Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...


С чистого листа...

Сообщений 51 страница 100 из 449

51

Jule4ka
Я ещё сама не пользовалась никотинкой. Но на форуме многие писали отзывы хорошие о  применении её. Вот  выходные прошли, а я так и не сделала эту процедуру.

52

Катарина, ну, у меня фото твоих волос традиционно вызывает вздох восхищения  :love:  :love:  :love:  Блеск, длина, густота - все великолепно!

Отредактировано Mariposa (2016-11-21 22:29)

53

Mariposa
Спасибо! Я ещё их окрасила в тёмный шоколад. Цвет теперь насыщенный.

54

Катарина 30
Вау...просто вау.

55

Спасибо девчонки. С форума не ухожу. Боюсь. Ведь ттм не дремлет. Рукам так и хочется в волосы. Если подпускаю, то пальцы сразу находят волос  и начинают крутить его. Сразу убираю руку и не поднимаю больше.

56

С трудом, но пережила вчерашний порыв  вырвать волос. И тяга к волосам исчезла. И сегодня я снова с облегчением живу дальше.

57

Вот и прошли маи 6 месяцев чистоты!!! Идём вперёд !!!

58

Катарина 30
Какие классные волосы!!!! Большая мотивация, и для вас должна быть , и для всех нас !!!

59

Катаринушка, ты шикарна-спору нет!
Волосыпросто сияют👍🏻 Мне тату нравится-красивая)

60

Привет, Катарина30!

Вот это Королева!!!
Потрясающе! Только береги себя постоянно.

Мне когда-то в семь лет не удавалось написать хвостик у буквы "ц" на чистописании.
Мне казалось, это потому только, что я проболела этот день и не увидела, как учительница показывает это движение. Даже в голову не могло прийти, что можно научиться самостоятельно. И вот все 60 лет, как только торопилась, у меня этот крючочек не получался.
Но так устроен мозг, что старается сам решить не вполне законченные задачи. И вот с удивлением замечаю, что проблема исчезла полностью.
Недаром люди во сне решают неудающиеся проблемы -- как Менделеев с таблицей.
Но там, где для нас огромная задача, там мозг, в случае начального успеха, "не слышит, не видит, не понимает", почему теперь надо отказываться от проторенного пути к удовольствию. И эта "дверь", это зазеркалье всегда рядом.
Ты -- гордая Красавица и большая Умница!
Смогла все эти закоулочки сознания точно определить и закрепить активными действиями.
И я очень уважаю тебя за это. Буду учиться по твоим дневникам.

61

Юлияk
Спасибо!!!  Красивые волосы, это постоянный уход за ними. И конечно деньги нужно тратить. Одними народными средствами не справиться.Лелик
Тату сделала в 26 лет. Хочу переколоть контуры для чёткости.

62

Всем привет. Пришла я с повинной на форум. Две недели назад рука залезла в волосы  и по одному в день неделю выдёргивала. А вторую неделю понеслось... по штук 15-20 в день. И уже немножко волосы подпортила. Всё верила в свои силы. Но вижу не получается справиться.  Сегодня уже одела шапочку на голову.

63

Катарина 30
Да ну нет! Только не такие прекрасные волосы... 
Пожалуйста, бери себя в руки, ты же так долго отращивать, старалась..

64

MaryGreen
Привет. Я знаю, как здорово жить без ттм. Поэтому я беру опыт прошлых ошибок. С утра хожу дома в платке. Кстати, очень красиво. Главное проявить фонтазию и красиво завезать. Счас зима, холодно, шапку ношу, так что днём на работе волосы защищены тоже. Прошлый раз три дня кутала голову и взяла себя в руки. Так что не сдаваться и не мириться с ттм. А вмеми методами вести бой.

65

Катенька, спасибо, что ты есть, мотивируешь конечно! Приобрету платочек домой)

66

Сегодня на работе весь день была без шапки. И ни один волос не пострадал. Но я не верю себе и приехав домой надела платок. Лучше подстрахуюсь. Уж очень жалко волос. Они наше украшение.

67

И сегодня легла с полоценцем на голове. Днём с распущенными езжу на работу и не трогала волосы. Вечером , когда рука потянулась к волосам, я себя обманула, что смогу справиться... и потеряв три волоса... я укутала голову полоценцем. Умом понимаю, что не справляюсь ещё... вот и ограничиваю себя от себя...  но я найду силы и снова обрету свободу от ттм.
Вчера катала мезороллер по голове и втирала геалуроновую кислоту... голова просто зудела.

68

Как трудно взять себя в руки. Но я справлюсь. Пусть сила воли не справляется, но я справлюсь. Полоценце спасает по вечерам. Днём руки заняты. Но я чувствую, что скоро настрою себя и снова наступят чистые дни.

69

Держись, Катя. Мы же видали, какая ты сильная! Действовать на опережение, натягивая на голову барьер до - для меня это далекий уровень бог  :unsure:

период, и правда, несладкий пошел. Это временно, главное его выстоять. У тебя отличные волосы - плод грандиозного труда, работы над собой  :cool:  Береги их

70

Спасибо девчонки за поддержку!!! Я уже практически не трогаю волосы... но я не доверяю ещё себе. И поэтому  сегодня вечером снова одену полоценце.. от себя подальше...)))
Скоро наступят чистые дни. Нужно разговаривать с собой. Не бояться признаться в своей слабости. А бороться.

71

http://sg.uploads.ru/t/ej8KM.jpg
Сверху зрительно густота осталась. Проплешин нет. но длинна очень редкая стала. Я так просто не сдамся.

72

Мы с тобой! Переживи эти позывы и снова наслаждайся свободой! Как сейчас?  Успокоились руки? Волосы очень красивые!

73

Евгешка
Привет. Сегодня очень промёрзла за день.  Пришла, покушала, сделала фотки и улеглась. Ооооочень холодно... Но волосы укутала полоценцем!

74

Евгешка
Длинну волос сфоткала но даже не осмелилась выложить фото. Это просто ужас.  Обстригать на этот раз длинну не буду. Пусть растут .

75

Привет) как у тебя дела?

76

Victori
Привет! Сегодня после работы с сыном и его другом поехали на каток и катались на каньках!!!  Рядом с его школой. Там было половино его однокласников. Так нам было очень весело.
Вспоминала, что ты на лыжах катаешься... а я хоть на каньках...
волосы днём не трогаю. А сейчас пришла и полоценце сразу на голову.

77

Скоро зарплата, уже список готов всего, что мне нужно для красоты моих волос.  Для себя решила, что не буду обстригать волосы.

78

Катарина 30
Активный отдых то, что надо, а если еще в компании, так вообще удар ниже пояса ТТМу!) я укатаюсь на лыжах, так вообще рука не поднимается. Катался в среду, хотели и завтра, но не вышло, и погода дурацкая для этого. Вчера был на Ваське ( васильевский остров, спб) так там , ветер с сильным и мелким дождем, не даром , совсем рядос с заливом. Уехал в глубь Питера, домой, температура явно выше, туман, и ни капли. Это я к чему, к тому, что не лыжная погода, а чем занять себя, как бы злодейка не подкралась в выходной.

79

Катарина 30
Отлично выглядишь!) Береги волосы с подружкой - полотенцем, это неотемлемая часть великолепного образа твоего!

80

Victori
Спасибо)  хочу купить какую нибудь красивую шапочку. Что б маску нанести на волосу и поверх надеть шапочку. Да и не очень удобно с полоценцем. Но надёжнее. Количество волос незначительное   теряю с полоценцем. А вот активным спортом я люблю заниматься.   Но лыжи мне кажутся страшным видом спорта.

81

Катарина 30
А если, в момент щелчка, обратиться за помощью к близким, предупредя их. И тогда, они бы, мобилизовались и помогли бы преодолеть желание? Что скажешь?

82

Victori
Меня дома поддерживают. Но все они знают, что моя сила воли сильнее всех их взятых. Они лишь меня поддерживают морально. Когда я недавно рассплакалась, что волос много вырвала. Мне говорили что я всё равно самая красивая и у меня самые самые красивые волосы... будут...))) если я не буду их рвать...))) мой сын постоянно говорит- мама, одень полоценце лучше. А когда перестаю рвать, то они меня хвалят.

83

Катарина 30
Молодцы они у тебя, и тем не менее, может, еще обсудишь с ними, разработаете тактику?) правда, мне лезут глупые идеи, вы-то, зная близко друг друга, наверняка найдете неординарный подход)

84

Victori
Спасибо за совет.  Я много способов перепробвала. Но всё равно читаю советы других. Так что спасибо)

85

Катарина 30 написал(а):

Victori
Спасибо за совет.  Я много способов перепробвала. Но всё равно читаю советы других. Так что спасибо)

))

86

Почитала дневники. Получила заряд энергии... и пойду спать...)

87

Я тоже зашла за зарядом перед сном!  ) как ты сейчас!?  Вошла в строй!? Я наконец-то сделала маску!
Victori
Погода в спб действительно не лыжная( ни зима, ни весна... Может еще будет снег нормальный конечно)

88

Евгешка
Привет. Я ещё не в строю. Я с полотенцем- подружкой защищаюсь от ненавистной ттм.
Но я точно знаю что наступит момент, и я снова обрету свободу от ттм. Реально осознаю, что счас я сама не справляюсь. Поэтому, утром встала, все процедуры по уходу за лиццом проделала, заплеле волосы, и надела полоценце на весь день. Иначе за выходные можно "надрать ". Не нужно бояться признавать своё поражение. Важно в это время не опустить руки. А просто залечить раны(осознать причины срыва и устранить их), укрепить своё войско (делать маски и другие процедуры по укреплению волос), и готовить войско к отаке ( спортивные мероприятия, которые дают уверенности в себе и повышают самооценку). И в бой.
И тогда ттм не будет шансов.

89

Евгешка написал(а):

Я тоже зашла за зарядом перед сном!  ) как ты сейчас!?  Вошла в строй!? Я наконец-то сделала маску!
Victori
Погода в спб действительно не лыжная( ни зима, ни весна... Может еще будет снег нормальный конечно)

Привет, девушки!)
Всем в строй!, в масках, с полотенцами, с резинками! Скоро весна, а значит, Вы должны выйти на улицы своих городов принцессами с развивающимися на ветру новыми прическами!  ))

90

Victori
Именно весна всех стимулирует больше всего. И признаться нужно... пора взять себя в руки в плане питания. Я не скажу, что прям потолстела... но мне в этом году чтото очень хочется пойти в спортзал... и накачать пресик... подкачать ягодицы... короче стать стройной, что б я шла по улице... и у мужчин челюсть отвисала... при виде моих густых и шелковистых, и длинных волос... и стройного подтянутого тела.

91

Катарина 30
Вообщем, да!))) это именно тот перечень для наших челюстей!))

92

Victori
:crazyfun: хоть ктото признался... этим летом было именно так. И от ттм была избавилась, и бегала по утрам и с сыном спортом занималась. Нужно дать себе хорошего марального пинка. Да ещё плохо, что в городе нашем нет хорошего спорт зала. Есть в школах, но там гири только для пацанов. А ближайший хороший оборудованный спорт зал за 50 км. Хотя понимаю, что было бы желание и дома подкачаешься. Но придётся признать, что после 30 не так послушно тело к спорту, как раньше. И волосы медленнее востанавливается. Поэтому нужно взять себя в руки по полной.

93

Катарина 30
На форуме была тема про вошебный пендель, читал, да) весёлая тема, с картинками и текстами по делу. Зал, по-любому, лучше. Заставить себя дома заниматься -сложно. Поэтому, многие и ходят в клубы. Обстановка там обязывает. Жаль, что нет в твоем городе , рядом, такого клуба. Если только, с сыном заниматься, дома или во дворе, друг друга поднимая на эти микроподвиги)

94

Victori
Многое решит понедельник.  Еду на собеседование по увольнению с этой работы и устройству на работу новую. Если возьмут, то я буду ездить в тот город. Но если не пройду окончательное собеседование, то придётся повременить.

95

Катарина 30
Ага, пусть будет так, как надо)

96

Не получается взять себя в руки. Но вот с самого утра одеть полоценце могу. Всё же мозги есть.  Здесь нужен комплексный подход.  С сегодняшнего дня завожу тетрадь, где буду писать- количество волос вырванных, количество каллорий съеденных,  и упражнения проделанные.
Ведь моя цель- не рвать волосы -1, стать стройной -2.
А цель- это фиксированный результат, который должен быть достигнут и определён во времени.
Так что ставлю две чёткие цели. По волосам - всеми способами предотвратить вырывание волос.
А по построению красивого цела- в месяц  минус три кг. И упражнения.

97

Нанесла на волосы репейное масло с красным перцем. И впридачу прямо в кожу втёрла димексид. Не разводя. Голова печёт. Просто класс. Не больно. Но пощипывания просто чудестные по всей голове.
10 минут потанцевала энергично. И на обед на пару стушила себе овощей с фаршем куринным.
Короче, никаких поблажек больше себе.

98

Катарина 30
У тебя сегодня кулинарный день и на голове тоже))) масло, перчик...)
Такое настойчивое наступление по всем фронтам, браво!!!)

99

Маску не смываю, а оставляю на ночь. От своих рук спасаюсь. Голова уже не щиплет. Утром после такой маски сделаю скраб для кожи головы: шампуньи морская соль. А маска поможет вымыть соль.

100

Катарина 30
Здорово все это! Скажи, а ты минусуешь (выдергиваешь)волосы эти лни, сегодня, в выходной? Завела блокнот, сколько записала?

Отредактировано Victori (2017-01-29 18:00)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...