Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контроль.

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Давно я сюда ничего не писала. Причина одна, хвастаться особо нечем - было несколько срывов.
Первый в начале 2020 года, когда началась эпидемия ковида и все сидели дома на карантине. В попытках побороть его и справиться со стрессом я побежала работать в офис, благо никто не запрещал. На удивление это помогло, наверное потому что удаленка была для меня одним из новых стрессов, а так я его сняла.

Далее не знаю что случилось причиной для еще одного рецидива, но спустя еще месяц я снова начала рвать. И вот уже почти 1.5 года как ттм снова со мной. Я думала что снова смогу справиться сама, но обманывалась. Возвращаться на форум мне не хотелось, не хотелось признавать что я проиграла ттм.

Возможно дневник мне поможет повторить прошлый успех в контроле над ттм.

52

Отписалась - стало легче  :writing:

53

Уже два чистых дня, давненько такого не было.

Но сегодня выхожу на работу после небольшого отпуска, постараюсь быть на чеку с ттм. Буду строить планы побыть красоткой с шикарной шевелюрой на море. Поездку планирую в начале сентября, она будет моей мотивацией.

В одном из дневников наткнулась на идею дарить себе подарки за чистые дни без ттм. Попробую последовать этой идее, дарить себе что-то каждую неделю без ттм. Я вообще еще не устраивала себе подарков, почти все покупки делаю под лозунгом рациональности и необходимости. Каждую покупку обдумываю неделями, так как считаю что у меня все есть и мне особо ничего и не надо. И вот откуда такой подход к себе? :disappointed: Может это результат долгого апатичного состояния, захватившего меня в периоде 18-19 лет... Но не хочу сейчас останавливаться на поиске причин.

Всем заглянувшим сюда желаю сил в нашей борьбе с ттм.

54

Привет, так держать! Идея с подарками классная, нужно попрактиковать, тем более я редко себя балую 😔

55

МглаИзЗаУгла, привет, спасибо что заглянула!

У меня сегодня сразу -2, выдрала бессознательно во время работы. Это я по привычке дергаю сразу несколько волосин. Но сразу остановилась, даже рассматривать не стала. Как легко бессознательные импульсы берут верх! Но ничего, живем дальше.

56

Morgann
Молодец , что смогла сдержаться . А вот у меня сегодня был срыв( сегодня целый день было дичайшее желание рвать волосы. Так и не смогла устоять((( теперь завтра хочу заново начать свои чистые дни. Сделала фото своих проблемных мест. Хочу посмотреть прогресс. Это будет хоть какая-то мотивация.

57

Сегодня в течении рабочего дня безсознательно полегло 5 волосин.  Все же считаю большой победой что сразу выбрасывала их и останавливалась, хотя желание продолжить было сильное.

Тем временем уже прошло 8 дней работы над собой. :flirt:

58

Пока чистых дней нет... Снова есть тяга вырывать, останавливаться очень трудно, так как это происходит неосознанно. Буду возвращать осознанность.

59

Привет! Порой очень сложно остановиться, желаю поймать волну и взять под контроль ттм 🤞

60

Давно я сюда не заходила.
На текущий день у меня на голове наверное самое худшее состояние из того которое у меня было. Хожу только с хвостом или с пучком. Вырываю в основном на работе. Много нервничаю, на самом деле даже слишком много. И не замечаю как вырываю.
Интересно то что субъективно, в моей жизни все хорошо, кроме прически. Сейчас думаю что наверное моя борьба с ттм была не напрасной и вполне подходящей моему другому периоду жизни - студенчеству. Теперь я вступила во "взрослую" жизнь, а к этим стрессам я оказалась не готова. Ну ничего, жизнь это процесс, я всегда смогу начать заново. Я хочу избавиться от ттм по разным причинам. Одна из них это стать увереннее в себе. Также я хочу иметь контроль над своей жизнью. В дневнике leryaych "любить себя" вычитала идею записывать свои ощущения когда появляется желание вырывать. Попробую тоже вести такие заметки.   
Даже сейчас вот пишу и рука тянется погладить голову. Но я знаю что за этим последует. Рука будет искать волос за который можно зацепиться, потом я буду его натягивать. Потом вырву и сгрызу корень. Поэтому буду стараться вообще не трогать голову.

Но хочется ухаживать за своими волосами, в каком бы состоянии они не были. Так они все же выглядят лучше чем могли бы. И менее путаются в течении дня. Сегодня вечером нанесла пилинг, потом помыла голову, нанесла шампунь от перхоти, потом нанесла маску, смыла маску, нанесла термозащиту, высушила, нанесла масло, расчесала. Потом заплела в косу на ночь, и стараюсь более не трогать. Но каждую минуту ловлю себя на том что уже поглаживаю волосы.
Сейчас рука к волосам тянется, так как я немного нервничаю сюда писать. Не хочется в очередной раз возвращаться с "поражением". Да еще и кому я проиграла - самой себе. Но пусть это будет тут опубликовано, я буду признавать свои поражения, самое главное быть честной перед самой собой.

Всем кто прочитал, хорошего дня :)