Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С чистого листа...

С чистого листа...

Сообщений 301 страница 379 из 379

301

Катарина! Поздравляю тебя с победой в марафоне! Ты самый стойкий боец и просто красавица!
http://s8.uploads.ru/t/sai0M.jpg

Отредактировано MamaZuzu (2017-05-28 17:15)

302

Спасибо большое девчонки!!!
Вчера и сегодня загорала и даже купалась. Домой прихожу и сразу полоценце. Сегодня как бы случайно вытянула три волоса. Успела остановиться и надеть шляпу. На самом деле это очень сложно заставить себя делать барьер...  Лучше я так буду бороться, чем как прошлый раз натворила дел и ждала ремиссии.
Верю, что справлюсь с самыми минимальными потерями. Ведь руки просто сразу тянутся к волосам и нащупывают волос потолще и кучерявее.
MamaZuzu
Я марафон буду сначала начинать.  Я четко осознаю что это срыв. И мне трудно себя сдержать. А темболее делать барьеры. Но  лучше так, чем потом плакать и ненавидеть себя за полулысые виски.

303

Катарина 30, от правильных мыслей и хорошо настроя растут самые красивые волосы:)
Очень радуют твои фотографии и  осмысленные рассуждения.

304

Семь
Стараюсь поймать то чувство чистоты. Но без паники. Просто знаю что наступит снова то время. А покуда позывы есть- спасаюсь полоценцем. Ведь на самом деле очень симпотично смотрится красиво закрученное розовое полоценце наголове- будто после душа)
На работе за день все же два три волоса вырву. Прихожу домой и сразу барьер.
А сча сидела на кухне и пила кофе. И чтото волосы опять взялась гладить. Концы редкие ужастно( взяла ножницы и обрезала около 5 см. Длинна сразу изменилась. Завтра в парикмахерскую пойду ровнять) но волос симпотичнее смотрится и гуще). Кератиновое выпямление еще держится). Это будто наркотик- сделав однажды такую красоту- хочется снова иметь шелковые и гладкие и сияющие волосы. Вот и счас смотрю на них, и подумываю в будущем сделать четвертый раз кератиновое выпрямление. Мне сейчас многие говорят, что волос красивый, но зимой они просто сияли необычно красиво и такие необычно живые и сочные были)

305

Так много была написала и случайно не туда нажала😣.
Короче тем кто жалился, что при мытье до 50 волос выпадает. Сегодня вымыла голову, расчесала и высушила- собрала все волосы и посчитала 237 волос. Вот так(. Нужно опять масла втирать в волосы и купить пантовигар.
Жду ремиссии в полоценце. За день руками уничтожаю волос 5-10. Так что нп так все плохо. Видимо на выпадение повлияло купаниев грязной воде и гтлова на солце днем(

306

Катарина 30, может, просо жизненный цикл волоса закончился, и таких волосков-"старичков" оказалось много. Ещё я читала, что кератин делает волосы тяжёлыми, т.к. сама молекула кератна, используемого при процедуре, больше, корень не рассчитан на такую нагрузку. Так что незлоупотребляй им, восстанавливай волосы маслам и витаминами. Я сейчас тоже витамины буду пить, и сделаю несколько масляных масочек, после окрашивания масло до меня будет запретно, т.к. вымывает цвет.

307

Семь
Я тоже читала и моя парикмахер говорила, что волосы нужно укреплять более интенсивно после креатинового. Купила сегодня репейное масло с красным перцем. Буду втирать.

308

Маски делаю три раза в неделю: чередую репейное масло с перцем и кокосовое масло.   
Волосы почти не трогаю, а как только руки начинают вечером тянуться к волосам, тут же заматываю полоценце. Так что этот срыв волосы не испортил. Но жду всеравно ремиссии. Заплетаю красивые прически.
И на этой неделе случилось то, чего я так ждала... .. В феврале мне не продлили контракт, так как нужно им было родственника устроить.  Я надеилась и верила, что они пожалеют и вернут меня. Но  ничего не менялось. И в новой фирме проработав два месяца я согласилась на контракт. Я работаю здесь уже пять месяцев и уже за отличную работу мне премии дают. И вот два дня назад мой бывший начальник приехал в город наш и позвал меня обратно... Я просто была шокирована. И отказалась. Он вечером пришел в гости ко мне по дружески поговорить. Просят не спешить и вернуться.  Они поняли что так как я работала, никто эту территорию не потянет. И директор, который своего родственника на мое место всунул, теперь тоже хочет что б я вернулась.
И вот оно чувство гордости за себя, что теперь вы поняли, что потеряли. Потом чувство желание иметь снова ту огромную зарплату. Потом страх что если вернусь, то опять буду работать наизнос до изнеможения. А теперь просто чувство непонятности... Теперь, когда я им простила то, как меня убрали, на новом месте мне уже комфортно. Здесь меня ценят. Зарплата относительно города хорошая. Осталось чувство непонимания- когда отпустила и все смирилось и устоканилось- появились. И я поняла что уже переболела, и дело не в обиде и не в гордости. А просто когда чегото очень жаждишь и ждешь, а это не случается, то в один миг приходит чувство безразличия и ненадобности. И так легко становится.
Пойду нанесу масло кокосовое, сегодня его черед.

309

Катарина, я вообще думала, что тебя отсюда переместят в успешные дневники, ведь так всё хорошо шло. Я думаю, ты справишься , всё это временно, у тебя характер сильный, держись, я твой дневник тоже читаю и переживаю за тебя

310

valy
В том срыве почти не пострадали мои волосы. И есть полностью чистые дни. Но нет чувства свободы. Поэтому не марафоню. Ухаживаю за волосами и жду ремиссию. Не воюю с собой а приняла ттм как часть себя. Просто спасаю волосы полоценцем. Не падаю духом а дальше живу активной жизнью, дома занимаюсь фитнесом регулярно. И результаты видны. Вес полностью меня устраивает. И купальник надеваю без стиснения, ношу иногда для удовольствия шпильки и красивые платья. Живу.
А ремиссия наступит. Я просто не вычеркиваю себя из жизни во время срыва.
Спасибо за поддержку.

311

Катарина, меньше всего тебя хотела обидеть, наверное просто не так поняла твои сособщения

312

valy
Ты меня не обидела. Ни в коем случае)
Нужно будет как нибудь сделать фотоотчет прически. Так как проблемных мест и нет). Но вот чувства свободы никак не поймаю.

313

http://s6.uploads.ru/t/0Kkzg.jpg

Это только вымотые волосы и просто высушены без фена. Если постараться, то обьемнее намного. Обрезала редкие концы, так вид очень густых волос. Челку отращиваю.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-09 01:40)

314

Реально очень густо волосы выглядят с такой длиной. Очень классно выглядят.

315

Надя
Спасибо. Вот бы еще остановиться и снова поймать чувство свободы.

316

Катарина 30
Волосы и правда очень ухоженые и красивые!Ты умничка! :cool:

317

Катарина 30, классно классно! Всегда с большим удовольствием смотрю твои фотографии, радужно на душе  :shine:

318

Катарина 30 написал(а):

Живу.
А ремиссия наступит. Я просто не вычеркиваю себя из жизни во время срыва.

Катарина, мне очень понравились твои слова!

Когда соберешься начинать новый Марафон, буду рада присоединиться http://s17.rimg.info/6297e144866fb61d03e76b06272737ad.gif

319

Аленушка
Спасибо.
А давай с завтра начнем марафонить. Вдвоем веселее и стимул.
Челка уже заплетается в колосок. Все думаю- с челкой мне лучше или без челки?
У многих спрашиваю, но все как один отвечают, что тебе все идет. Девчонки, а ваше мнение скажите пожалуйста.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-15 19:00)

320

Привет ,так по мне челка подчёркивает  твою харизму и тебе лучше с челкой)) во всяком случае мне так кажется))

321

тау
Спасибо)
Сегодня у племянницы деньтрождения17 лет. Решила не быть бональной, а с племянником испеклиипирог, сьездили к родственникам и собрали букет из пион и папоротника, купили и надули 15 шаров и поехали поздравить. Создали всем праздник!!!http://sg.uploads.ru/t/uncBM.jpg

322

Форум посещаю постоянно. Но пишу у себя редко)
Я как двоешница, которая видит плохие оценки, но не исправляет их).
Ремиссии нет. Будто нужет толчок или резкий всплеск эмоций. Не знаю. Но я не парюсь. Я утром плету красивые прически. Вечером надеваю полоценце)
Пусть так, но я спасаю волосы. Если поленюсь одеть его, то виски лишаться пары штук волосиков. И тогда я встаю и одеваю полоценце.
Вот как выглядят мои волосы во время срыва
http://sf.uploads.ru/t/aqAMH.jpg
Челка заплетена. Но пару волосиков вытяну и они как легкая тень придают немного смягчения открытому лицу  без челки.
Я себя не оправдываю, что я справляюсь. Нет, мне стыдно иногда перед собой, что я умею жить без ттм, а здесь как то не соберусь с духом.
Я знаю и верю что наступит ремиссия. Но я приняла для себя, что это пожизненная проблема, с которой нужно научиться жить. Житьбезтпотерь. Не вычеркивать себя из жизни во время срыва. Не допустить уничтожения волос при срыве.
А главное- работать над собой во всем.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-15 19:02)

323

Отхолявила я два месяца. Срыв прошел без значительных потерь. Спасало поллценце на голове. Вчера вечером вдруг решила что пора стартовать и ставлю цель 386 дней. Не знаю почему такую цифру даже выбрала. Но щелчок произошел. Как то просто получилось. День прошел легко и без позывов.
В марафоне буду опять бежать)

324

Катарина, я с тобой! http://s18.rimg.info/661d693c2e9c4c7dcb931d4133605de3.gif
Правда, я сейчас в поездках, в инете не каждый день.
Буду заходить по возможности
Надо поставить цель?
Честно скажу, совсем чистые-чистые деньки мне ставить сложно. Есть привычка руками "причесывать" волосы - иногда остается 1-2 волоска в руке. Вроде, и не вырвала, а всё-таки... Есть привычка потягивать брови... она вредит незначительно, я смотрела на это "сквозь пальцы".
Поэтому самая первая моя цель: 7 совсем чистых дней.
Так скромно
http://s.rimg.info/bc9eee67dc77cd48ce2c13f12575f5c1.gif

325

Хочу сказать. Мне очень понравилось, как ты сказала:

Катарина 30 написал(а):

я приняла для себя, что это пожизненная проблема, с которой нужно научиться жить. Житьбезтпотерь. Не вычеркивать себя из жизни во время срыва.

по-моему, это очень важно.

и это:

Катарина 30 написал(а):

А главное- работать над собой во всем.

Поддерживаю! http://s20.rimg.info/f0f169806b132a37c07f9993db6b39f6.gif

http://s20.rimg.info/b80a8649a208970ff221ca31c411e737.gif

326

Аленушка
Спасибо за поддержку)
И мне этот срыв прошел незаметно и без значительных потерь. Счас я знаю, что долго продержусь. Потом будет опять срыв. Ну и пусть. За то я знаю теперь слабые свои места и готовлю там оборону.
Приняв себя с ттм вместе, мне стало легче. Я не веду борьбу с собой. Я просто пережидаю это неблагоприятное время.
Две недели не доходили руки купить бессульфидный шампунь- результат плохой- смылось ламинирование( волос стал пушистый и тоньше. А еще короткие волосики крутятся. Хочу снова сделать, но денег не хватает на все. Ведь нужно 80$. Подожду, буду это время их маслами и масками питать.

327

Катарина, мое мнение, ламинирование как и кератин и прочие экранирования дают только временный видимый эффект, и краткосрочный, эти препараты вымываются и волос выглядит хуже потом. И только тянут за собой специальные средства для пост-ухода и необходимость повторять процедуры под рассказы о том, что будет накопительный эффект. Заговор маркетологов..

328

Natalia-Natalia
Оно то так. Но так привыкаешь к красивым волосам, к блестящим и шелковистым.
Последнее время волосы стали сильнее выпадать. Поэтому начитала литературы и буду в аптеке покупать витамины В12 для уколов.  Но теперь я надолго в строю марафона. Вот надеюсь выдержу 386 дней, которые пришли мне в голову. Именно эта цифра ночью пришедшая в голову и помогла стартануть в борьбе от ттм.

329

Для уколов? И как применять, реально для инъекций или втирать в кожу головы? Касательно витаминов Б, я как-то принимала нейромультивит, изначально невролог посоветовал при болях в спине, на волосах у меня не отразилось, я их рву и ремиссий никогда не было. Хотя писали, что неплохой препарат именно для роста волос. А про марафон, мне бы хоть 21 день продержаться для начала...

330

А про ламинирование и прочее, да, красиво после укладки, но как смоется, хоть плачь.. Особенно вспоминая, сколько это стоило. Делала дважды кератин, причем третий раз мне мастер, которая делала второй раз,  предложила сделать еще раз бесплатно, потому что якобы ей самой было интересно,куда этот кератин делся с моих волос после мытья. Но я уже решила перестать ставить на себе эксперименты и даже отказалась.. Теперь скептически настроена к процедурам, которые включают в себя запаивание утюжками каких-то составов. Может счастье для волос наверно полезней..

331

Natalia-Natalia
Спасибо за совет. Я прислушаюсь к твоему совету. И денег съэкономлю и волосы. Вот бы маски еще постоянно делать(
Сегодня покатала мезороллер и гиалуронку втерла)

332

Катарина, я с тобой теперь в марафоне!

333

Здорово ощущать свободу от ттм. Волосы не трогаю, не копашусь в них даже. После вчерашнего мезороллера голова еще зудит.

334

Катарина 30
Хотелось бы узнать подробнее о мезороллере.Где его можно купить и как пользоваться?В нэте инфу смотреть не хочу, хочется узнать отзыв тех кто активно им пользуется.

335

Лёля_2
Мезороллер, это массажор с иголками. У меня 650 иголок по 3 мм. Он усиливает кровообращение, помогает от выпадения волос. Я в комплекте покупала гиалуроновую кислоту. Сразу прокатаю проблемные зоны, потом кончиками пальцев втираю гиалуронку. Потом чуть еще покатаю. Зуд головы два дня. Но приятно, особенно нам мазахистам))) два дня никаких масел или масок не наношу. Мою голову как обычно. На себе испробвано- результат замечательный. Я заказала через инет себе мезороллер- около 35$ помниться. Или около этого. Гиалуронка обошлась около 12$.

336

На сегодня волосы мои растутгустыми и даже очень. Челку отрастила до бороды. Могу ее заплетать уже)
http://s5.uploads.ru/t/ace4z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xKqfd.jpg
Виски зарасли погуще. Но длинна еще редкая.
Хочу снова красить волосы, так как седина отрасла прилично.

337

Волосы красивые, блестящие, здоровые. Ни намека на ттм.

338

Косы мечта :flirt:  :flirt:  :flirt:

339

Йюхууу! ттм тут не место!

340

Здорово очень когда чистые дни!!! Настроение хорошее и хочется порхать.
Все чаще делаю прически. А в последнее время плету после мытья косички. И утром я похожа на одуванчик. Но зато так здорово плести прически с огромной копны волос.
http://sh.uploads.ru/t/E0RlA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/kSi13.jpg
Вот бы свои такие густющие волосы были!!! Но ничего, будут свои красивые , длинные и густые.
Маски не делаю. Но кушаю мноооого мноооого овощей, фруктов и полезной пищи. И заметила, что волосы не так выпадают!

341

Катарина 30 написал(а):

Здорово очень когда чистые дни!!! Настроение хорошее и хочется порхать.
Все чаще делаю прически. А в последнее время плету после мытья косички. И утром я похожа на одуванчик. Но зато так здорово плести прически с огромной копны волос.

Вот бы свои такие густющие волосы были!!! Но ничего, будут свои красивые , длинные и густые.
Маски не делаю. Но кушаю мноооого мноооого овощей, фруктов и полезной пищи. И заметила, что волосы не так выпадают!

Ух ты аж завитки взяли
Я тоже такие кочуууу

342

Прелестная Катерина! Прическа- огонь!

343

Катарина 30
Ты потрясающе выглядишь! Просто загляденье!!!! :cool:  :cool:  :cool:

344

Спасибо девчонки!!! Без вашей поддержки небыло бы таких результатов.
Так что и дальше вместе бороться будем!

345

Красавица! Тоже захотелось прическу какую-нибудь сделать, а то все о ресницах и о ресницах страдание)))

346

MamaZuzu
Вот и умничка. А мы будем ждать фото в студию.   Ведь прической можно очень сильно изменить наше лицо.
О придумала. Буду для себя фоткать все свои прически. И просто сравнивать как лучше!

347

Катарина 30

Катарина 30 написал(а):

Не могу пройти не написав. На фото ведь твои волосы такие густющие! Без своих густых волос как не крути не было б такого эффекта. Понимаю что ты стремишься к таким косам без заплетения маленьких косичек, но твоя прическа сейчас поражает густотой. Я бы точно увидев тебя на улице подметила густоту.

348

Morgann
Спасибо большое)
Как нибудь сфоткаю просто волосы в обычный день.
На завтра я распустила волосы, мелкая завивка еще осталась. У нас шел дождь. Но несколько человек сказали " в такой дождь и с такая красивая... Наверное непросто так..." Это и есть докозательство, что густые волосы - это красиво. Вот и создаю иллюзию густых волос. А там и свои подрастут.
Я сама смотрю на свои волосы и понимаю, что со стороны уже нкто даже не заподозрит неладное. Осталось эту густоту отрасить на всю длинну.

349

Катарина 30 написал(а):

Morgann
Спасибо большое)
Как нибудь сфоткаю просто волосы в обычный день.
На завтра я распустила волосы, мелкая завивка еще осталась. У нас шел дождь. Но несколько человек сказали " в такой дождь и с такая красивая... Наверное непросто так..." Это и есть докозательство, что густые волосы - это красиво. Вот и создаю иллюзию густых волос. А там и свои подрастут.
Я сама смотрю на свои волосы и понимаю, что со стороны уже нкто даже не заподозрит неладное. Осталось эту густоту отрасить на всю длинну.

Хочу всё спросить а если волос упал ещё до того как я на это среагиовала разумом его тоже надо считать или он не в счёт?

350

alinchik
Ты имеешь ввиду  марафон, то смотри, как тебе лучше. Там никто никого не ругает и не наказывает. Там все друг друга поддерживают. Поэтому подумай, как тебе будет легче бежать...

351

Катарина 30, классная классная! Я раньше делала ежедневные фото на работе, очень скучаю по тем временам, иногда смотрю фото с длинными волосами. Прически - это здорово, волосы - это здорово!

352

Вот уже и 50 дней марафона! И это здорово.
Счас сижу в парикмахерской- окрашивают волосы. Челку отросла и мне очень нравится теперешний вид волос. Даже мои все теперь сказали ходить без челки- так красивее и как то современнее.
В среду записана к стоматологу, наконец сделаю протез ( влевой стороне перед молочным зубом удалили зубтгод назад- и это сковывала мою улыбку в 32 зуба)
Ведь многие такие мелочи отнимают нашу уверенность.

353

Катарина 30 написал(а):

Вот уже и 50 дней марафона! И это здорово.
Счас сижу в парикмахерской- окрашивают волосы. Челку отросла и мне очень нравится теперешний вид волос. Даже мои все теперь сказали ходить без челки- так красивее и как то современнее.
В среду записана к стоматологу, наконец сделаю протез ( влевой стороне перед молочным зубом удалили зубтгод назад- и это сковывала мою улыбку в 32 зуба)
Ведь многие такие мелочи отнимают нашу уверенность.

Какая ж ы молодец! А что ты делала в первые дни когдв хотелось в голове покапашиться? Ты ни одного не дернула?

354

alinchik
Я умом осознавала, что главное начать. Главное один день осознанно не рвать. Мне нужен бял стимул и вызов. Марафон стал тем вызовом. А когда один день я продержусь, то дальше я очень легко живу без ттм. Это как тумблер в голове переключается и рвать не хочется. Вот и счас идут чистые дни. Но я понимаю, что будут срывы. Но я снова буду их переживать в полоценце, что б минимилизировать потерю волос. Я приняла себя с ттм. И понимаю, что навсегда избавиться от ттм не получится. Вот и живу с этой проблемой, как с ОРЗ.

355

Катарина 30 написал(а):

alinchik
Я умом осознавала, что главное начать. Главное один день осознанно не рвать. Мне нужен бял стимул и вызов. Марафон стал тем вызовом. А когда один день я продержусь, то дальше я очень легко живу без ттм. Это как тумблер в голове переключается и рвать не хочется. Вот и счас идут чистые дни. Но я понимаю, что будут срывы. Но я снова буду их переживать в полоценце, что б минимилизировать потерю волос. Я приняла себя с ттм. И понимаю, что навсегда избавиться от ттм не получится. Вот и живу с этой проблемой, как с ОРЗ.

Привет Катарина30
Спасибо тебе за ценные советы. Кстати сегодня вечнром впервые удержалась без маски. Брала расчесочку по примеру Лалуны и причесывала мои волосики уже такие длинные каждый раз как чесалась голова. Ведь как говорит Лалуна глав ноё не прикасаться к голове руками. Я расчесочку мою маленькую ношу под ремешком часов. Помлгает и очень даже

356

alinchik
Кстати, когда у меня возникали позывы порвать, то я брала массажку и чесала со всей мочи кожу головы. Было даже больно. Зато приток крови, массаж, и после такой экзекуции не хочется даже трогать волосы.
Сегодня сделали адгезивный зуб. Я от радости улыбалась всем на все свои 32 зуба)))
Волосы растут и меня радуют.

357

Хотела сегодня сделать фотоотчет. Сделала фотки... Но беда((( у меня герпес на губе, вернее на полгубы. И на фотке он просто как клякса бросается в глаза. Подожду пару дней. И снова сделаю фотоотчет, с красивой улыбкой)
Два дня были порывы волосы трогать. Умом себя успокаивала, что это приведет к срыву. Держалась изо всех сил. Один вечер даже полоценце надела. Ни один волос не пострадал. Сегодня отпустило.

358

Катарина, старайся сразу либо в ванну себя загнать, или в душ, это и успокаивает и внимание переключает..
В летнее время еще хорошо было разведенную настойку перечной мяты на голову нанести, так хорошо охлаждало и отвлекало тоже, и быстро, если она готовая уже намешана, сейчас не погоде увы это средство.. Ещё я замечаю, что с течением времени легче себя останавливать, можно крутить и крутить этот волос уже не вырывая, у тебя не так, тебя по-прежнему "колбасит"?

359

Natalia-Natalia
Меня уже отпустило. И я даже не задумываюсь о ттм. Руки не тянутся к волосам. А вечерами я читаю книги о любви)
Когда я чувствую, что могу сорваться, то сразу кутаюсь полоценцем. Пережду порыв рвать и меня отпускает.

360

http://sa.uploads.ru/t/RJmA6.jpg
Все же выставляю фото волос. Потому что фотоотчеты крайне редко делаю. Я без челки уже привыкла. И мне так больше нравится.

361

:cool:

362

Катарина 30 написал(а):

Все же выставляю фото волос. Потому что фотоотчеты крайне редко делаю. Я без челки уже привыкла. И мне так больше нравится.

Ух ты красотка ненаглядная !!! Какая же ты умничка!!! Я так от всего сердца за тебя рада дорогуша!! Это значит что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ!!!

363

alinchik
Все мы можем дабиться хороших результатов. Но нужно над собой работать.
Вот с волосами все хорошо. Но вот спорт немного забросила. Все собираюсь пойти снова в зал, но лень. Покуда тело в порядке, не заставляю насильно себя. Но все же это лень. И с ней нужно бороться.

364

Катарина 30 написал(а):

alinchik
Все мы можем дабиться хороших результатов. Но нужно над собой работать.
Вот с волосами все хорошо. Но вот спорт немного забросила. Все собираюсь пойти снова в зал, но лень. Покуда тело в порядке, не заставляю насильно себя. Но все же это лень. И с ней нужно бороться.

Катерина привет
Я все не успокоюсь чуб рву блин такое видное место подскажи мне чего нибудь. Ну лучше ногти грызть а то чуб прям аж пыдать охото

365

alinchik написал(а):

Катерина привет
Я все не успокоюсь чуб рву блин такое видное место подскажи мне чего нибудь. Ну лучше ногти грызть а то чуб прям аж пыдать охото

И у меня было такое- рвала в основном чуб. Очень помогает его заколоть вверх или сделать прическу и запшикать хорошо лаком. Когда прическа закреплена, то руки меньше туда тянутся. Попробуй обруч носить на работу, а дома повяжи красиво платок, как бондану.

366

Катарина 30 написал(а):

И у меня было такое- рвала в основном чуб. Очень помогает его заколоть вверх или сделать прическу и запшикать хорошо лаком. Когда прическа закреплена, то руки меньше туда тянутся. Попробуй обруч носить на работу, а дома повяжи красиво платок, как бондану.

Привет Катерина и спасибо за отзыв. Вот ты мне еще советовала в предыдущих письмах гребешком (массажкой) расчесывать до тех пор пока зуд не проидет и волосы на голове остануться и массаж голове
Лаком их буду чтоб жестью стояли. У меня чуб но слева не по центру так что могу еще замаскировать но я все же боюсь так дальше. Если не остановлюсь то капец. Уже думала о прицепных косичках туда. Но тогда все по новой пойдет и поедет. Мне некуда деваться. Я не работаю меня в семье достают 3 пацанов ужас один, бабуся 93 летняя присмирела до поры до времени. Муж грызкт что ребят не умею воспитывать все моя вина от рук отбились. Все на мне хозяиство огромное. Сестра мужа вот перестала неделю как нос не сует в нашу жизнь, живет с нами старая дева. Дума. Вот воирехнусь ои всех сил уже нет. Извините что выговорилась просто не кому

367

alinchik
Есть пословица " грузят на ту лошадь, которая тянет" . Было время, что и на мне ехали и пользовались моей добротой и безвозмездной помощью.
Загрузи их всех по немного- перекинь свои обязанности на них. Это не бред, поверь. Найди для себя время, для отдыха и поставь их в известность- что и ты человек, и имеешь право на оьдых такое же как они. Удели освободившееся время для себя- сделай прическу, или маску, или маникюр или спортивные упражнения, или даже просто посмотри хороший фильм. Ты заслуживаешь тоже отдыха.
Правильно ведь говорят- полюби себя...
Если что то не ладится, то это накапливается у нас в памяти обидами. И они то нас и угнетают.
Если нужна помощь или поддержка- пиши. И все у тебя будет хорошо.
У меня тоже иногда мысли меня топят. И я иногда посещала хорошего психолога. И это тоже помогает.

368

Привет Катерина.
Стараюсь начать стать эгойсткой и вроде выходит. Начихат на всех! Только за детьмиглаз да глаз. А все остальное хоть пропади проподом. Сегодня коркшки волос покрасила, уже мужчины начали мной интерессоваться ото уже 3 года даже дворник на меня не поворачивал взгляд да и старики лысые. А теперь и парни помоложе меня флиртуют вобщем помолодела аж и духом и внешностью ото парик меня тяготил жудко комплексовала, боялась приблизиться к людям чтоб не рассмотрели и на солнце пыталась не быть ото видно было. А теперь даже если еще и подергиваю но всеже мало и надеюсь вообще перестать(кстати а у вас тоже потихоньку угасало желание или как?  ) я на пути выздоровления? Теперь е боюсь с моим музчинкой наедине оставаться боясь что сползет парик. И спала я с ним ой как вспомню жуть не хочу назад возвращаться. 3 года жизни ..... я знаю что у меня спровоцировало ттм на голове. Мой муж нн хотел третьего а я да мы ужастно ругались до 6 месяцев он желал чтоб я абортировала но я не сдалась. В итоге у нас трое пацанов любимых и он их обожает теперь но у меня нервы сдали.  Не хватает меня с моими нервами. Но я счастлива быть мамой троих пусть даже с ттм раз уж это стоимость за мое счастье я его готова платить сполна

369

Как то руки потянулись к волосам. И я вытянула пару волосиков. Пока не накосячила- кутаю волосы от себя в полоценце. А днем красивые прически)
Надеюсь скоро вернуться в строй)

370

Катарина 30 написал(а):

Как то руки потянулись к волосам. И я вытянула пару волосиков. Пока не накосячила- кутаю волосы от себя в полоценце. А днем красивые прически)
Надеюсь скоро вернуться в строй)

u menia toze samoe, edinstvennoe chto spasaet eto kutanie doma, ili uliza! :-(

371

alinchik
Вот и я кутаюсь дома. На работе даже не тянутся руки к волосам. Хотя я заплетаю днем прически. Главное во время срыва сберечь волосы.

372

Хватит маяться ерундой мне. Вчера вечером нанесла какосовое масло на всю ночь, сделала массаж головы и заплела косу. Без пакета и полоценца. На утро волосы были сухими- все масло впиталось.
Феном больше не буду пользоваться, плойкой тоже. Ращу дальше волосы. В марафон вернусь сегодня, после чистого дня.

373

Катарина 30 написал(а):

Хватит маяться ерундой мне. Вчера вечером нанесла какосовое масло на всю ночь, сделала массаж головы и заплела косу. Без пакета и полоценца. На утро волосы были сухими- все масло впиталось.
Феном больше не буду пользоваться, плойкой тоже. Ращу дальше волосы. В марафон вернусь сегодня, после чистого дня.

Oi Katerina u menia toze volosi suhie takie a pochemu ne poimu, ili izza svetloi kraski , no ja ni fenom ni ploikoi ne polziuius. ili maski kakie ne te delaiu, chto delat priam ne znaiu! Pomogite sovetom dorogie!!!

374

alinchik
Отвечаю на твой вопрос.
1. Холода, сырость, отопление, авитаминоз- они делают свое дело- ослабляют волосы.
2. Фен, сульфидные шампуни, плойки, укладки- они тоже ослабевают волосы.
3. Адаптация к осени, простуды, еда уже не с огорода- волосы слабеют.
Итог, волосы выпадают, пушатся, электролизуются, тоньше становятся и  сеаутся.
Я купила сегодня жидкие кристалы для волос, кокосовое масло нарошу на волосы, скоро куплю шампунь " лошадинная сила"
Все вместе должно дать рзультат.

375

Наношошу кокосовое масло на волосы, мезороллер катаю, фен и плойку исключила. Результат- волосы меньше выпадают, особенно при мытье их количество сократилось с 240 до 50 шт. ( Это я посчитала пару раз собрав волосы в ванной, после расчесывания и с пола) именно тогда я и забила тревогу.
Волос очень тонкий от природы. А когда перестала делать ламинирование волос, то это стало болеезаметно( может и оно мне подпортило волосы. Хотя при регулярных процедурах ламинирования волосы выглядят шикарно.

376

Катарина 30 написал(а):

Наношошу кокосовое масло на волосы, мезороллер катаю, фен и плойку исключила. Результат- волосы меньше выпадают, особенно при мытье их количество сократилось с 240 до 50 шт. ( Это я посчитала пару раз собрав волосы в ванной, после расчесывания и с пола) именно тогда я и забила тревогу. Волос очень тонкий от природы. А когда перестала делать ламинирование волос, то это стало болеезаметно( может и оно мне подпортило волосы. Хотя при регулярных процедурах ламинирования волосы выглядят шикарно.

Privet  Kateriana! A chto takoe laminirovanie?

377

alinchik
Это процедура, по восстановлению волос. Стоит на мои волосы 70$+ 30$ средства по уходу. Хватает на месяца 4. Но волос шикарный, блестящий, и живой. Я делала именно " кератиновое выпрямление волос".

378

Катарина 30 написал(а):

Все же выставляю фото волос

Красота!!! Волосы такие объемные!

379

Милые мамы, поздравляю вас с праздником Днем матери!!! Желаю вам, что б ваше материнство вам приносило лишь радость!!!

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С чистого листа...