Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без ТТМ

Сообщений 51 страница 100 из 109

51

67 дней.
Хочу попробовать по шагам (Надя спасибо за ссылку!) бороться с привычкой. Понимаю, что что-то пошло не так! Я не рву, но чувства свободы нет. Нет того настроя, с которым решила больше не рвать. Сейчас чувствую только постоянное напряжение(

52

74 дня!

53

Нашла фото (ему года 3), качество не очень, но в целом видно, что бровей нет. Ресницы в почти тоже.
И я ведь так жила. На улицу выходила... И думала, что все не так уж и страшно!
Оставлю это фото здесь, чтобы видеть к чему я не хочу возвращаться и делать все возможное, чтобы и сейчас, и в будущем все было по другому!

Отредактировано ТТМточкаНЕТ (2017-07-05 13:18)

54

82.

Сходила на коррекцию бровей. Корректировать пока особо нечего, но все равно придали правильную форму, к которой теперь нужно стремится) Даже похвалили и сказали, что не плохой результат и ест шанс восстановить рост волосков!
Желание вырвать иногда появляется, но сейчас уже все реже. Стараюсь отпускать ситуации, в которых от меня уже ничего не зависит (раньше бы начала себя накручивать = рвать)...Иногда это очень даже не легко) Но только идущий осилит дорогу!

55

88 дней.
В последнее время ленилась чем-либо мазать, в наш город ненадолго пришло лето и хочется просто отдыхать)

56

3 месяца!
И вот сейчас я начинаю кайфовать) Не знаю, может первый этап ломки к концу подошел и впереди еще не раз ттм будет меня испытывать, но сейчас я чувствую какую-то легкость. Поверила наконец в себя) Я знаю, что могу быть выше этой зависимости!

57

Как здорово читать такое! Ты крутая! А что касается бровей, у меня сами по себе брови растут неровно, я их карандашом доделываю до ровных)) Хотя брови никогда не трогала. Это я к тому, что за идеальностью можно не гнаться))

58

101 день.

Был недавно порыв вырвать. Вот прямо каждой клеточкой тела чувствовала как же сильно я этого хочу! Сказала себе нет, буквально стиснув зубы! Сдержалась. Видимо рано я все-таки расслабилась) Ничего,...

Это просто дурная привычка, во многом такая же как курение, пьянство. Люди бросают курить тысячами и даже миллионами. Бросить рвать волосы - не легче, но и не труднее! Все в ваших руках! Все реально! (с)

...я смогу!

59

Надя
Я вспоминала какие брови у меня были в детстве/юности, и поняла что густотой они у меня никогда не отличались. А уж после стольких лет уничтожения и подавно, думаю! Хочется хотя бы просто, чтобы без пробелов.

Надя написал(а):

за идеальностью можно не гнаться))

А вот это сложно)
Только учусь быть собой, несмотря на других)

60

107.

Снова мажу реснички и бровки разными средствами, а то в последнее время лень было.
Честно признаюсь - вырвала вчера одну бровинку. Осознанно. Пинцетом (обычно я всегда рвала только пальцами). Вот слишком длинной она мне показалась. Расстроилась( К чертям надо выкинуть этот пинцет! Но отсчет продолжаю. Да, немного оступилась, но главное смогла удержаться!

61

109.

62

Я тоже выкинула пинцет, из-за него много раз скрывалась. Зачем себя лишний раз провоцировать.

63

111.

Ирина24
Я один выкинула в начале своего пути, потом другой купила. Он бывает иногда нужен. Спрятать что-ли куда подальше...

64

4 месяца без ттм. Ух ты!

65

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Привет! Я Аня. Я ТТМщица.
Не помню, когда все началось. Лет в 12 я вдруг вырывала нижние ресницы. Просто так. В семье и школе все было отлично, но нижние ресницы так и не успевали отрастать. Родители меня сводили ко врачу (думали это какая-то бактерия) - все анализы в порядке. Не могла же я им признаться, что это я все сама. Как объяснить зачем я это делаю? Потом ттм затихла. Жизнь била ключом! Ресницы отрасли. И все было прекрасно оооочень долго... Пока в 19 лет я не вышла замуж. Спустя какое-то время мне стало казаться, что я не достаточна красива. Что муж смотрит и на других. Главной ошибкой был татуаж бровей. Он развязал мне руки, я выщипала почти все брови. Ну а что, думаю, все равно брови же нарисованы, никто ничего и не заметит. Дальше опять было затишье ттм. Я закончила институт...Забеременела и родила малыша. И тут понеслось... Я оказалась не готова к такой резкой перемене образа жизни. Муж как жил, так и продолжал жить. А я одна с ребенком. Постоянно. В первый же месяц я вырвала нижние ресницы, плюс поредели и верхние. Через годик сделала поворотный татуаж ( это же проще чем отращивать  ) и стала вырывать брови. Сначала только в стрессовой ситуации, а потом уже всегда, когда руки чем-то хочется занять.
В итоге спустя несколько лет, я имею...точнее не имею...все те же нижние ресницы, верхние то отрастают, то редеют (на данный момент очень редкие). Был момент, когда вырвала все ресницы под ноль. И до сих пор не знаю как я смогла отрастить хотя бы верхние) Ну и на месте бровей немножко волосков.
Сайт этот читаю давно, но прям активно с сентября 2016. Именно тогда в отпуске я в очередной раз вырвала почти все ресницы и брови. И решила, что надо завязывать с этим делом. Но сама я так и не смогла. Мужу не расскажешь, подругам тоже. А мне нужна поддержка! Вся надежда на этот форум. Я безумно хочу, наконец, выйти на улицу без макияжа))

Отредактировано ТТМточкаНЕТ (2017-07-14 10:19)

Привет Аня! Я тоже рвала ресницы во втором классе до 15 лет. У меня ни одной небыло и постоянные ячмени то на один то на другой перепрыгивали.  Провела я моё отрощество с заплытыми от ячменей глазами изза того что руки постоянно были в глазах.  Потом всё затихло с глазамм больше ни ни. О вот перешла на брови. Мли моменты ремисии увенчались успехамм в тот момент когда я вместо того чтоб их выдернуть просто проводила по волоску когда замечала что руки не там где надо расслабляя хватку. Потихоньку так и отвыкла

66

126 дней.

Настроение лучше. Настрой боевой! Приняла причину по которой хотелось рвать, теперь спокойнее стало... Сколько можно прятаться за ттм?! Есть проблема - значит нужно решать, а не только в голове прокручивать варианты событий.

67

ТТМточкаНЕТ
Привет. Это приличный срок свободы. Умничка. Вот можем же мы) нужно только сильно постораться)

68

129.

Катарина 30
Спасибо! Еще не идеально и ттм напоминает о себе, но чем дальше тем легче!  8-) 

На днях смывала макияж и в первую очередь с бровей и так удивилась: Ух ты! У меня есть брови!) Почему-то всегда концентрировала внимание только на недостатках (негустые/пробелы есть/растут не так как надо...) А тут просто посмотрела и даже понравилась себе) Как все-таки меняется выражение лица с бровями...

69

Молодец! А поделись пожайлуств что ты делаешь чтоб твои брови бы восстановилсь.Кк ты за ними ухаживаешь? Всё всё всё Очень тебе буду благодарна ;-)

70

alinchik
Маслами разными на ночь мажу, в последний месяц только вот ленилась. Касторовое, миндальное... Еще одна баночка сеть, там несколько средств, забыла уже состав. Настойка перца периодически. А так главное терпение и время) Много времени) Все-таки когда рвал годами, за пару дней не зарастет.

71

146.

Вот хочется написать, что о ттм вообще не вспоминаю, но не могу. Иногда мысль проскальзывает вырвать, то что не так растет, как надо (по моему мнению). Но это только секундное затмение... Я и курить давно бросила, а до сих пор бывает думаешь: а может все-таки одну позволить себе? Но как-то всегда спокойно эту мысль отпускаю. И перестала я ждать какой-то идеальной обстановки, просто хочу быть свободной здесь и сейчас.

72

ТТМточкаНЕТ написал(а):

146.

Вот хочется написать, что о ттм вообще не вспоминаю, но не могу. Иногда мысль проскальзывает вырвать, то что не так растет, как надо (по моему мнению). Но это только секундное затмение... Я и курить давно бросила, а до сих пор бывает думаешь: а может все-таки одну позволить себе? Но как-то всегда спокойно эту мысль отпускаю. И перестала я ждать какой-то идеальной обстановки, просто хочу быть свободной здесь и сейчас.

Ты молодчина!!! Вот это бровища как у Брежнева отррстила !! А сколько времени ты их с нуля отращивала? Я с 15 лет их тянула мне сейчас 39 не знаю если ещё восстанлвяться или капец им.  А ты сколько лет их тянула? А ты их массажируешь? А чем? Как вообщ за ними ухаживаешь ? Как ты их укладываешь? Ото у меня три волосины и те во все стороны топорщатся не передать какую силу воли надо проявить дикую чтоб опять их не ввдрать.  Помоги добрым советом пожайлуста ;-)

73

152.

5 месяцев.

На место эйфории от первый побед пришло спокойствие... Все возможно, просто порой, что бы это понять и побороть себя, не хватает совсем чуть чуть.

74

Привет!
У нас с тобой похожая ситуация. И я тоже начинаю с полного нуля сейчас.
Я так горжусь тобой. 5 месяцев..! Это же..победа :")) И так здорово всё отрастает.
Пожалуйста, береги что имеешь. Сейчас, на твоём этапе, это очень важно.
Ттм как бы и ушла, но тебе еще нужно окончательно закрепить результат.
Ведь до этого то мы рвали годами.. Тут нужно все еще быть на чеку всегда.

Супер! Держись так и дальше!

75

164.

Коtя
Спасибо! Я и держусь) Хотя покачивает меня еще...

76

Всем привет!
Вот и я сдалась ттм... Продержалась почти полгода и немного расслабилась...Не скажу, что потери значительные: несколько ресничек, брови тоже малость пострадали. Хотя кого я обманываю?! Поредели мои ресницы... Но, главное, это мерзкое чувство внутри, что не смогла...не справилась. Ох, уж этот перфекционизм...

77

Привет, Аня!
А мне кажется, что это мерзкое чувство после того, как на тебя накатило, это не от перфекционизма и что не смогла остановиться, а это от того, что ттм сама по себе мерзкая штука.. Она здорово подрывает и твою уверенность в себе, и радость, и вообще, все хорошее, что могло бы быть.. Я пока пытаюсь найти ответ на вопрос, что, что такое происходит после 5ти, 6ти месяцев, года, что снова это начинается.. Я не рву 3 месяца.. Желаю тебе просто начать снова, просто стараться каждый день и всё, это лучшее решение.

78

Natalia-Natalia
Не знаю почему я вдруг начала рвать. И вроде понимаю, что нужно снова остановится, но нет того боевого настроя... А сейчас задумалась, нужен ли он? Или как Вы пишите просто стараться изо дня в день.
Бесит, что я как будто сдалась, хотя это не так. Пошла вобщем давать себе пинок!

79

Давай не рви! Сходи к хорошему бровисту- пусть тебе оформят брови и все, лишних не будет и делания рвать не будет!

80

Ольга_без_ттм
Если бы все так просто было) форму бровей мне уже мастер придавала, и я ее придерживаюсь. Каждый день подрисовываю карандашом, но желание рвать от этого не пропадает) Сегодня уже спокойнее, буду начинать сначала.

81

Аня! Привет! Создавай скорей новый марафон! Твое сообщение было последним в теме, помнишь, мы договаривались, что кто последний пишет, тот создаст новый! Давай!!! =)))))

82

Добрый вечер!
Давно не заходила на форум, а видимо зря. Все-таки мне ещё нужен этот отчёт о "чистых" днях. Сорвалась.
Я не трогала нижние ресницы почти 9 месяцев. И вот у меня их снова нет. Если сначала просто рука потянулась, то в конце я уже специально вырвала длинные реснички. Знаю, что если не сегодня, то завтра или позже все равно бы до них добралась. А так, с голым веком, в добрый путь...
Коротенькие реснички растут, тоненькие такие... буду их беречь.
Намазала сегодня касторовым маслом.
Ладно, пошла погрущу немного о потерях... а завтра в бой!

83

7 чистых дней.
Мажу на ночь маслом усьмы. Фото всего что натворила прилагается.

84

Ты тушью не мажь чтоб еще не провоцировать себя а внизу карандашом рисуя коричневый так как ты каштанка пока не отрастут свои.

85

Привет. Я почему-то раньше не видела твой дневник. Сейчас почитала, посмотрела фотографии. Ты такая молодец! Герой!
Я вот года 3 сижу на форуме. Недавно завела новый дневник. Но ресниц и бровей нет, не могу долго держать себя в руках.
А у тебя такой шикарный результат! Постарайся его сохранить)) я в тебя верю! Ты пример для подражания!

86

Ой спасибо дорогая!  у тебе тоже все получится если постоянно неугомонный бороться и хотеть не покладая рук придет результат . Как говорится Москва несразу строилась. Жаль ге могу изза нового телефона модель старая выложить новые фото но если посмотите в контакте я я там постоянно выкладки выкладываю мои достижения и фото приспособлений -помощников в борьбе с ттм !  Я тоже все было дернула ресницы изза туши но на этом и прекратилось был первый и последний раз месяц назад . Теперь я исключил туш из моей косметички . Лучше их красить у мастера хоть  на несколько месяцев будут и без туши длинными . А брови у тебя на зависть отросли или ты их и не трогала? У меня сейчас начали расти после 6 месяцев перерыва. Надеюсь на этот раз уже навсегда  ;-)

87

Танёна
Спасибо! Именно сохранить дается труднее всего. Но я не сдаюсь) Пытаюсь снова и снова)

alinchik
Брови я отращиваю с апреля. В октябре был срыв, но тогда больше досталась ресницам. Хотя и брови поредели. Но вот на фото видно, что есть места, которые в принципе до сих пор никак не могут зарасти, хотя я и не трогала их. Просто мажу и маслами и жду) Не бывает так, что много лет рвал и за месяц все заросло))

88

8 день.

89

И снова здравствуйте!
Как же давно я собиралась написать, и как жаль, что не сделала этого. Может тогда все было бы не так плачевно...
Рву. Все эти полгода, что не заходила. То больше, то меньше. Собственно и сейчас пишу чтобы, наконец, убрать руку от глаз.
Нижних ресниц нет. Верхние: один глаз ещё ничего, а как второй красить буду не представляю. Брови полулысые.
Я все ждала определённый настрой. Но его так и нет. А делать что-то надо, чтобы не вернуться к той, с абсолютно лысым лицом, как несколько лет назад.
В общем, хватит уже. Беру себя в руки и в бой.

90

ТТМточкаНЕТ
Привет ! Молодец, что вернулась ! Я тоже последние полгода не заходила и рвала, и зря, что на заходила (я про себя) . Давай держаться вместе и бороться против бяки-ттм! Ты красавица, снова отрастишь ресницы и брови :)

91

Держалась четыре дня, вчера потянула волос. Я прекрасно знаю, что выходные для меня самое сложное время и все равно позволила себе расслабиться. Как результат начинаю с начала.

1 день.

Вчера намазала маслом жожоба (единственное, что было в доме). Надо пополнить арсенал масел, особо на лицо ничего не намажешь.

92

2 день.

Вчера нанесла настойку перца + касторовое масло.

93

Всем привет!
Год не была на форуме. Похвастаться не чем, к сожалению. Сейчас дела обстоят хуже некуда(
Давно я себя такой не видела, обычно старалась сохранить более менее приличный вид. Руки постоянно возле лица! Ресниц нет. Бровей почти тоже. Дочь уже вопросы задаёт... но страшнее, что когда расстраивается, начинает тянуть реснички( Видит, что я так делаю и повторяет.
Я бы не сказала, что сейчас нахожусь в некомфортный для себя обстановке, но рву! Рву! И рву!
Пора брать себя в руки и начинать новый этап. Без ттм.

94

Привет, Ань! Я Ира ! Будем знакомы !
Я прочитала твой дневник и столько хочу тебе написать.
Ты можешь избавиться от этой привычки! И это ФАКТ ! Ты это знаешь, потому что не дергала 5 месяцев! Значит можешь и год и пять и десять ! так? ТАК !
Кто хочет избавиться от неё - тот может ! Поэтому ХОТИ !!! Со всей дури хоти !
Никогда не забывай ЧТО ты сделала за те 5 месяцев для того, чтобы вернуть свои брови и ресницы. Когда тебе кажется, что ты уже ну всё перебробывала, составляй список и начинай всё сначала. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА !!!
А что бы ты выбрала интересно 1. Всю жизнь бороться и контролировать себя? или 2. Быть закомплексованной без бровей и без ресниц?
Поэтому ОТБРОСЬ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ ! БОРИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Спустя какое-то время мне стало казаться, что я не достаточна красива.

ну что это ? что за бред?
У меня такое чувство, что это не ты писала, а ттм.
Нужно работать над собой не только в плане ттм, а меняться внутренне, становиться увереннее, учиться себя любить, беречь, ценить. А работа над собой никогда не заканчивается, она бесконечна в любых сферах жизни. И это правильно! и так должно быть! Просто у нас есть ещё одна причина работать над собой - ттм
Ты выбираешь жизнь без ттм. не изменяй себе в этом и не предавай себя. Будь себе верна и влюблена в себя!

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Меня вдруг накрыло желание быть красивой! Может весна так действует... Ведь был период - жила без ттм, значит и сейчас смогу!

сможешь сможешь сможешь

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Не стала долго ждать - второй день крашу нижние реснички :) А ведь я жила без них лет 15! Я и подумать не могла, как меняется взгляд)
Чувствую себя девочкой. Красивой девочкой!)

ТТМточкаНЕТ написал(а):

нет! Не мой это путь! Просто так не сдамся)

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Нашла еще одну мотивацию для себя - старые фото. На днях пересматривала и ужасалась! Последние года три-четыре я периодически (а на фото почти везде!!) была с "чистым" лицом! Почему мне никто не сказал, что это так страшно?! Почему я сама раньше внимание на это не обратила?! Выглядела будто болею чем-то! Нет-нет, не вернусь к этому!

Это писала ТЫ ! В тебе сеть эта сила, сила воли, жажда победы. Просто будь уверенней в себе, будь рада и довольна тому что имеешь: муж, доча)) Создавай в своей жизни праздник САМА, а не жди его от других. Мы должны быть лучше, чем мы были вчера.

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Не знаю почему я вдруг начала рвать. И вроде понимаю, что нужно снова остановится, но нет того боевого настроя... А сейчас задумалась, нужен ли он? Или как Вы пишите просто стараться изо дня в день.
Бесит, что я как будто сдалась, хотя это не так. Пошла вобщем давать себе пинок!

а Настрой ты должна создавать себе сама КАЖДЫЙ ДЕНЬ. и это даже если бы ты и не вырывала волосы. Твоё настроение зависит только от тебя и от того, как ты относишься к ситуации. А все мы знаем, что в любой ситуации нужно искать плюсы, потому что крышей можно поехать и утонуть в этом болоте житейских проблем, да ещё и + ттм
Так, есть просто проблема - это одна проблема, а проблема + ттм это уже две проблемы.
Можешь попытаться разобраться почему ты вдруг начала рвать, уверена тебе это поможет. На будущее.
Разберись в себе, почему ты срываешься?
Почему ты вовремя не приняла меры, почему не предугадала вырывание?
Почему не наклеила пластырь на палец, не нанесла масло/вазелин или что-то ещё на брови/ресницы ?
Ты забыла про ттм? и думала что она не вернется?
Или ты хотела обхитрить и её и себя (типа одну-две можно). Дак так не получиться. Это так же, как ты писала про сигареты. Если бросил курить то бросил. ВСЁ ! не единой сигареты. А с ттм вообще опасно заигрывать. Любое ненужное прикосновение, невинные поглаживания. Ну вот зачем это все? Зачем провоцировать? и опять падать на дно ?

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Давно не заходила на форум, а видимо зря. Сорвалась.

В этом была и моя ошибка. Форум покидать категорически нельзя. Для себя я так решила.

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Ладно, пошла погрущу немного о потерях... а завтра в бой!

ну вот опять жалость к себе.....СОБЕРИСЬ !

ТТМточкаНЕТ написал(а):

И снова здравствуйте!
Как же давно я собиралась написать, и как жаль, что не сделала этого. Может тогда все было бы не так плачевно...
Рву. Все эти полгода, что не заходила.

Форум покидать совсем нельзя, особенно если не получается без него. Мне было и стыдно и страшно, но это мы делаем ДЛЯ СЕБЯ !!!

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Я все ждала определённый настрой. Но его так и нет. А делать что-то надо, чтобы не вернуться к той, с абсолютно лысым лицом, как несколько лет назад.
В общем, хватит уже. Беру себя в руки и в бой.

Ты должна понимать, что если ты знаешь что в твоей жизни стрессовая ситуация, а любой стресс приводит к вырыванию, то ты сможешь это всё предугадать и предотвратить, подстраховать свои брови и ресницы. Это и будет твоя победа! Быть на шаг впереди ттм. Она всегда захочет вернутся и ты должна быть всегда к этому готова!

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Всем привет!
Год не была на форуме. Похвастаться не чем, к сожалению. Сейчас дела обстоят хуже некуда(

ТТМточкаНЕТ написал(а):

Дочь уже вопросы задаёт... но страшнее, что когда расстраивается, начинает тянуть реснички( Видит, что я так делаю и повторяет.

Останавливай себя, верь в себя, пиши на форум, читай читай читай, на форуме, все дневники, все созданные темы. всё что попадается, читай, вникай, записывай.
Вначале у всех огонек в глазах, азарт, но потом он по чуть чуть угасает. И это нормально. Мы все ОСОЗНАННО выбираем контроль, спокойное решение не рвать волосы!
Особенно аж сердце сжалось, когда про дочь ты написала, что она повторяет.....

Мы своё счастье делаем своими руками !!! Желаю тебе сделать себя прекрасной и внутри и снаружи !
Ты не одна в этой войне и ты это знаешь. Заходи почаще, пиши, поддерживай других девочек!

95

Сегодня первый чистый день за долгое время.
До этого рвала даже то, что только чуть-чуть отрасло.
Хватит.

96

Привет ТТМточкаНЕТ
Первый день это здорово! Держись и дальше ! Первые дни самые тяжелые, а дальше всё как по маслу идет, два, пять, неделя, месяц, год, а дальше и не считаешь совсем))
Как сегодня день прошел?

97

Ira
Второй чистый день.
Вырывать охото безумно! Весь день держалась молодцом, а вечером накрыло. Руки постоянно возле глаз, но держусь. Пока в поиске физического барьера.
С нервами бы ещё что-нибудь сделать. Срываюсь по поводу и без! Меня просто все раздражает, а это снова провоцирует ттм. Чертов синдром отличницы! Не знаю, как в себе его побороть...

Завтра, если смогу, загружу фото. Какой-никакой стимул.

98

ТТМточкаНЕТ
могу тебе предложить как барьер теребить что-то в руках (игрушку, ручку, носить на руке тяжелый браслет/часы, чтобы тяжело было руку поднимать и как напоминание, я дома держала гантелю), одеть перчатку на свободную руку, заклеивать пальцы пластырем/скотчем, намазать кремом/вазелином (чтобы не смогла вырвать). Было бы здорово в комплексе так же мазать касторовым маслом ресницы (и полезно и не вырвешь). Есть ещё какие-то полезные масочки с маслами. Можно у девченок в дневниках прочитать кто "по бровям и ресницам мастер". И на форуме есть тема   Красота и здоровье           Тут ты найдешь в разделах  советы и отзывы по витаминам и маски.

Важно вкладывать свои деньги и время и силы на эти действия, чтобы жалко было потом портить.

С нервами вариантов куча. Я тоже очень нервная по поводу и без.
Новопассит, Валерьянка, глицин, глицисед, пустырник, чаи на травах, что то в этом духе отпускается без рецепта и в любой аптеке я смело подхожу и говорю "Дайте мне какое-нибудь успокоительное". Дальше методом проб и ошибок ты подберешь что помогает именно тебе (может и мне что-то ещё посоветуешь)
Если простые не помогают проси у фармацевта посильнее валерьянки.
Если совсем капец, то иди к специалисту и он назначит что нибудь типа гидазепам, нообут, миасер (я даже какое-то время пробовала галоперидол и азипин). Я ходила в городскую психо-неврологическую больницу недавно, зашла к специалисту, сказала что я очень сильно нервничаю и мне нужны успокоительные посильнее, но такие чтобы я смогла работать (типа я человек адекватный). Они там принимают только тех, кто на учете стоит. Мне выписали рецепт и уррра))
Может можно сходить в обычную поликлинику и так же посоветоваться с врачом и получить рецепт если он необходим.
Я обычно сама себе подбираю, читаю в интернете или спрашиваю в аптеке.
Советую записывать на листок какие препараты применяешь и рядом отмечать как они на тебя действуют, помогают или нет. На будущее очень пригодиться !!!

И ещё как дополнение, чтобы себя заморочить и оздоровиться, можно пить пивные дрожжи, омега-3, магний в6, льняное масло, любые витамины для роста волос.

Я очень рада, что ты держишься два дня. Умничка  :love: 
Продолжай в том же духе! Красота должна победить!
Зайду к тебе завтра ещё под вечер, чтобы узнать как прошел твой третий чистый день !

99

Сегодня вырвала пару ресничек (а их как бы и так нет) и из брови. Плохо, конечно, но сдаваться не намерена. Руки ещё под большим контролем держать буду.

100

ТТМточкаНЕТ привет!
Почему вырвала? нервничала? или нечего делать было?
Ты подумала на счет механических барьеров? на счет успокоительных? или может подобрала для себя метод релаксации какой-нибудь?