Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Беда моя! Как же тебя победить!?!!!


Беда моя! Как же тебя победить!?!!!

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Сижу и рыдаю. Не спала всю ночь, вырывала ресницы.... Началось все лет с 8, когда мне показалось, что на ресничках какие-то пылинки и я их хотела снять, соответственно тянула ресницы , вот так за домашним заданием я сидела и ковыряла их, пока не вырвала первую ресничку, подумала-нужно загадать желание и сдуть её! Вот и понеслось!!! Сейчас мне 26. Я никогда сильно не выдерала, всегда было все под контролем и я могла скрывать. Но сегодня ночью первый раз в жизни сорвалась , что весь глаз лысый и никак не скроешь((( ни от кого! Хочется закрыться, уехать, кричать.....((( как я так не удержалась((( раньше я мучалась тоже, иногда приходилось кому-то врать, если кто вдруг заметит. Я много раз заходила на этот сайт и всегда думала, что мне хватит сил справится самой , но похоже что нет(( самое страшное -признаться мужу. Я его так сильно люблю ! Боюсь, что он меня перестанет воспринимать как женщину, что будет испытывать чувство жалости.. Я его так сильно люблю !! И карьера рушится-вроде только сейчас предложения по работе поступают, но я вынужденна прятаться месяц дома теперь и врать, что болею! Господи, какой кошмар !!! Я урод(((помогите мне пожалуйста!!!! Я не обращалась к врачам, боюсь попасть на непрофессионалов и лишним людям рассказывать об этой беде! Сейчас буду месяц дома сидеть и растить ресницы!!!!

Отредактировано Миледи (2016-09-20 10:07)

2

Привет. Я как и большинство здесь понимаю твои чувства. Ты не урод, ну не надо так себя гнобить. Ресницы от растут, обязательно. Я тоже до сих пор не решаюсь рассказать мужу истинную причину моего полысения, знаю он не поймёт. Списываю все на нервы, стресс, гормоны, прошедшая беременность, кормление грудью, вообще пудрю ему мозги. У нас с ним итак не лучшие отношения, пусть спит спокойно.
А на счёт маскировки, может ты и сама это применяешь, но я напишу на всякий случай, это подводка конечно, но я делаю её карандашом для бровей и прям по контору глаза, на месте где реснички расти должны, это более или менее спасает. А на ответственные мероприятия использую накладные ресницы. И ттм не заставит спрятаться меня от людей. Не изолируй себя, не отказывайся от работы. Ттм того не стоит.

3

Миледи
Привет! Как и ты, и как многие девочки на этом форуме я зарегистрировалась не сразу. Тоже долго читала, и мне казалось что форум вообще не нужен и пройдет само. Само не пройдет. Поэтому ты уже молодец, что завела дневник и таким образом подняла проблему в своем сознании. Вывела ее, так скажем, из угла важных, но не решенных на первую очередь решаемых.
Проверь, победить возможно. Почитай истории успеха девочек здесь. Во многих ты возможно местами будешь узнавать себя, потому как терзания у нас одинаковые.
Принятие себя и своего состояния - важный шаг к победе. Проанализируй, какие ситуации предшествуют приступу, чего тебе не хватает в такие моменты, или наоборот, что мешает. Многих из нас, меня например, на ттм провоцирует тупо лень. Сидишь такая , ничего не хочется, ну и давай драть.  :crazyfun:
И пойми, ттм это не болезнь, не наказание господне и не особенность организма. Это дурная привычка, осложенная тесной взаимосвязью с подсознанием. Короче говоря ты абсолютно точно можешь от этого избавиться. Нужно всего лишь осознать, что тебе это больше не нужно.
Ну и еще пиши обязательно, обо всем, что у тебя происходит, о хорошем и плохом, делись результатами борьбы. Это дисциплинирует.
А по поводу работы, право не стоит так убиваться. Сейчас на каждом углу продаются накладные реснички, если боишься сама клеить, можно сходить к мастеру, наплести ему что нибудь про аллергию на тушь или еще чего нить. А вообще большинству пофиг, что с тобой случилось.  Поверь, люди крайне редко обращают внимание на нюансы внешности других.
Удачи тебе. Пиши обязательно

4

Привет!

Девушка с ресницами, само собой, женственна и притягательна, но отсутствие оных не есть стихийное бедствие. Твой муж тебя любит целиком. А окружающий люд нашу катастрофу чаще и не замечает вовсе, или интересуется совсем недолго. Главный враг ттм - спокойствие и принятие ситуации и себя в ней. В твоих силах теперь повлиять лишь на будущее. Твоя жизнь, красота и здоровье в твоих руках, буквально и переносно. Стимулируй рост ресниц, пей успокоительные и держи глаза подальше от зеркала.

Можешь попробовать карепрост для ресниц - у меня росли однозначно быстрее и гуще. Правда, это химка. Или небезызвестное касторовое масло.

Ира права, ттм и так прилично портит нам жизнь, самоизоляция - это, скорее шаг в ее сторону.

Выше нос, Миледи, ты достойный отпор давала ей многие годы, и сейчас все получится  :glasses:

5

Спасибо, девочки за ваши слова! Вроде все разумом понимаю , но никак успокоиться не могу( ужасное состояние! А как фото добавить сюда, если я с телефона сижу ? Хочу с сегодняшнего дня следить за ростом моих ресничек с вами

6

Миледи
Я тоже с телефона. Нажимаешь кнопочку с картинкой на верхней панели, над окном сообщения, там будет переход на радикал. Туда грузишь фото, а сюда вставляешь ссылку которую радикал тебе выдаст

7

Привет, Миледи! Сидеть дома и правда не выход. Проверено многими поколениями ттмщиц :) Мне когда-то помогло справиться с острой формой ТТМ именно то, что я вытаскивала себя на улицу, в компании и тусовки, буквально силой заставляла себя выходить из дома. Этот опыт, в конечном итоге, дает уверенность в том, что ты ценна не ресницами и волосами, и даже не нормативно-привлекательной внешностью, а как единственная в этом мире личность. Которой, чтобы быть принятой и любимой, вовсе не обязательно выглядеть строго определенным образом.
Я знаю, что для тебя сейчас это только слова :) Но я серьезно. Я проходила собеседования - и успешно! - с лысиной и брекетами. И потом вполне нормально работала. Для работы не важно то, как ты выглядишь, имеет значение только то, сколько ты денег сможешь принести компании. И насколько сможешь вписаться в коллектив. А здесь важна, опять же, не внешность, а психологическая устойчивость и неконфликтность.
И еще: ты не урод, и даже не смей так себя называть! Будь всегда уверена в том, что ты имеешь право на все самое лучшее. И никогда в этом не сомневайся.
Своему мужу можешь про ТТМ вообще не рассказывать :) Это вовсе не обязательно.

8

Привет, девчонки! Я не дергала ресницы, буду отмечать дни в календаре! Заказала масло усьмы, сегодня должно прийти-буду мазать.

9

http://s020.radikal.ru/i707/1609/88/37ea4456569b.jpg
Будем следить за их ростом! Честно признаюсь , вчера когда легла спать-руки тянулись-но я себя одергивала.буду раз в неделю скидывать промежуточные итоги роста

10

Миледи
Ну не так уж все и плохо. Однозначно не стоит того чтоб закрываться дома

11

MaryGreen
Полностью согласна. Подкрасить лайнером и вперёд!!

12

А глаза какие красивые.... Просто прелесть

13

Можно ещё татуаж межреснички сделать!

14

Спасибо,девочки🙂Сегодня уже лучше, пришло осознание и теперь живу мыслью отрастить красивые ресницы.

Отредактировано Миледи (2016-09-21 18:53)

15

Миледи
Привет . Не вздумай закрываться дома и прятаться , эта обстановка " то что ты выйти не можешь " тебя съест . Депрессия , не хорошее настроение , оно тебе надо ? Думаю нет . В данный момент можно наклеить ресницы . И откликаться на все предложения по работе , отвлекать себя , погружаться полностью в дела . И делать маски , мазать костоправам маслом . Ресницы на сколько знаю растут быстро . На счёт мужа , я бы наверно тоже не говорила , но если ты ему дорога поймёт. Мой молодой человек когда узнал, даже лишних вопросов не задавал. Узнал , и промолчал , и до сих пор молчит , как будто этого нет. Хотя есть и видно, но видимо делает вид что все в порядке . Не переживай. Отрастут реснички. Тем более ты тут зарегестрировалась , я 4 дня назад зарегистрировалась,и знаешь , уже 4 дня руки не тянутся , хочется немного , но держусь. Группа действительно помогает. Пусть у меня срок не большой , ну когда видишь и чувствуешь результаты , это замечательно

16

Миледи
Привет. А глазенки то какие, одно заглядение. Реснички отрастут, не трогай свою красоту. Тебя Бог наградил, так этой красотойнужно наслаждаться!

17

Миледи написал(а):

Спасибо,девочки🙂Сегодня уже лучше, пришло осознание и теперь живу мыслью отрастить красивые ресницы.

Отредактировано Миледи (2016-09-21 18:53)

Обязательно отрастут. У меня были полностью лысые глаза, под ноль. Прошло меньше месяца и все ресницы на месте. Скоро выложу фотки у себя в дневнике. Пустых мест нет, только длина ещё маловата, я знаю мои ресницы длиннее, но это нарастет. А единственное что я делаю, это смазываю их касторовым маслом на ночь ежедневно, щеточкой от туши, плюс эта же щеточка делает массаж. До этого отращивала ресницы без касторки ушло 2 месяца, а здесь всего один.

18

Привет, девчонки! Сегодня третий день держусь-не выдернула ни одной реснички, хотя руки к глазам прям на автомате лезут-постоянно себя одергиваю.спасибо вам, что вы пишите и я чувствую , что вам не безразлично !

19

Сегодня вырвала 1 ресницу((((( причём осознанно, она была обломана и прям руки тянулись. Ох, как же не легко! Пью витамины витрум бьюти и мажу маслами

Отредактировано Миледи (2016-09-24 21:31)

20

Миледи
Давай держись, дорогая. Постарайся вообще не вырывать, для меня если одну выдеру- все по новой и потом начну рвать опять, на ремиссию сложно будет настроиться. Поэтому давай, крошка , держись!!!

21

Миледи
Каждая твоя ресничка достойна жизни. Подумай, ведь они тоже живые, это часть твоего организма. И часть твоей красоты. Как кирпичик. Это только кажется - вырву одну - ничего не будет. Представь что ты отращивая реснички строишь стену из кирпичей.  А потом вынула снизу один, потом другой, что со стеной будет? Развалится.
Нужно править сознание. Никто нас не заставляет вырывать. Нет такой сверх силы. Ттм это не болезнь, это дурная привычка. Тебе это больше не нужно. Тебе нужны красивые пушистые ресницы.
Нужно победить себя.

22

Ольга_без_ттм написал(а):

Миледи
Давай держись, дорогая. Постарайся вообще не вырывать, для меня если одну выдеру- все по новой и потом начну рвать опять, на ремиссию сложно будет настроиться. Поэтому давай, крошка , держись!!!

Спасибо!!! Держусь !!! Сегодня себя отругала и настроилась на новый бой!!!! Отметила в календаре потерю, чтоб проследить свой путь! Надеюсь , там больше не будет подобных отметок.

23

MaryGreen написал(а):

Миледи
Каждая твоя ресничка достойна жизни. Подумай, ведь они тоже живые, это часть твоего организма. И часть твоей красоты. Как кирпичик. Это только кажется - вырву одну - ничего не будет. Представь что ты отращивая реснички строишь стену из кирпичей.  А потом вынула снизу один, потом другой, что со стеной будет? Развалится.
Нужно править сознание. Никто нас не заставляет вырывать. Нет такой сверх силы. Ттм это не болезнь, это дурная привычка. Тебе это больше не нужно. Тебе нужны красивые пушистые ресницы.
Нужно победить себя.

Я стараюсь, очень! Верю у нас у всех получится! Спасибо за такие хорошие слова , буду теперь думать об этом -когда руки будут тянуться в очередной раз

24

Миледи
Молодец! Ресницы длинные, красивые. Очень рада за тебя!

25

Миледи
Умничка, так держать. Скоро и не вспомнишь о ттм.

26

Миледи
Привет! Ох как хорошо начали расти ресницы! Скоро, очень скоро они будут все одной длины. Ты молодец!

27

Девочки, привет! Я в отчаянии, не заходила сюда,думала, что сильная и справлюсь. В итоге иногда срывы происходят и я опять деру ресницы. Они ещё не отрасли, прошёл месяц. . Их активно мажу маслами, но залысины ещё есть, плюс новые места ободранные((( постоянные диалоги внутри себя , размышление, осознание -но потом все рушится в миг, это как какой-то наркотик, прям аж трясёт!!! Я не знаю как выкоробкатьмя из этой ямы...... я не работаю сейчас и меня это спасает, т.к. Не приходится оправдываться по поводу своего внешнего вида.я хочу быть активной, хочу быть красивой, а сейчас получается я все разрушила и разрушаю до сих пор(((((((( я порчу себе жизнь. Я ненавижу эту дрянь. Даю себе ещё шанс на осознанную попытку жить без этой болячки. Главное руки держать дальше от глаз , стоит хоть разочек потрогать реснички -моментальный срыв(((( ГЛАВНОЕ РУКИ ДЕРЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ И ПОСТОЯННО СЕБЯ ОДЕРГИВАТЬ!!!!!!!!

Отредактировано Миледи (2016-10-22 12:36)

28

А ещё мне иногда кажется что я схожу с ума. Наверное потому что эта дрянь сделала меня асоциальной(((((( читаю статьи про шизофреников -пытаюсь понять относится это ко мне или нет. Ищу психотерапевтов в интернете, но очень боюсь наткнуться на непрофессионалов, а денег лишних нет((( вот и получается, что со своей проблемой даже нету кому обратиться. Думала пойти в психоневрологический диспансер, но тоже боюсь-говорят, что там запичкают таблетками. Ещё мучают навязчивые состояния, боязнь что кто-то умрет из близких или я умру((((( вот!!! Все это очень страшно и мне абсолютно не с кем поделиться!!!

29

Миледи
Понимаю , про шизофрению тоже многое читала, и думала чтоу меня тоже она , и папа так говорил , он врач. Единственное что спасает это стимул , бывает что шлешь все к чертям и дрешь волосы. Но потом такое разбитое состояние несколько дней, грызёшь себя , смотреть на себя не охото . Когда много времени свободного вообще плохо. Надо себя постоянно чем то занимать. Попробуй по вязать , по вышивать, по читать . А главное выкинь из головы мысли о которых ты так часто думаешь . Они ни к чему хорошему не приведут

30

Миледи написал(а):

читаю статьи про шизофреников -пытаюсь понять относится это ко мне или нет

Привет! Мне кажется, в определенные жизненные моменты каждый может найти в себе признаки разных псих.расстройств. но это не значит, что мы больны.
Вспомнила стишок:
Нас окружают психи, но ты не бойся их. Неважно, что ты тихий -в душе ты тоже псих! :)
Бери себя в руки и заново начинай бороться с ттм! Сил тебе! И не пропадай с форума))

31

Миледи
Привет. Цитировать с телефона неудобно. Я на 28 сообщение.
Я очень хорошо понимаю, что именно с тобой происходит. Со мной примерно то же самое, только с той разницей что я боюсь физиологических болезней. Я могу часами читать в интернете про смертельные и неизлечимые болячки, искать у себя симптомы рака, артрита, туберкулеза и потом сутками напролет думать об этом.
Напиши онлайн психиатру. Подробно изложи все что ты чувствуешь. Поверь, когда ты услышишь от него какую то конкретику, а возможно, что и беспокоиться не о чем - тебе полегчает. То что с тобой ( и со мной) происходит называется невроз и панические атаки. Именно во время таких атак начинает охватывать нестерпимый страх, чувство ужаса, беспомощности. У меня еще и температура на этом фоне поднимается.
Что мне помогло справиться. Делюсь- может что то поможет и тебе.
1. Я прошла общее обследование. Сдала основные анализы, Узи. Ничего не нашли- сразу спокойнее стало.
2. Я начала заниматься спортом. Ходить в тренажерку. Сразу отпала половина страхов о здоровье, ибо мозг понимает что нельзя, например иметь артрит коленей и жать платформу с  своим собственным весом ногами. Заболело бы что то. А раз не болит - значит и ничего нету.
3. Я проанализировала свои действия во время приступа такой вот паники. И поняла что мне нельзя вечером после работы брать в руки телефон. Я начну опять читать статьи, мерить температуру и думать о смерти. И так будет до 12 вечера. Я делаю все что угодно - мою, драю, глажу, готовлю. Только бы не за телефон.
4. Я стараюсь себя любить и прощать. Не ругать себя за промахи или лень. Чаще улыбаться себе в зеркале.
5. Еще я проделала курс полиоксидония - это такой иммуномодулятор. Пью витамины и рыбий жир. Общее самочувствие стало намного лучше.
6. Ну и главное - гнать подальше все плохие мысли. Все хорошо. Ты здорова. Ничего с тобой не происходит. Жизнь прекрасна. Повторять почаще))

Отредактировано MaryGreen (2016-10-23 23:27)

32

И еще добавлю. Тебе срочно нужно выходить из дома. Чаще гуляй, ходи в гости, по магазинам, в парк, в кино, куда угодно. Если ты еще не нашла работу - то займись этим как можно скорее. Отсутствие деятельности, одиночество - деструктивно. Именно это заставляет твои мысли бежать по замкнутому кругу.
Если стесняется вида ресничек - сходи сделай наращивание. Не стесняйся мастера - поверь, всем пофигу что с твоими глазами. Мастера работают за деньги и пока она клеит тебе ресницы она будет думать о своих проблемах, а не о твоих глазах. А если спросят что случилось - скажи, что наклеивала ресницы сама, клей попался плохой и накладные ресницы снялись вместе с частью своих. По моему вполне реальная ситуация.
И с нарощеными ресницами свои выдернуть мне кажется уже не получится. Двух зайцев одним ударом, так сказать ))

Отредактировано MaryGreen (2016-10-23 23:39)

33

Юлияk написал(а):

Миледи
Понимаю , про шизофрению тоже многое читала, и думала чтоу меня тоже она , и папа так говорил , он врач. Единственное что спасает это стимул , бывает что шлешь все к чертям и дрешь волосы. Но потом такое разбитое состояние несколько дней, грызёшь себя , смотреть на себя не охото . Когда много времени свободного вообще плохо. Надо себя постоянно чем то занимать. Попробуй по вязать , по вышивать, по читать . А главное выкинь из головы мысли о которых ты так часто думаешь . Они ни к чему хорошему не приведут

Да, нужно себя занять чем-то, буду менять свою жизнь

34

Happy2016 написал(а):

Привет! Мне кажется, в определенные жизненные моменты каждый может найти в себе признаки разных псих.расстройств. но это не значит, что мы больны.
Вспомнила стишок:
Нас окружают психи, но ты не бойся их. Неважно, что ты тихий -в душе ты тоже псих!
Бери себя в руки и заново начинай бороться с ттм! Сил тебе! И не пропадай с форума))

Спасибо! И тебе сил) буду стараться

35

MaryGreen написал(а):

И еще добавлю. Тебе срочно нужно выходить из дома. Чаще гуляй, ходи в гости, по магазинам, в парк, в кино, куда угодно. Если ты еще не нашла работу - то займись этим как можно скорее. Отсутствие деятельности, одиночество - деструктивно. Именно это заставляет твои мысли бежать по замкнутому кругу.
Если стесняется вида ресничек - сходи сделай наращивание. Не стесняйся мастера - поверь, всем пофигу что с твоими глазами. Мастера работают за деньги и пока она клеит тебе ресницы она будет думать о своих проблемах, а не о твоих глазах. А если спросят что случилось - скажи, что наклеивала ресницы сама, клей попался плохой и накладные ресницы снялись вместе с частью своих. По моему вполне реальная ситуация.
И с нарощеными ресницами свои выдернуть мне кажется уже не получится. Двух зайцев одним ударом, так сказать ))

Отредактировано MaryGreen (Вчера 23:39)

Спасибо, я читала ваш дневник,вы большая молодец! Очень хорошие советы,да, возьму себя в руки наконец! Сегодня ещё на срыве была, рвала ресницы((((( займусь собой , буду маски делать , вытаскивать себя! Иначе я не справлюсь с этим((( решено!!! Буду строго контролировать себя !!! Не буду больше рвать!!!! Не буду!!!!

36

Миледи
Правильно! Вот это правильный настрой! Удачи тебе. Обязательно пиши о том, как продвигаются успехи. Выложи фото сейчас, как точку отсчета. И потом через неделю, две и так далее. Уверена, ты всех покоришь красотой глаз и длинными ресничками.
Ко мне можно ( и нужно)  на "ты" 8-)

37

Привет, девчонки! Выкладываю фото, как точку отсчета. Все эти дни после последнего сообщения ресницы не трогала, порывы были, но я сдерживала себя и думала о том, что если выдерну-потихоньку буду рушить свою жизнь. эти мысли меня сдержали.

http://i066.radikal.ru/1610/51/bb3b04cb9a20.jpg

38

Миледи
Ну уже можно краситься тушью ) все очень хорошо зарастает . Молодец! Так держать !

39

http://s017.radikal.ru/i440/1611/bb/d16a2391c3b2.jpg

Привет всем! Стало гораздо легче, ресницы не рву! Чувствую себя намного лучше. Я осознала, что самое важное пережить начало-первые дни, недели, становится легче преодолевать эту проблему, особенно когда видишь результат! Сейчас руки почти не тянутся, я могу контролировать себя! Так что выход есть, нужно взять себя в руки и действовать!реснички мажу на ночь касторовым маслом и маслом усьмы,делаю массажи. У нас все получиться, я верю !!!

40

Миледи
Привет . Да, самое главное контролировать себя , и не в коем случае не расслабляться. Я тоже думала сначала что первые дни само тяжело . А нет, потом через некоторое время чуть ли не сорвалась ( видимо поверила в себя , и расслабилась ) нельзя этого делать . Постоянный контроль , без расслабления .

41

Если мы сильно захотим, то обязательно все получится. Молодец, что не рвешь. Ресницы в отличном состоянии. Пусть растут и радуют свою хозяйку.

42

Привет, всем кто зайдёт на эту страницу. Хвалиться не чем, к моему великому сожалению. Не долго я ходила с красивыми ресницами. К новому году они совсем отросли и я была очень довольна результатом. Но 5 января меня опять понесло... и понесло так, что я до сих пор не могу отрастить ресницы, постоянно дергаю их. А сегодня уже конец марта-результата никакого. Я решила вернуться сюда, потому что в тот раз мне действительно помог этот форум и за месяц я смогла справиться.... как мне тогда казалось.Теперь понимаю, что нужно постоянно работать с этим , особенно когда виден результат, а не расслабляться. Буду выкладывать результаты сюда и бороться вместе с вами. Даю себе ещё попытку!!! И верю, что все получится!!!Иногда просто кажется, что это дурацкая привычка!!! Главное контролировать руки! Ведь они на автомате лезут потрогать реснички особенно вечером...

43

http://s019.radikal.ru/i602/1703/4e/4a5463263c93.jpg

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА.
На ночь буду наносить касторовое масло +масло усьмы.

44

Всю неделю держалась, сегодня ночью ободрала левый глаз ещё сильнее.. результата пока нет, к сожалению. Расстроилась ... но не хочу впадать в депрессию -попробую взять себя ещё раз в руки!!!! Хоть бы получилось !!!

45

Привет, Миледи, у меня , когда я выдергивала ресницы было все гораздо хуже, а как-то выдрала так, что 2 реснички на глазу осталось и было это в подростковом возрасте, тогда  накладными ресницами нельзя было пользоваться (да и не было их в продаже),  краситься учителя запрещали. Так что без паники, бери себя в руки и верь, что всё это пройдет.

46

Да ладно, не обостряйте слишком внимание на ресницах) Они растут достаточно быстро, и обязательно вырастут лучше прежнего, особенно если будете за ними ухаживать: пить витаминки, использовать сыворотки/масла... Чтобы не рвать их (я так понимаю приступы у вас в основном ночью?), придумайте себе на ночь обязательный ритуал, многоступенчатый и обязательно приятный для вас, это поможет расслабиться и отвлечься от мыслей. А по выполнении этого ритуала - ложитесь спать)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Беда моя! Как же тебя победить!?!!!