Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .


Руки опускаются .

Сообщений 101 страница 148 из 148

101

А вообще мне кажется это у тебя на фоне мыслей о предстоящей поездке и прическе все обострилось.  Постарайся временно не заострять на этом моменте свое внимание. Ну в конце концов, ты же не волосы везешь в гости, а себя. А ты не есть только волосы. И вообще не только внешность. Ты личность и душа, в первую очередь. И ценят друзей именно из за этого.
Ну а если по поводу прически, а что  если тебе сделать глубокий пробор? Например вот такhttp://s50.radikal.ru/i128/1612/75/8404e4c5d350.jpg

102

Просто у меня проблема примерно в том же месте что и у тебя. Таким пробором можно закрыть проплешинку И короткие волосы длинными сверху. Я так довольно долго ходила, да и сейчас иногда хожу, понравилось))

Отредактировано MaryGreen (2016-12-13 20:11)

103

MaryGreen
По поводу поездки теперь не знаю . Еду то к подруге , а она мне сегодня говорит что Ее с работы не отпускают .. так я ей еде месяц назад говорила что бы она договорилась , а она до последнего тянула . И теперь не знаю . И билеты сдавать не хочется , и развеется хочется . А как я одна там развеюсь ? В незнакомом городе . И так обидно стало . Я блин бы в лепешку расшиблась , но придумала что нибудь . А пробор такой не получится , по бокам у меня тоже не длинные волосы , короткие .

104

Всем привет ! Девчонки, не много не по теме! Хочу посоветоваться и узнать кто как считает. Меня зовут в другой город, работать, но большая проблема что мама остаётся тут, я Ее подталкиваю к тому что бы переехать , она даже думать об этом не хочет . Если бы не мама я бы не думая поехала . От моего города 12 часов езды на поезде . Не далеко , но все же тяжеловато . А к маме очень привязана . Отца нет. Я просто не знаю что делать, тут меня держит только мама .

Отредактировано Юлияk (2016-12-19 11:09)

105

Привет, Юлия!
Мне кажется, спешить в  таких серьезных  вопросах нас заставляет наше тяжелое беспокойное положение.
Появляется такая сильная тяга что-то поскорее изменить в жизни. И кажется, что на новом месте непременно будет лучше, не может не быть. Даже есть такие дневники девочек, которые сделали этот выбор, а через непродолжительное время сами себе сказали, что это было ошибкой.
Береги маму, она с тобой и за тебя всегда.

106

Псковитянка
Я понимаю . Но зная что у меня была возможность , и я Ее не испробовала , буду жалеть всю жизнь . А вернуться всегда смогу . Может на месяц уехать осмотреться пока что только . Очень как то все тяжело . Я занимаюсь тем чем я не хочу ( т.е.работаю) . Я работаю потому что не где и потому что мама так хочет . Из за того что я не знаю чего хочу . Но то чем я занимаюсь мне вообще не нравиться .

107

Здравствуйте. Меня зовут Юля, я тут недавно. Что касается мамы, сама в подобной ситуации. Вышла замуж в 19, родила в 20. С мужем живём в 3 часах езды на машине. У меня своя семья, она понимает. А по другому не получится, необходимо оторваться от юбки. Вы встретите свою вторую половинку, создадите семью. Как по мне, молодые должны жить, по возможности, отдельно, любое вмешательство со стороны, даже с добрыми намерениями недопустимо. Мы с мужем ссоримся, бъем посуду, разводимся, миримся, но родители не в курсе. Их нервы в норме.
Вы с мамой разговаривали по этому поводу? Если для вас это шанс, что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, то мне кажется она сама отправит, не задумываясь.

Отредактировано Ziga (2016-12-19 21:29)

108

Юлияk
Есть такая хорошая цитата: Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берёшь с собой себя.
Может, стоить проанализировать, почему у тебя, как тебе кажется, не выходит устроить свою жизнь так как хочется на том месте, где ты сейчас. Что именно тебе мешает? Если давление мамы действительно так велико ( ну всякое бывает на самом деле) то может быть и стоит попробовать уехать. А может быть все же дело и не в маме, а в чем то другом?
Чем ты занимаешься сейчас? А чем бы тебе хотелось заниматься?

109

MaryGreen
Я работаю медицинским представителем . А вот чем бы я хотела заниматься я сама не знаю . И от того что не знаю тяжело , и приходится работать там где я не хочу . Мне много что нравится , я безумно люблю Животных , может отучится на ветеринара ?! Я думаю о много . Но боюсь что то либо сделать . Решить четко для себя. Потому что я не знаю понравиться ли мне это , или нужно ли мне это ?! Мне нравится все что связано с творчеством , с танцами . Что то увлекательно , интересное . Да я вроде не от себя бегу. Я бегу найти себя . Я очень хочу найти себя .

110

http://s012.radikal.ru/i319/1612/38/71908e0e227b.jpg все ещё хуже чем я ожидала. Дорвалась!!! Кошмар. Ну что такое ?! Кошмар.

111

Я уже не знаю как себя держать, что предпринять?! Зачем я так себя мучаю ? Одни вопросы , и не одного ответа . Уже такое чувство сейчас, что все безнадежно .. так было все замечательно на голове. А сейчас просто жесть.. я даже не знаю что сказать . Состояние овоща у меня сейчас. Хочется зарыться куда нибудь. И не появляться вообще.

112

Юля, привет! Да, очень жаль, что так вышло, но, знаешь, это одна из особенностей ТТМ: за полчаса можно уничтожить все, что выращивалось много долгих месяцев. ТТМ этим и страшна, она пожирает твое время, силы, результаты твоей работы. Сложно не впасть в отчаяние, когда все твои старания опять словно ушли в бездонную трубу. Поверь, каждая здесь сейчас хорошо тебя понимает: сколько раз мы испытывали похожие ощущения. Раз за разом, в сотый, тысячный раз, когда ты снова ей сдаешься, уничтожаешь свой результат своими же руками, а потом не можешь смотреть на себя в зеркало без отвращения...
Здесь и сейчас тебе может помочь только осознание того, что не все потеряно. Совсем нет! Волосы отрастают быстро, уже через пару недель просветы затянутся. Просто сейчас отступать уже действительно некуда. Надо держаться! И найти в себе силы в тысяча первый раз начать сначала.
Видишь ли, даже если тебе сейчас кажется, что все потеряно, тем не менее, если ты сдашься, то лучше не будет. А вот хуже всегда есть куда. Если остановиться прямо сейчас, то дальше будет только лучше. А если нет... Тем, что ты скажешь себе, что все безнадежно, спрячешься от мира и зароешься в нору поглубже, ты ситуацию не поправишь. Не казни себя. Просто найди в себе силы подняться и идти дальше. Это единственный способ себе помочь.

Да, и вопрос, по которому ты просила совета. Решать, в любом случае, тебе, но я бы уехала. Впрочем, я и уехала когда-то, причем, еще дальше, чем ты, из Владивостока в Москву. Ни разу не пожалела. С мамой отношения прекрасные, разговариваем с ней по скайпу, иногда путешествуем вместе в Европу. Переезд - это далеко не всегда побег. Иногда это просто переезд. Работа - это самореализация, и она не менее важна, чем семья.
Хотя, для девушки почему-то хорошим тоном считается именно отказаться от перспектив и желания найти свое дело, посвятив себя служению близким. Тоже выход, только призвание свое таким образом точно не найти.

113

Mariposa
Да, главное не сдаться и не послать все на самотёк, а держаться и бороться. Спасибо большое. По поводу переезда я думаю ещё . Но мама не хочет , даде что бы я уезжала на месяц просто . А я думаю что если не попробую,  всю жизнь потом жалеть буду . Буду опять начинать делать маски . И держать себя . Тяжело держать руки когда бардак в голове. Когда более все умеренно тогда нормально . А сейчас от незнания всего я не знаю что делать .

114

Все верно! Опять маски, опять контроль, опять внимание к себе. Никакого чувства вины, никакого недовольства собой! Верь себе, не считай себя слабее ТТМ. Неудачная попытка - это ведь тоже опыт, который делает тебя сильнее и мудрее.

Юлияk написал(а):

А я думаю что если не попробую,  всю жизнь потом жалеть буду .

Да. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Что еще хуже, ты можешь потом начать неосознанно винить маму, что она не дала тебе попробовать. В любом случае, это должно быть именно твое решение, каким бы оно в итоге ни было. Тогда и ответственность за его последствия ты тоже возьмешь на себя.
Ты взрослая и умная девочка, я верю, что ты сделаешь так, как для тебя будет лучше всего.
И насчет того, чем тебе в жизни интересно заниматься - не все находят свое дело сразу. Иногда искать приходится долго. Но, как бы то ни было, для этого нужно искать. И пробовать. Не попробуешь - не узнаешь.
Удачи тебе и сил!

115

Mariposa
Да точно . Спасибо .

116

Девочки , подскажите кто чем закрашивал залысины? Может тенями, или чем то ещё ?! Как эффект? Маскируется немного хоть? На Новый год думала что то сделать на голове , но видны залысины , а так в принципе если замаскировать , то можно что нибудь придумать с прической

117

Никогда не закрашивала, всегда носила хвостик....

118

Юлияk
Сейчас продается спрей лоераль для отросших корней. Magic retouch называется. Посмотри его, может подойдет. Еще девочки писали про тени в тон волос, которыми можно закрасить кожу.

119

Юля, посмотрела фотографии твои.  У нас похожие  ситуации.  Когда всё начинает зарастать, мы портим.
Я очень хочу, чтобы у нас всех получилось достигнуть самых лучших результатов. 
Я думаю, что ты сможешь. Маски, маски-много масок для волосков!
Всё будет хорошо  :surprise:

120

Танёна
Привет!! Надеюсь все у нас получится и мы портить ничего не будем . А будем идти к цели , это нам очень нужно.

121

Без ттм всего немного. Закрашивать начала тенями залысины. Ужас .. но пока другого выхода нет. Маски делаю. сейчас сижу с маской . Сегодня я сделала горчичную маску с маслом , эфирное -репейное. Неужели маска эта до моей слонячей кожи добралась. Сижу, жгёт. Пока терплю . Надеюсь кожу не сожгу себе. Горчицу сделала бабушка. Теперь постоянно буду к ней обращаться. Только она начала жечь ) после горчичной маски нанесу бальзам-маску. И думаю больше не буду мучать голову .

122

Держись Юля! Вместе мы сила...победим эту заразу!

123

Сегодня 5 дней без ттм. Что то ношусь , времени нет совсем. Нашла новую работу , после праздников буду документы уже собирать . Сегодня написала заявление об увольнении . Смотрю на свою голову , и противно так 😑 Уфф...

124

Юлияk
Очень радостные события. Надеюсь, что новое место работы принесет только положительные впечатления!

125

MaryGreen
И я на это надеюсь !!

126

Юлияk
Поздравляю с новой работой! Пусть теперь ты начнешь новую главу своей жизни с чистого листа. Это очень классно войти в новый год с новой работой! И пусть ттм уходит далеко в тень!

127

Happy2016
Надеюсь что будет все нормально . И эта новая работа принесёт много хорошего , и мало нервов , что бы я не трогала голову. Сегодня были позывы . Несколько вырвала , но вовремя остановилась. Уж больно на голове ситуация критичная . Стыдно . Я закрываю залысины , но все равно видно  . Сегодня ходила к зубному , села на кресло , а сзади меня стояла мед.сестра и помогала врачу . А я лежу и думаю " блиин , сейчас наверно на голову мою смотрит " и стыднооо. А ещё сегодня дождь был , и все равно немного но волосы намочились. Уже не знаю как закрывать свои проплешины . Блин , тяжело взять себя в руки и не трогать голову , если начнёшь . Если не начинаешь , и себя отвлекаешь то может пронести . Но если тронула , то себя остановить очень трудно . Думаешь " щас щас , все все , хватит " и дальше продолжаешь . Не хочется на новую работу с лысой головой. Надо прекращать. Пока молодая. А бабушка говорит  " вот глядишь найдёшь человека и замуж выходить , как причёску делать " а я то все понимаю . Ну это зараза такая . И как от неё избавиться . Долбанным контролем только , не получается . Нужна какая то большая артиллерия . Но какая? Нет такой😒

128

Юлияk
Отчего же нет? Есть такая. Бомбить ттм лучше всего хорошими впечатлениями, вдохновением, творчеством, а главное - любовью к себе. Помнить каждую секунду, что ты самая красивая, умная, добрая и держи это мысленно как табличку перед глазами. Ходить с высоко поднятой головой и радоваться небу, снегу, облакам и всему что с тобой происходит.

129

Да, Юленька, я себе сегодня такую же мантру начитывала. Только в отношение ресниц. Сейчас это моё больное место. Волосы тьфу-тьфу не трогаю, брови изничтожила, принялась за ресницы. Вот пока сдерживаешься и не трогаешь, вообще не трогаешь, все норм, но стоит только раз прикоснуться, начинается возня там, а если вырвался волосок, то остановится очень трудно и чем дальше тем все сложнее. При чем мозг понимает, там сейчас лысо будет, дырки будут, а руки продолжают делать своё дело, как бесконтрольные. Поэтому я делала и сейчас пытаюсь предотвращать. Потому что если начать, то остановится становится так трудно, хоть вой.
Сил тебе милая, душевных и физических. Надо держатся. Мы можем. Я уверена.

130

MaryGreen
Да в том то и дело что я себя то люблю . И очень сильно люблю . И мучаю

131

14 чистых дней . Всем привет!!! Мои лысины зарастают. Столько мучений я причиняю себе и волосам. А они все растут. И слава богу. Уже ёжик на голове. Так мерзко его трогать. И в то же приятно, так классно, что он все таки есть. Настроения рвать волосы нет. Сегодня более менее настроение лучше  предыдущих дней. Сегодня я как то проснулась с желанием работать, и с хорошим настроением , хотя подняться утром очень тяжело, как заставить себя не знаю.. так и проходила целый день в нормальном настроении. Волосы не трогаю. Иногда только смотрю на секущиеся кончики и мечтаю о парикмахере , кстати ... сколько масок делаешь делаешь , и даже секущиеся волосы лечатся . Раньше у меня страшно секлись .девочки, представьте , если бы мы не трогали волосы и делали столько масок , сколько сейчас делаем, какие бы шикарнейшие волосы у нас были, и какие крепкие и здоровые . Я надеюсь конечно на то что мы все перестанем их трогать , но будем продолжать делать маски , ну тогда уж все обзавидуются , и мы будем намного счастливее )

Отредактировано Юлияk (2017-01-10 13:34)

132

К сожалению счастье не зависит от наличия волос, к нормальным волосам быстро привыкаешь и начинаешь относится как и все, есть и есть. А счастье не приходит. Ведь ттм наша не единственная проблема.
Юленька, счастливой можно быть и без волос. Счастье это состояние души, как не банально.
Но я нисколько не призываю, быть лысой и не бороться с ттм. Конечно, бороться, конечно, растить волосы. Конечно, радоваться своим волосам и наслаждаться их наличием. Ухаживать за ними. Помнить, что нам ттмщим, они с таким трудом достаются. Никогда не забывать это и напоминать себе об этом хоть иногда.
Юленька, будь счастливой, независимо, ни от чего!

133

Юлечка, конечно, есть такая артиллерия!

Буквально перед глазами у нас. Но всё зависит от взгляда -- видишь всегда только то, что хочешь увидеть.
Как в картинках-загадках -- кто изображен, молодая красавица или ужасная старуха, две вазы или два лица смотрящих друг на друга. Надо учиться замечать хорошее в жизни, каждый день, хоть немного. Радоваться жизни.
-- И увидишь другую сторону Луны!)
Понемногу, лаконично -- как писал стихи из трех строчек японский поэт Басё. Очень теплые строчки, и с ласковым юмором.

Самый простой путь -- привыкай себя хвалить за каждую мелочь, за изменение жизни в  сторону твоей мечты.
Если тебе пока кажется, что не за что себя хвалить, привыкай хвалить других людей, детей. Погоду хвали и птичек-собачек, пускай они об этом и не догадаются. Заведи дневник хорошего. Записывай по паре слов каждый день -- изменения появятся.
Именно так я делаю сама.
Успехов тебе во всех делах, это для нас очень важно.

134

Псковитянка
Ирина24
Спасибо вам девочки! Поддержка это то что сейчас очень нужно

135

29 чистых дней.

136

Ура!!! Вот, молодец! Фоты будут?

http://s9.uploads.ru/t/EUZRS.jpg

137

Sonata
Будут конечно. Но пока стыдно)

138

84 чистых дней!! Даже не верится . Всем привет ! Как давно меня не было . Все думаю , зайду , зайду , и никак. За это время много произошло . Позывы бывают иногда , в основном когда думаю о своём любимом человеке , с которым не вместе . Но вовремя останавливаюсь , и все , страдают конечно волосинки , но очень мало . А так все хорошо, делаю маски , но не так часто как хотелось бы. Уже проплешины не закрашиваю тенями . И уже распустила волосы снизу , сверху пока нельзя . Но это очень большой шаг для меня )) надеюсь у всех все хорошо, сейчас пойду по вашим страничкам , и буду смотреть у кого какой прогресс . 👏🏼

139

http://s009.radikal.ru/i308/1703/93/34bec169b137.jpg

140

http://s018.radikal.ru/i517/1703/0f/33d280904a03.jpg

141

Не все конечно хорошо, но и не плохо. Радуюсь даже этим коротким волосикам . А когда смотрю ваши фото , думаю , через какой путь вы прошли , и какие вы сильные. Чтобы все мы были такие сильные .. и у всех нас было все шикарно с волосами . Конечно, понимаю что это должен быть постоянный контроль. Но он того стоит .

142

Юлияk
Отличный результат!!! Только мы можем понять твою радость таким маленьким ежикам!!!

143

Крутой результат! Продолжай в том же духе!

144

Катарина 30
Надя
Спасибо . И правда , больше никто не сможет нас понять . Как нас тяжело, и какую радость мы испытываем.

145

Всем привет!! Сколько же меня тут не было)?! 4 года. Шок))
За эти 4 года столько случилось, переехала в другой город, любимая работа, и ттм все так же со мной, с перерывами теперь в пол года. Пол года отращиваю и все ок, за пару дней все вырываю и начинаю отсчёт заново.
Остались ли девочки с которыми я тут общалась )?! Надеюсь что у всех все хорошо.

146

Привет.
Ттм с нами по ходу на всю жизнь. Вернее не ттм а борьба с ттм.

147

Ira написал(а):

Привет.
Ттм с нами по ходу на всю жизнь. Вернее не ттм а борьба с ттм.

Согласна. Все равно время от времени заходишь сюда. Но это мотивирует.
Чем старше становлюсь , там больше начинаю анализировать, почему у меня случаются срывы. Я заметила что у меня каждые пол года рецидивы, именно в момент, когда у меня все спокойно в жизни , или же это из за того , что когда какая то жопа в жизни , времени не бывает на это, а как только все расслабляется и вроде все нормально в жизни, начинаю трогать волосы. Как то так это все происходит. Сейчас примерно в феврале-марте будет пол года чистых дней, готовлю себя в этому, чтобы не сорваться

148

Привет)
Как сейчас волосы? Отрастают уже? 8-)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Руки опускаются .