Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .


Руки опускаются .

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

Всем привет. Только что зарегестрировалась . В общем с такой же проблемой . Начнём с начала , все началось со 2 класса , так получилось что у меня были вши , пока мы их выводили , я научилась смотреть гниды вырывая себе волосы, потом вши вывели , а привычка осталась , да даже в детстве когда я была совсем маленькой год или два мне было , мама говорила , что когда я засыпаю с ней я трогаю её волосы на руке, и тяну их . Так вот , привычка осталась , и выдрала я тогде себе всю правую сторону , а волосы были длинные . Мы не знали что делать и как искать выход , ходили к психиатру , нам говорили что с возрастом пройдёт , говорили что бы отвлекала себя , рисовала , танцевала и Т.д. Рисовала , танцевала , но все равно продолжала вырывать и съедешь корень. Мы с родителями не знали что делать и решили оградить меня вообще от волос , в общем 4 класс я встретила лысая , побрили . Это был ужасный стресс для меня, я до сих пор помню этот момент . И только сейчас понимаю что выхода другого не было , мы пробовали все что можно . Дальше 5,6,7,8 класс , шикарные волосы, не трогаю вообще , были в начальных классах прямые , после того как подстригли начали расти густые и кудрявые . В 8 классе решила подстричься и сделать каре , сделала , и тут началось опять . Начала выдергивать чёлку и потом дальше и больше . Все происходило нарлывами , то нормально нормально , только все обрастёт и опять приступ . Сейчас же все продолжается , пыталась кусать себя за пальцы , одевала нитку на руку как напоминание , пила успокаивающие , отвлекала себя книгами , уборкой , готовкой , остановка только на некоторое время . Уже на знаем что придумать , хотела собаку , мама сказала с одним условием если перестанешь трогать волосы , согласилась , и сейчас началось опять . ( может звучит глупо , но пробовали все что могли ) . Сейчас мне 21 год, и в последнее время я чуть ли не каждый день вырываю волосы , и не мало а нормальное количество , волосы собираю по пол часа что бы закрыть все нюансы , и то уже сейчас их не закроешь , слишком много вырвано . А самое обидное знаете что ?! Что ты сама хочешь себе длинные красивые волосы , смотришь с завистью на других , ловишь себя на мысли что больше ты не будешь так делать , но все равно возвращаешься к этому . И никто тебя не понимает . Смотрю на подруг , длинные волосы , распущенные , красивые . Я кончики уже года 4 наверно не стригла , потому что не могу пойти в парикмахерскую . Руки и перцем мазала , не помогает . Сама себя порчу и потом делаю маски , по ускорению роста волос. Руки иной раз опускаются . Где найти выход , как найти уже не знаю . А так хочется ... Ну одного хочется мало . Встречались ли на вашем пути люди которые прекращали трогать волосы ? Расскажите ... Всем спасибо .

2

Юлечка! Первый шаг ты уже сделала. Зарегистрировалась здесь. Форум волшебный. Многим девочкам помогает бороться. Поверь ты хозяйка своим мозгами. Стоит только сильно захотеть и не рвать. Не разрешать себе рвать. Отписывайся здесь регулярно, как идёт твоя борьба. Победа получается из маленьких начинаний. Самоконтроль используй, барьерные методы. Я в борьбе с ттм уже 17 лет. Было время что и 2 года не рвала, а начала снова рвать по глупости. Но все это опыт. У тебя все получится. На удивление, мы ттмцы очень сильные. Руки опускаются это же хорошо, не поднимаю их вверх к голове, сжимай в кулак. Проанализируй типичные ситуации, когда рвешь больше всего, тогда будешь во все оружия, сможешь больше себя контролировать. Придётся поработать над собой, но это того стоит.

3

Юлияk
Привет! Я Марина. И я очень рада тому что ты здесь зарегистрировалась, ведь это значит что ты начала свою борьбу и у тебя есть все шансы победить! А победить возможно. Почитай в историях успеха дневники Веды, Евы Адамс и других. Да, тебе предстоит работа над собой, но она стоит того. Тебе только 21, ты еще очень молода. И только представь что вся твоя молодость, все самые прекрасные годы пройдут с испорченной прической. Это не самая приятная перспектива, не так ли? Но еще раз повторюсь, все в твоих руках. И победить возможно и нужно.
Здесь много разных советов, как вести себя во время приступа, что делать, как отрастить волосы. Почитай их и выбери что тебе подходит. Лично я считаю что оградительные меры вроде платка на голове неплохи во время приступа, когда надо срочно остановиться, но в целом проблему они не решают. Это временный запрет. Мне кажется что нужно глубоко проанализировать себя, свои внутренние причины, свое состояние и принять осознанное решение, что тебе это больше не нужно. Ну в самом деле, живут же миллионы девушек, нервничают, переживают, но волосы не дерут? Значит и ты так можешь. Все в твоих руках.
Хочу искренне пожелать тебе удачи в борьбе. Пиши как можно больше в дневник. Если все хорошо и особенно, если все плохо. А мы всегда тебя поддержим.

4

И кстати, ты не права, говоря, что одного хочется мало. Собственно, это все что тебе нужно- сильно захотеть. Ведь нет волшебной таблетки или волшебного пинка от ттм. Все зависит только от тебя.

5

MaryGreen
Спасибо огромное . Буду как можно чаще отписываться . Надеюсь я тоже поборю этот недуг . Надеюсь что все из нас смогут в себе это убить. Руки тянуться когда в основном одна дома , смотрю телевизор . Могу чем то заниматься , волос один или несколько вырву и дальше занимаюсь своими делами , а работа у меня такая , за рулём на машине , мед.представителем работаю , и время есть свободное , так и в свободное время успеваю по рвать . Дело в том что устроилась недавно , может переживаю , или стресс , смена ... Не понятно . Кожа головы болит , страшно , пальцы болят , в особенности большой возле ногтя. Только если бы эта боль останавливала . Такое ощущение что зудит на голове что то , и хочется в этом месте вырвать . Я надеюсь что у нас у всех все будет хорошо , мы не хуже других. И я заметила что после того как написала , в форум , мне стало на душе спокойнее или свободнее, видимо то что поделилась с вами . Про форум рассказала маме, она очень рада что я не останавливаюсь , и все равно ищу способы. И спасибо форуму, спасибо вам . Вместе мы сила 👊🏼

6

Юлияk
Конечно поборешь. Ты уже делаешь важные шаги в этом направлении. Попробуй повязывать косынку на голову когда одна дома, наносить на волосы масла - репейное, касторовое. Это поможет волосам расти, а тебе не даст возможность выдернуть. Можно надевать перчатки на руки. Главное сейчас - остановить вырывание и дальше идти к осознанию и принятию себя и проблемы ттм. Зуд и боль - знакомое дело. Мне хорошо помогает массаж головы мезороллером. Это такой валик с мелкими иголочками из медицинской стали. После его применения зудеть точно перестанет. Девочки еще используют дарсонваль, расчёски роговые, деревянные. Не знаю, может это только у меня так, но лично я если неделю держусь, не вырываю то мне уже начинает это казаться чем то противоестественным, ну и рвать само собой уже не хочется.
Стресс на работе это все понятно, но списывать на него тоже не стоит. У меня, да и у многих здесь как раз во время самых сильных стрессов в жизни ттм дремала. Поэтому успокаивался, внуши себе что все будет хорошо. И вперед, к намеченной цели. Зато знаешь сколько уверенности в себе появляется, когда видишь, что у тебя получается!

Отредактировано MaryGreen (2016-09-17 23:47)

7

MaryGreen
Спасибо , будем стараться , буду отписываться . Всем нам удачи .

8

Юлия, привет! Меня зовут Ольга. Сегодня мой 20 день без ттм. Как зарегистрировалась- сразу перестала рвать, а вырвано волос у меня очень много- в моем дневнике есть фото. Я советую тебе тоже выложить фото, когда будешь перелистывать ленту вниз- будешь его видеть, и это будет вызывать отвращение у тебя- ещё один стимул не рвать. Также советую делать маски каждый день и каждый день здесь отчитываться по маскам. Это дисциплинирует!!!

9

Ольга_без_ттм
Очень приятно познакомиться со всеми . 20й день это уже хорошо . Держитесь Оль. У меня сегодня 2й день без Ттм, делала маску " масло сосны" держала час .

10

Привет, Юлия! "Руки опускаются" - это очень правильное название для дневника! Теперь надо следить, чтобы они и не поднимались! К голове не поднимались, я имею в виду :)
Самая главная задача теперь - держать мысли в покое и руки под контролем. Иногда будет казаться, что на это просто нет сил. Но это обманчивое ощущение! Ты много сильнее, чем ты думаешь. У тебя все получится. Просто нужно постараться.

11

Mariposa
Даа, человек вообще очень сильный по натуре , а особенно женщины. Спасибо . Все у нас будет хорошо.

12

radikal Привет девчонки , все таки решила выставить фото. Решилась все таки.. сегодня 4 день без ттм. А на фото первый день.

13

http://s017.radikal.ru/i426/1609/7f/e4441eea5ab8.jpg

14

Получилось , вот такой ужас, девочки. Самой противно смотреть. Фуфуфу. Что бы не было этого у меня . Волосы собираю в дульку, возле лба волосы благо, остались, закрывают Асю эту красотень , не прям сильно, но уже научилась прятать

15

Вычитала в интернете что люди после того как волосы вырвут чувствуют себя удовлетворённым , спокойным. А я во время ттм осознаю что потом буду страдать , что этого делать нельзя , го делаю. И когда сделаю, после ттм чувствую себя очень разбитой , просто не передать словами какое ужасное состояние , и на следующий день состояние такое же. У кого как ?

16

Юлияk
Нет, я тоже после обострения ттм переживаю очень. И так можно в замкнутый круг войти - переживания-ттм-переживания из за ттм

17

Все поправимо! В твоём возрасте волосики очень быстро отрастут. Главное не рвать. Помогай им расти с помощью масочек.

Отредактировано Ирина24 (2016-09-22 14:22)

18

Юлияk
Привет Юля! У тебя еще все не так страшно. Осановись...ты еще оооочень молодпч. У тебя столько впереди интересных и приятных событий.  Не порть себе жизнь! Ведь она так коротка!

19

Всем привет , сегодня 9 дней без ттм, все чаше думаю о том как распущу волосы) душевное спокойствие , когда понимаешь что волосы растут , делаю маски , но только 2 раза в неделю . Бывает ловлю себя на мысли что хочу по рвать , но держу себя. Надеюсь так и будет все продолжаться . Надеюсь у всех вас тоже есть прогресс , и прибавления в днях без ттм😊

20

Так держать! Да мне тоже бывает так хочется рвать, пытаюсь переключаться на что-нибудь. Быть красивой важнее.

21

Пусть эти 9 дней преумножаться в 90, а за тем и в 900 дней без ттм

22

ОльгаОльга
Спасибо Оль , вам Того же желаю

23

Ирина24
Ирин, вы правы , красевее быть и в правду важнее

24

Привет, Юля! Меня зовут Наташа) твое состояние на голове - не страшное. Там есть волосики и их много. Теперь надо остановиться и дать возможность им вырасти. Маски 2 раза в неделю - это, как по мне, самый оптимальный вариант. Такая частота и не утяжелит кожу и не забьет поры, но при этом волосы будут подпитываться и расти красивыми. Удачи тебе! Держись!

25

Happy2016
Спасибооо, очень приятно Наташа, и вам удачи )

26

Юля, привет! Как дела на анти-ттмном фронте?  ;)
Знаешь, у меня в свое время была похожая ситуация на голове. Картина прямо один в один, как у тебя. Все это действительно не страшно и поправимо. Достаточно пару-тройку месяцев не трогать волосы, и они отрастут так, как будто ничего и не было. Основная проблема все же у нас в голове, а не на голове. Избавиться от ТТМ вполне возможно, но для этого нужна долгая и последовательная работа над собой. На одной только силе воли продержаться нельзя, нужно понимание себя и внимание к себе. Ну, и, конечно, искреннее желание познакомиться с собой настоящей.
Мне вырывание никогда не приносило облегчения, а только чувство вины, бессилия и опустошенности. Это доказывает, что на самом деле ты не хочешь рвать свои волосы. Осталось разобраться, почему ты все-таки продолжаешь это делать.

27

Mariposa
Да вы правы абсолютно во всем . Сколько вы уже без ттм? Я пока нормально , ттт, надеюсь что навсегда . Фото скину , завтра , а там посмотрим есть ли разница за 2 недели. Всем спасибо, и всем нам девочкам удачи !

28

Девчонки привет . Нужен совет ! Столько масок для себя на форуме нашла , кучу , и вот хочу их использовать . Нужен совет , как думаете , не переборщу ли я с масками и не испорчу себе этим волосы ?! Чрезмерное применение масок вредно или все же нет ? Просто так хотелось бы их использовать . Но боязно

29

Юлияk
Я думаю надо методом проб найти свое. Лично мне кажется, что все индивидуально, кому то кажлый день можно делать, я кому то много будет. Лично мне вот вообще не подходят масла на волосы. Репейное, касторка - все не то, волосы жирные потом и толка нет. А девочки хвалят. Пробуй, начни с классической горчичной, там где горчица, желток и масло какое нибудь, на корни. На длину мне очень нравится линейка dms , это наши русские средства, воск и шелк для волос очень неплохие и недорогие. Мне еще мезороллер нравится, на область проплешинки, пробуждает луковички. Офигенный эффект дает луковый сок, но он дает такой же "прекрасный" аромат, причем надолго.

30

Юлияk
В 2015 году я пришла на форум, делала маски почти регулярно в течение 4-5 мес.  Очень нравился процесс и волосы стали просто супер, упругие, гладкие, я даже не знала, что мои волосы могут быть такими! Сейчас ленюсь и снова соломенные) так что не бойся, делай, результат будет потрясающий при доле усилий!

31

MaryGreen
Вот горчичная маска не моё , не жгет не печёт , в общем не приглянулась она мне . В основном эфирные масла , перцовка , масло репейное . Вот это по душе )

32

Евгешка
Спасибо , ну значит начну делать , и тем более я например перцовку или эфирные масла наношу только на проблемные места . А масло ши прочитала , девушка распределяла по всей длине волос , заплетала косичку и ложилась спать , а утром мыла голову ? Или масло не такой жирности и после него можно не мыть голову ?! Просто утром у меня вообще нет времени , пока проснёшься , и носишься по комнате как бы на работу не опоздать , кто знает?!

33

Юлияk
Попробуй горчицу залить теплой водой, а не горячей. 2 ст.л. Горчицы, 2 ст.  л. масло(репейное,касторовое,подсолнечное,любое короче), сырой желток, 2 ч.л сахара и вода.  Вода гле-то 3-4 ст. л.  Смотри по консистенции, чтоб удобно наносить, можно погуще, можно пожиже.
А после масел на ночь конечно все надо смывать, волосы все-равно жирные!

34

Ну в общем , сегодня 16 дней без ттм. Ну что могу сказать?! Позывы были, руки тянулись. Было что одну волосинку вырву , чисто машинально , но сразу беру себя в руки. Делаю маски, с масла сосны. Вот решила разнообразить , со следующей недели. Сейчас держала маску , масло сосны , помыла голову шампунем ( в шампунь добавила эсвицин) , сижу с бальзамом на голове теперь 20 минут ( бальзам Fito косметик, маска для волос) ,  после смою, и хочу начать никотинку наносить на голову. Как все сделаю отправлю фото. Посмотрим какие изменения произошли за эти дни.

35

http://s019.radikal.ru/i611/1610/c7/3d5a07450401.jpg

36

Ну вот, как то разницы не видно . Ну в будущем надеюсь будет видно

37

Юлияk
При не очень сильных проплешках, как у тебя, разницу не видно сразу. Мелкие волосики просто не заметны еще. Я тоже думала что у меня сдвигов нет, а потом щапутила руки в волрсы под водой, в ванной, и вот тогда и нащупала коротюсенький ёжик. Поэтому надо набраться терпения и дождаться визуального результата

38

MaryGreen
Ждем ждём )

39

А мне кажется результат виден, тем более за 16 дней. Юля, продолжал ухаживать за ними, месяца через два и не вспомнишь о залысинах. В твоём возрасте у меня все очень быстро отрастало. Главное условие не рвать. Будь победителем, у тебя же все впереди.

40

Ирина24
Спасибо огромное . Буду стараться

41

Девчонки привет ! Сегодня 21 день без ттм. Эту неделю даже не могла на форум зайти , работа , конец месяца , отчёты, ужас просто , до 12 работаешь , отчёты делаешь , потом просто валишься в кровать и спать . И следующий день такой же . И так всю неделю , бегом, бегом. Представляете даже сего на фитнесе, у нас была раслабляющая тренировка , я легла на коврик и чуть не уснула . Вот это даааа, Думаю. Но маски делала , с сосной , вот никотинку единственно что что не каждый день наносила . Сегодня нанесла масло ши , и оставлю на ночь .  Прогресс чувствуется . Залысины закрываются , руки вообще не тянутся . Видимо потому что у меня сейчас все в бешеном темпе. Собачку свою отвезла в клинику , ему нужно было делать операцию , и оставила его на 5 дней, честно, так пусто дома , даже на обед приходить не хочется . Сегодня зашла в магазин , и сделала себе не запланированную покупку , блин , и не дешёвую , но так рада . Купила ботинки на зиму.  Которые давно хотела приобрести. В общем вот такие дела . На выходных буду заходить по чаще , да и следующую неделю думаю с работой будет по свободнее . Всем удачи с нашим гиблым делом . Оно нам не нужно .

42

Юлияk написал(а):

Mariposa
Да вы правы абсолютно во всем . Сколько вы уже без ттм? Я пока нормально , ттт, надеюсь что навсегда . Фото скину , завтра , а там посмотрим есть ли разница за 2 недели. Всем спасибо, и всем нам девочкам удачи !

Привет! Ко мне на "ты", пожалуйста :) Я без ТТМ - страшно сказать! - почти три года. Больше того, я теперь о ней почти не вспоминаю, и само ощущение вырывания волос тоже забыто. Раньше, до этого форума, даже представить себе не могла, что такое возможно. Судя по фото, разница за две недели у тебя есть. Главное, не останавливайся, и у тебя обязательно все получится! С ТТМ вполне реально справиться, помни это!

43

Mariposa
На ты? Без проблем )) 3 года очень хороший срок. Очень рада. Можно сказать даже на зависима и свободно . Супер .

44

Всем привет ! Сегодня 22 день без ттм, смыла масло ши, после него волосы чувствуют себя отлично. Правда смывала долго. А так супер, мягкие , классные, шампунем смывала с эсвицином, потом нанесла бальзам маску на 20 минут , и никотинку в конце. Вот такие дела

45

Юленька, я так рада за тебя. Только вперёд. Пусть дни без ттм увеличиваются, а волосы растут и радуют.
У меня тоже где-то на полочках масло ши завалялось, надо бы его в действие пустить.

46

Юлияk написал(а):

Сегодня 22 день без ттм,

Поздравляю!!!! Ты уже такой волосатик классный! С таким интенсивным подходом у ттм -шансов нет!
Как собачка? Это она там бедьненькая одна лежит?

47

Ирина24
Да , масло ши, чудное средство ₽))

48

Happy2016
Спасибо , с вашими поздравлениями настроение поднимается )) стимул появляется . Да моему песику зубы убрали , молочные , а то коренные выросли уже , и его кастрировали , из за того что у него кое какие проблемы были , в общем без кастрации никак не обойтись было . И на 5 дней там оставила , каждый день ездию к нему , сегодня уже весёлый . За ним следят , уколы делают , гуляют, играют , что бы не скучал . И в клинике его так любят , безумно . В понедельник заберу его уже домой, по скорее

49

Привет привет ! Сегодня 23 день без ттм. Вчера на ночь сделала масло ши , потом сегодня нанесла маску с мёдом и перцем , только ничего не пекло . После нанесла бальзам маску, и никотинку. Завтра начинается рабочая неделя , буду стараться заходить на форум . Ну наверняка буду погружена вся с работу .

50

Юлияk написал(а):

За ним следят , уколы делают , гуляют, играют , что бы не скучал . И в клинике его так любят , безумно

Ничего себе, классная клиника!

Юлияk написал(а):

Ну наверняка буду погружена вся с работу .

Это хорошо, главное, что не в ттм))))
П.С. меня тоже на ты))а то тетенькой сразу себя ощущаю))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .