Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!


Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Девочки, всем привет! Зарегистрирована давно, но только спустя несколько лет решила написать. У меня ТТМ класса с 2-3, все началось с ресниц, потом в 9 классе после экзаменов пошли в ход волосы, и на выпускном под шикарной прической уже были запрятаны первые дырки (тогда еще было чем прикрывать). Через пару месяцев в 10 класс я пришла уже в ужасном виде. Не могу сказать, что была какя то конкретная ситуация - спусковой крючок, я этого не помню, но отлично помню эту мысль, которая мелькнула в детской головке: "А что будет, если выдергивать ресницы..?...."
Сейчас мне 32 года, ресницы то отрастут то опять исчезнут, периодически брови... Волосы - более менее, бывало и хуже, но былой копны светлорусых до попы волос уже не вернешь - за 17 лет ежедневного вырывания (ремиссий не бывает) изменился и цвет и структура и линия роста.
В декабре новогодний корпоратив - очень хотела сделать прическу в парикмахерской, но вряд ли, не успею зарастить дырки.
В феврале 2020 может будет свадьба - че делать с причей - не знаю((( Какая свадьба без прически???
Сейчас обострение, последние пару месяцев ((
Как прекратить или уменьшить???????????????????????????????????????????????
пробовала к психотерапевту один раз - она то мне и сказала, как назвается эта фигня. Но сумму за лечение выкатили приличную, решила, что и сама справлюсь, но как то не очень получилось...
Короче, не знаю, какая неведомая сила заставляет это делать - рвать и откусывать, как наркотик какой то...
Не хочется писать про детство и не очень счастливую семью и настоящую такую же не очень счастливую личную жизнь, поскольку это жаление себя и культивирование в себе права на вырывание. У нас у всех есть что-то очень сходное и истории все почти как одна.
Как ? Как начать думать, видеть мир, ощущать себя, чтобы это желание - тянуть и отрывать - покинуло жизнь на всегда??? Пока печатаю - круто - руки заняты и не тянутся. 
Тогда сегодня 25.09.2019 объявляю первым днем жизни без ТТМ. Здесь все стараются отчитываться каждый день, так и я буду - лишь бы не забить и не забыть.
Очень жду вашей поддержки)
NO PAIN - NO GAIN

2

Jul
Привет! Да, молодец что решилась написать,  тоже когда - то не сразу написала. У всех, действительно, похожие истории . Сама пытаюсь понять, что же это за зараза такая, почему именно ко мне прицепилась? И у меня началось в 5 м классе с ресниц и бровей, потом на волосы перешла. Вообщем, присоединяйся к нам. Будем поддерживать друг друга 😊

3

Добро пожаловать в наши ряды!
Извини, а чем по жизни занимаешься?

4

Привет, Jul. Хорошо что решилась завести дневник.

Jul написал(а):

Как прекратить или уменьшить???????????????????????????????????????????????

По личному опыту, приходится учиться заново справляться со стрессом. Осознанность и контроль помогают, и поддержка на форуме, вместе легче. И не сдавайся, прекратить рвать возможно, я знаю.

5

Девочки, спасибо всем кто ответил) не могу поверить, что есть ещё люди с такой же проблемой и чувствами)))
Раз это дневник, нужно же писать отчёт за первый день, за 26.09.2019.
Днем все было прекрасно, весь день занята была домашними делами и даже не вспоминала, а вот вечером накатило... Вечер и ночь - опасное время суток для нас ( ставлю себе 3 за первый день ((( завтра постараюсь сделать фото для контроля.

6

олечка
Очень рассчитываю на поддержку))) может мой опыт тоже кому-то поможет) я вижу здесь много брошенных аккаунтов ((

7

Zagora
Привет!
По жизни - просто работаю... Я секретарь генерального директора в крупной фирме.
Работа как работа, ничего особенного и интересного. По первому образованию я конфликтолог, по второму - юрист. В моём представлении типичный ттм щик - некий середнячок, с нереализовпнными амбициями, с закопанным потенциалом, хотя вполне себе ответственный и старательный человек. Кто что думает по этому поводу?

8

Morgann написал(а):

По личному опыту, приходится учиться заново справляться со стрессом. Осознанность и контроль помогают, и поддержка на форуме, вместе легче. И не сдавайся, прекратить рвать возможно, я знаю.

Да, здесь должен быть свой способ. Сначала вроде всё контролишь, а потом - бабах - дырка в брови.

9

Привет! Давай, помещай фото, и вперёд, в бой! Оно того стоит!! Удачи

10

nika333
Не делала фото еще, хочу на чистые волосы, что бы лучше видно было.
А так-то второй день прошёл - сегодня вообще всё напрасно, даже на работе понавыдергивала. Завтра хочу вымыть голову, сегодня не кайф было. Чистые действительно и трогать не хочется. Завтра приезжает мой мч из командировки, мы вместе уже два года. Иногда думаю рассказать ему о своей проблеме.
Девочки, а как у вас? Кто рассказывал и какая реакция была?

11

Итак, мои фото... В реальности это выглядит гораздо хуже. Две огромные залысины и за левым ухом нет волос. Нет ресниц по половине века и половины одной брови. Пока никакой марафон не получается.
Чистые волосы действительно трогать не хочется. Тогда марафон с завтрашнего дня)) с 01.10.2019. Новогодний корпоратив 13.12. 2019. Хуже выглядеть нельзя, только лучше)))!!! http://sh.uploads.ru/t/jaYC7.jpg

http://s9.uploads.ru/t/bPsCW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2ogRe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8aTdO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dnPe8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/R1AMc.jpg

12

Jul
Привет!

13

Тут у всех/ конечно, истории похожие.. И ц меня тоже. Сейчас я в ремиссии, но не знаю, сколько она будет продолжаться. Я хочу сказать только: не отчаивайся, у тебя все обязательно получится!

14

Jul написал(а):

nika333
Не делала фото еще, хочу на чистые волосы, что бы лучше видно было.
А так-то второй день прошёл - сегодня вообще всё напрасно, даже на работе понавыдергивала. Завтра хочу вымыть голову, сегодня не кайф было. Чистые действительно и трогать не хочется. Завтра приезжает мой мч из командировки, мы вместе уже два года. Иногда думаю рассказать ему о своей проблеме.
Девочки, а как у вас? Кто рассказывал и какая реакция была?

Jul , давай борись!!! Все поправимо!!! Главное руку к голове не поднимай!!!

15

Привет Jul !!!
Хорошо, что ты все таки решилась завести дневник.
Прошу тебя не позволяй себе НИ ОДНОЙ волосинки !!! ВСЁ !!! больше ни одной !!!

Jul написал(а):

Сейчас мне 32 года,

я когда узнаю возраст девченок, которые страдают этим мне просто не вериться !!! Блин !!! Мы такие молодые !!! Вся жизнь впереди. и она должна быть без ТТМ. слышишь ?
у тебя есть ЦЕЛЬ !!! у тебя есть ЖЕЛАНИЕ бороться с этой привычкой. НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ !!! НЕ ДАВАЙ НИКАКОЙ СЛАБИНКИ  !!!
БОРИСЬ ! И ИДИ ДО КОНЦА !!!

Jul написал(а):

В декабре новогодний корпоратив - очень хотела сделать прическу в парикмахерской, но вряд ли, не успею зарастить дырки.
В феврале 2020 может будет свадьба - че делать с причей - не знаю((( Какая свадьба без прически???

у тебя есть ещё время для того,чтобы выросли волосы. Макушка страдает больше, так же как и у меня сейчас. Бок вроде нормальный или я неразглядела. Я читала что в месяц волосы растут гдето на 1 сантиметр. Комплексно подойди к решению проблемы ттм и результат не заставит себя ждать. всё будет намного лучше, чем ты думаешь. Поверь мне! )))) Я помню я была в шоке когда сравнила свои первые фотографии и спустя месяц.

нужно срочно наносить маски хотябы на проблемные места. ты сможешь, Jul, у тебя всё получиться!!! и на корпоративе и на свадьбе будешь блистать, но ты должна перестать дергать !!!! сейчас ! с сегодняшнего дня и сегодняшней минуты ! перестань играть с волосами, трогать их и всё получиться!

Jul написал(а):

некий середнячок, с нереализовпнными амбициями, с закопанным потенциалом, хотя вполне себе ответственный и старательный человек. Кто что думает по этому поводу?

это про меня

Не пропадай с форума, общайся, создай себе план борьбы. Это все реально. Контролируй ттм. ты должна ей управлять а не она тобой!!! Посмотри мои первые фото для страшилки )))

16

Jul, поддерживаю тебя! всё получится!что ж мы не женщины что ли?😂у нас всегда всё огонёк!

прозвучал вопрос про рассказывать или нет м/ч.
у меня помимо ттм ещё и ногти пострадали,но грызть я начала намного раньше,лет с 6.под корень до крови..
закончила школу,универ и все ещё грызла.первый молодой человек вообще не замечал,а вот потом я начала встречаться с со своим одноклассником,с которым встретились 10 лет спустя и он очень бесился по поводу ногтей,он сначала просил по-хорошему,жалел, потом ставил ультиматумы,что не будет разговаривать со мной,приезжать и тд.,меня это реально задевало,я прекращала,потом что-то происходило по работе или какой-то другой нервяк и опять начинала.но по одному ногтю,приходила к нему и прятала свои деяния.
в конце концов я остановилась!
перестала тянуть в рот и благодарна м/ч,это его победа!НО не на все 100%..потому что я поставила вовремя брекеты))а с ними тяжеловато это сделать😂
с м/ч расстались,но нет худа без добра))

Отредактировано rapunzel (2019-10-08 01:20)

17

Jul, все поправимо! Волосы у тебя красивые, здоровые и не седые! Главное - руку к волосам не поднимай. Пиши тут отчеты, читай, общайся! К новому году все будет намного лучше!!! Время есть!

18

Девочки, привет! Пока не понимаю, как тут отвечать правильно, чтобы ваши имена тут писались. Спасибо что ответили мне) как то на душе теплее) пока результатов нет, только бровь заросла. Купила 8 пачек никотиновой кислоты, она хорошо помогает на мой взгляд, по крайней мере дисциплинирует. От неё эффект не сразу конечно, 1 месяц мажешь, через 2 эффект заметен.
Я с 21 октября в отпуске на 2 недели, столько планов. Хочу свои хорошие фотки распечатать и по квартире развесить, те на которых красивые волосы) ещё хочу к тётке одной сходить она и практикующий психолог и экстрасенс. Помогла моему другу перестать бояться собак.
Не рвать не получается. Последние несколько недель у меня сильная тревожность :сердцебиение, не могу сосредоточиться, плохо сплю. Не могу себя контролировать. Предполагаю что это гормональное, как раз сейчас таблетки пью.

19

nika333
Да, как раз два месяца до 13 декабря и осталось...

20

rapunzel
Я иногда думаю, лучше бы я ногти грызла, это легче исправить. Ещё я любитель выдавливать и ковырять кожу. Особенно предплечья... Так что в итоге, говорить мч про волосы???  :question:

21

Ira написал(а):

я когда узнаю возраст девченок, которые страдают этим мне просто не вериться !!! Блин !!! Мы такие молодые !!! Вся жизнь впереди. и она должна быть без ТТМ. слышишь ?.

Порой я сама думаю, сколько лет я это делаю, сколько раз волосы могли отрасти абсолютно и можно даже уже было забыть об этом  :canthearyou:

В универе на первых курсах я как облезшая  :'( естественно особо никому не нравилась. Эти бесконечные сборы по 2 часа, пока все заделаешь, заклеишь лаком для волос, чтобы ветер не сдул... Это ужас. Из-за этого я постоянно опаздввала на занятия. Приходилось придумывать как замаскировать, всякие заколочки покупала :dontknow: мама ругалась со мной, да и сейчас замечания делает, когда я в голове начинаю что нибудь делать...

22

Jul написал(а):

ещё хочу к тётке одной сходить она и практикующий психолог и экстрасенс.

Сходить ты можешь, но как показывает практика пока сама себе не поможешь, никто не поможет. Может тебе и поможет... Расскажешь нам о своем визите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Jul написал(а):

Не рвать не получается.

почему не получается? сколько штук в день ты вырываешь? посчитай пожалуйста ! и напишешь. ок?

Jul написал(а):

Последние несколько недель у меня сильная тревожность :сердцебиение, не могу сосредоточиться, плохо сплю. Не могу себя контролировать.

если причина вырывании в стрессах, то нужно убирать стресс. У всех людей стресс. Стресс - это одна из наших любимых отмазок ттщиц. Какие таблетки начала принимать?  у меня тоже стресс, но я стараюсь держаться. Вчера не вырвала ни одной и сегодня тоже. мои первые 2 дня без ТТМ за долгое время.

Jul написал(а):

Так что в итоге, говорить мч про волосы???

я думаю нет. ему это не нужно знать.
Я считаю пока ТТМ и лысая башка это наш комплекс то мы будем бороться, чтобы это исправить. А когда почувствуем, что об этом знают и нам принимают такими я боюсь что мы расслабим булки.

23

я тоже считаю,что не стоит говорить м/ч,потому что ты взяла уже себя в руки и включила осознанность!все получится и мы будем вспоминать об этом как будто фильм посмотрели!

24

Jul как дела? куда пропала? рассказала своему МЧ про ттм или нет?

25

Ira
Ира, привет! Нет, пока не стала, не уверена, что поймёт. Сама справлюсь.
Дела никак. Рву. Простудилась.
Выяснилось, что на работе новогоднего корпоратива не будет... Для меня это очень плохо в смысле цели.... Я ж теперь вообще не остановлюсь. Впереди две недели отпуска, куча планов, надеюсь не останусь лысой...

26

Jul, да ну ... чего ты... неужели вся жизнь и весь стимул новогодний корпоратив? не верю в это! а свадьба ?
а молодой человек ? для него не хочешь быть красивой? А ДЛЯ СЕБЯ, блин !!!
почему мы так не любим себя ..... мы не убили никого, мы ничего плохого не сделали! у нас болезнь и мы её лечим и обзяаны залечить, как и все болезни!!!
я когда-то подруге рассказала про то, что вырываю волосы. ммм...предыстория такая, что я очень люблю свои зубы, всегда за ними слежу, чищу подолгу, покупаю дорогие пасты, хожу на чистки, процедуры всякие, стабильный гость стоматолога, ну прям настолько люблю их черезчур, что несколько людей замечало. ну человек так 6-7. (тоже согласись, нездорово это))) и подруга моя замечала мою любовь к зубам тоже. Дак вот, когда я ей рассказала про вырывание она первое, что спросила и эти слова так впились в мою память. она спросила: "Ну вот как можно так сильно любить свои зубы и так сильно ненавидеть свои волосы???"  Я очень часто вспоминаю её эти слова. А ведь и правда. Это же тоже Я. и зубы и волосы и рука и нога. И нет такого, что мезинец любишь больше, чем указательный
а фотки свои красивые распечатала, развесила в квартире?
Что бы что-то получилось, нужно что-то сделать. И чем больше ты будешь делать, тем лучше будет результат. и в работе и в отношениях и в ттм.
Название твоего дневника "Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ !!!"
Я что-то не очень уверена, что ты правда этого хочешь. Ты пишешь мало. почему? ты же на форуме с 2015 года, а сообщений всего 20 ? Ты провела на форуме 4 часа 11 минут. Это ты читала всё время или просто форум открыт был?
Извини, но что-то я совсем ничего не понимаю в твоей истории.....эта первая, кстати история в которой я ничего не понимаю.....
Прочитай эту тему
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

27

Для меня основным стимулом стали дети. Подумала, как они будут себя ощущать с лысой мамой. Дома же ходишь в косынке.  Дочка в садике как то в 3 года попыталась с меня парик стянуть, когда я ее одевала, не знаю зачем.

28

Мария557
Девочки, как выходите на ремиссию - не трогайте волосы пальцами, не протягивайте их между ними, не тяните, не играйте с волосами, не рассматривайте их, старайтесь по максимуму ограничить контакт пальцев с волосами. Манипуляции с волосами провоцируют срыв!

Золотые слова !

29

Всем привет! Давно не писала, нет времени, куча всяких дел. Зато у меня чистая неделя))) можно сказать, первый раз в жизни) буду и дальше стараться!
Ira, ты меня встряхнула, спасибо!
В конечном итоге дело не в том, кто что здесь пишет или просто читает, или зарегистрировался и забыл. Дело в том, рвёшь ты после всего этого или нет.
Пару раз снилось, что я рву   :canthearyou:, но это только сон, к моему счастью))

30

Jul написал(а):

Jul

это слова Марии557
А ты молодец, что держишься, хоть и редко заходишь. Если будет тот самый опасный момент, то сразу заходи на форум и читай, или смотри фотографии наших лысин, чтоб понятней было до чего можно себя довести.
отрезвляет!!!

31

о да, Ира, отрезвляет просто замечательно!

32

Zagora  :crazyfun:

33

Девочки, всем привет! У меня сегодня две чистых недели, на мой взгляд волосам гораздо лучше))) сегодня вышла на работу после отпуска, безумное желание рвать.... Что делать? Помогите!
В отпуске было так хорошо - спокойствие. На работе я всегда нервничаю, а сегодня особенно сильно (((чуть ли не плакала сидела там ((((
Брови отросли полностью, реснички на пути, много маленьких. На голове делаю поробор- полно мелких торчит, это всё очень радует и соблазняет выдернуть хоть одну...

Отредактировано Jul (2019-11-05 21:52)

34

Jul
Привет!
Купи себе какую-то антистресс штучку в руках теребить! Очень отвлекает👍🏼
А чего нервничаешь? Если тебе там 2000$ не платят, то вообще к чему нужны нервы то 😅 я так себя на прошлой работе успокаивала, когда тоже нервничала ) думала, бля, ну не платят мне тут столько, чтоб я так нервничала! И знаешь, работало!) похуизм - это искусство! Учись этому, в жизни еще как пригодится)) а нам то тем более!

35

JaneJane, миленькая, как бы научиться на всё класть? Тревожность моя вторая проблема после ттм ((( я когда-то пила и адаптол и атаракс, и кардикет, сердце прикрыть, было супер конечно))) но хочу пить как можно меньше таблеток, а лучше вообще не пить их вообще) я как старая бабка с таблетками - то голова то жопа   :canthearyou:
40 тыщ платят

Отредактировано Jul (2019-11-05 23:24)

36

Jul
А какая у тебя работа?
Вся тяга в голове! Там же она должна быть побеждена! Будет желание просыпаться! Будь к этому готова. Но в том и суть борьбы- не поддаваться на желания!
Успехов! Ты такая умница!

37

Jul дорогая, для начала успокоиться нужно, вдох выдох, сосредоточиться поиском ответа на какой либо вопрос. Допустим, я делала так. Самое ужасное ттм состояние и ттм прическа у меня была с приходом на форум, значит я иду туда, в своё начало, на первую страницу дневника. Читаю, смотрю свои супер фото и офигеваю. И задаю себе вопрос я что такой снова хочу стать??? Неееет !!! Это такой у меня был эмоциональный прыжок туда да, а на самом деле порыв рвать извещал. Или допустим я решила, что мне нужно пинок под зад, я вспоминаю как Ева Адамс успокаивала или давала пинок под зад и погнала рыться в переписке искать, тем самым заморачиваюсь и состояние эффекта - рвать волосы проходит.

JaneJane написал(а):

похуизм - это искусство! Учись этому, в жизни еще как пригодится)) а нам то тем более!

Истина. Учись. Пробуй.
А я человек переживающий за всё вподряд поэтому иногда мне помагает справиться на работе валерьяна, глицин ну или позвони подруге отвлеклись или кофе сделай. составь список как ты можешь отвлектись на работе. В любом случае нужно учиться успокаивать себя, ттм или не ттм. Есть такие болезни на нервной почте, что нашему ттм ещё и люди завидуют. Стрессы вон из нашей жизни!!!
Я не знаю ещё ни одного человека у которого в первый день после отпуска не было стресса.
Я работала на таких гавно-работах, где работаешь за четверых за минималку а о тебя ещё и ноги вытирают как коллеги так и начальство.

38

http://s9.uploads.ru/t/MRKmA.png
Ты не одна такая и видишь, кто не умеет пытается научиться. Гуглить, читать, пробовать. Это в жизни ой как пригодиться. Если без таблеток хочешь тогда разумом нужно поработать, опять же сменить род деятельности, разнообразить свою жизнь, набраться сил ровно так же как и начать борьбу с ттм. Нужно набраться сил и вступить в клуб анонимных переживающих за всех и вся и начинать делать маленькие шажочки на пути к своему контролю.

39

Девочки, привет! Сегодня 10 ноября, срыв, уже около 2 часов. Волос 30-40 потеряно, как мне кажется. Ошибка была в том что не помыла голову в нужное время, решила не мыть на выходных. Сейчас спешу домой от родителей скорее помыть.
Если удастся прекратить сегодня же, нового отсчёта не будет, не думаю, что нанесла себе ущерб, ведь почти целый месяц не трогала.
Как у вас дела, у кого какой прогресс??

40

Jul
Спокойно. Не страшно. Бывают косячные дни. Вдох-выдох. Контроль продолжается. Делай выводы, что нужно голову вовремя мыть.
Молодец, что сразу прибежала на сайт, осознала. С новыми мыслями возвращайся!

41

СанькаЧайка спасибо за поддержку.)) я до сих пор испугана этим, оказалось, что всё таки два рядка исчезло. Настроение под вечер вообще испортилось, ещё пмс  :smoke:
Пойду пересажу фиалку, отвлекусь...

42

Вот здорово как! Отвлекай себя от ттм! Держи ручки спокойно!
А пмс шли подальше! Это только пару дней. А последствия потом выращивать полгода!
Успехов!

43

СанькаЧайка это точно, даже более, чем полгода... Сегодня чистый день, рвать желания нет, хотя стресса хватило за день. И на работе расстроили и дома потом из-за этого ревела.. ((

44

Jul
Работа не стоит твоих слез! Попей чайку с шоколадкой. Прогуляйся. Всё будет хорошо)

45

СанькаЧайка ну собственно так и сделала))) милка мне помогла))) и сегодня чистый день и я этому очень рада))

46

Jul
Вот и умница! Плохое настроение всегда можно подправить, главное, чтоб оно косяков не успело оставить!)

47

Jul
Привет!
Свадьба - отличный повод избавиться от ттм :cool:  для меня это было начало самой удачной ремиссии. Тем более у тебя все не страшно, если не успеешь до конца зарастить, фата прикроет. Но до февраля времени вагон, если не рвать, зарастёт.
Я фанат анализа ситуации и считаю, что проживание чувств идёт только во благо. Ты писала, что не хочешь расписывать тут детские проблемы и нынешние. Я однажды проделывала упражнение - расписывала одну грустную эмоцию за другой, в тетради, все, что чувствовала, как было больно, как обидно, что я ждала от человека, а как поступил он. Писала до последней капли, ревела как ребенок. Но стало легче. После каждого описания - приписка, что сейчас я прощаю. В основном прощать приходилось себя. Столько носила годами! Прям гора с плеч. Попробуй, бесплатная психотерапевтическая практика)
Вперёд к волосистому будущему! :jumping:

48

СанькаЧайка
Да, иногда нужно собраться с силами, чтобы вытащить себя из грусти и плохого настроения))

Selena
Да про свадьбу даже не уверена, но всё равно надо быть готовой) хочу на следующую весну заламинировать волосы)
Прописать чувства и обиды - хорошая идея, но я и так все время рефлексирую, для меня более актуально, как бы от этого избавиться и научиться отключать себя от прошлого и переживать  :question:

А между тем, сегодня чистый день, как и вчера, только пара ресничек пострадала (((

49

Jul
Привет! Ты молодец! Держитесь, на верном пути! :flag:
Про прошлое вот такую картинку подкину http://s3.uploads.ru/t/AGi3p.jpg
Мне понравилась)

А переживаешь-то потому, что обиды как раз не отпускают) не прожила ты их, вот и сидят да точат изнутри. Но дело твое, конечно 🤗😉 у каждого свои методы и свой путь❤️

Как ты сегодня чувствуешь себя? Какой чистый день? :flirt:

50

Selenaпривет! Сегодня 26 день как я считаю, но последние несколько дней срывы - не очень активные, но тем не менее, не могу сосредоточиться и взять себя в руки, нервничаю. Всё таки в отпуске было легче и я спокойнее себя чувствовала.
Я настраиваю себя на спокойствие и прекращение, волосам действительно лучше, когда их не трогаешь постоянно.
Более блестящие и объемные, ухоженные. А получается, что всё чего достигла почти за месяц - порчу за пару дней ((
Как у тебя дела? Какие достижения?)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!