Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я опять с вами. Нужна помощь.


Я опять с вами. Нужна помощь.

Сообщений 101 страница 150 из 232

1

Всем доброго дня. Сегодня 3 дня, как я не трогаю свои волосы. До этого 22 года рвала. С 13 лет. Сейчас мне 35. Не рву - потому как голова забинтована. Удалили атерому. Боже, как мне стыдно перед врачами было. Меня трясло от этого стыда. Как они на мою голову смотрели. 3 года хожу с пучком. Хвост даже уже не пытаюсь, очень тонкий. Муж и семья в курсе. А вчера был очень серьезный разговор с мужем. Он очень зол на меня. Ему надоела жена с вечным пучком. Меня уже все так и зовут - пучок.
Я не знаю как справиться с собой. Я все понимаю, что я лысая. Что это не красиво. У меня 2 дочки. Мне важно быть для них примером. Еще днем я могу себя сдерживать. А ночью - для меня ночь кошмар. Рука тянется в волосы. Стараюсь спать в косынке. Но и она не спасает.
Думала буду писАть и плакать - нет, нет ни одной слезинки.
Девочки, как вы боретесь с нескончаемым зудом в голове. Кожа вся зудит. Сил нет. Хочется выдрать целый клок.
Дала себе три дня назад обещание, что больше не буду. Хочу быть красивой. Понимаю, что густых волос мне не видать, но хоть не лысой.
Да еще теперь шов на голове длинной 5 см. Как дальше со всем этим жить не знаю.
Хочу побриться на лысо и купить парик. Или еще вчера наткнулась в инете на системы замещения волос. Кто-что знает про них?
Записалась на следующий вторник на прием в салон, где делают парики и эти системы. Посмотрела у них группу в инсте, к ним приходит много таких, как я. Не страшно хоть идти будет.

101

http://i069.radikal.ru/1705/bf/292dd6c01b51.jpg
Вот так. Вроде есть прогресс? Но они растут только те, что есть. Новых нет. По крайней мере на этом участке. Сейчас пойду ща алераной. Попробую ее

Отредактировано Ляляпут (2017-05-27 17:48)

102

Начинаю курс Алераны. Раствор 5%. Нужно наносить 2 раза в день.

103

Привет, проблемное место уже заметно темнеет. Новые волосики могут проклюнуться позже, их надо разбудить и набраться терпения! Запасайся терпением и настойчивостью и выклажывай фото с успехами, а успех обязательно будет!!!

104

Девочки, посоветуйте смывку краски с волос. Цвет ушел в рыжину. Совсем мне не нравится и мне не идёт.

105

С утра руки в голове. Нервы. Дети не хотят ничего, кроме игрушек своих. Читать не хотим вообще. Через скандал.

106

http://s018.radikal.ru/i516/1705/02/e4609f30e044.jpg
Очень понравилась вот эта маска. Волосы от нее как шелк.

Отредактировано Ляляпут (2017-05-30 10:24)

107

Алераной пользовалась я лет 5 назад мне нравился результат. Лысины на тот момент заратила быстро. Я покупала шампунь, бальзам и спрей.
Новым волосиками нужно время. Минимум три-четыре месяца. Иногда и до полугода. Алерану тоже надо минимум 3-4 месяца юзать, хотя бы спрей, хотя бы раз в день. Я еще пила витамины от этой фирмы, результата не заметила. Правда пила всего 1,5 месяца.

Ляляпут написал(а):

Девочки, посоветуйте смывку краски с волос. Цвет ушел в рыжину. Совсем мне не нравится и мне не идёт.

Я пользовалась Эстель Колор офф,   только смывать надо раза три до цыплячего желтого. Еще могу посоветовать чтобы убрать рыжину, не смывать, а если цвет тебя в целом устраивает, то рыжину убирает синий корректор или микстон. Продается в отделах профкосметики. Если рыжину имеет желтоватый тона, тогда фиолетовый микстон. Получаются холодные красивы оттенки. Я сама долго добивалась их. Сейчас довольна результатом. Без желтизны, без рыжины.

108

Недовольна собой сегодня. 3 волоса. Опять ковыряла в области висков и вытянулись. И вроде как не специально, а не приятно. Ну было ж все хорошо. Дней 5 вообще ни одного волоска. И вот опять. Главное не сорваться.

109

Сорвалась. Нащупала корявый волосок и потянула. На одном не остановилась. Итого- порядка 20 водос нет. Опять сбой программы.

110

Натворила я сегодня...
Плохие новости о здоровье папы.
Взяла себя в руки. Вырыванием я ничего не исправлю. Слышишь, Лара, плешивой головой ты не поможешь. Сама себе хуже делаешь

111

Плюсик
Чисто 🙏

112

Не могу назвать эти дни чистыми. Пару волосков было. Сегодня сделала перцовую маску с жгучем перцем. Кожу совсем не жгло. Не пойму почему. http://s019.radikal.ru/i638/1706/cb/40ac2090c53e.jpg

113

Чистый денек

114

Вырвала 2 волоска с утра.

115

С утра пока все спят сделала масочку себе перцовую. Записалась к косметологу. Чувствую прилив сил какой-то. http://s019.radikal.ru/i631/1706/90/5b27ad62d533.jpg прогресс есть. Еще бы научиться себя в руках держать. Все никак не получается видео в соседней теме посмотреть

116

Видно прогресс, реально заметно! Держись! Волосы растут и этто прекрасно. Значит всё зарастёт!  Видео там короткое.

117

привет. да хреново как то...диагноз гиперплазия гипофиза и гидроцефалгия легкая...в голове свист, шум, как бомба

118

Снова срыв. Ночью. Немного, но факт. Меня все задолбало. Муж, в первую очередь. Человек любит только себя и плевать на чувства остальных. Я буду сильнее

119

Выпила успокоительное, надела шапочку и легла спать. К вечеру опять тянула. Надо как то в голове разобраться. Разложить все на места. С утра начну новую жизнь. В очередной раз

120

Чистый день
Очень рада этому.
Все остальное в жизни дерьмо. Выгнала мужа из дома. Устала. Очень устала.

121

Попробуй обратиться к врачу... Видать и мне тоде придется....ну не можем мы справиться с этой заразой раз и навсегда

122

Держусь.
Заказала себе дарсонваль. Завтра должен приехать. Волосы растут как то неравномерно. В одном месте прям густенький ершик, в другом пару волосков всего вылезло.
Еще дома воду отключили горячую на 2 недели. Масок будет меньше.

123

Приехал мой дарсонвальчик. Буду пробовать.

124

http://s019.radikal.ru/i624/1706/80/61741f1fc04c.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1706/2f/f2572fd88e71.jpg
Традиционное субботнее фото. Растут. Но новых очень мало. Вчера вечером был дарсонваль и потом алерана. Сейчас буду маску с перцем делать. Еще по бокам медленно очень растут. В одном месте вырос такой хороший клок, а в низу прям нет ничего http://s02.radikal.ru/i175/1706/c2/e85a72b70955.jpg

125

Эти дни почти без масок. Или покупные после мытья волос. Горячей воды нет. Плюс дарсонваль и алерана. Заказала с айхерба витамины для роста. Жду.

126

Сходила в аптеку накупила витаминов группы В для масок.

127

Дарсонваль плюс алерана

128

Дарсонваль и алерана. Жду горячую воду, чтобы масочки делать. Не могу сказать пока про результат от дарсонваля. Новых не вижу. Но волосы от него очень мягкие стали. Живые. Не помню у себя таких волос.
Про ТТМ - она со мной. Не дергаю - нет. Просто рука все время тянется в волосы. Хоть привязывай ее. И бывает иногда ухватит один волосок. Так по волоску в день и вытягиваю. Но как-то пока получается дальше в отрыв не уйти.
Девочки худеющие к вам вопрос- дико хочется сладкого(печенек, конфет, торт). От одного запаха голову сносит. Как бороться?

129

Ляля, я сразу по всем пунктам пройдусь: )
Про дарсонваль интересно, что он Вам смягчил волосы, я когда отзывы на ютубе искала (не про ттм, а просто про прибор), многие говорили, что он сушит наоборот...
Про то, что волосы тягаете, ну так это механика, остаточные явления, они будут еще долго преследовать нас, мы вроде все должны быть готовы к этому читая форум... дома и то, переставишь что-то, без конца врезаешься, потому что привык, что по-другому все стояло. А стаж то тут у всех приличный...
Про похудение... Мне очень запало в душу, как о питании в общем написал Свияш в своей книге Здоровье в голове, а не в аптеке... пища это стройматериал для тела, а люди иной раз в помойку не хотят выкидовать постоявшие и не совсем уже свежие продукты, жаль ведь, а в себя, мол, нормально, не выбрасывать же. Может и с тортами у Вас так получиться, что из торта построишь? Ещё выход по сладкому, обычный гематоген, с ним чай даже можно пить, если совсем не в терпёж, хочу верить, что он полезней тортов и шоколадок. Запах не нюхать! =)) Ведь всем известен должен быть этот маркетинговый ход, это ароматизаторы для привлечения покупателей!

130

Наталия, не знаю. Может покупные масочки так действуют. Я их вместо бальзама после мытья использую. Но я их уже давненько покупаю. А вот мягкость именно с началом использования дарсонваля появилась. Я реально не помню у себя таких живых волос.

131

Сегодня забацала себе маску с димексидом. Сидела ввбирала отель в Крыму, и как то незаметно начала тянуть. Впала в транс какой-то. Опомнилась, побежала намазала голову маской, намотала полотенце. Сижу. Потом дарсонваль еще будет и алерана

132

http://s008.radikal.ru/i305/1706/fd/cc7bbd456f3f.jpg
Вот такая мняка для волос 🙊🙊🙊
Лук, мед, яйцо. И витамины

133

Опять. Все сначала.
Нельзя с распущенными ходить. Решила проверить себя. Не вышло. Как раньше, нашла самый кривой волосок. Долго с собой боролась. Надо было шапочку одеть или еще что-то придумать. А я вытянула. И понеслось. Вот сейчас себя ругаю. Реально ругаю. Как можно то? Ну почему рука тянеться в волосы? Почему остановить себя не могу? Силы воли нет.
И так противно от всего этого. Даже заходить сюда стыдно

Отредактировано Ляляпут (2017-06-23 18:30)

134

заходить сюда не стыдись, я пишу  и я такая же как и ты, борюсь как могу уже 4 месяц. Раньше границы  лысины были в точь как у тебя, потом как-то мозг сработал и посередине образовалась дорожка из волос, и я могла уже делать проборы, уже легче жить стало, может стоит себя попробовать ограничить  выдергивать в некоторых местах.

135

В общем, вместо того, чтобы драть, пошла и покрасила волосы. Цвет получился красивый, но немного не то, что хотела. Сейчас дарсонваль и алерана. Не опускаю руки, движение вперед

136

Сегодня детей бабушка с ночевкой взяла. Поэтому расслабон по полной. Уборка. Стирка. 🙉  потом был спортзал. Эх. Зря вчера луковую маску делала. Вонь страшная в зале была. 🙊🙊🙊
В плане ттм все ок. Держусь.
Сейчас решила вина немного. В общем, полный расслабон.

137

Ляляпут
Я однажды сделала луковую маску и до сих пор помню , как меня звали подруки " луковая женщина😂😂😂"

138

http://s008.radikal.ru/i303/1706/73/b6a2c38dfb19.jpg
Еженедельный отчет. Зарастает, конечно. Но новых нет. Поэтому просвечивает. Сделала кофейный скраб, чтобы убить запах от лука. Не убился.

139

Зарастает очень заметно! Не зря делаешь масочки, очень заметен рост волос.

140

Привет! Я тоже начала делать луковые масочки, уж больно хороший эффект от нее.
Прочитала много советов и на счет маски и на счет запаха. Советуют наносить именно сок лука, процеживать через марлю. Добавлять эфирные масла, включая масло лимона. И после того, как походишь с луковой маской, нанести где-то на пол часа маску с бесцветной хной. Очень помогает) Запаха почти нет)

Отредактировано Nusha (2017-06-25 17:07)

141

Нюша, спасибо за наводку про эфирные масла. Видела такие в аптеке у нас. Надо купить. А вот на хну не обращала внимания. Надо посмотреть будет.

142

Я сегодня молодец. Справилась. Учитывая мои прследние срывы- 2 дня чистых - это сила 💪. И кстати, я получаю удовольствие от дарсонваля. Он так приятно щиплет кожу головы. Кайф.
Правда в одном не слержалась сегодня- под вечер съела бутер с сыром и авокадо. Дети уговорили на чай, ну а к чаю бутерброды. 🐷🐷🐷

143

Есть небольшие позывы, т.к. грязная голова, поэтому на ночь шапочка. Быстрее бы воду горячую дали.

144

Ляляпут
Я тоже ленюсь греть воду, что бы помыть голову.
А то что сьела бутерброд, то главное что с удовольствием и в хорошей компании)
А за шапочку молодец!!!

145

Ура! Дали горячую воду. Отметила это перцовой масочкой. Еще витамины туда намешала. Потом дарсонваль и алерана. Не знаю, сколько нужно держать маску было, я держала 30 минут. Больше времени не было, нужно было еще волосы высушить и дарсонваль успеть.
Сегодня пострадали пару волос. Не специально. Расчесывала волосы. Решила рукой провести по волосам. И бац. Еще и с корнем. Но больше всего меня выбесил другой факт. Нащупала в одном месте волосик коротыш. А он такой толстенький и остренький на конце. Я раньше очень любила такие пинцетом дергать. И так захотелось выдернуть его. Аж зуд начался. Скулы сводило. Я прям реально стала злая, что не могу (не должна) его выдергивать. На ребенка еще огрызнулась. Потом, конечно, извинилась. Но так противно мне от этого. Когда прекратятся эти позывы дергать.

146

Привет, Ляляпут!
Я давненько не была на форуме. Заглянула. Прочла твой дневник, с начала до этого момента, не отрываясь - какая у тебя серьезная борьба! Здорово! И есть хороший прогресс. Это видно, когда читаешь с самого начала подряд все записи.
Не ругай себя! Как правило, это не помогает. Хвали за любой успех, и они будут чаще.
Мне очень понравились твои призывы быть сильной.
Спасибо, что пишешь.
Твой дневник поможет и другим девочкам.
Поискала для тебя красивый цветочек. Нашла с бабочкой  8-)
[взломанный сайт]

147

Аленушка, спасибо большое за поддержку. 💐💐💐
К сожалению, не всегда помогает быть сильной. Но я уверена, я сильнее ттм.
Сегодня у меня дарсонваль и алерана. Работы очень много, ничего не успеваю. В выходные уже масочки буду делать. У меня даже в зал только 1 раз получилось сходить

148

Хорошо, что успеваешь и дарсонваль, и алерану ))
А один раз в спортзал - так часто бывает. Начать всерьез и регулярно новое дело - задача непростая и требует времени.

149

http://s019.radikal.ru/i609/1707/6a/d719fb645717.jpg
Когда проклюнуться волосики

150

Плохой день в плане ттм. С утра штук 5 вырвала. Устала. Аппатия. Работа надоела. Все надоело. Хочу жару, хочу море, хочу ничего не делать. Отпуск еще через 2 месяца


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я опять с вами. Нужна помощь.