Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка


Позитивная истеричка

Сообщений 251 страница 300 из 317

251

Довязала комплект на весну для младшей дочурки. Возможно возьму у нее пару раз прогульнуть  :crazy: 

Осталось помпон к шапочке приделать.
Не могу решить - меховой помпон или из таких же ниток? Вроде комплект не зимний - мех ни к чему, но так моднее, да и тяжелый из ниток будет шапочку назад оттягивать...
Кто как думает?

Фотку смотреть наоборот)))

Отредактировано MaryGreen (2017-02-18 00:20)

252

Хочу добавить, что это чуть ли не первая моя вещь связанная сразу, без переделок и распускания несколько раз и за сжатый срок. Нитки я купила и соответственно начала работу меньше месяца назад. Обычно я что то вяжу по полгода, пока саму бесить не начинало.  А учитывая то что я еще одновременно занимаюсь другими проектами  - я собой довольна.
Я попозже постараюсь подробно рассказать о своих ощущениях и чувствах сейчас. Что то происходит. Я пока не могу сформулировать.
И да, я не курю по прежнему. С нового года))

253

MaryGreen
Вязать умеешь, курить бросила!!! Я уверенна, что ты опишешь яркими словами те ощущения, которые испытываешь :cool:

254

Катарина 30
Я постараюсь!  :blush:
Вязать давно умею, но сейчас стало определенно лучше получаться...

255

MaryGreenаблуки уже неудобные... Готовим кушать все вкуснее... Печем пироги... В голову без шапки холодно... И вяжем лучше... :crazyfun:
Это старость :D

256

Катарина 30
Вяжутнетолькобабушки :crazyfun:
Да и готовить я не умею

257

MaryGreen написал(а):

Катарина 30
Вяжутнетолькобабушки 
Да и готовить я не умею

Значит ты еще не стареешь :D
А я уже потиху туда записываюсь :crazyfun:  я даже булочки на дрожжевом тесте пеку :crazy:  только вот вязать мне лень)

258

MaryGreen написал(а):

Особенно забавно было мое падение в свете того что как раз за секунду до него я делала транзакцию. Я вот представь - поднимаю глаза, смотрю вперед и хлоп! Прямо посреди дороги.
Теперь думаю, может это что то значит...

Любое событие и примета что-то значат только если ты им придаешь значение. и ровно то значение которое ты поймешь. а я бы тебе посоветовала в следующий рас сесть на скамеечку, а не закрывать глаза на скользкой дороге ^^

Катарина 30 написал(а):

Значит ты еще не стареешь :D
А я уже потиху туда записываюсь :crazyfun:  я даже булочки на дрожжевом тесте пеку :crazy:  только вот вязать мне лень)

вот блин я начала становится бабушкои в 12 лет ^^
Красивый комплект. Меховои помпон симпатичнее. Мех можно и летом одеть.
Я вот всё мечтаю митенки научится вязать и украшать их красиво. По моему с маникюром будет шикарно.

259

Kat написал(а):

я бы тебе посоветовала в следующий рас сесть на скамеечку, а не закрывать глаза на скользкой дороге

Совет дельный.  :crazyfun: но дело в том, что у нас все скамеечки ушли под снег. Высота покрова 50-80 см)) такая вот зима.

260

Kat написал(а):

Я вот всё мечтаю митенки научится вязать и украшать их красиво.

Так за чем дело стало? В магазин за спицами и нитками ( пряжу бери лучше Ализе, она эластичная и хорошо выглядит даже на простых узорах) и штудировать YouTube на предмет подходящего видеоурока. Сейчас там такие подробные ролики выкладывают что даже не умея вообще ничего можно научиться))

261

Kat написал(а):

Красивый комплект. Меховои помпон симпатичнее. Мех можно и летом одеть.

Спасибо :blush:  да, пожалуй сотворю как я из старого воротника меховой помпон. Потом покажу, что получилось.

262

MaryGreen написал(а):

Так за чем дело стало? В магазин за спицами и нитками ( пряжу бери лучше Ализе, она эластичная и хорошо выглядит даже на простых узорах) и штудировать YouTube на предмет подходящего видеоурока. Сейчас там такие подробные ролики выкладывают что даже не умея вообще ничего можно научиться))

у меня и так уже с десяток хобби) ещё муж, работа, ребенок. и вторая мини- работа которая раньше была хобби. а вот энергий пока маловато. так что я сеичас занимаюсь восстановлением энергетики. Точнее туплю уже 2 недели над этим вопросом в тихой простраций ^^

263

Kat написал(а):

у меня и так уже с десяток хобби) ещё муж, работа, ребенок.

Ясно. Я тебя понимаю.))

264

Как у тебя дела? какую книгу читаешь?

265

Kat
Трансерфинг) я пока еще не дочитала. Я неспешно.

266

Марина, классный комплект связала. Люблю связанные вещи. Дочка, наверное, в восторге.
А я вот наоборот единственное, что хорошо делаю руками, это готовлю. Готовить люблю и умею. Для меня это отдушина. Муж со мной поправился на 7 кг. Хотя я стараюсь готовить полезную еду, и тепловую обработку применять полезную. Запекание, тушение, отварное. Но готовлю много видимо....

267

Ирина24
Ну вот, кому что . А для меня готовить - тяжкая повинность. Была б моя воля - на сыроедение всех бы перевела)))

268

Осознанность. Это новое для меня ощущение. И новое правило жизни.  Это сложно, но вместе с этим очень здорово - постоянно держать глаза открытыми, чувствовать каждый миг. Осознавать свои мысли и действия каждую секунду времени.
Как и все люди я спала большую часть своего дня. Нет, не смейтесь, это действительно так. В те моменты, когда нас захлестывает ненависть, обида, нервозность да и та же самая ттм - наш разум дремлет и тем самым позволяет собой управлять.. А стоит проснуться - сразу понимаешь, что на самом деле ничего страшного не произошло.
Сегодня я на работе  сгрызала лак с ногтя. Грызла минут 20, опять вошла в транс. Наверное, будь я в этот момент одна дома - руки бы опять потянулись в волосы.... Осознание пришло не сразу, но как только до меня дошло , что я делаю - я дала себе команду - проснуться! Я встала, сходила на улицу, подышала воздухом, сделала энергетическую гимнастику, выпила чаю - все прошло.

269

Ну в общем вот.

Простите, что тут Инстаграм поделок развожу. Для меня просто это так ново и необычно. Я же в начале дневника сидела и страдала что ничего не умею и не делаю. А теперь вот оказывается - делаю. И это здорово!

270

И это действительно здорово, делать своими руками. Творить. Вкладывать свою энергию в поделки. И как приятный бонус, руки заняты, мысли тоже.

271

какой горшок прикольный. хочу его разрисовать :crazy:
Осознанность и правда прикольно. как будто спал и вдруг проснулся. А потом начинаешь обращать внимание на людеи вокруг и понимаешь насколько глубоко они спят... и это так странно. как будто проснулась псореди ночи, а вокргу спящее царство :unsure:

272

Kat написал(а):

... и это так странно. как будто проснулась псореди ночи, а вокргу спящее царство

Точно..

273

MaryGreen
Красивая работа :cool: его бы нашей Кэт в руки :rolleyes: и он вообще будет бесподобен.
Я счас занялась украшением квартиры необычными картинами) и это тоже оказалось очень интерестно. Сегодня ходила а парню, что распечатывал. Но там был его лишь отец) он художник. И он мне больше часа расказывал о картинах, их видах o.O и это так интерестно :cool:
Так что любое творение- это самопознание и саморазвитие!!!

274

Kat
Катарина 30
Девочки, спасибо вам!
Это первая работа, и она, конечно далека от идеала. Буду делать ещё.

275

Ух, какой хороший дневник. Такая ты мастерица, и всё действительно очень ладненько выходит. Я тоже занимаюсь спортом: в зале железки поднимаю и бегаю еще. Вернулась на форум сегодня. Не было меня здесь очень долго. Всё у нас получится!

276

Надя
Спасибо на добром слове. Это я все недавно начала творить. И сама так радуюсь этому, как ребенок. Прошлым летом ещё сидела и прокрастинировала и от зависти волосы драла. Я надеюсь, что больше никогда не вернусь к такому существованию.
Я тебе тоже желаю удачи. Ты давно в качалку ходишь?

Отредактировано MaryGreen (2017-02-21 20:00)

277

Девочки, мой мужчина захотел на 23 февраля носки. Носки закуплены - сегодня пойду к соседке делать из них букет))) никто не пробовал делать букеты из носков и трусов?)))

278

Я в зал хожу уже 2 года, третий пошёл)) бывали перерывы на пару месяцев, но мышцы никуда не делись)) Еще бегать начала, уже полгода бегаю. Мне кажется, что я сейчас меньше дёргала еще и поэтому. Во-первых, гормоны радости, а во-вторых, себе больше нравлюсь))

279

MaryGreen написал(а):

Девочки, мой мужчина захотел на 23 февраля носки. Носки закуплены - сегодня пойду к соседке делать из них букет))) никто не пробовал делать букеты из носков и трусов?)))

Кажется, творчество захватило Мэри с головой  :D   Надеюсь, поделишься с нами своим творением? Я даже не представляла, что из них и торты, и танки даже делают!

280

Sonata написал(а):

Кажется, творчество захватило Мэри с головой     Надеюсь, поделишься с нами своим творением

Кажется да) дома бардак, суп варит муж) а я, что я ? Я вот носки кручу.  :crazyfun: В соавторстве с дочерью - ей же тоже хотелось сделать подарок папе. Получилось, конечно не очень красиво, ну да ладно, все равно прикольные, чем просто носки
http://s018.radikal.ru/i525/1702/d5/cc65bd8b4b4e.jpg

281

Впервые за долгое время сегодня мне захотелось растить волосы. Захотелось вернуть их состояние, как десять лет назад, была густая волнистая копна, волосок к волоску.. и уже много лет как я вспоминаю о ней, как о чем то ушедшем, причем безвозвратно. Мои волосы сейчас почти все имеют разную длину, особенно впереди. Там вариации от 3 до 20 см, причем по всей  .
В плане ттм все ок. Есть понимание того, что мне это больше не нужно. Я храню его и берегу. Но пока не удается полностью избавиться от проблем с ногтями. Их очень часто ковыряю, обкусываю кожу... Прыщики так же не дают покоя. Я понимаю, что это та же ттм, только в профиль.

282

Я думала о том, что как вариант поставить на заставку на телефон фото красивых волос или свое, где они были таковыми. Как постоянное напоминание и стимулирование

283

какой букет)) нравится очень! Я как-то без фантазии подошла. Просто подушку подарила))

Хоть бы желание растить волосы тебя не покидало. Удачи.

284

Надя написал(а):

какой букет)) нравится очень!

Спасибо! Муж оценил, ржал до слез )) в целом идея подарка имеет место быть) в следующий раз сделаем торт из футболок)

285

Сегодня первый раз за долгое время решилась сделать прямой пробор. У меня проблема как раз на макушке. В зеркале вроде всё ок, ну немного шире он смотрится, чем в остальных местах. На ночь сегодня наносила кокосовое масло на длину. Волосы значительно мягче, чем были. Вообще нужно с кончиками работать, они очень тонкие, и хоть не секутся, но выглядят не очень хорошо. Кто нибудь пользовался маслом для волос l'oreal? Его многие хвалят, вот думаю попробовать

286

Маслом не пользовалась, но видела у девочек, что работали со мной и использовали масло на кончики, были хорошие такие результаты.

С пробором - это, наверное, наша общая беда. Тоже сильно шире, чем сбоку.

Торт из футболок - это прикольно, запишу эти идеи себе для следующих лет)

287

Очень тронула ваша история. Вы огромная молодец ,что находите в себе силы , желаю Вам только успехов,успехов и еще раз успехов на таком сложном пути!

288

Esterlingerrr
Спасибо!

289

MaryGreen написал(а):

Девочки, мой мужчина захотел на 23 февраля носки. Носки закуплены - сегодня пойду к соседке делать из них букет))) никто не пробовал делать букеты из носков и трусов?)))

Мужчинам наверное сговорились. Мой тоже попросил носки с трусами подарить. И я подарила. Но так как ты подарила мне даже в голову не пришло. Потрясающе. Вот что значит творческий человек. Мой "котелок" вообще не варит.

290

Мариночка, я переехала и готова встретиться в любой день теперь. Только 8 марта занята, у мужа ДР. Он у меня везунчик в такой день родиться! Гости будут. В остальные дни свободна. Ты выбери, когда ты можешь.

291

Наконец-то осилила твой дневник)) Дочитала и поражаюсь. Так у нас много общего у всех. И пранойи по всяким поводам, и всякие мысли навязчивые по чистоте, по тому забыли мы не забыли, и вот про болезни. Просто у всех они разной интенсивности. А уж думаю в нашу нервную гавань заходить курению - одно удовольствие.

Я напишу мои мысли, чуть сумбурно может, но постараюсь по порядку.
Первое, и главное, на мой взгляд. Не думаю, что правильно думать о болезнях применительно к себе. И я, конечно, понимаю, что вот так это мне легко со стороны говорить. Но я напомню, что я тоже параноик. ОКРные мы тут все. А значит такое мне знакомо. И это можно прекратить. Ты сама очень здорово отрефлексировала, что часто твои паники не обоснованы. Тот случай с обожжением маслом, например. Постоянное думание о болезни может её притянуть. Мы слышали о людях, что позитивом и уверенностью лечили себя и выздоравливали. Но также у меня есть несколько знакомых, которые постоянно говорят о болезнях и постоянно их что-то срубает. Так вот, на этом форуме много статей применительно к навязчивостям. Можно их почитать. А я просто стала эти мысли гнать. То есть только начинаю думать, что что-то не то со мной, сразу контр-мысль: "я здорова, а эти мысли - это ОКР". Тоже самое с параноидальной тягой к чистым рукам, "забыла я закрыть дверь или нет" и прочему. Это ОКР. И этот способ работает. Позволить себе быть расслабленной. Это помогает.

Про курение я уже писала у себя, кажется, но напишу у тебя. Была куча попыток бросить с разной переодичностью следующей сигареты. Но после вдумчивого (!) прочтения Алена Карра "Единственный способ бросить курить раз и навсегда" ни разу не захотелось. Но здесь очень важным словом является "вдумчивость". Когда уставала или понимала, что читаю, а не понимаю, что читаю, отвлекаюсь, то сразу книгу откладывала и приступала к ней только после отдыха. Она, как мне кажется, еще очень повлияла на меня и в отношениях с алкоголем, да и с ТТМ. С того прочтения у меня агонии в ТТМ ни разу не было.

Ногти грызла в детстве, до ТТМ. Отучили меня каким то специальным горьким кремом для рук. Не знаю есть ли такие сейчас в продаже.

Ну и напоследок, как-то я прочитала одну фразу: "мы не умеем просить". И стала обращать на себя внимание. Я реально не умела. Сейчас учусь, эффект поразительный. Муж даже теперь не ждёт, когда попрошу, эта метаморфоза какая-то. А раньше я, в духе моей мамы, если прошу, то с претензией: "Ну мог бы и помочь", "Ты что не видишь, что я тут тяжелое поднимаю" и  прочее))

Спасибо тебе за поддержку. Ты очень позитивная и не думаю, что истеричка))

292

С праздником!
http://sg.uploads.ru/t/1SvB6.jpg

293

Мариш, как у тебя дела? Я со своими проблемами и не замечаю, что давно не пишешь. Надеюсь, у тебя просто много дел.

294

Кстати, да. Где ты? Как ты?

295

Девочки, всем привет! Спасибо вам за поздравления и теплые слова. Вас тоже поздравляю с прошедшим праздником весны и красоты!
Ириша,  у меня все хорошо! Просто действительно не доходят руки до форума. Я еще и на права пошла учиться, вот сегодня было первое занятие. Скоро уже вождение. Волнуюсь.
Ну раз уж зашла - сделаю небольшой отчет. Волосы в порядке. Конечно есть моменты, когда рука сама залазит в голову, но я контролирую себя.  Ногти пока до конца победить не удается. То есть ногти есть и маникюр есть, но привычка тащить руки в рот никуда не делась.   Но все это пустое. И с этим удастся справиться.
Дочитала Трансерфинг до середины четвертой книги и поняла что где то по пути потеряла осознанность и прочувствованность первых трёх. Буду перечитывать их.
Но все таки хочется отметить, что жить стало намного проще. Стали ясны причины всех психозов и раздражения, и от этого они стали просты и незначимы. Стало легче размышлять, общаться. Когда понятен механизм расстройства - оно сразу не такое уж и страшное. Мне  трудно все четко сформулировать и разложить так, чтобы вам было понятно... Но мне уже намного лучше чем было полгода назад. Хотя какие полгода....Подумать только - почти год я на форуме. С июля.
Что касается роста волос - здесь все хорошо. Красилась на днях - проборы почти нормальные везде. Да, длина сравнивать счет будет еще долго, но это уже не важно. Главное - не рвать.

296

Надя
Спасибо тебе за поддержку. Твое сообщение было прочитано с доброй улыбкой. Все так и есть. Ну вернее было. Я надеюсь что прежняя я - издерганная и истеричная - осталась в прошлом.
А просить да - не умею вообще никак. Приказать - пожалуйста. А вот нормально попросить ,- проблема. Работаю и над этим.

297

Марина, что касается меня, то ты лезишь в своё дело. Для меня мнение человека, который через такие же ситуации какие у меня сейчас, очень важно.
И да давай встретимся в субботу часов 12-13 днём, нормальное время? В личку скину тебе номер свой.
При встрече и коснемся этой темы, если ты будешь не против.

298

Всем привет. Я стала не часто писать в совсем дневнике, возможно это потому что я мысленно и энергетически отодвигаю ттм от себя. Не так, будто ее никогда и не было, а чтобы больше не было в моей жизни. Да, проблема эта всегда будет где то рядом, я это осознаю. Но для меня сейчас важно отделить себя от ттм. Я отдельно, а она отдельно. Пусть и на соседней ветке.
Дни чистые, я их не считаю. Иногда, во время ничегонеделания или телефонного разговора рука залазит в волосы. Но я просто убираю ее оттуда, говоря себе мысленно " Нет, это не твое. Так уже не будет"
Держать планку постоянной осознанности  - непросто. Оказывается, я все время жила как бы в воронке. Воронке собственных мыслей, энергетической клетке, из которой я видела только небольшой кусочек мира. Тот, который моя воронка сознания позволяла видеть. Сейчас же всё иначе. Нет, мне не открылись внезапно все тайны мироздания, но ощущение ясности, которое у меня появляется сейчас все чаще и понимание мезанизмов формирования проблем - раскрывают мою воронку и выпускают меня на волю. Это замечательно. Вот сегодня. У меня был третий урок по вождению. На предыдущем занятии я поддалась страху и мандражу и делала все из рук вон плохо. Мне хотелось бросить все и уйти, спрятаться. Страх завладел мной. И ничего не получалось. Хотя начался он с маленького зернышка сомнения. " У меня не получится, я буду выглядеть глупо итд"
Сегодня я шла на занятие и готовила себя. Я проанализировала и повторила про себя все причины, которые вызывали мой страх. Потом я стала говорить себе, что я просто иду учиться играть потому что хочу новую игрушку. Я давно о ней мечтала и вот - мечта совсем близко. Надо только научиться играть. И я не должна никому доказывать что я офигенный водитель и не должна бояться накосячить, ведь я только учусь. Что я свободна и мне можно все. Придя в таком душевном расположении на занятие я села в машину и очень неплохо у меня все получилось. Несмотря даже на то что сегодня я первый раз ездила в темноте и третий раз за рулем вообще.
Любить себя, осознавать кто ты, зачем ты и что на данный момент делаешь - бесценно. В это трудно поверить, но в те моменты когда включаешь осознанность - даже чувствовать себя начинаешь лучше.

299

Пока по прежнему у меня остается проблема с ногтями. И никотиновая зависимость. Я бросила курить, не курю с нового года, но никтиновве жвачки заняли место сигарет. Очень ощутимо начинает ломать, если не употреблять их хотя бы полдня. Буду стараться сократить их употребление. Сейчас уходит 30 штук на неделю. Это 4 жвачки в день. Много. Цель - 1 жвачка в день через 10 дней.

300

MaryGreen написал(а):

В это трудно поверить, но в те моменты когда включаешь осознанность - даже чувствовать себя начинаешь лучше.

Мне эти мысли очень близки. Это очень крутое ощущение. И самое классное, что понимаешь бессмыслицу многих моментов, на которых циклился до этого и тратил время и энергию на переживания.
И хочется не терять эту осмысленность. Но я частенько теряю ее в рутине жизненной. Как бы ее еще не отпускать от себя...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позитивная истеричка