Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » жизнь продолжается!


жизнь продолжается!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! как же круто, что я нашла этот форум.
Обязательно расскажу про свой опыт подробнее, а пока что скажу что у меня наконец то просвет (осознанная неделя без ттм), чему я очень рада!
Мне 32, сколько помню себя с детства вырывала волосы. Мама говорит, что это началось после того, как я переболела коклюшем в 4 года сильно, что он ударил по нервной системе. Но семья у нас была вся мягко говоря нервная, дядя наркоман, бабушка на нервах, дедушка в депрессиях. Кроме волос рвала в детстве обои (ощущения были те же - облегчение и остановиться не могла) возле кровати, тайком и по чуть-чуть.
Рвала и на голове, и на лобке (о ужас;) потом не помню когда, и благодаря чему, но это прекратилось после 20 лет. а началось снова 2 года назад, и вот снова как 2 года я не могу от этого избавиться. внешне не видно (типа залежала макушку вид), но чувствую себя ужасно от этого.
отращивала несколько лет волосы т к с конца школы носила короткие, а потом они долго росли очень, но из за того, что стало их даже в хвост невозможно собрать без торчащих отросших кусочков - пришлось постричся((
и вот как неделю я их берегу, даже седые, даже "плохие", любые, делаю маски и мою классными шампунями. мне стало нравится, как они выглядят, по-новому легли, т к отрасли после стрижки и настроена я решительно!
спасибо. если зашли и прочли. приятно знать, что ты не один такой "псих". долгое время я даже боялась читать об этом, считала, что я одна в мире такая не нормальная. но вместе - сила и я верю, в то, что все можно побороть!

Отредактировано lena (2017-05-22 16:23)

2

Привет, Лена! Ты права, вместе мы - сила! Поздравляю тебя с первой неделей без ТТМ.
Ты не одна, да, наверное, и невозможно быть полностью уникальным психом  :D  Все в этом мире уже когда-то существовало.
Никогда не сдавайся и почаще пиши на форум. Жить, не вырывая волосы, вполне реально, главное, в это поверить. И в себя поверить тоже.
Ты уже веришь, а значит, у тебя все получится.

3

Привет! Это ощущение непередаваемое, когда осознаешь, что такое ттм и что ты не псих. После того, как я попала на форум первый раз, я помню находилась в нереальнейшем состоянии.
Сил и удачи тебе!

Отредактировано Happy2016 (2017-05-24 07:10)

4

Спасибо за поддержку!
Я вот все что ищу, отзывы что кому то может помогла психотерапия, раз уж это признанное заболевание. Знаете ли кого то кто обращался к психологу, положительный результат у кого то. А то многие возвращаются к этому, как ни крути.

5

Я обращалась к психологу, прошла курс целый. Но от возврата к ттм эти посещения не спасли. Психолог помогает разобраться в себе, научиться управлять собой и эмоциями, отслеживать их. Но к сожалению, это не панацея.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » жизнь продолжается!