Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой кошмар при свете дня.


Мой кошмар при свете дня.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброй ночи всем кто это прочитает.
Меня зовут Даша,через несколько дней мне исполнится 22 года.Хотела поделиться своей историей и,надеюсь,это хоть чем то мне поиожет,ибо руки мои опустились.
Все началось в юном возрасте,я заканчивала 4 класс,смотрела передачу по Культуре,где рассказывали историю девушки страдающей ттм. До этого момента я и не думала,что такое бывает и что это может случиться со мной. Это очень впечатлило меня и я решила попробовать выдернуть волос.Сначала я остановилась на этом,но это было начало конца моей прически.
Через несколько месяцев я начала рвать их капитально,без причины,однажды вырвала волос с луковицей и у меня возникло непреодолимое желание сьесть ее. Это доставляло мне огромное удовольствие,но со временем превратилось просто в жуткую привычку.
Были ремиссии 2-3 месяца,но все возвращалось на круги своя. Родители знают,пыытались лечить,психиаторы,психологи,экстрасенсы-все тщетно! Сколько раз меня били за то,что я снова делала это. Стыдно зато,что я слабовольная и не могу ничего поделать.
У меня за спиной уже два брака,двое детей и куча комплексов,хожу в парике...вобщем кошмар.помогите!

2

Привет Дарья. :flag: Меня зовут Лена. Хорошо что ты к нам присоединилась. Читай дневники,истории девочек которые успешно справляются с ТТМ и перестань себя считать безвольной.Прими себя такой какая ты есть и приступай к борьбе,в нашем деле даже один день без ТТМ это победа.Усиль  контроль,барьеры на голову,на руки,делай масочки.Тебе только 22 самое время останавливаться.Я в свои 22 только узнала название своей беды,но тогда не было форума,да и компа у меня не было чтобы узнать о том что это такое.Почаще заходи на форум, пиши и я уверена что всё будет хорошо.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой кошмар при свете дня.