Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я мужик с ттм

Сообщений 51 страница 100 из 204

51

Victori
:D  я почитала, насколько ты человек воли, упрямства и целеустремлённости. Исходя из гороскопа,  вижу, что занятие спортом, это идеальный вариант для вас в борьбе за свои перья)))

52

Катарина 30
Отличный мотиватор))
Поеду в следующий раз погонять, постораюсь снимки сделать, визуализацию к тектовому мотиватору)

53

Victori

Victori написал(а):

Катарина 30
Отличный мотиватор))
Поеду в следующий раз погонять, постораюсь снимки сделать, визуализацию к тектовому мотиватору)

Это какие снимки?)

54

Катарина 30
Покатушек на лыжах)

55

Victori
Я смотрю здесь только мы сидим. Только теперь девчонки появились)

56

Катарина 30 написал(а):

Victori
Я смотрю здесь только мы сидим. Только теперь девчонки появились)

да, вижу, читаю дневники, девченки неимоверную волю проявляют, сайт, конечно же, поддержку моральную оказывает. Точнее, участники, все молодцы, всем благодарен!

57

Victori
Как проходит твой день? 
Извиняюсь за вопрос, а твои родные знают о твоей проблеме? И знает ли о твоей проблеме твоя девушка ( жена)? Как они реагируют на твою проблему?

58

Катарина 30
Привееет) день, почти, в безделье проходит. Руки по -швам, всё в порядке, а ведь это, как раз, те моменты проявления ттм.
    Про семью я в первом сообщении писал, борюсь в одиночку. Думаю, может это и лучше, делишься проблемой, делишся и ответственностью, а значит, та доля , твоя, может и не удержать ттм. ...впрочем, это я не утверждаю, могу и ошибаться, как один из вариантов, который вполне может быть.

59

Victori
Очень жаль, что домашние не поддерживают. в детстве мои родители меня ругали. А счас я сама попросила меня только не ругать и уж точно не бить по рукам.

60

Я тоже весь день бездельничаю. Но умственно очень занята- учу теорию для новой работы. В понедельник еду на собеседование.

61

Катарина 30
Честно, думаю , что так лучше, для меня, что сам должен справляться, не договариваю, но надеюсь, поймёте)
  Здесь, на сайте, другое дело, тут групповая террапия и поддержка товарищей(подруг). Здесь мне легче гораздо говорить)

62

Victori
А у нас погода плохая +1. Сын ходил пешком на каток, говорил что лёд ещё хуже, чем вчера. А я поленилась. Короче я лентяйка. Лежу и мечтаю о фигуре спортсменки, а сама ничего не делаю. У меня спасение, что работа весь день в движении. И руки заняты. Так что волосы днём не страдают.

63

Катарина 30
Да тож лентяй) смотри, валяешься, руки-то контролируй, думается, что именно в такие моменты накатывает ттм.

64

Victori
Я помню пришла на форум и с первого же дня пошли чистые дни. Форум стал спасением. это ведь второй дневник. Первый дневник был " если веришь в Бога- чего боишься... если не веришь- на что надеешься..."

65

Катарина 30
Почитал тот дневник, зацепилась, из прошлого твоего, эта ттм. Ты, безусловно, невероятно сильный человек! Как клеймо прошлого, эти три буквы(

66

Victori
Главное, что теперь я знаю, что смогу победить ттм. Раньше этого небыло. Счас в инете ищу спортзал. Нашла один. Там хорошие отзывы и фото с результатами "до и после" . Нужно три тренировки в неделю. И питание там подберут. Зная себя, мне нужно поднять себя с дивана... и в путь. А занятия спортом очень помогут в борьбе с ттм.

67

Катарина 30
Далеко или близко клуб?

68

45 км от дома. Далековато

69

Катарина 30
Красота требует жертв))

70

Victori
И денег...)

71

Катарина 30
Я прочитал в твоем дневнике, там завязка с потенциальной работой, я понял)

72

Victori
Привет. Выходной, это наш рай, и наш враг. Поэтому   с утра одела полоценце.

73

Катарина 30
Правильно, я сегодня один волос потерял, итого, с начала дневника, минус пять. ТТМ, хоть и в сильно уменьшенном объеме, но дань свою собирает и не отступает, ... пока. Может скрючится от такого рациона?))

74

:crazyfun:  для ттм это почти голодовка. Так что тебе нужно запастись всеми способами защиты и терпением. А мы тебя будем поддерживать. Я помню мы прибегали на форум и просили помощи и поддержки, что б не сорваться. Так что когда позывы сильные будут, то беги сюда...)))

75

Катарина 30 написал(а):

для ттм это почти голодовка. Так что тебе нужно запастись всеми способами защиты и терпением. А мы тебя будем поддерживать. Я помню мы прибегали на форум и просили помощи и поддержки, что б не сорваться. Так что когда позывы сильные будут, то беги сюда...)))

Есть у кого наручники!?))) шучу)

76

Victori
А тебе для каких елей наручники...:-)

77

:D целей имела ввиду...)))

78

Катарина 30 написал(а):

Victori
А тебе для каких елей наручники...

Это не для того, когда с ними и плетка идет)))))

79

Victori написал(а):

Это не для того, когда с ними и плетка идет)))))

o.O
А в каких случаях с наручниками плётка идёт...

80

Катарина 30 написал(а):

А в каких случаях с наручниками плётка идёт...

:)))) это из другого сериала и другой мании) Да, а эта меня не преследует)

81

Victori
Я сегодня читала дневники  других. Нашла дневник Сергея. Меня поразили его мысли, рассуждения. Прям зачиталась. И кое что для себя взяла.

82

Victori
Ктото обещал фотки...))) с лыжных покатушек...)))

83

Катарина 30

Катарина 30 написал(а):

Victori
Я сегодня читала дневники  других. Нашла дневник Сергея. Меня поразили его мысли, рассуждения. Прям зачиталась. И кое что для себя взяла.

Я читая дневники тож , черпаю много, эта ниши заслуги друг перед другом)

84

Катарина 30 написал(а):

Victori
Ктото обещал фотки...))) с лыжных покатушек...)))

А я, с прошедшей среды, еще не ездил. Зовут завтра, но, получится ли, день и покажет.

85

Как дела в борьбе с ттм? Как погода?

86

Катарина 30 написал(а):

Как дела в борьбе с ттм? Как погода?

Вроде всё хорошо, на столько, что почти не вспоминаю, не думаю и , соответственно, не трогаю!) так бы дальше. Вчера, ну просто, от-души, погоняли на лыжах, кто на сноубордах. Там не до ттм-ки, и после тоже. Приезжаем и другие дела надо делать, домашнии)) это зашибись!))
Погода так себе, вертится около нуля, чуть снега подсыпет, на другой день всё плюсом растопит.
Да! Есть фотки с вчерашних покатушек. Позже что-нить кину сюда, я-то с телефона сюда захожу, а с него не грузит, вроде.

87

ПриветVictori,
Название дневника уже настраивает на нужный и позитивный результат. Только к Победе! Прочитала твой дневник и понимаю, что шансов у ттм все меньше и меньше. Настрой очень боевой! Я тебе желаю терпения и терпимости к себе и своим позывам вырвать волосы.

Victori написал(а):

Вчера, ну просто, от-души, погоняли на лыжах, кто на сноубордах.Там не до ттм-ки, и после тоже.  Приезжаем и другие дела надо делать, домашнии)) это зашибись!))

Это очень круто. Уже есть +1 рецепт от ттм :)

88

Victori
Привет. А вот и я вернулась. Рада за тебя. Молодец, что Ведель активный образ жизни. И ведь на самом деле в такие моменты нам нет дела до волос.

89

Happy2016
Привет, спасибо за пожелание, спасибо за поддержку) Желаю всем найти тот , свой путь, избавления от недуга.
   И конечно же, в этом вижу, неоценимую помощь и поддержку, оказываемую Вами, друзья)

90

Катарина 30 написал(а):

Victori
Привет. А вот и я вернулась. Рада за тебя. Молодец, что Ведель активный образ жизни. И ведь на самом деле в такие моменты нам нет дела до волос.

Привет, Катерина)
Права, нет дела в такие моменты. Но вот, сейчас отдыхаю, а руки так и тянутся, есть желание подрать, увы. Не дам им ничего сделать, обойдется тэ-тэ-эмка)

Строчки в дневник: дни идут, ничего не вырываю. Есть стойкое ощущение, что ттм притаилась и имеет силы вырваться, только дай повод, он же -стресс. Вообщем, наблюдаюсь и собой и вами.

91

Victori
Так и нужно. Я вот смотрю телевизор с шапочкой. И руки не тянутся. Мне легче надеть шапочку, чем мучаться в борьбе с собой.

92

у меня потери сегодня, минус два. Трогать нельзя( Натрогал, что следом и драть уже начинаешь. Пресекать на подходах!

Проблема выявлена такая: волосы отросли , брови стали как зубные щетки две, жесткие волосы и торчат все,  я утрирую, конечно, но аналогия не напрасная. Так эти "антенны", вызывают раздражение и желание от них избавиться. Дальше больше, и выдираешь нормальные. Сам себе задаю вопрос,  а если все волосы лежали ровно, с единой структурой по жесткости, то выдирал бы? Вот,..не уверен.
это я описал свои ощущения на данном этапе отращивания.

93

У некоторых девушек на форуме ттм начиналась именно с выискивания (избавления) того , что раздражает : слишком толстые, седые, неровные, торчащие... Поэтому. Да. Это пусковой механизм. По крайней мере, один из. И все же, каждый человек имеет что-то не вполне идеальное в своем волосяной покрове, но не всякий начинает это выдирать...

Ты хорошо справляешься :-) мне думается, у ттм нет шансов ;-)

94

Victori
Осознание твоё своей слабости -вот где подвиг. Молодец. И то что вовремя себя остонавливаешь. Обычно после выравания волос, они торчат во все стороны. Но достаточно неделю не трогать волосы, и они лежат ровненько. Так и брови. Пару дней если сможешь их не трогать, то и они вдруг станут ровными и не будут тебя дразнить.
Я читала книгу, переложенную -как бросить курить, только на наш мотив. Там слова Сигарета, заменены на ттм. И там написано, что наша привычка рвать волосы пройдёт за три недели, если их вообще не трогать в это время. Просто как прожить эти три недели...

95

Катарина 30 написал(а):

Victori
Осознание твоё своей слабости -вот где подвиг. Молодец. И то что вовремя себя остонавливаешь. Обычно после выравания волос, они торчат во все стороны. Но достаточно неделю не трогать волосы, и они лежат ровненько. Так и брови. Пару дней если сможешь их не трогать, то и они вдруг станут ровными и не будут тебя дразнить.
Я читала книгу, переложенную -как бросить курить, только на наш мотив. Там слова Сигарета, заменены на ттм. И там написано, что наша привычка рвать волосы пройдёт за три недели, если их вообще не трогать в это время. Просто как прожить эти три недели...

Да-да! Я тож читал тут , но через строчку. Про три недели слышал давно, а ты сейчас напомнила и я об этом вспомнил.
Вот думаю, может вписаться в трехнедельную гонку с ттм, кто кого?

Взвешу, все, заявлю о ней, о гонке)), если что, кто со мной ? Присоединяйтесь!)

96

Sonata написал(а):

У некоторых девушек на форуме ттм начиналась именно с выискивания (избавления) того , что раздражает : слишком толстые, седые, неровные, торчащие... Поэтому. Да. Это пусковой механизм. По крайней мере, один из. И все же, каждый человек имеет что-то не вполне идеальное в своем волосяной покрове, но не всякий начинает это выдирать...

Ты хорошо справляешься  мне думается, у ттм нет шансов

Привет, спасибо!)
А у тебя как дела сейчас? Как резиночки?)

97

Victori
Я с тобой !!!!!Я о гонке )))

98

Victori написал(а):

Вот думаю, может вписаться в трехнедельную гонку с ттм, кто кого?

Катарина 30 написал(а):

Я с тобой !!!!!Я о гонке )))

:cool:  Самое время возродить темку с марафонами, ммм?)

99

Mariposa написал(а):

Самое время возродить темку с марафонами, ммм?)

Привет Вам, я сейчас ознакомлюсь с веткой "марафон", может там отдельную тему создам, пока догадываюсь, но не читал о чем там. )

100

Катарина 30 написал(а):

Victori
Я с тобой !!!!!Я о гонке )))

!!! )) я не сомневался, щас почитаю тему ветки "марафон".