Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора взять себя в руки!


Пора взять себя в руки!

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Здравствуйте, девушки!

   Меня зовут Юлия, мне 20 лет.

   Даже не знаю, как вам всё рассказать... Но начну.

   Вырывать волосы на голове я начала в 12 лет. Честно, я не знаю, что послужило тому причиной, так как факторов, влияющих на мою психику было предостаточно: и вечные скандалы мамы и бабушки, и комплекс "отличницы", ибо мама постоянно требовала от меня великолепных оценок, а я изо всех сил пыталась соответствовать, и высказывания учителей о том, что я могу лучше учиться ( к слову сказать, у меня за все 11 лет учёбы в школе ни разу не было троек в четверти или в году), и безответная первая влюблённость... В общем, у многих девушек были аналогичные проблемы, только они не притрагивались к волосам, а я начала их вырывать. Что только мама и бабушка не перепробывали: и шили мне специальные варежки ( как у грудных детей), и   заставляли меня постоянно сосать барбариски, так как после выдёргивания, я съедала корни, аргументируя это тем, что "они вкусные, сладкие"... Но в основном мама пробывала решить мою проблему банальными криками и оскорблениями. Мне ничего не помогало и я втайне ото всех, ночами вырывала волосы, а с утра с паласа собирала огромный клок. Единственное, в чём мне повезло, так это то, что не смотря на огромную плешь на макушке и по бокам, которые я тщетно пыталась прикрыть остатками волос, надо мной никто в школе не смеялся, и ни о чём не спрашивал. К 16-ти годам я кое-как взяла себя в руки и смогла адекватно выглядеть на выпускном ( парик я никогда не носила). Однако, в лето после выпускного, умер мужчина, которого я невероятно сильно любила, и после его смерти меня понесло: плачу и выдираю клоками волосы... В общем об этом даже вспоминать больно... Но ничего, справилась, спустя год... И теперь, 2 последних года, я усердно не даю зарастать своим лысинам: выдираю волосы именно на этих участках, а длинные, которые хорошо прикрывают мой "позор" меня, почему-то не интересуют....
   Хочу сказать, что ни к каким медикам я не обращалась, так как город маленький, все друг друга знают... Я даже никогда не искала в интернете возможные пути решения проблемы, так как думала, что других людей, выдирающих свои собственные волосы, на свете просто нет... Но ровно до тех пор, пока мама не назвала меня шизофреником и психически больным человеком. После этого я залезла в интернет и узнала, что у моей проблемы даже имеется медицинское название, после чего нашла этот форум. Прочтя дневники девушек и истории выздоровления без употребления психотропных препаратов, я поняла, что с этим реально можно бороться....
   Девушки, я правда устала так жить, я хочу красивую причёску и нормальную личную жизнь....Я очень хочу победить ттм и зажить нормальной полноценной жизнью... И очень надеюсь, что вы меня в этом поддержите и поможете))

   Пы.Сы. В последнее время я рву волосы практически каждый день, однако, за те 3 дня, как я постоянно читаю этот форум, я не вырвала ни одного волоса, меня даже не тянет к ним! (Тьфу, тьфу, как бы не сглазить) + начала делать маски))
   Пы.Сы. 2 Фотографии моего кошмара выложу завтра, так как сейчас сижу с полотенцем на голове и усиленно пахну луком))

Отредактировано Забава (2012-05-09 02:34)

2

Забава, я тоже новичок на форуме и тоже решила начать новую жизнь, я думаю это реально возможно, надо себя тормозить, ибо мы должны быть над привычками, а не они над нами. нам надо всем выговориться друг другу, поплакаться, поддержать, я думаю это самое главное лекарство. все будет хорошо, поверь!

3

Ты молодец, что нашла нас, нашла форум! Это значит, что ты уже на пути к свободе от ттм!!!
Иди к мечте:
http://uploads.ru/t/l/9/8/l98DC.jpg

Отредактировано Арианна (2012-05-09 03:23)

4

Спасибо, девочки, за поддержку))

Вот фото моего кошмара...

http://uploads.ru/t/g/c/B/gcBpo.jpg
http://uploads.ru/t/z/8/Q/z8QjR.jpg
http://uploads.ru/t/q/A/3/qA34J.jpg

Сегодня на вечер у меня запланирована кифирная маска, луковой вряд ли буду пользоваться, ибо воняю луком за километр))

Отредактировано Забава (2012-05-09 13:45)

5

Забава, ничего страшного на фото нет, волосы у тебя растут, а длинные такие шелковистые и цвет красивый, будут все такие, вот правильно как раз маски - лук я сама что-то пока никак, а репейная прекрасная тоже, хоть и смывать ее пока  не могу нормально_) просто не давай волю рукам и постепенно отвыкнешь

6

de-Eva
Да, руки это моё зло) На всякий случай у меня на самом видном месте лежит косынка, чтобы, когда руки к головушке потянутся, сразу её надеть))  Под косынку лезть неудобно, да и лень)) А по поводу цвета... Ой, я даже уже не помню, какой у меня свой родной цвет волос))) За 8 лет стажа ттм, я была и старушечье-красного цвета, и чёрного, и всевозможного рыжего... 2 месяца назад покрасилась в блондинку, походила с этим цветом и поняла, что это не моё: моськау меня становится похожей на огромный белый шар, на котором еле видны глаза))) Тот цвет, который на фото, попытка перекраситься из блондинки в русый)) Пока этот цвет меня радует))
О да... лук это ад))) Такое ощущение, что воняю не только я, но и вся квартира))) Может кефирчик запах собьёт... А то завтра в институт на зачёт идти, боюсь одногрупники  не выдержат моего амбре)))
А по поводу смывания репейной- мне помогал такой способ: моешь голову с шапмунем 2 раза: первый раз обычным способом, а 2 раз- намыливаешь, делаешь пену на голове погуще и ходишь с этой "пенной шапкой" минут 20, потом смываешь и вуаля!

Отредактировано Забава (2012-05-09 14:39)

7

Здравствуй, Юля и добро пожаловать).
Вижу опыт борьбы у тебя есть, масочки делать умеешь)))
Вообщем дай себе не много времени) и все получится, отрастут волосы, никуда не денутся)))

8

Малина, спасибо за тёплые слова)) Я очень надеюсь, что у меня всё получится)) По крайней мере, я настроена на победу))

Очень хочется вот такую стрижку, просто до ужаса))) В планах соорудить её на голове к Новому году:
http://uploads.ru/t/T/G/s/TGsFk.jpg

9

Забава
в принципе весьма выполнимая цель, только надо не рвать...ммм....честно, вот мне лично проще если совсем не рвать...прям вот совсем-совсем не одного, но когда мне становится не вмоготу, я беру ножницы и отрезаю по 2-3 см у одного-двух, десяти...не  хорошая тоже привычка, но все же, это лучше чем вырвать....Женщина Мо, например, в таких случаях идет на эпиляцию....
НО это все временные и не избавляющие от ттм шаги.... чтобы ттм была под контролем, надо изменить личность, изменить свое отношение к себе и ттм в частности, это путь сложный, долгий.... поэтому результат он, конечно, дает, но это не прическа к новому году (хотя это скорее приятный бонус).... Самое сложное, как мне кажется, это научится переключаться...вот когда сидишь и понимаешь, что рука тянеться - найти способ её остановить, но не просто силой воли, директивно  сказать "нет", а понять что именно ты делаешь вырывая волосы и научится это заменять конструктивным действием...например, если это вариант расслабления, то надо научится снимать напряжение другим, приемлемым способом...если это "наказание" себя, то разобраться откуда это чувство вины, проработать его...и.т.д....все индивидуально, кроме тебя в любом случае никто лучше не знает твоей ситуации.... Так что за дело, пробуй, рассказывай что тебе помогло или не помогло, иногда тоже полезно)))

10

Малина, я правда не знаю, что послужило истинной причиной начала ттм... Первые 2 года после начала ттм, пока жива была бабушка, я вырывала волосы перед сном, лёжа в кровати, так как днём она за мной постоянно следила и не давала этого делать, а после её смерти, я вырывала волосы тогда, когда меня никто не видел: днём после школы, пока мама на работе, сидя за компьютером, опять же ночью... О чём я в тот момент думала, я не помню уже) Но последние три года, я вырывала волосы только в определённое время: вроде бы пора ложиться спать, но я ложилась на диван, включала музыку и целый час, совершенно не чувствуя времени, вырывала. При этом в голове была абсолютная пустота: руки автоматически делают своё "чёрное дело". Вот уже 4 дня, как я не притрагиваюсь к волосам, меня даже не тянет к ним, возможно потому, что я узнала, что с этим возможно справиться, при чём не в одиночку, а при поддержке людей, которые столкнулись с той же проблемой. Наоборот, у меня внутри какой-то подъём произошёл, возникло огромное желание покончить с этим раз и навсегда)
Малина, изменить себя и свою личность я уже не смогу, у меня на это сил просто нет, так как после смерти любимого человека, придя в институт и увидев в глазах окружающих жалость и фальшивое сочувствие, я решила, что никому и никогда больше не позволю себя жалеть) И следующие 2 года усиленно боролась с желанием сдохнуть, вырывала волосы и делала из себя нового человека) Результат на выходе мне понравился, а вот к реальной борьбе с ттм я психологически созрела только сейчас))
Малина, для того, чтобы желания подёргать волосы перед сном просто не было, я так уматываюсь за день, чтоб только увидев кровать, сразу упасть на неё и вырубиться)) Помогает пока)) Плюс выдирать волосы, на которых находится маска, пакет и тёплая шапка что-то не хочется))
Клятвенно обещаю рассказывать обо всём, что сделаю для прогресса и, не дай Бог, регресса)) Плюс фотоотчёт))

11

Забава, попробуй в момент, когда уже готовишься «рвать», выпить воды, попрыгать. Сжать пальцы руки в кулак, заворачивая при помощи другой руки. Как закатывают плотно полосу бумаги. Подержать в этом состоянии, затем распрямить пальцы. Тоже с напряжением, чтобы они выгнулись в обратную сторону. Подержать в этом положении, затем отпустить и чувствовать, как напряжение стекает с ладони, с пальцев. То же самое – с пальцами ног. Повторять по 10 раз.
Как я понимаю, в мозге есть «уголок», отвечающий за движения. Именно там и «сидит» ттм --  движения руки. Надо попробовать заместить бесконтрольные движения другими, подконтрольными.
http://108.kh.ua/part-03/glava-7.html - АТ -- посмотри, это очень приятные упражнения, можно их выполнять понемногу каждый день, в бросовые моменты времени: в очереди, в лифте. Результат накапливается медленно, но верно. И сон улучшится, и общее настроение))

У меня от ттм остались лишь седые виски – в 33 года я выдернула целые пучки, всего за один раз. 
Но похожих зависимостей у меня хватает))) Давай сражаться вместе!!!

12

Псковитянка, вчера вечером рука сама потянулась к месту за ушами. Когда рука была уже на подлёте, я поняла, что делаю, однако руку опускать не стала: вместо того, чтобы вырвать волосы, я пару минут водила пальцами по своим "лысым" местам, проверяя по ощущениям, сильнее ли стали колоться свежие волосики. После этого второй раз рука туда не полезла))
Вчера также сделала маску с оливковым, репейным маслами и витаминами А и Б: волосы после неё такие нежные, пушистые, объёмные... Я прям порадовалась)) Пока держала маску, эта масляная смесь потекла по лицу, однако, я её смывать сразу не стала и не прогадала: наутро кожа лица такой нежной и мягкой стала, какой была у меня лет в 10))) О, святые витаминчики)))

13

Забава, извини что спрашиваю, можно эту тему вообще не поднимать... А он был старше тебя? Я почему спрашиваю - я тоже своего любимого человека звала не МЧ и не парень, а мужчина. И он был намного старше меня, у меня был заскок - что вдруг он умрёт, а я не узнаю, у нас была односторонняя связь. Теперь связь прервалась, и вероятней всего я и не узнаю.
но я к тому, что если старше - это как один из пазлов для понимания тебя. Но если не хочешь, можешь не отвечать.

14

Женщина Мо, да нет, в этом нет никакого секрета, он был меня старше на 24 года... У нас не было никаких отношений, кроме как дружеских, однако он знал, что я его люблю, но не мог позволить себе что-то большее, так как у него дочь моего возраста. Можно назвать это паранойей, но я знаю, что он ко мне испытывал большее, чем просто дружеское расположение) О его смерти я узнала только через сутки после этого. Больше всего я себя корю за то, что я не могла придти на его похороны, так  как в тот день я работала на суточном дежурстве и подменить меня было некому. И до сих пор я не съездила к нему на могилу: она находится в Смоленской области, а я живу в Москве и возможности туда съездить просто нет...
С 10 лет и до его смерти я постоянно писала стихи, песни, из меня вдохновение просто рекой лилось. А как это произошло, я написала последние 2 стихотворения и всё. Как отрубило. Вот уже три года я пытаюсь из себя что-то выдавить, но не могу- как внутренний блок стоит.

15

Забава
ну у меня был мужчина старше меня на 25 лет, а его сын был меня старше на 7 лет, однако его это совершенно не останавливало, хотя я на него не в обиде))) В твоём случае я думаю, просто очень порядочный человек был. Что-то большее наверняка было, у какого взрослого мужчины не будет чего-то большего к молоденькой девочке, которая, как она утверждает, его любит.
Может ты искала в нём отца? Человека, который тебе полностью обеспечит тыл? Типа "пристань твоей надежды ждёт тебя". Конечно это стресс - смерть человека. который выполнял в твоей жизни такую функцию..
Но дело в том, что на самом деле, если у вас не было реальных отношений, по сути ты не можешь знать, что было бы, если бы они были. И была бы гавань.... Вобщем-то я до начала отношений с моим первым мужчиной всё чётко предсказала, что будет. он огорчился, сказал, чтобы я так надолго вперёд не загадывала, расслабилась, и что всё будет хорошо. Я ему не поверила, потому что просто знала, но согласилась нырнуть. Просто от того, что я не могла тогда без него. Потом, когда всё происходило по стандартной схеме, мне некого было винить, я даже не могла ему сказать: "Как ты мог, я ведь была наивной девочкой", потому что он знал, что я всё прекрасно понимала, на что иду.
Я к тому, что в отношениях всё не так красочно, как в дружбе. А дружить - я вот сейчас дружу со взрослыми дядями, и получаю от них гораздо больше, чем получала от того, с кем был секс.
И насчёт стихов - я тоже перестала писать стихи, как с ним рассталась. Ну т.е. я стихи и не писала, просто рифмы из слов сочиняла иногда. Но да, отрезало, но я и не парюсь. Нет так нет. Мне оно не надо.
Я думаю, это просто сильнейший стресс был для тебя. Скорее всего это всё же была не равноправная дружба, а именно отношения маленькой девочки и взрослого дяди, которые по объективной причине не успели перейти во что-то большее. Возможно. Я больше всего боялась, что мой умрёт, что с ним что-то случится, и поэтому торопила события. Я хотела от него ребёнка, мальчика, чтобы было похож на него. Чтобы у меня был маленький ОН, и тогда ничего не страшно. Ну ребёнок не получился, мы расстались... про себя могу сказать только стихами Веры Павловой
"Опыт? Какой, блин, опыт!
Как с гусыни вода…
- Тетя Вея, ты ёбот?
- Да, дитя мое, да.
Разве может быть добыт
из-под спуда стыда
хоть какой-нибудь опыт?
- Да, дитя мое, да."
Но собственно, вполне возможно, что это всё, что у меня есть. А у тебя, благодаря незапятнанности первой любви и иллюзии того, что она-то и могла бы быть настоящей - вполне возможно, впереди ещё много всего светлого и хорошего.
Опять же, если не в тему или если тебе неприятно, я больше не буду об этом.

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-12 02:04)

16

Женщина Мо, да, он был очень порядочным человеком, таких черт характера, как у него, я не встречала ни в одном парне, мужчине (ни до, ни, тем более, после)
На самом деле ты права, я в нём искала защиты, какой-то опёки, поддержки, что, на самом деле, и получила. После того, как я сообщила ему о своих чувствах, он дал мне год на то, чтобы я поняла, действительно ли это у меня всё по-настоящему, или просто влюблённость, которая пройдёт, как только мы перестанем с ним общаться, кроме того, я на тот момент только перешла в 11 класс и он сказал, что мне предстоит очень тяжелый год: выпускные экзамены, поступление в институт... Я согласилась, однако, каждый месяц мы с ним встречались и просто рассказывали друг другу о жизни. После того, как я поступила в институт, мы вернулись к самому важному разговору и он сказал (всё, что когда-либо он мне говорил, я помню буквально дословно): Юля, я много раз представлял наши с тобой отношения: да, на данный момент у нас всё будет хорошо, но потом: мне 41, а у тебя вся жизнь только начинается. Что будет через 10, 20 лет? Я буду стариком, а ты молодой женщиной. И вдруг ты забеременнеешь? Я тебя потащу на аборт, и тем самым сломаю тебе жизнь. Я этого не хочу. В тот день я написала ему стихи, и на следующий день, вручив ему их, улетела в отпуск... Мы не афишировали нашей с ним дружбы, так как всё это происходило на работе, а вокруг было очень много сплетников, которые бы всё испохабили, поэтому на людях я к нему обращалась только по имени-отчеству и держалась в стороне. Помню, когда я вернулась из отпуска, произошло то, что дало мне надежду на дальнейшее развитие отношений: я сидела, писала журнал отчётности, при этом в комнате было полно наших коллег. Он неожиданно подошёл сзади, обнял меня крепко за плечи, прижался щекой к щеке и сказал: "Привет, моя дорогая"... Потом нас закрутила работа и мы с ним больше не виделись. Через три дня он умер.
Впоследствии я много раз представляла, каким у нас могло было быть будущее, и постоянно приходила к выводу, что он был прав. Во всём. Он меня многому научил, многое дал. Больше всего меня поражало то, что он во мне не видел ребёнка, в отличие от многих людей вокруг, он общался со мной как с равной.
Даже спустя 3 года, я его всё ещё люблю. И в каждом мужчине, с которым я начинаю хотя бы просто общатьься, я ищу его черты. Черты характера. Но того родного и знакомого не нахожу.
Женщина Мо, ты во всём права, я об этом неоднократно думала, переваривала... Только вот мозг и сердце у меня никак не могут придти к соглашению)))
Это был очень сильный стресс, который, как я думаю, только усугубил мою ттм, однако, показал мне, что такое любить, ждать и ничего не просить взамен. За это я этому мужчине невероятно благодарна))

17

Девочки! у меня сегодня маленькая, но очень важная для меня дата: неделя без ттм!! И все волосики на месте, ни одного не выдрала)) И самое главное, я начала ощущать первые результаты: головушка чешется периодически, но это волосы растут))) Волосы стали намного мягче, послушнее и в зеркале я вижу, что их становится больше!! Через неделю выложу фотоотчёт)) Надеюсь, перемены не только в моём мозгу, но и на фото будут видны))
Я, кстати, выработала себе систему масок, делюсь:
1. День через день делаю такую маску:
      2 ст. ложки оливкового масла
      2 ст. ложки репейного масла
      По 10 капель витаминов А и Е
      Смешать, подогреть, нанести, держать не менее часа.
2. Один раз в неделю, не нарушая временного промежутка (то есть день маска-день голова отдыхает) маска по рецепту margo666:
      1 ст. ложка настойки красного перца
      1 ст. ложка касторового масла
      1 ст. ложка репейного масла
      Делала на ночь. Перемешала, подогрела в микроволновке, втерла, закрыла пленкой и теплым платком.
Вот сейчас как раз сижу в последней маске)) Пока не печёт) Надеюсь, спать с ней будет не напряжно) Но в любом случае, красота требует жертв)) А неудобный сон-это такая малая жертва... В конце концов, когда-то мы спали на железных бигудях и ничего, не жаловались)))

18

Забава написал(а):

неделя без ттм!!

О!!! Всегда так приятно, когда у кого то такие вот праздники)))
Пусть растут!!!!))))
http://uploads.ru/t/X/E/6/XE6n5.jpg

19

Забава, молодец просто!... очень рада, что у тебя сила воли сразу взяла тебя в оборот!.. супер!!!

20

Забава написал(а):

Я буду стариком, а ты молодой женщиной. И вдруг ты забеременнеешь? Я тебя потащу на аборт, и тем самым сломаю тебе жизнь.

ты знаешь, этого достаточно... Если взрослый мужчина предполагает, что когда-нить он склонит женщину к убийству собственного дитя, значит у него есть на то основания. Ты пишешь, что он не видел в тебе ребёнка. Но знаешь, во мне все видят ребёнка. и я этому не препятствую, и мой мужчина видел во мне малолетнюю дуру, тем более что мне и было 18 лет от чего я и получала дивиденды. Но были моменты, о которых я просто говорила: "Я этого делать не буду" И он не мог меня куда-то потащить. До секса я для него обозначила три вещи: "Секс в презервативе - это нюхать розы через противогаз, противозачаточные таблетки вредны для здоровья, аборт - это детоубийство", Поэтому предохранение - это была чисто его постоянная ответственность. Может это садизм, но я точно знаю, что он точно знал, что каким бы ребёнком я ни была, ни на какой аборт "потащить" меня невозможно. Я ему в постели говорила: "Расслабься" (потому что вообще-то я хотела ребёнка), а он говорил: "нет, ты же не признаёшь абортов, я не могу допустить... ля-ля-ля..." Может пост скриптум надо сказать ему спасибо, что я не стала матерью-одиночкой, да и вообще за всё хорошее))
Один престарелый приятель тут зондировал почву на предмет любовных утех, предохранения и абортов, я просто сразу отрезала - что мужчина, произносящий при мне это слово, автоматически перестаёт быть для меня мужчиной. Сейчас как шёлковый ходит))) При этом играть в маленькую девочку и большого дядю это не мешает))
Ещё была такая песня у Олега Митяева. Одна из моих любимых.

21

Девочки, спасибо за поздравления!) Это так круто, когда тебя поддерживают)) Сразу за спиной как будто крылья вырастают))

22

Женщина Мо
А я вот наоборот, на дух не переношу, когда меня ребёнком считают)) Просто убить готова)) Всю сознательную жизнь я хотела быть старше своего возраста, да и сейчас я думаю и чувствую, что мне должно быть не 19, а по крайней мере на 10 лет больше)) Помню, когда мне было лет 14, у моей мамы был мужчина. Так я его невзлюбила после того,как он со мной первый раз заговорил: общался, как будто с 5-ти летним ребёнком, а после вообще обращался ко мне не по имени, а "Эй, ребёнок". Ты даже не представляешь, как я прыгала от счастья, когда мама с ним рассталась)))
А по поводу детей- у меня такая же позиция, как и у тебя: я никогда по собственной воле не сделаю аборт, да и если какой-нибудь мужчина заикнётся об этом, он сразу отправится пастись на другой луг)) Ибо убить ребёнка- это самое ужасное, что есть на свете... По долгу службы мне довелось один раз быть на осмотре места происшествия, где на мусорке нашли завёрнутый в пакет труп новорожденного ребёнка... Я будто на автомате ходила, говорила, писала, осматривала... Зато потом, в полицейской машине со мной случилась настоящая истерика. У меня до сих пор в голове не укладывается, как мать может убить своего беззащитного ребёнка? Мне этого никогда не понять. Поэтому, сколько бы ни было у меня детей, все они будут рождены и подобающим образом воспитаны)) Тем более, что я очень хочу детей))
Женщина Мо, потрясающая песня! мне очень понравилась)) Обязательно добавлю её себе в "копилку", тем более, что сама по себе очень люблю лирические проникновенные песни))

23

Забава
знаешь, тот мужчина, он на самом деле очень правильно делал. В 14 лет девушка уже девушка, а не ребёнок. у меня в 14 лет случилась первая платоническая любовь, ему было 50, он был похож на Шона Пенна, я приходила домой, сползала по двери и стонала, а мама смеялась и говорила, что он старый даже для неё)) Только можешь мне поверить, тот дядя видел во мне очень даже не ребёнка, и от активных действия при полной моей боевой готовности его удерживал только Уголовный кодекс и тесная дружба между нашими семьями)) Когда у 14-летней девочки появляется отчим, если он порядочный человек, его первая задача - разграничить - где тут женщина (а женщина при нормальном раскладе - мать этой девочки), а где ребёнок (и в данном случае ребёнком будет девочка, которая, возможно себя ребёнком и не ощущает, но это неважно).
Да, Забава, а ты в следствии работаешь?
Песня - рада, что понравилась, я её тоже очень люблю.

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-14 00:50)

24

да, ещё по поводу отношения как к ребёнку. Оно недолго длится. Всё проходит, пройдёт и это, это ещё один мудрый еврей сказал очень давно) К радости или к сожалению, но проходит ВСЁ.

Отредактировано Женщина Мо (2012-05-14 00:53)

25

Женщина Мо, да, возможно, называя меня ребёнком, он с одной стороны делал правильно, а с другой... имеет значение КАК он это говорил... Не весело, с любовью, тогда бы и претензий не было вообще, а знаешь, пренебрежительно так... Как будто он на пьедестале стоит,  а я так, по полу ползаю. У моей мамы есть подруга, очень близкая, а у той муж- так он тоже при встрече меня ребёнком называл-но говорил так, что мне даже нравилось: весело и очень по доброму))
Женщина Мо, знаешь, людей, которых останавливает Уголовый Кодекс (в плане секса, да ещё и с симпатичными молодыми девушками), на самом деле немного)) Скорее всего, он больше боялся, что об этом узнают твои родители, закон же имел второстепенное значение))
Женщина Мо, да, я работаю в следственном органе)) Это было моей "голубой мечтой": с 10 лет я знала кем я хочу быть и усиленно шла к своей цели: после распределения по профилям в конце 7-го класса пошла учиться в историко-правовой класс, потом поступила в юридический институт)) Сейчас учусь и параллельно очищаю общество от убийц, насильников и иже с ними))

26

Забава написал(а):

Женщина Мо, да, я работаю в следственном органе)) Это было моей "голубой мечтой": с 10 лет я знала кем я хочу быть и усиленно шла к своей цели: после распределения по профилям в конце 7-го класса пошла учиться в историко-правовой класс, потом поступила в юридический институт)) Сейчас учусь и параллельно очищаю общество от убийц, насильников и иже с ними))

блинаа... обожаю уголовное право))) Завидую белой завистью. Я правда без романтического настроя к следственным органам. Но вообще мне в юриспруденции нравится два направления - уголовное право или уже международное. Вот эта муть гражданское, семейное, особенно корпоративное, вся эта мышиная возня раздражает донельзя... Я сейчас хочу переквалифицироваться в международное направление. потому что в корпоративке просто до трясучки не могу((( А так у меня есть знакомые которые академию МВД закончили - кто где работает. на самом деле это реально интересно, меня звали, но надо было одевать погоны, и взбесила субординация. я на это в 19 лет была не способна. Теперь жалею. На международный уровень всегда можно выйти, получив соответствующее образование. а вот в следствии поработать - так чисто для опыта - это уже наверно поздно. В 19 лет не так унизительно быть девочкой на побегушках, как в 25((

27

Забава
а ты территориально где находишься? Какой город?

Забава написал(а):

знаешь, людей, которых останавливает Уголовый Кодекс (в плане секса, да ещё и с симпатичными молодыми девушками), на самом деле немного)) Скорее всего, он больше боялся, что об этом узнают твои родители, закон же имел второстепенное значение))

да нет, просто любой нормальный дядя в 50 лет понимает, что 14 лет - это ребёнок, у него дочь старше меня на 10 лет)) Я понимаю, физиология, и всё такое, я не могла ему не нравится, но не каждому приятно ощущать себя педофилом-извращенцем.

Забава написал(а):

да, возможно, называя меня ребёнком, он с одной стороны делал правильно, а с другой... имеет значение КАК он это говорил... Не весело, с любовью, тогда бы и претензий не было вообще, а знаешь, пренебрежительно так... Как будто он на пьедестале стоит,  а я так, по полу ползаю. У моей мамы есть подруга, очень близкая, а у той муж- так он тоже при встрече меня ребёнком называл-но говорил так, что мне даже нравилось: весело и очень по доброму))

ты знаешь, это уже частности. Ему просто надо было обозначить границу между вами. Для себя, для твоей мамы, да и для тебя тоже. Помню, какой Лолитой я была в 14 лет, мама не горюй. Так что он всё делал совершенно правильно, может неуклюже, но направление было верное.

28

Женщина Мо написал(а):

да нет, просто любой нормальный дядя в 50 лет понимает, что 14 лет - это ребёнок, у него дочь старше меня на 10 лет)) Я понимаю, физиология, и всё такое, я не могла ему не нравится, но не каждому приятно ощущать себя педофилом-извращенцем.

Я тебе так скажу: даже реальные педофилы себя таковыми не признают)) У них существует огромное количество оправданий)) Чаще всего они говорят так: "я просто люблю молодых девушек". А период молодости у девушки-это для них понятие настолько относительное, что страшно становится.
А если не брать в расчёт этих педофилов, то для кого-то женщина, младше мужчины на 10 лет- молоденькая, а для кого-то и 20 лет разницы маловато будет))

Женщина Мо написал(а):

а ты территориально где находишься? Какой город

Мм.. я живу в подмосковье, практически, можно сказать, в Москве) А ты где живёшь?)

29

Забава написал(а):

Я тебе так скажу: даже реальные педофилы себя таковыми не признают))

реальные педофилы потому и не признают, что они педофилы. А нормальный дядя имеет тормоза.
Я тоже в Москве.

30

ДЕВОЧКИ!!!!!! Ура ура, я наконец-то вспомнила пароль))))
В жизни так много всего произошло: закончилась сессия, вышла на новое место работы....)))
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! С того момента, как я начала тут свой дневник - Я НЕ ВЫРВАЛА НИ ОДНОГО ВОЛОСА!!! То есть 3 месяца я живу без ТТМ)))) Результат: на лысых местах, продемонстрированных мной на фотографиях, волосы уже по 7 см!!!! Вьющиеся, густые.... И что меня радует безумно - ни одного позыва выдрать их))) как рукой сняло))) Завтра или послезавтра выложу фотоотчёт))) Девочки, я так рада!!!!)))))))

31

--
Здорово!!!! Поздравляю!!!!!!)))))
http://byaki.net/uploads/posts/2008-09/1220792554_byaki2-0.jpg

Отредактировано Малина (2012-08-11 19:16)

32

УМНИЧКА!!!

Радуемся с тобой твоим успехам!

Спасибо, что ты с нами!

33

Молодчина, однако!!! Поздравляю!!!
http://s1.uploads.ru/t/gqHid.jpg

Отредактировано Псковитянка (2012-08-30 10:49)

34

Ну что же, я снова здесь) не скажу, что это очень сильно меня радует...
Из достижений: жить без ТТМ возможно, это у меня получилось с 06.05.2012 по 15.04.2013. Почти год)) Сделала себе стрижку в ноябре 2012 года и на новый год я выглядела так:

И дальше волосы продолжали расти)) Но в апреле срыв из-за нервной работы, кроме этого, в тот момент я узнала, что беременна... Срыв был небольшой, и вообще незаметный.
В июне снова срыв, который продолжается по настоящее время: в июне случился выкидыш и после этого мои руки из головы просто не вылазиют...
Но надо бороться дальше, так как постоянно с этим жить я не хочу!
Вчера прочитала про никотиновую кислоту в ампулах и таблетках, и сегодня пойду их покупать! И снова маски и психологическая блокировка на позывы рук выдрать волосики))
Учитывая, как в прошлый раз мне помог этот форум, каждую 1-2 недели буду выкладывать фотографии))
Ближе к вечеру вложу фото моего кошмара))
Борьба продолжается! И на этот раз, излечение будет навсегда!

Отредактировано Забава (2013-11-21 11:01)

35

Ну вот и фотографии... Я большая "молодец" =( Но, по крайней мене, сейчас зона поражения немного меньше...
Макушка:

Правая сторона:

Левая сторона:

Покраснение на левой стороне - это плод моего вчерашнего выдирания...

Отредактировано Забава (2013-11-21 10:59)

36

Привет, Юля, молодец, что вернулась. Все быстроо затянется, в этот раз все получится не на год, а на всю жизнь. Я в это верю и ты верь. Делай маски, настройся на успех. Удачи) а, и не пропадай.

37

Привет! Молодец,что снова с нами вместе борешься!
макушка прям как у меня,даже у меня хуже и бока,только вот бока я нарастила и волосы короткие не трогаю.

38

Девочки, спасибо за теплые слова))
Сонька А я от очень боюсь идти в салон, чтобы волосы нарастить... Стыдно, что меня кто-то увидит в таком виде. Поэтому буду отращивать самостоятельно, а уж только потом в салон, где буду усиленно врать о разнице в длине волос, что неудачно покрасилась))

39

Забава написал(а):

На всякий случай у меня на самом видном месте лежит косынка

ОНА УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ГОЛОВЕ!!!
сколько раз я так оставляла на видном месте и не счесть...и тут я в забвении...смотрю на косынку, которая практически у меня под носом, а руки заняты своим любимым делом....

40

Забава написал(а):

А я от очень боюсь идти в салон, чтобы волосы нарастить..

А я сама научилась наращивать и ни в какой салон не хожу.Все для наращивания продается по доступным ценам. если будет интересно я тебе все расскажу


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора взять себя в руки!