Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть красивой к 30!

Сообщений 601 страница 616 из 616

601

Всем привет, давно я не писала Вам. У меня все отлично, сняла все маскировки, осветляю волосы потихоньку. Не рву, желания нет. http://s018.radikal.ru/i504/1712/01/fec253213cfa.png

602

Ещё раз просмотрела весь дневник, прогресс просто обалденный! Читать всем!!!

603

Оля, нет слов. Постройнела. Помолодела лет на 7. Умничка. Цвет волос шикарен

604

Ольга_без_ттм
Восхищает твоя сила воли!!!  Ты расцвела, вся светишься!!! Цвет сейчас очень красивый!!!

605

Девочки, вот и я сорвалась!!
Начинаю отсчёт!
Сорвалась наверное недели три назад, думала остановлюсь, но чем дальше- тем хуже! Я хотела сразу написать, но мне стыдно было! Ломаю себя- пишу! И конечно надеюсь на вашу поддержу, она мне нужна!
Хочу начать марафон масок! Все лень!
Завтра будет день 1https://a.radikal.ru/a18/1803/26/fd211d64419e.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1803/b5/a88dd6f52606.jpg

Хочу увидеть здесь моих девочек

606

Оля!!! Я аж вскрикнула, когда увидела твое сообщение!
Урон пока совсем не большой! Мы все с тобой!!! Мы уже все наверно через это прошли, мы знаем, что эта бяка возвращается, это что-то уникальное, правда... НО! Мы можем продолжать держаться... Знаешь, я думаю, что это как делать зарядку каждый день, если не заниматься постоянно всю жизнь, то тело возвращается к прежнему состоянию, не быть нам стройными и сильными, если прозанимавшись даже год мы возвращаемся на диван, например... Так и с ттм, наверно это всего лишь навсего пожизненная работа, держать себя в руках!

607

Олечка! Все поправимо! Начинай маски!  Я тоже сегодня в масках)

608

Оля, привет! Какая же ты все-таки умница, что сюда написала! То, что нас зачастую заставляет молчать о срыве - это ложная гордость, она может привести только в тупик. Здесь, на форуме, столько девочек, которые искренне поддерживали тебя все время твоей борьбы, вместе радовались твоим успехам, они - мы - не можем воспринять твой пост иначе как с сочувствием и пониманием. Ничего страшного пока не произошло. Ты однажды уже отрастила волосы практически с нуля, сейчас достаточно будет пару месяцев поделать маски, и видно ничего не будет. Ну и, конечно, не рвать. Сама знаешь, это ключевой момент. Если продолжить вырывание, то маски будут примерно как компресс на отрезанную ногу: больше для самоуспокоения, чем для результата.
Хорошая новость: путь, однажды пройденный, повторить будет намного легче. Можно учесть свои ошибки и сделать его еще интереснее и результативнее. Плохая новость: волосы со временем восстанавливаются все хуже, поэтому больше срывы нам не нужны! Ведь правда?
Я уже давно пришла к выводу, что полностью, наверное, от тяги к вырыванию избавиться невозможно, но стоит стремиться к длительным и устойчивым ремиссиям. Идеально, если ремиссия будет продолжаться всю оставшуюся жизнь :)
И поможет здесь только контроль. Не поддаться один раз, другой... и так всегда. Постоянно. Повторюсь, на всю жизнь. Постарайся найти то, что поможет держаться лично тебе. Если желание быть красивой к определенной дате уже не работает, не нужно бояться отбросить эту мотивацию и найти другую. Мы меняемся с течением времени, наши явные или скрытые мотивы меняются тоже - это нормально. Просто не нужно держаться за то, что больше не работает.
Знаешь, я бы, наверное, не нашла бы в себе силы вернуться на форум, если б сорвалась, хотя и знаю, что это неправильно. Ты невероятно сильная! Используй свою силу как свой козырь :) С таким духом и характером ты снова станешь победительницей! Гарантия 100%

609

Оленька, главное, что ты вовремя сказала себе стоп! Давай снова в бой!Держись, дорогая, я с тобой!

610

Олька, милая. Тут главное в себе не зарываться. И отсюда не уходить. Мне очень форум помогает. А еще статью я тут всё время читаю - как бросить дергать (по аналогии как бросить курить). Я тоже тут недавно сломалась. Волос 15 пострадало точно. Давай масочки начинать. Я с тобой. Ты тут пиши, что делать будешь и я с тобой. Я сама дарсонвалю. Никотинку начала втирать.

611

День 4. Я не рву. Волосы трогаю, но не рву. Стараюсь быть осознанной всегда. Купила спрей от лореаль- чуть брызнула и ничего не заметно. Сегодня иду в парикмахерскую цвет обновлять.

612

Оля, ты где? Куда пропала?

613

Девочки милые , расчесывайтесь и Не забывайте расчесываться ...руками ни в коем случае не прикасаемся к голове   ., чем угодно будь то китайские палочки для еды или карандаш даже, но ясно дело это должно быть постоянно под рукой. Вот  я Что придумала, в расческе сделала дырку раскаленным на огне  шилом и на веревке на шее ее ношу ни на секунду не разлучаясь . Главное вспомнить что она на шее прежде чем руки вспомнят путь к голове ;-)

614

Оля, привет! Как у тебя дела? Не пропадай, пожалуйста!

615

Олечка, привет. Первым делом зашла к тебе, как снова зашла к нам на форум. Увидела фотографии , ты такая молодчина, когда я перестала заходить на форум , у тебя совсем коротышки были , сейчас все просто супер, кроме последней фотографии, надеюсь ты остановилась .
Такая красотка😻

616

Я надеюсь, Олечка к нам вернётся.
Ведь почувствовав в осознанном возрасте вкус победы - забыть его уже нельзя.
Есть хороший мотив - один раз справилась, справишься и ещё, если захочешь.
Нужно опять сильно захотеть!!!!!