Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .


Руки опускаются .

Сообщений 51 страница 100 из 148

51

Happy2016
Хорошо) всем удачной недели девочки .

52

Девчонки привет . Сегодня 36 дней без ттм. Давно не заходила . Сейчас прежде чем написать прочитала все активные темы . За это время вроде произошло много , ну и как то рассказать нечего. Простыла, так как моя работа медицинского представила зависит от визитов врачей и аптек , соответсвенно там и заболела. Забрала собачку с клиники . Уже все хорошо) рвать волосы не хотелось . Да и времени не было. Все как обычно , делала маски с сосной , мазала маслом ши на выходных, только сегодня не мазала на ночь, дома очень холодно , а отопления нет ещё . Боюсь ещё больше заболеть . Все так же в бешеном темпе. Работа , после работы через день фитнес , а когда фитнеса нет тоже какие то дела возникают . И в выходные так же . Всем удачи . Сейчас отправлю фото

53

http://s019.radikal.ru/i601/1610/b3/d51087e9759c.jpg

54

http://s011.radikal.ru/i316/1610/2b/e324efc7e316.jpg

55

Привет,,,у тебя отличная шевелбрка..,,так держать!

56

ОльгаОльга
Спасибо будем стараться )

57

Юлияk
Супер!умничка! Заростает все отлично. Густота шикарная!

58

Happy2016
Спасибо )

59

Юлияk, привет! Отрастают волосы отлично, уже перешли в стадию настоящих волос, и даже поддаются укладке. Дальше будет только лучше!

60

Это за месяц?!!! Супер шикарный результат!! Поздравляю тебя! Волосы просто улет - густые и крепкие.

61

MaryGreen
Семь
Спасибо девочки . Да , это за месяц. 😃По сравнению с первым фото, есть результат) спасибо вам . Всем удачной недели

62

Юлияk
Да, отличный результат! А ты какие маски делаешь?

63

Ольга_без_ттм
Только масло сосны , 2 раза в неделю. Шампунь с эсвицином, масло ши на выходные. И с перцовкой иногда

64

Юлияk
Масло сосны как наносить? На корни или на всю длину? Я так вообще не фанат масел, но запах сосны мне нравится, да и результат твой впечатляет. Я тоже так отрастить хочу 8-)

65

MaryGreen
Просто на проблемные места, на кожу , в пищевую пленку , и на час перед мытьем

66

Юлияk
Спасибо, если найду такое масло - попробую.

67

Ещё раз доказывает, чем меньше стаж и чем быстрее берёшь все под контроль, тем быстрее восстанавливаются волосы. Юля отличный результат, чтобы и дальше у тебя такими темпами росло. И ттм в твоей жизни было пустым звуком. Ты умничка. Выздоравливай.

68

Ирина24
Спасибо большое . И вам того же желаю . Что бы все мы избавились от неё

69

Привет привет . Только что руки потянулись к голове , где то пять раз . Вырвала несколько волосинок . И в голове " что ты делаешь , у тебя только все обросло , все залысины спрятались , и опять что ли " и все равно руки так и чешутся . И сразу зашла на форум . Думаю ... напишу сюда . Нельзя дергать , нельзя . Я такой путь прошла, пусть совсем маленький . Но держала себя . И опять все а чертям ?! Нееет. Буду стараться держать себя .

70

Девчонки помогайте, срываюсь . Пока не сильно . Но если не остановлюсь отсчёт придётся начинать сначала . Руки так и тянутся , черт бы их подрал

Отредактировано Юлияk (2016-10-27 16:33)

71

Юлияk
Давай держись!!!! Поставь цель!! Снова для себя все реши и определи! Красивой лучше и удобнее! Построже к себе!! Нанеси маску и замотай голову в платок на сегодня, перед сном только смой!!! Держись, милая!!! Столько уже времени прошло, нельзя все опять коту под хвост!!! Так сложно ремиссии достичь!!! Пиши сюда чаще!!!

72

Ольга_без_ттм
Постараюсь . Пока все хорошо, остановила себя вовремя . завтра надеюсь руки не потяну

73

Юля, появлялся чащена форуме, пиши в дневнике хоть чуть-чуть обязательно ежедневно. Крепись, не сдавайся. Повесь утежилители на руки, купи четки или массажные шарики. В аптеке  видела такие, резиновые с шипами. Вообще способов отвлечения масса. Обязательно среди них есть твой.

74

Ирина24
Собираю мозаику . Все нормально . Вовремя себя остановила тогда . КрАха не произошло . Сегодня 43 дня без ттм. Что можно сказать?! Тяжело  было только вот недавно вечером , но я справилась . Конечно будут ещё позывы, но буду стараться и их преодолеть . Маски все так же делаю . После никотинки хочу поделать месяц ароморасчесывание. Потом опять никотинку. А маски все такие же : масло ши , масло сосны, шампунь с эсвицином , бальзам маски , с перцовкой .недавно маску новую попробовала ну ещё не поняла результата , тут же вычитала лук, лимон , масло чайного дерева, лимон , коньяк, овсяные хлопья .

75

Юленька, ты на верном пути, не сворачивай.

76

Юлечка держись и не теряй контроль! Не жалей себя и не давай поблажек! У тебя сейчас такой шанс отрастить быстро волосы и расцвет молодости проходить волосатенькой, красивой девочкой. Конечно же, волосатость не главное -главное умение быть в гармонии с собой, и не причинять себе ничего плохого. Но это долгий путь. И каждая ттмщица проходит его по своему.
Просто сейчас волосы у тебя растут быстро и качественно (у меня с 20ти летним ттмным стажем уже при всем желании уже не так растут, как 10лет назад). Поэтому хочется, чтобы ты избежала путей коротких ремиссий и возврата на форум, энное кол-во начал "все с нуля начинаю, "начинаю жизнь заново". 
Не пропадай ни в коем случае с форума, отписывайся, выкладывай фото, пиши что тревожит, делай масочки, которые закрывают доступ к голове, открывай фото с красивыми прическами! Приступы проходят, ты и сама это все прекрасно знаешь. Нужно просто терпеливо переждать их. В отличае от эпилепсий, приступы ттм вполне могут быть контролированы - и если ты не позволишь себе отключать мозг, то потерь не будет вообще.. No pasaran!!!!

77

Happy2016
👍🏼Спасибо . Такие подбадривания как раз кстати .

78

49 дней без ттм. Привет!! Я устала ... устала морально и устала физически . На работе дур дом , все вверх дном . Работаешь работаешь ... потом на фитнес и домой спать . Такое ощущение что я себя ухондокала .. ну по другому нельзя . Нельзя что бы было свободное время . Нужно постоянно себя контролировать . Так хочется отдохнуть . Хорошо что завтра суббота . Живу от выходных до выходных . 😩Что то я хандрю .. или это осень?! Ну глупо скидывать все на осень . Хочется выходных , отпуска , настоящего отдыха . Устала ужасно от руля . Работаю по городу . Иной раз готова ногами и руками упираться , что бы за руль на садиться . Надоел . Волосы не трогаю , да и времени нет . Ну все будет хорошо у нас у всех , правда девочки ?! Всем хороших выходных .

79

Привет! Я как-то практиковала день безделия. Удивительно, как один такой день может сделать перезапуск. Мы часто боимся себе подобное позволить. Работа, домашние дела и куча всего... Однако, точно проверено - один день нашего отсутствия не обрушит мир.
Так вот, день безделия должен быть будним днём, когда вокруг суматоха, все куда-то бегут, а ты сидишь в кафешке и пьешь кофеек так, будто тебя этот безумный мир никак не касается. Можно схватить друга, подругу или побыть самой. Нужно делать то, что хочется в этот день, и никаких дел, ни в коем случае... гулять, кушать тортик, спать,  читать книгу, играть в боулинг, кататься на велике. Все то, в чем отказываешь ежедневно, месяцами, годами. Всего за один день не успеешь, конечно. Но даже 3, 4 долгооткладываемых хочу вполне могут вернуть тебя к жизни. И, кстати,  это частенько притупляет ттм. Подумай  :flirt:

80

Sonata
Эх.. была бы возможность в будний день отдохнуть . Я бы с удовольствием. Но с работы так и отпустили

81

Юлияk
Соната дело говорит.
Я вот в лес уезжаю на весь день, когда вот так вот все достает. Мне надолго потом хватает эффекта, на несколько месяцев. Причем не обязательно в будний день.
Возьми на работе день за свой счет, придумай что нибудь. Это кажется что за 1 день все на работе рухнет и сломается. Не сломается. А моральное спокойствие дороже.

82

MaryGreen
Сейчас вот ждём проверку . Боюсь страшно . Шеф постоянно говорит мне " смени прическу " что ты со своим пуском на голове ходишь , смени смени смени смени " даже может позвонить и спросить " что ты сделала себе на голове" вот это проблема блин , ну не могу я пока сменить причёску , а ему надо . Никогда не думала что именно с пучком будут проблемы у меня . Все аккуратно собрано . Нет, не нравится . 😒 Сегодня 53 день без ттм. Вчера чуть опять не сорвалась ночью . 😑

83

Юлияk написал(а):

MaryGreen
Сейчас вот ждём проверку . Боюсь страшно . Шеф постоянно говорит мне " смени прическу " что ты со своим пуском на голове ходишь , смени смени смени смени " даже может позвонить и спросить " что ты сделала себе на голове" вот это проблема блин , ну не могу я пока сменить причёску , а ему надо . Никогда не думала что именно с пучком будут проблемы у меня . Все аккуратно собрано . Нет, не нравится . 😒 Сегодня 53 день без ттм. Вчера чуть опять не сорвалась ночью . 😑

Какое ему дело до твоей прически?

53 дня  :cool:  Ты просто умничка! Скажу банальность. Даже самая важная работа в мире не стоит твоих волос. Ну, если уж никак с внеплановым выходным, сделай себе теплую ванную перед сном, выпей чай с мятой и ромашкой, помассажируй хорошенько руки перед сном, еще очень хорош метод мышечной релаксации. Держись!!!

84

Юлияk
Я конечно согласна с Сонатой, что шефа твоя прическа уж точно не касается. Но у тебя, как по фото видно уже есть возможность сделать не пучок. Волосики густые, попробуй глубокий пробор сделать на противоположной стороне и заколоть, ну или еще как то. Поэкспериментируй)) У меня просто вообще волос поменьше, поэтому перепад длины не так заметен, а так, если по фото сравнивать, то у  меня сейчас на голове примерно так же как у тебя и я вообще не парюсь маскировкой. Распущенные, взолмаченные, косой пробор, прямой даже вчера был, правда не четкий. Возможно я из за роста своего храбрюсь, ведь до моей макушки не всякий дотянется чтоб посмотреть на нее..   :crazyfun:

А главное держись!! Пусть осеннее обострение тебя не коснется!

Отредактировано MaryGreen (2016-11-08 23:02)

85

Юлияk
Сочувствую с шефом. Навязчивость в любом проявлении очень раздражает. Это твое личное дело какты ходишь. Ты ж не с ирокезом на голове ходишь, там где отпугать клиентов можно. А хвостик -это тоже деловой стиль. Почему б и нет...

86

Сорвалась все таки . Не сильно . Но все же начинаю отсчёт заново

87

Юленька, главное ты продолжаешь борьбу. Не сдавайся. Срывы, как и падения, наверное неизбежный этап на пути к выздоровлению. Еще раз повторю, главное подняться и продолжить свое нужное и важное дело, борьбу с ттм.

88

Давно не заходила . То времени нет , то стыдно . Привет всем. Радоваться не чему . Рву , себя держу как могу . Но толку мало . Что то я совсем раскисла . За счёт того что рву еще больше , разбита . Вчера легла в постель и вырвала такой кусок, с размером в две фаланги .. рву и думаю "зачем " ,  а ответа не нахожу и дальше рву . К новому году опять буду с пучком на башке. Достали вопросы , почему не распускаешь и т. Д. Ещё мне бесит когда говорят "волосы не зубы отрастут " , лучше бы как зубы были бы , может быть тогда бы я их ценила. Потому я рвала вчера с мыслью о том ,что снова отрастут. Бред !!! У меня только вся голова заросла , а я опять Ее покалечила . Я мечтала что к лету я распущу волосы . Но если я буду так и продолжать , то я опять все выдеру . Почему я такая слабая ?! И не могу себя удержать .. не знаю. Маски почти забросила , то никотинкой мазала , теперь редко. Что то как то я сломалась . С работой проблемы . Меня хотели перевести в другой город т.к. Я начальству понравилась очень сильно , но я отказалась из за того что боюсь .. теперь мне нужно искать другую работу , потому что в моем городе вакансию по моей линии закрывают . Предлагали пойти по головам и подвинуть кого нибудь и стареньких работников , я отказалась , потому что я не смогу потом работать , зная что кого то подвинула. Но мне на это ответили "очень жаль " . Как то все наперекосяк . Надо взять себя в руки , и собраться .. я мужик или тряпка 😊 Очень подавленное состояние . На нг я уезжаю к подруге с Ее мужем в гости . Думала , может на голове что то получится сделать, хрен . В середине декабря я тоже еду к подруге , опять же думаю "как шапку одену или сниму при ней" , или "а если мы куда нибудь пойдём , опять с пучком?!" Уффф... эти мысли меня доканывают , но я сама к этому себя подвожу, для чего?! Ещё , у меня появилось дикое желание подстричься , каре , подруги "за" , а я не могу пока этого себе позволить , уж больно голова у меня лысая .

89

Юля ты не слабая. На одной силе воле далеко в плане ттм не уедешь. Твое сообщение прям струны души моей растормашили. Все эти чувства так знакомы. Желание подстричься, а не могу...как поеду с друзьями, как сниму шапку.....эх, зараза эта ттм...делает нас заложниками, пытается загнать в рамки.........
Юленька, попробуй с малого. Попробуй просто завести дненик и каждый день писать сколько рвала, где, когда. Попробуй считать вырванные волосы. А если не рвала этот день вознаграждать себя чем-то приятным. Не ставь сейчас глобальных целей. Пусть это будет неделя. Не поленись на счет дневничка.
Применяй механическую блокровку: пластырь на пальцы, тонкие перчатки на ночь и тд
И запомни это не слабость и не просто привычка, к сожалению эта зараза невротического характера, но мы в состоянии справится. Десятки историй на этом форуме должное тому потверждение.
По чуть-чуть и ты отвуюеешь свое поле битвы.
А красивые волосы это уже как приятный бонус, главное свобода. Конечно, большей частью нас мотивирут именно волосы, а точнее их отсутствие. Пусть так, любая мотивация хороша.

90

Юлияk написал(а):

Я устала ... устала морально и устала физически . На работе дур дом , все вверх дном . Работаешь работаешь ... потом на фитнес и домой спать .

Юлияk написал(а):

Живу от выходных до выходных

Привет, прочитала твои предыдущие сообщения и думаю, что высшие силы дают тебе шанс поменять кардинально жизнь к лучшему. Нам очень часто не хватает сил, либо же смелости поменять что то в своей жизни. И если человек не видит/не хочет видеть (по ряду причин) возможностей для того, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки, то жизнь иногда может нахрапом вмешаться и предоставить такую возможность. Я глубоко убеждена, что все перемены к лучшему.
Сейчас у тебя сложный период - это факт. Но мне кажется, ты очень сильная девочка. Поэтому бери себя в руки и не раскисай!
Не думай даже о том, с хвостом ты поедешь к подруге или без, и в каком состоянии сейчас твои волосы. Попробуй отодвинуть свои эмоции по отношению к волосам на самый задний план. Настройся на позитивную поездку к подругам, подумай, как ты подпитаешься положительной энергией, новыми эмоциями.

91

Happy2016
Да , наверное ты права. Потому что если я не настроюсь на позитивную поездку . Тогда поездка будет не удачной. А я еду с целью отдохнуть и развееться .

92

Happy2016
Ирина24
Да уж. Постоянно нужно себя контролировать . Следить за руками своими . А хочется просто жить , без контроля, спокойно . У меня подруга ещё весной за муж по ходу выходит . Вот это вообще для меня шок. Сразу мысли " что на голове сделать " , " Как быть " , " хорошо весной , а не сейчас " , " может немного отрастут волосы "

93

О Юля, главное найти своего мастера, лучше на дому, так можно не напрягаться по поводу залысин, а ей рассказать правду или несовсем правду. Я вот своей девочке приврала. Хожу к ней уже 7 лет и не парюсь. Она мне раза 4 делала офигенные прически на полулысую голову. На мою свадьбу, свадьбу брата и тд. Я каждый раз удивлялась как она из трех волосинок моих такие шедевры делала. Так что даже не парься по этому поводу. Главное найти специалиста.http://s8.uploads.ru/t/QDspO.jpg
у меня на этом фото реально польашки лысой, но об этом знаю только я

94

Ирина24
Найти бы такого человека , которому бы я доверилась . И к хорошему мастеру .

95

Ну что ж, начну новый отсчёт . Сегодня 3 день без ттм. Позывов нет. Делала ароморасчесывание , маску на ночь с маслом ши , сегодня тоже надо было сделать , но лень пересилила меня , увы... выходные радуют. Так не хочется что бы они кончались 😭... мозаику почти до собирала . Немного осталось . После , хочу заняться рисованием , по номерам . Не пробовала , но думаю увлекательно . В том году вязала , в этом году вязать как то и не тянет . Лучше бы так же к ттм не тянуло 😑 Или лень было руки к голове поднять😃.

96

10 чистых дней! Привет всем 👋🏼. Моя начальная борьба началась , и продолжается тяжеловато . Часто посещают мысли , что если бы я не тронула волосы, сейчас было бы все гораздо лучше. Но нет... блин , безумно хочется подстричься , распустить волосы ... до крика ... но почему это не такая прям и мотивация ?! Какую цель себе поставить ? Что то меня вообще никакая цель не берет. В последний раз прекратить рвать волосы меня заставила свадьба подруги , и то что я была у неё свидетельницей . Я не рвала 5 месяцев , за 5 месяцев конечно с плачевного состояния головы , не стало все идеально , но все заросло , и причёску я себе сделала сама, но получилось вполне даже прилично . Даже волосы распускала иногда . Когда я узнала что буду свидетельницей, я вырвала волос с головы посмотрела на него и сказала себе " это мой последний волос, который я вырвала" и выкинула его. Всё, после этого начались маски , маски , маски, в календаре я отмечала каждый свой чистый день . Но только прошла свадьба и все началось снова.  И больше не прекращалось практически , 2 года как уже. И пробовала так же себе сказать " это последний мой волос", пробовала отмечать в календаре . Но ничего не помогает . Сейчас держу себя. Но мотивации прям таковой нет. Хочу волосы распустить , хочу делать причёски , не хочу комплексовать , и т.д. Но почему для меня это все не цель и не мотивация ? Почему? Не понятно .

97

Здравствуй, Юлияk!

Для тебя это  не цель и не мотивация, может быть, потому что ты "идешь туда, не знаю, куда".
Надо очень хорошо изучить свою болезнь, которая первая подаёт тебе руку и первая подставляет ногу.(

Со стороны мне кажется, уже эти твои слова можно посчитать за разработку мотивации.
Недаром тебе такие четкие ответы приходят. Видео -- просто чудо!

Верно говорила Малина, хорошие мысли могут застать где угодно.
Неплохо иметь крохотный блокнотик для записи нужной мысли.

Опять же, со стороны, слишком уж ты грустный тон даешь реальной картинке. Много "солидных" отрицаний, а ведь они далеко не бесспорны. Маловато накоплено сил? Но чтобы они копились, их надо копить.) Психологи советуют искать / и записывать / каждый день хорошее в жизни, пусть самые простые мелочи.
У меня поворот начался, кажется, четыре года назад, но хорошее накапливается и начинает уже вытеснять привычное состояние -- в этом опора и мотивация. А еще надо беречь силы, разыскивая свое тридесятое царство, куда дорогу каждый прокладывает САМ -- могут встретиться тупики. И опять придется разыскивать новые решения, иногда очень долго.
Недаром даже самый хороший Врач спрашивает: "Хочешь ли ты, чтобы я тебя исцелил"?

Но эти поиски с каждым разом придают всё больше уверенности в жизни: Всё равно, раньше всегда находила,   найду и сейчас выход!
Успеха тебе во всех делах!

98

Псковитянка
Твои слова заставили задуматься . Спасибо огромное .

99

Опять.. опять можно начинать отсчёт заново . Что такое? Сама не знаю.. сама виновата. Что то у меня по десять дней отдых. Вообще уже не знаю что делать. Вырвала достаточное количество , почти к тому пришла , с чего начинала. Макушки нет. Вернее она есть, и теперь голая. Жесть..

100

Юлияk
Ничего. Как девочки говорят - Вдох-выдох и по новой.  :blush: Считать чистые деньки и делать масочки. Главное - опустить руки. В смысле от головы. И не поднимать их


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .