Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без ТТМ

Сообщений 1 страница 50 из 109

1

Привет! Я Аня. Я ТТМщица.
Не помню, когда все началось. Лет в 12 я вдруг вырывала нижние ресницы. Просто так. В семье и школе все было отлично, но нижние ресницы так и не успевали отрастать. Родители меня сводили ко врачу (думали это какая-то бактерия) - все анализы в порядке. Не могла же я им признаться, что это я все сама. Как объяснить зачем я это делаю? Потом ттм затихла. Жизнь била ключом! Ресницы отрасли. И все было прекрасно оооочень долго... Пока в 19 лет я не вышла замуж. Спустя какое-то время мне стало казаться, что я не достаточна красива. Что муж смотрит и на других. Главной ошибкой был татуаж бровей. Он развязал мне руки, я выщипала почти все брови. Ну а что, думаю, все равно брови же нарисованы, никто ничего и не заметит. Дальше опять было затишье ттм. Я закончила институт...Забеременела и родила малыша. И тут понеслось... Я оказалась не готова к такой резкой перемене образа жизни. Муж как жил, так и продолжал жить. А я одна с ребенком. Постоянно. В первый же месяц я вырвала нижние ресницы, плюс поредели и верхние. Через годик сделала поворотный татуаж ( это же проще чем отращивать :mad: ) и стала вырывать брови. Сначала только в стрессовой ситуации, а потом уже всегда, когда руки чем-то хочется занять.
В итоге спустя несколько лет, я имею...точнее не имею...все те же нижние ресницы, верхние то отрастают, то редеют (на данный момент очень редкие). Был момент, когда вырвала все ресницы под ноль. И до сих пор не знаю как я смогла отрастить хотя бы верхние) Ну и на месте бровей немножко волосков.
Сайт этот читаю давно, но прям активно с сентября 2016. Именно тогда в отпуске я в очередной раз вырвала почти все ресницы и брови. И решила, что надо завязывать с этим делом. Но сама я так и не смогла. Мужу не расскажешь, подругам тоже. А мне нужна поддержка! Вся надежда на этот форум. Я безумно хочу, наконец, выйти на улицу без макияжа))

http://club-mam.com/line/im/33811_yMip.png

Отредактировано ТТМточкаНЕТ (2019-10-31 17:37)

2

Итак, начну,  22.04.17 - 1 день.
Я смогу!

3

Привет, Аня.
На этом сайте действительно собрано куча информации про ттм, способы борьбы и методы. Форумчанки всегда помогут советами. Но щелкнуть должно в твоем мозгу. Желание применять эти методы, выйти из зоны комфорта. Выявить свои типичные ситуации, когда рвешь, что способствует. Так сможешь быть начеку. Подготовиться, в ситуациях повышенного риска.
Главное ты на правильном пути.

4

Привет. Форум действительно даёт колоссальную поддержку. Читай успешные дневники, через них стаеовится понятно, что только ТВОЁ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ поможет тебе избавиться от ТТМ. Это абсолютно реально. Главное, что следует помнить, надо меняться самой, потому что жизнь в том состоянии, что есть сейчас привела тебя к этому. Что-то в ней не даёт тебе идти с гордо поднятой головой.

Для меня стало открытием то, что я могу сама принимать решения и сама могу решать свои вопросы. Это дало мне огромное количество энергии.

Ищи занятия, которые помогут расслабляться, может поможет высыпаться, есть фрукты и овощи в большем количестве, или стоит добавить какие-то физические  упражнения. Все люди разные. Нужно пробовать.

Удачи!

5

2 день.
Вчера ужасно чесались глаза. Один раз даже рука потянулась потрогать ресницы, но во время остановила себя.
Вечером намазала брови и ресницы эсвицином (не знаю помогает или нет... Так то вода водой  :dontknow: ), а потом еще маслом репейным.
Надо купить никотинку. Как-то брала уже, но наносить регулярно забывала.
И баловать бы себя) А то с этим беда. На себя всегда жалко и времени и денег.
Вообще признав, что у меня ттм, пусть даже и только на форуме, стало легче.  Я будто выдохнуть наконец смогла что ли)

6

3 день.
Вчера и сегодня на брови настойка перца + масло касторовое. На ресницы только масло.

7

Привет. Молодец! Поставь себе цель, пообещай себе! Будь красивой!

8

Привет! Все получится!

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Вообще признав, что у меня ттм, пусть даже и только на форуме, стало легче

Это да, есть такой эффект ☺☺☺

9

Ольга_без_ттм написал(а):

Привет. Молодец! Поставь себе цель, пообещай себе! Будь красивой!

Happy2016 написал(а):

Привет! Все получится!

Спасибо!) Буду стараться! Пока желания рвать нет. Главное чтобы и дальше в этом духе!

10

4 день.
Миндальное масло.

11

5 день.

12

6 день.
Сегодня по плану аевит и миндальное масло.

13

7 день.
Никотинка + масло усьмы.
Гладила-гладила вчера брови... Ненадолго появилось желание вырвать не те волосинки, но сдержалась. И так до густых бровей мне далеко, нужно беречь что есть!

14

Правильно, нужно уметь беречь то, что есть. А то у нас ттмц  проявляется частенько желание, подровнять додергать, раз уж несовершенно. Я вот недавно доигралась таким образом опять до лысых глаз. Снова отращиваю.
Поэтому сохраняй все волосики, все они ценны.
Все эти истины прописные, мы их знаем, но к сожалению наш разум иногда отказывается нам подчиняться, сбой системы. Наверное надо учиться жить с этим, не сдаваться, конечно, и опускать руки, а просто знать свою особенность и быть готовой.

15

Ирина24 написал(а):

Правильно, нужно уметь беречь то, что есть. А то у нас ттмц  проявляется частенько желание, подровнять додергать, раз уж несовершенно. Я вот недавно доигралась таким образом опять до лысых глаз. Снова отращиваю.
Поэтому сохраняй все волосики, все они ценны.

Да, видимо вот сейчас и начинается самое интересное) И трудное! Потому что брови растут (а я уже привыкла, что их как бы нет) и руки так и тянуться... Еще и длинные выходные, а для меня это всегда самое сложное время. Но я смогу! Не хочу больше рвать. И не буду.
Ресницы (ттт!) не трогаю.

16

8 день.
Аевит.

17

9 день.
Настойка перца + миндальное масло.
Маленькое зеркальце теперь мой враг) Смотрюсь только при очень большой необходимости, чтобы не спровоцировать себя.

18

10 дней.
Масло усьмы.

Не люблю длинные выходные! Столько времени свободного и руки так и тянутся...😐 Буквально с силой их опускаю.

19

11.
Никотинка и касторовое масло.

20

Привет :)
Прекрасно понимаю Вас и всех, кто писал выше
Когда отрастают брови и ресницы, так и хочется их удалить, кажется, что они лишние, но это ведь обманчивое чувство
Я продержалась неделю (это только начало) и заметила, как брови отросли. Иногда ТАААК хочется их "почистить", но нет, я держу себя в руках
И знаете что я скажу? Главное - держаться. Вначале трудно, но с каждым днём становится легче
Надеюсь, Вы справитесь с этой заразой и покажете всем, какая Вы красотка
Удачи :love:

Отредактировано lanafroggy (2017-05-03 19:21)

21

lanafroggy
Спасибо! :)
Меня вдруг накрыло желание быть красивой! Может весна так действует... Ведь был период - жила без ттм, значит и сейчас смогу!

22

12 день.
Настойка перца + репейное масло.

23

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Ведь был период - жила без ттм, значит и сейчас смогу!

Правильно мыслите :cool:
С таким настроем и надо бороться
У Вас всё обязательно получится, только не сдавайтесь :shine:

24

13 день.
Аевит.

Растут мои нижние реснички) Пробелы еще заметны, но если так и продолжится, то скоро смогу уже и накрасить их :flirt:

25

14.

26

16 день.
Масло усьмы.

Не стала долго ждать - второй день крашу нижние реснички :) А ведь я жила без них лет 15! Я и подумать не могла, как меняется взгляд)
Чувствую себя девочкой. Красивой девочкой!)

27

19.
Никотинка и касторка по плану.
Сколько там привычка формируется? Три недели? :) Ну что ж, проверим скоро! Хотя читая дневники, понимаю что расслабляться в принципе не стоит. И как писали вчера или сегодня - сохранить имеющиеся волосы/ресницы/брови гораздо сложнее... Герои (и пример!) для меня девочки, кто держится месяцами и дольше.

28

ТТМточкаНЕТ написал(а):

16 день.
Масло усьмы.

Не стала долго ждать - второй день крашу нижние реснички  А ведь я жила без них лет 15! Я и подумать не могла, как меняется взгляд)
Чувствую себя девочкой. Красивой девочкой!)

Да, это такое состояние эйфории. Когда ресницы отрастают и можно их накрасить. Взгляд преображается моментально. Только мы можем испытывать кайф от вещей, которые люди незнакомые с ттм, даже не замечают. Для них это рутина.

29

21 день.
Миндальное масло.
Потянулись вчера руки к ресницам, выдернуть конечно хотелось, но нет! Не мой это путь! Просто так не сдамся)

30

22 дня.

Правая сторона видимо страдала больше. И зарастает хуже теперь(

Отредактировано ТТМточкаНЕТ (2017-05-22 11:08)

31

24.
Вчера пострадала одна ресница( И ладно всего одна. Руки целый день тянулись(
Хотя собой я недовольна. Не смогла во время переключиться...

32

26.
Никотинка и репейное масло.

33

27.

34

Месяц!
Месяц без ттм!  8-)
Так мало и так МНОГО!
Да, позывы еще есть, но держусь. Не сдамся!

35

Молодец! Это только начало! Держись в том же темпе!! Конечно позывы будут и дальше, но их можно подавлять. Это все реально!

36

Happy2016
Спасибо!  :) Настрой боевой!

32 день.
Вчера мазала касторовым маслом. Сегодня настойка перца + репейное.

37

33 дня.
Никотинка+масло усьмы.

38

34.
Аевит.
Главное для себя поняла, что встать нужно утром позже и красится второпях, тогда и времени нет разглядывать отросшие волоски)

39

40 дней.
Промежуточный итог: -1 ресничка (на 24 день).
Для себя поняла, что больше всего рвать хочется в выходные. Учусь расслабляться) Встаю раньше и времени для себя сразу больше. Выяснилось, что я жаворонок. Чем раньше встану, тем больше энергии. И меньше желание рвать) Но если чувствую, что хочу вырвать, стараюсь со стороны смотреть на не комфортную ситуацию и понимаю, что она того точно не стоит.
А вообще стараюсь жить с ощущение будто "сегодня пятница" )) Еще с юности я люблю этот день недели) Сразу находилось решение всех проблем) Всегда было предвкушение приятного вечера, встреч с друзьями... Сейчас я чаще дома с ребенком, но пятница для меня все равно особенный день. Может это глупо, но мне помогает сохранять спокойствие :)
Каждый вечер мажу брови/ресницы маслами и другими средствами. Волосики растут...Тоненькие, но растут!) Попозже может запишусь покрасить брови. Надо побаловать себя)

40

41.
Аевит.

41

42 дня.
Фото несколько дней назад делала. Мда...Мне казалось ситуация получше. Но увы! Медленно все отрастает. Или я хочу все и сразу?!

42

46 дней.

Желание рвать еще со мной.

Нашла еще одну мотивацию для себя - старые фото. На днях пересматривала и ужасалась! Последние года три-четыре я периодически (а на фото почти везде!!) была с "чистым" лицом! Почему мне никто не сказал, что это так страшно?! Почему я сама раньше внимание на это не обратила?! Выглядела будто болею чем-то! Нет-нет, не вернусь к этому! Обязательно потом выложу фото до.

43

49 дней.

44

51.

45

53.

46

Молодец!!!

47

Ольга_без_ттм
Спасибо! Стараюсь!

56 дней.

48

59 дней.

49

2 месяца без ттм!

Заметила, что дочка когда нервничает или ревет ресницы тянет пальчиками. Не сильно, но все же... Ей 3.5. Может это я при ней когда-то дала слабину.. Не знаю.. Испугалась я вообщем! Не дай Бог! Объясняю, что не хорошо так делать. Понимает вроде.

50

ТТМточкаНЕТ
Молодец, что держишься. А ети замечают все и нас копируют. Будь осторожнее.