Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нужно просто жить


Нужно просто жить

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

мне 36, началось всё с ресниц примерно с семи лет. С 12 лет я начала выдергивать волосы, вспоминая это время я поражаюсь, как я могла такое выдержать. В 13 лет, первого сентября я пришла в школу практически без волос (почти вся середина была пустая), кое-как сделала хвост и пошла, а ресницы... я их и клеить пробовала и пыталась запутывать, но ресницы дергать, на мой взгляд, хуже, чем волосы, мне кажется их вообще не возможно никак замаскировать. Конечно же в школе начались проблемы со сверстниками, на какой-то момент я стала изгоем класса, со мной никто не хотел сидеть за одной партой, с одной девочкой даже дралась, не хотела идти в школу, просила родителей поменять школу. Почему родители ничего не предпринимали, лишь гнобили меня своими проверками, лезли своими руками в мою голову со своими проверками. В 17 лет я пошла сама к невропатологу, которая мне сначала не поверила, пришлось снять шапку и показать, она выписала успокоительную настойку, дала несколько дельных советов ( типа выходить на улицу как только почувствуешь непреодолимое желание, мыть полы), назначила мне на прием через неделю, но я не пошла ( мне не понравились насмешки ее медсестры о том какие сегодня странные к ним идут пациенты).Но после того приема я смогла ощутимо отрастить волосы и как-то приспособиться к дальнейшей жизни. Лет в 18 одна моя однокурсница сильно надо мной посмеялась по поводу моих ресниц, она сказала, что я сама это делаю, вот после того момента у меня как отрезало выдергивать ресницы, и по сей день не возникает никакого желания. А вот волосы периодично то отрастают , но максимум 5-6 см и опять по новой.
Но я решила , что я пробу здесь ровно год и отращу волосы и пойду к парикмахеру (кстати, я ни разу не была у парикмахера), так что примите меня в свои скромные ряды.

2

сегодня второй день, как ничего не выдергиваю, но в голове пока еще картинки возникают как было бы приятно выдернуть. Но отступать я на сей раз не намерена, думаю может к бабке-повитухе какой-нибудь сходить для прочности.
Да и пью параллельно афобазол, витамины и буду делать маски.

3

ВОТ, ПРИМЕРНО ТАК Я СЕЙЧАС ВЫГЛЯЖУ
http://s009.radikal.ru/i308/1703/7f/0dd215ccc270.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1703/b4/26fca96245c6.jpg

4

valy
Здравствуй. Правильно, что пришла сюда. Ведь проще бороться со своей проблемой в окружении, где тебя понимают и поддерживают. Здесь ты научишься себя контралировать.

5

спасибо за поддержку, Катарина 30, надо было мне дневник здесь еще раньше завести

6

valy написал(а):

спасибо за поддержку, Катарина 30, надо было мне дневник здесь еще раньше завести

Лучше поздно... Чем никогда...))) Так что вперед.
Учимся " ходить" . Я сравниваю нашу борьбу с ттм, как дети учатся ходить. Вначалемы не верим, что можем и день прожить без ттм. Потом мы радуемся неделе чистоты. Потом полгода нам кажется нормой без ттм. Потом, если срыв, то мы знаем, что упали, но мы же немного умеем ходить. На форуме ищем равновесие... Встаем... И идем..

7

Привет. Да, никогда не поздно начать. Держись.

Очень много информации на форуме. Особенно полезно отслеживать позывы, фиксировать их, знать, что является спусковым крючком. Тогда лучше не ставить себя сразу в эту ситуацию. Изменить эти все ритуалы, переделать. Бесит грязная голова - мыть каждое утро голову. За книжкой тянет вырывать - руки в варежки или перчатки. А когда пройдёт время, будет понятно самой себе, что ты можешь и без этого жить. Голова зудеть перестанет, то уже можно свободнее вздохнуть, но всё равно руку на пульсе держать придётся всегда - это цена нашей красивой жизни.

Поздравляю со вторым днем.

8

Спасибо, Надя, я здесь много интересного узнала, вчера впервые делала маску с димексидом, оказывается она так приятно греет. Сегодня третий день, но радоваться пока еще рано, я думаю настоящая война начнется на втором- третьем месяце. Стараюсь не загружать себя ни работой, ни учебой. Кстати, на счет учебы, здесь и правда многие сидят с двумя высшими образованиями, с золотыми, серебряными медалями. Дала себе слово, что после окончания этого образования больше не пойду учиться дальше, да и вообще, если такое дело даже и это не буду заканчивать. Ведь и правда я дергаю только тогда , когда читаю, учу билеты, пишу реферат. Я до этого срыва смогла отрастить волосы так как никогда не отращивала и делала это с мыслью, что "Твоя учеба не самое главное в жизни", много гуляла, просто смотрела фильмы, да и один на один с собой мало оставалась. Да и срыв пришелся на окончание сессии.

9

Как-то читала, что один дед в какой-то деревне практиковал такой метод "шоковой терапии" отучения местных мужиков от пьянства и курения. По договоренности с "пациентом" дед клал его в настоящий гроб, заколачивал гвоздями опускал "Пациента" в могилу, закапывал и держал его там около 3 часов (не смотря на крики человека его откопать и выпустить). Как рассказывают люди, "пролечившиеся" таким методом, всё желание выпивать и курить отбивает на всегда. Что-то примерное должно произойти и с нами чтобы начисто отбить желание выдергивать, какой-то шок что ли должен человек испытать. Я всё вспоминаю как я раньше дергала ресницы и наслаждалась этой болью, а потом от сильного испуга у меня в голове просто заблокировалось это действие.
Я думаю как только начнет возникать у меня желание подергать волосы пойду схожу к бабушке-знахарке (тоже ни разу к ним не обращалась) и просто расскажу, может быть ее реакция как-то подействует на мой воспаленный мозг

10

Привет. Я планирую второе высшее получать)) а сейчас учу целыми днями английский, чтобы IELTS сдать. Мне кажется, что мы учебу не совсем правильно воспринимаем, мы как будто кому-то что-то показываем. Я во время учебы тоже прореживала волосы, но сейчас я не дергаю волосы. Хотя целыми днями учусь. Я перестала учиться для кого-то, я стала делать это для себя. Более того, я никому не даю право обсуждать мои успехи или неудачи. Это моё. И это будет полезно только мне. Плюс, я начала бегать, всё напряжение уходит во время пробежки. Я не трогаю волосы.

С третьим днем тебя!

11

Сегодня держусь уже 4 день. Решила также как Надя отказаться от алкоголя и сигарет вообще. Вообще не пью кофе, только зеленый чай и афобазол. От кофе начинаются срывы, от алкоголя тоже.

12

valy написал(а):

Решила также как Надя отказаться от алкоголя и сигарет вообще.

Если ты куришь, то лучше не на шару бросать, а с помощью Алена Карра, у него есть книга "Единственный способ бросить курить раз и навсегда", это следующее издание "Легкого способа...". Он сам в книге говорит, что Легкий способ был недоработан. После вдумчивого прочтения "Единственного способа..." я перестала курить, спустя некоторое время и пить перестала. И думаю, что это же повлияло, что в книге написано. То есть, я реально не хочу, вот вообще. И с ТТМ как-то стало проще. Много очень даёт эта книга.

А вот от кофе сама отказаться не могу пока)) Хотя в перспективе, я думаю, что я это сделаю.

Поздравляю с 4ым днем.

13

Надя, привет! Карра читала, но только "Легкий способ", не знала что есть еще и второй усовершенствованный вариант, почему-то после этой информации кажется, что Ален Карр тоже получил срыв и написал усовершенствованный вариант))) Но и главная мысль его легкого способа состоит в том, чтобы не давать мозгу варианты для выбора: типа сегодня я курну сигаретку ( выдерну волосину), а завтра не буду, если решил, то поблажек себе не давай. Я думаю через какое-то время мозг сам найдет приемлемые варианты для отдыха и расслабления, а наша задача продержаться, а сколько,  я этого не знаю, может быть всю жизнь

14

valy написал(а):

через какое-то время мозг сам найдет приемлемые варианты для отдыха и расслабления

да, вот думаю об этом тоже. Тем более что-что, а ТТМ точно не расслабляет))) как и курение собственно)

15

Привет всем! сегодня пятый день как я держусь, мой мозг пока ничего не придумал как грызть семечки (точнее я их очищаю руками), ну и на этом спасибо. Волосы становятся уже не самым главным для меня, самое интересное -  это жить полноценной жизнью, появляется много свободного времени, но до учебы пока себя допускать не хочу. Может быть завтра сесть поучиться, тогда придется только в маске для волос.

16

valy написал(а):

мой мозг пока ничего не придумал как грызть семечки

о, я так перестла, когда о ТТМ ничего не знала. Во время студенчества была долгая ремиссия, больше года. Но вместе с несколькими килограммами я начала потом дергать снова, потому что механически получилось, через голову не пропустила.

17

Сегодня седьмой день, ничего не вырывала, надо будет скоро идти на коррекцию бровей, сама больше не буду их дергать, поэтому и пинцет выбросила дней 10 назад. Иногда посещают желания на уровне мыслей потрогать волосы, но я представляю их в виде щупальца спрута и обрезаю его. За это время желание также  быстро исчезает.

18

странно, но и желание курить вообще не посещает, хотя стаж у меня 18 лет. Но вот сесть учиться я вчера так и не села, пока страшно нарушать, установившуюся гармонию

19

Надя, а вот семечки я думаю оставить, если есть, конечно, в большом количестве, то можно поправиться, но я ем только горстку вечером. Когда их ешь, почему-то впадаешь почти в такой же транс, когда дергаешь

20

День восьмой, пока всё хорошо. Люблю губы покусать до крови, не позволяю себе даже губы кусать. Вчера делала маску лук+димексид, больше не буду , почему-то волосы стали какие-то не живые как после осветления (может быть передержала), да и волосы  больше восстанавливаются от приема витаминов и от солнца.

вот читаю чужие дневники и думаю , а стоит ли говорить о своей болезни своей     второй половинке, очень рада за тех у кого муж отнесется к этому с пониманием, но таких мало. Вот своему-то я точно ничего рассказывать не буду, особенно после его фразы: "Только не вздумай потолстеть, а то я тебя сразу брошу", твою ж мать, представляю что будет, когда он узнает, что я лысая. Так что решила для себя снизить вес до 50 кг и наверное лучше первой его бросить. Поэтому сейчас сижу попиваю водичку, зато утром себя прекрасно чувствую с чистой совестью иду на работу.

21

valy написал(а):

"Только не вздумай потолстеть, а то я тебя сразу брошу"

Эту фразу можно разным тоном сказать))) Мне так муж говорил, когда во мне было 49. У меня руки и ноги от природы худощавые, поэтому это был нормальный вес. Но даже в 56 кг он меня не бросил. И это было + жира, а не мыщц. Так он ни слова не говорил, терпел. Сейчас уже картина другая. И сейчас он опять вернулся к этим фразочкам. Может мотивирует так, не знаю))

22

Надя написал(а):

Но даже в 56 кг он меня не бросил.

Надя, а рост какой у тебя? у меня сейчас именно 56 кг, вот сбросить хотя бы килограмма 4 .

23

день 9 всё отлично. Вечер. Семечки. Вода. - прямо ритуал какой-то по вечерам у  меня.

24

valy написал(а):

а рост какой у тебя

я высокая, 170, но эктоморф, поэтому 56 - это пузо и бока на ножках, с палками, вместо ручек, по бокам. Ща я уже так не выгляжу))) Зал сделал из меня челоовека, и ноги красивые стали и руки, и живот питанием убрала)) хотя вес сейчас тоже 55, только они другие))

Ты молодчина, так держать, если ритуал помогает, то значит надо его использовать.

25

Да мне есть куда стремиться, у меня рост 164, так что до 50 будет самое то, но не меньше, а то на станции переливания крови не примут меня.
Читаю дневники, вот мысль понравилась о том, что нужно вообще запретить себе смотреть как растут волосы, а я вот каждый день рассматриваю, еще и руками щупаю растут или не растут, а ведь от меня уже ничего не зависит. Быстрее они расти не станут, если я буду все время следить как они растут.

сегодня 10 день и пока всё хорошо.

26

valy написал(а):

еще и руками щупаю растут или не растут,

не стоит этого делать, у тебя и без того всё получится.

Молодец! Так держать. Если не чувтвуешь себя готовой к подвигам в учебе, начни с малого: 10 минут поучила, перерыв. Вставай, пей воду или что-нибудь)) так и ненапряжно и не упустишь учебу.

Есть много приложений-таймеров.

Удачи и завтра))

27

сегодня 11 день. Сегодня на работе как-то было слишком много негативной информации, даже какие-то мысли стали появляться "а не пора ли расслабиться, может сигаретку". В таком состоянии вечером не рискнула садиться за учебу, хотя утром немного успела, но только час не больше. Сейчас сижу и ем семечки, а мозг в это время точно также отключается как если бы выдергивала волосы, сегодня посуду утром мыла, заметила, что мысли просто проваливаются в никуда, что я ни о чем не думаю. Может быть таким образом мозг защищает себя.
Вот вспомнила с чего всё началось: я раньше сильно боялась оставаться одна дома.  Я именно в тот момент и начала выдергивать волосы, чтобы страх притупить, в это время мозг на столько отключался, что исчезало чувство страха.

28

Интересное наблюдение, интересно, а поможет, если будешь думать, что теперь не страшно, что даже хочется побыть одной.

29

Надя, привет, вот, если бы своими страхами можно было управлять, раз нажал кнопку и выключил, наверное я бы вообще не выдергивала, но к сожалению пока не могу. Но зато сегодня 13 день как не курю, не выпиваю и не выдергиваю. Но вот пересилить себя и не смотреть на свои залысины, сравнивать как они зарастают, трогать пальцами и проверять, пока не могу.
Вчера подошла к окну и почувствовала, что так охота прорядить брови, что пощла немедленно в парикмахерскую, чтобы покорректировать брови. Лучше больше вообще не браться за пинцет.

30

Так интересно, что когда появляются хоть какие-то зачатки мыслей, чтобы как-то неправильно расслабиться (покурить, подергать волосы), мне почему-то стыдно становится и сразу вспоминаю, про этот сайт и думаю, что же я сюда напишу?

31

Сегодня 14 день. Каждый день читаю форум эйфории, как-будто боюсь сделать самостоятельные шаги. Сопротивляюсь как могу, вчера на всякий случай отрезала ножницами маленькую и кривую седую волосину, которая торчала и возникшее было желание тут же прошло.

32

Так держать! Хорошего настроения тебе!

33

День 16 держусь, стараюсь не принимать близко к сердцу   неприятные ситуации на работе, но заметила, что не могу не думать о них, впадаю в какой-то стопор. Раньше бы я нашла что делать в такой ситуации, обязательно сидела бы и крутила бы волосы, прокручивала бы ситуацию в голове, потом выдирала. Так странно , когда утром встаешь, вся эта негативная информация почему-то начинает влиять на тебя на много меньше.

34

18 день - ни одного волоска с головы не упало, так и продолжаю жить , после работы часа полтора только семечки и сериал, потом уже все остальное, сегодня даже поспать себе вечером позволила.

35

Круто! А ты какой сериал смотришь?

36

Надя, смотрю Великолепный век, давно хотела посмотреть, но как-то свободно времени не хватало. То учеба, то работа. Хотя учеба моя выходит на финишную прямую и будет всё намного трудней, но волосы теперь стоят на первом месте. Хотя странно, времени сейчас как раз таки хватает, ведь уже не трачу время на стояние у зеркала или сидя у компьютера , когда сознание мало контролирует и сидишь тупо дергаешь.
Я невероятно счастлива, я живу с чистой совестью, а волосы, волосы не уши - отрастут.

37

valy написал(а):

смотрю Великолепный век

О, так давно в виш-лист его занесла и всё никак)) Ну я надеюсь, что скоро у меня половина учебы на паузу уйдет и я хоть что-нибудь посмотрю))

38

Надя написал(а):

Ну я надеюсь, что скоро у меня половина учебы на паузу уйдет и я хоть что-нибудь посмотрю))

да, голове обязательно нужно давать отдых, такой чтобы без всяких там угрызений совести.

39

Сегодня 20 день, держусь и не даю себе послабления, так что пока все двери для этой бяки в мои мозги закрыты.

40

сегодня 22 день, ничего не выдергиваю, пока и не тянет, но вес не уходит, наверное из-за семечек, у меня уже ногти болят их чистить. Но с другой стороны, вес и не прибавляется, это тоже очень радует, ведь я бросила курить. Есть у меня знакомая на работе, которая после того как бросила курить, поправилась с 48 до 68 кг.
Нахожусь первый день в отпуске, работа находится далеко, сегодня специально туда ходила пешком, уладить кое-какие дела.
Вчера сделала маску из димексида, лука и меда. Волосы растут как-то медленно, не хватает солнца, после него волосы начинают очень быстро расти.
Всё также исполняю ритуалы: делаю утром зарядку, не ем ничего после 6 (кроме семечек).
Надеюсь 13   апреля выставить фотографии.

41

Держись. Ты знаешь, я вот вспоминаю тот период, когда я бросила ТТМ больше, чем на полгода, благодаря семечкам и я рада, что смогла. Поэтому с весом фиг с ним. Если уж на то пошло, то лучше упражнения добавлять, чем семечки отнимать. Самое главное, я помню, что потом мне и семечки были не нужны уже. К волосам не тянуло. А сорвалась по глупости. Сейчас я бы уже на такое легкое чувство потянуть волосы не повелась)))

Отредактировано Надя (2017-04-03 20:45)

42

сегодня 24 день - пока держусь и совершенно ничего не выдергиваю.
Читая дневники, наткнулась на такую фразу: "Мне этот форум напоминает общество анонимных алкоголиков..." , по -первости у меня тоже возникли такие мысли, потому что каждый обычно начинает описывать свою историю, с чего всё началось, какие причины заставили сюда прийти. А теперь почему-то мне этот форум напоминает тюрьму, вот и новый заключенный вчера поступил (Азазель), удается выйти отсюда немногим (те у кого есть истории успешного излечения), многие сюда возвращаются (рецидивисты), а многие просто сбегают так и не получив исправления.
Надя, посмотрела, что ты советуешь Азазель почитать дневник Лалуны, сегодня села читать ( еще правда не до конца дошла), так интересно пишет, про наследственность мне понравилось ( как она бабушку свою подозревала), у меня, кстати, мать когда нервничает тоже начинает волосы теребить, а бабку я почти не помню да и детдомовская она была. Так что спросить не с кого. Старшая моя сестра знаю, что родилась с синдромом дауна умерла потом во младенчестве. У меня сын есть, ему 13 лет, я тоже боюсь как бы к нему эта бяка не пристала, вижу иногда теребит волосы, но я вообще ничего ему по этому поводу не говорю, лишь пытаюсь его переключить на какую-нибудь другую деятельность, но вроде ему это не грозит. Я видимо за все поколения отдуваюсь.
А еще я хочу сказать, что трудно это противостоять один на один этой болезни, семечки это какой-то бич, прихожу с работы и целый час сижу и грызу ни о чем не думаю. А внутри как-будто какой-то осадок ложится обратно на свои места. Очень радует, что я пока могу пресекать только начавшееся движение рук к голове, я внутри даже ощущаю испуг от того, что всё может вернуться обратно. Однозначно пока буду сидеть на этом форуме.

43

valy написал(а):

многие сюда возвращаются

возвращаться может и возвращаются, но мне кажется, что форум помогает провести всё же время без ТТМ. Я имею ввиду, что вот я видела много дневников, где написано, что всё, ТТМ ушла, густые красивые волосы и год и два, а потом возвращаются, но уже могут быстрее прекратить снова. Мне этот форум очень помогает. После того, как я его нашла, я не усугубляла ситуацию на года, если и вырывала много, то потом останавливалась. А до форума могла годами ходить без волос.

А по поводу наследственности, про бабушку не знаю, она у меня скрытная натура, а вот у мамы сильная алопеция, например. То есть тоже проблема с волосами. Но я тут иногда думаю, что может её аллопеция привела к тому, что она много внимания уделяла моим волосам, а я этого всего не хотела. Я хотела карэ. Долго. До 15 лет проходила с волосами до пояса, мама стричь запрещала. Но я её не виню, я думаю, что я бы вела себя также, будь у меня её проблемы. Мы то после ТТМ волосы отрастить можем.

valy написал(а):

целый час сижу и грызу ни о чем не думаю.

Я для этого бегаю сейчас. Тоже когда голова квадратная становится и прям чувствую напряжение, сразу иду бегать. Но я уже писала, что семечки меня тоже однажды спасли. Я в них верю))

44

Здравствуй, Valy) Это ощущение, что мы в каком-то обществе алкоголиков, вполне нормально, но главное, чтобы это работало.  8-)  Здесь ты можешь получить реальную поддержку от тех, кто понимает тебя, почти как себя. Чаще всего ты не можешь получить то же самое от своих родных, близких и друзей. Многие думают, что это твой каприз, тупая привычка, и ты дура/психопатка/истеричка, пытающаяся привлечь к себе внимание и прочее. Здесь же все всё понимают, потому и относятся адекватно: без насмешек и упрёков. Это хорошо, что ты решилась рассказать свою историю здесь, возможно, в комплексе это тебе поможет лучше себя чувствовать. Я в своё время после нескольких месяцев на форуме смогла продержаться 7 лет, хотя всякое бывало. Надеюсь, что он меня вновь реабилитирует))

Отредактировано Crystal castle (2017-04-06 21:53)

45

Здравствуй, Crystal castle, 7 лет это огромное достижение, у меня даже года не было, самое большее месяца 4. Значит полного выздоровления не наступает ни у кого. Вначале я планировала провести здесь 1 год, теперь вижу, что если я хочу полноценно жить, значит здесь я  должна получит постоянную прописку.

Сегодня 25 день, руки пока к волосам не тянутся.  Раньше у меня уже на 20 день руки к волосам тянулись, а дальше всё по накатанной, но приходила к одному и тому же результату.

46

Это отлично) Главное, чтобы даже если тянулись, то были силы себя контролировать и заставить себя отвлечься. А так я даже когда не трогала волосы, мне бывало снились сны, в которых я рвала волосы... Это гораздо глубже в сознании, чем просто глупая привычка, нельзя сбрасывать это со счетов.

47

valy
Ты знаешь, это не самое плохое, что может случаться с людьми, а учитывая, что у каждого есть что-то своё, что не даёт ему покоя, то хорошо, что мы знаем ключ к решению (осознанность) и место, где нам могут помочь (форум).

Я это к тому, что может нам и суждено заходить на этот форум чаще других людей, но у многих есть какой-то свой бзик, с которым они не могут ладить. ВОт опять же Алопеция - мама столько способов испробовала, чтобы волосы стали расти, а они нет и всё. У неё нет такого форума, у неё нет возможности прекратить это хотя бы на время. Так что мы счастливые люди.

48

valy написал(а):

Значит полного выздоровления не наступает ни у кого.

Привет. Я не согласна с формулировкой. Какое "выздоровление"? Мы не больные. Ни психически, ни физически. Я считаю, что к ттм относиться как к болезни неправильно. От нее не лечат, нет ни волшебной таблетки ни доктора Айболита. Есть только руль ( мозг) и колеса ( руки) Как управляем - так и едем. Образно выражаясь.

49

MaryGreen, ну это ваше личное мнение) ВОЗ так не считают)) Это не обязательно психическое заболевание само по себе (возможно, в редких случаях и правда просто вредная привычка), но это может быть серьёзным симптомом заболевания. Психические заболевания НИКАКИЕ толком не лечатся. Можно только вывести в состояние стойкой ремиссии. Но без усилий и желания самого пациента это невозможно, понятное дело.

Я понимаю, о чём говорю, потому как уже давно потратила много времени на изучение медицинских статей и других источников на эту тему. И сейчас я понимаю, что не нахожусь в нормальном "здоровом" состоянии, в котором была практически на протяжении последних СЕМИ лет.

50

MaryGreen написал(а):

Мы не больные.

Я думаю так будет намного оптимистичней думать, это дает некоторую надежду, что всё исправимо.

сегодня 27 день. Вчера муж меня пытался уговорить попить шампанского, неее-ее это мы уже проходили, отказалась, потому что алкоголь, я точно знаю, является одним из спусковых механизмов, даже малая доза может помочь подняться руке к волосам и потянуть за волос, а дальше, я думаю, не стоит описывать события. Сегодня захотелось кофе, его тоже нельзя, надо  будет приобрести цикорий.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нужно просто жить