Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С чистого листа...

С чистого листа...

Сообщений 401 страница 418 из 418

401

Уже два месяца без ттм. Виски вообще не светятся, волос густой благодаря долговременной укладке, в виде завивки. Маски не делаю. Волосы практически не выпадают, при мытье теряю лишь волос 30. Во первых я их не расчесываю вообще, после мытья пальцами ифеном сушу. А потом три дня лишь немного начесик делаю для ровного обьема сверху. И пальцами правлю локаны. В выходные сделаю фотоотчет по прическе) вымою голову, уложу прическу и сфоткаю)
Удачи всем и густой шевелюры😉

402

У меня срыв. Но какойто непонятный. Вырвала пару волос и остановила  себя сразу - надела полоценце. Днем на работе даже не трогаю волосы. Бывают в жизни иногда проблемы, но это не повод рвать волосы. Так что переждать нужно это время в полоценце. Потому что я знаю что снова будет ремиссия.

403

Ой Катерина30 держись дорогая! Сколько у тебя уже комиссия подумай не жалко ли все коту под хвост. Я с тобой <3 ;-)

404

alinchik
Волосы не страдают. Я их от себя пакую и не ищу из под полоценца. На ночь нанесла масло репейное. Буду маски наносить, пока снова не наступит свобода. По вечерам буду массаж головы делать. И снова работать над новой ремиссией.

405

alinchik
Спасибо большое за твою поддержку !!!
Срыв срыву рознь. Можно его воспринять с тоской и большими потерями. А можно воспринять, как сигнал, что что то не то я делаю, что в душе непорядок и найти причину и устранить ее. И в это время пряча волосы в полоценце- востанавливать их масками. А вот и фото отчет на сегодня.
http://se.uploads.ru/t/WsXrH.jpg

406

Вотэто шевелюра да еще и мокрая такая густота !!  поздравляю ;-)  а у тебя никогда до лысого состояния не доходило в прошлом ? Ну когда еще не было осознательности что это победимо ? Я тоже вот постоянно в полотенце дома ни смотря на коры и недовольства мужа изза этого . Но лучше уж сварливый муж чем лысая ! С тех пор как постигла под машинку сзади руки перешли на линию срезал и это не хорошо . Вот чего я и боялась оказалось реальностью то есть и ли все или ничего . Тоесть не спасают пол прически даже если она сильная и обратная все равно направлю ее попортить :-(

407

alinchik
Это я так уложила волосы под мокрый эффект. Раньше до лет 18 были проплешины по 3 см на голове. Были почти лысые виски, макушка светилась иногда, челку почти всю выдирала. Но все же я потом научилась рвать по всей голове. А сейчас спасаюсь полоценцем.

408

Вот думаю, что пора себя брать в руки. Пусть волосы и не сильно страдают, та как на работе занята и не волос. А дома прямо с порога одеваю полоценце. Счас пойду сделаю какосовую маску.

409

Катарина, прическа очень живая и объемная, молодец, держись дальше!

410

Катерина мне как то Лалуна сказала что я чтоб понять глубину моей проблемы должна коснуться самого дна как не злюсь но она в этом абсолютно права. И слава богу в моем случае это не наркотики и не алкоголь .....

411

alinchik
Лалуна права. Но я помню как выглядит мое дно с ттм. И снова его увидеть не хочу. Я просто его вспоминаю и отхожу от берега. Поэтому  даже в начале срыва я не позволяю рукам начудить, оправдываясь- только чуть чуть порву и перестану. Я то перестану, но за это время сберегу волосы полоценцем.

412

Я больше месяца не писала в дневнике. Это плохо. Все это время ждала я ремиссию и не дождолась. Поэтому активно прятала от себя волосы тем же полоценцем. Так что это спаслотмои волосы. Но чуть чуть их все же я вырвала. Были дни что я и забывала о волосах. Потом вырываю волос и понимаю что пару дней я и не трогала их. Так случилось и сегодня вечером. Разговаривала по телефону и вырвала пару волос. И вдруг я понимаю что сегодня третий день как я вообще их не трогала. Поэтому я сегодня активно читаю книгу Каренса и теперь берусь за свою шевелюру вплотную. Может на выходных и покрашусь.

413

Катюшка, привет.
Как дела? Я сто лет тут не была. И рада тебя видеть. Выглядишь бомбезно!
Я (позорище) только в сентябре этого года выровняла волосы в 1 длину по плечи. До этого ходила то с 2, то с 3ойным каре.
Зашла как-то на форум, попросила у админов пароль и логин от бывшего ник нейм - Biliever. А мне написали, что я стерла свою тему и она не подлежит восстановлению... Вот) Очень интересно, как у тебя дела.

Фотки смотрела, где у тебя пушнится волос аж в районе челки. Научи... Как!!! У меня эта область какая-то жидковатая. И все маски стекают на лицо и царапают его.

414

Kama2 Беливер, я так рада тебя видеть!!! У меня с переменными. Но ремисии теперь длиннее чем срывы. Отрастила волосы длинные и даже в срыве их берегу. Вчера вот себя отчитала, и сегодня осознанный легкий чистый день. И без полоценца и без троганья волос. Да уже и пора ремиссии наступить. Два месяца отлынила)
Я область челки и висков иногда катаю мезороллером с гиалуронкой. С годами вырванные волосы не востанавливаются. Поэтому я их изо всех сил берегу и ношу полоценце во время срыва.
Как у тебя дела? Где работаешь?
Маски я практически не делаю. В основном наношу на ночь масло какосовое или репейное раз или два в неделю.

415

Катюш, я тоже рада видеть... И слышать. Я очень давно не была на форуме. 11 ноября 2015 года... Вот дата отсчета моих чистых дней. После нее (когда на башке было 5 или 6 сантиметров сеченых, разной длины, с проплешинами ) волос... а мне админы запретили брить и сказали научиться справляться с ТТМ при ЛЮБОМ состоянии волос... ну... меня с месяцок перекошмарило. Но с этого дня я год отращивала и не рвала. Потом я начала стричь. Сначала двойное каре с удлиннением в области плечей, потом просто двойное каре... Потом простое каре.

Не считая потягивания, наматывания по 3-4 волосины и вырывания по 3-5 волосин в месячные раз в пятилетку, у меня с 11 ноября 2015 года не было проплешин и срывов, как 3 года назад. Работаю где? - На профессиональных массажах. Руки так упахиваются, что тебе не до вырывания. Сейчас взялась за ногти - перестать их от волнения ковырять, грызть, чесать ими подбородок. Ну, короче, та же ТТМ от волнения, только в такой витееватой форме.

Про покраску волос - раз в 2-3 месяца. Волос достался мне дорого. Поэтому, я лучше похожу непрокрашенной, чем перепалю аммиаком. Как-то так. Будет время - заходи на мой дневник. Я там с цветом эксперементировала - была целых 3 дня бардовая. :-)

416

Вот и взяла я себя в руки. Волосы постродали немного по вискам и чуть чуть челка. Но моя прическа помогает это скрывать)
Покрасила волосы в чуть светлее тон. Долговременную укладку планирую сделать через недели две. Стричь не буду даже концы.http://s5.uploads.ru/t/t3T4h.jpg

417

Ух ты красота Катерина и сколько в день вырываешь? Вообще незаметно. А я сегодня покрасилась обычно сильно пекло а теперь ни фига :-( все изза этих выдергивании .. Как мне уже все это надоело... Плюс цикл уже месяц изза того что гормональную спираль поставила недавно и когда все это закончится :-

Отредактировано alinchik (2018-04-02 10:37)

418

Привет девчонки! Пересмотрела все свои загруженные фото. И вот думаю, что с челкой длинной мне лучше. Но пока стричь не буду. Не рву, но руки аж ломит что б волос потянуть. Буду надеяться, что справлюсь. Ведь отвыкание от привычки длится 21 день. Вот думаю биссером заняться, что б руки были заняты.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С чистого листа...