Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » как жить без ттм навсегда


как жить без ттм навсегда

Сообщений 101 страница 124 из 124

101

Дада, Леночка)))

Отзовись)))

102

Лена, привет! как твои дела? куда ты пропала? Надеюсь, что всё в порядке!!!

103

Сорока, у тебя очень интересный дневник.Очень много информации. он мне помогает)))

104

Ленусь давно тебя не видно. Как у тебя дела?

105

девочки, всем большой привет и большое спасибо что помните и пишите.
постараюсь объяснить что произошло. в середине декабря я голодала, иногда практикую голодание, я 9 дней сидела на воде, у меня кожа отличная стала, схуднула хорошо, а вообще это дикий стресс для организма, нужный мне стресс, я очень люблю такие вещи, люблю в парилке перегреться и потом в прорубь, голодать вот люблю, я чувствую что это то что мне надо.  кстати, если кто решится голодать, не надо с наскока, это сеьезная очень процедура и я это делала под наблюдением врача и еще есть форум такой golodanie.su   там много информации как правильно голодвать.
короче, у организма была жесткая встряска и мне резко разхотелось сидеть в интернете, просто по-другому все, так я и выпала из жизни форума. а зайти и просто так написать просто в своей ветке что все хорошо  считаю нечестным, сначала надо почтиать как у вас дела, а ряды все пополняются, сообщений очень много и не прочесть за раз.
я очень много работала, но это меня ни разу не оправдывает, хоть 15 мин в день найти можно легко, просто не знаю - хотелось немного отдохнуть от мыслей о ттм.   о  вас всех я помнила постоянно, думала часто и вела мысленные диалоги даже )))
простите за эти выкрутасы.

а так все нормально, если честно, тяга до сих пор есть. уже смотала на пальцы 2 рулона пластыря, уже истрепался карманный блокнотик, куда я записываю свои позывы.
вот зараза, не отпускает. но и я не сдаюсь, если вырываю то совсем чуть-чуть,
но тянет сильно, но я держусь.

рада что пришла наконец-то , прочитала много веток, но не все, еще буду догоняться.
рада всех видеть и читать, девочки, я вас люблю

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет.
потому что она пытается вернуться.
я ее прогоню окончательно и тогда напьюсь шампанским.
я вас не подведу

106

Привет, Лена! Я здесь, на форуме, новенькая, но тебя заочно знаю давно. Уже два года, как нашла Women и форум Эйфории.  И очень много уже прочитано. Тебя знаю как сильного борца, доброго советчика, прекрасного человека.
Очень тебя понимаю, как не отпускает ттм. Пока я не пришла на форум, а лишь его читала, была несколько раз близка к победе. Но ттм брала надо мной верх. Сейчас я ей такого шанса не дам. Слишком много пережито, что бы снова пустить её в свою жизнь.
Леночка, ты очень сильная, и как я понимаю, ведёшь активный образ жизни. Так что ты справишся!!!!!!! Но это не повод расстраиваться, когда ттм напоминает о себе. Нужно собрать все силы и ещё с большей злостью гнать её от себя.

Сорока написал(а):

я ее прогоню окончательно и тогда напьюсь шампанским.
я вас не подведу

А вот это уже хорошие нотки. Дала слово - держи и мы тебя поддержим!!

Сорока написал(а):

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет

ЕСТЬ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!
Многие из нас мечтают, вот также когда то написать - год без ттм! Самый трудный год пройден!
Это год испытаний, год огромного опыта, который не прошёл для тебя зря! Так что у тебя сегодня настоящий праздник! Поздравляю тебя, Леночка, от всей души! Ты яркий пример для нас! Пример того, что если вдруг споткнулся, это не повод отчаиваться , а подниматься и идти дальше, вперёд  - к ПОБЕДЕ НАД ТТМ!!!

107

Привет,Лена,рада,что ты вернулась ))) И у меня на этой неделе было нечто подобное. Вот неохота к компьютеру подходить и все.

Сорока написал(а):

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет.

Лен,ты молодец!!! Даже если нет ощущения, праздник-то ведь есть. И какой!

Сорока написал(а):

потому что она пытается вернуться.

К тебе уже не вернется. Даже не думай

108

Леночка, с возвращением! Год без ттм - это КРУТО!!! Ты - молоток :))!!!
И не переживай, что пока есть тяга. Ты сделала свой выбор, уже получила замечательный результат. А то ли еще будет ;)

109

Сорока написал(а):

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет.
потому что она пытается вернуться.
я ее прогоню окончательно и тогда напьюсь шампанским.
я вас не подведу

ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Она не вернется. И потом.. кто ж ее пустит-то???)))

Мы в тебя верим)

110

Привет, Лена! Очень рада, что ты держишься!

а зайти и просто так написать просто в своей ветке что все хорошо  считаю нечестным, сначала надо почтиать как у вас дела

Вот по этому примеру видно, что ты всё привыкла делать на совесть. В этом твоя сила, но, с другой стороны, ттм нас, таких серьезных, и любит. Не буду навязывать свое мнение, но для себя я решила, что стоит проще к некоторым вещам относиться.

резко разхотелось сидеть в интернете, просто по-другому все, так я и выпала из жизни форума

Ты ведь никому не обязана, раз нет желания писать, читать и даже заходить сюда, так и не надо. ПРосто хотелось знать, что ты в норме, ты продолжаешь борьбу.

вела мысленные диалоги даже

Знакомое ощущение))) Столько хотелось тебе написать по поводу этого поста, а как найдешь минутку, так все готовые фразы куда-то исчезают(

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет.
потому что она пытается вернуться

А вот эта фраза меня выбила на весь вечер. Жаль, что чувство эйфории через год прошло, что ттм предпринимает атаки, но здорово, что тебе хватает силы воли с этим справляться.
Лена, эти атаки ттм как-то постоянно на одном уровне или то больше, то меньше? У всех свой опыт, но чего ждать от ттм?

111

Лена, привет. Читала сегодня твою ветку. Читаю тебя - ты сильная. Ты справишься. Ты слишком много сделала уже, чтобы отступать. Ты нам все большой-большой пример.

Сорока написал(а):

сегодня ровно год как я без ттм  но ощущения праздника нет.
потому что она пытается вернуться.

Я думала, что через полгода об этой ттм забуду, а она оказывается так настырна...

112

Знаете, Елена, у меня 3 ноября 2010 было два года без ттм(с переменным успехом), но ощущения праздника не было...меня периодически посещает ощущение счастья от мысли, что я ращу(плохо ли, хорошо ли)волосы, а не уничтожаю их...а вот праздновать-не праздновала...хотя сегодня, читая еще раз ваш дневник подумала...а может стоит устроить себе праздник...за победу!?

113

Галуня, Лана, Александрия, Сашенька, Люда, спасибо вам и всем девочкам 

Сашенька написал(а):

Жаль, что чувство эйфории через год прошло, что ттм предпринимает атаки,

оно вроде и прошло, но сейчас возвращается  кайф от преодоления.  пластырь на руки и маска на голову и вроде все не так уж плохо.   

Сашенька написал(а):

Лена, эти атаки ттм как-то постоянно на одном уровне или то больше, то меньше?

честно     у меня было по нарастающей. с августа где-то, т.е. спустя полгода полного безразличия к вырыванию и до одержимости после нг. но я не сорвалась, просто много усилий приходится прилагать, а до этого полгода вообще ни капельки, само по себе было.

Nezabudka написал(а):

Я думала, что через полгода об этой ттм забуду, а она оказывается так настырна..

я забыла через полгода, а на 7-ой месяц вспомнила, блин.
так что будьте начеку, не давайте ей ни маленького шанса. если через длительное время, как у меня полгода, появится слабое желание поиграться с волосами, сразу усиливайте контроль, ни щелочки для нее не оставляйте.
ну мне бы это помогло, я думаю, а я несерьезно отнеслась к слабым позывам, а они переросли в очень сильные.

vladlena написал(а):

а может стоит устроить себе праздник...за победу!?

Обязательно, Владлена! и можно на ты, так проще, ладно?

114

Сорока написал(а):

я забыла через полгода, а на 7-ой месяц вспомнила, блин.

Я вот тоже два раза через полгода срывалась. Сейчас мне до полгода ещё оооооооочень далеко. Но как к этому быть готовой!
Девочки, поборовшие ттм, пишите, учите нас новеньких!
Спасибо, Лена, что отписалась. Ты для нас большущий пример!

115

Лена, как здорово, что ты опять в зоне доступа))

Сорока написал(а):

так что будьте начеку, не давайте ей ни маленького шанса. если через длительное время, как у меня полгода, появится слабое желание поиграться с волосами, сразу усиливайте контроль, ни щелочки для нее не оставляйте.

Ох, какое знакомое чувство, у меня, к сожалению, даже пораньше пришло, через 3 мес.

Отредактировано Сашенька (2011-02-18 14:10)

116

vladlena я думаю праздник нужно сделать обязательно !!! для себя и ради себя. Вы большая Умница что боретесь уже 2 года и есть силы и дальше бороться. 2 года без ттм. завидую вам белой завистью)))

Леночка !!! С каждым годом, с каждой неделей и с каждым днём ттм будет отступать. я очень в это верю !!! Сначал на 7 месяцев забыла, потом на год, потом на три а потом на всю жизнь !!!! Самое трудное ты уже прошла. Поздравляю тебя с отличной датой - ГОД борьбы, год победы !!!
Я знаю у тебя всё получиться в дальнейшем !!!! Не останавливайся !!!!

117

Сорока написал(а):

честно     у меня было по нарастающей. с августа где-то, т.е. спустя полгода полного безразличия к вырыванию и до одержимости после нг. но я не сорвалась, просто много усилий приходится прилагать, а до этого полгода вообще ни капельки, само по себе было.

Елена, ищите причины в летнем периоде, желание созрело тогда-значит и причины в том периоде и видимо они не отработаны..значит или в голове появились сюжеты, которые приносят беспокойство, или это тот блок бессознательного/ который всплыл после шести месяцев..причем это может быть что-то новенькое или просто старый сюжет неотработанный...у нас же у каждой есть свои катализаторы, которые запускают реакцию...у появляется желание рвать...

Отредактировано vladlena (2011-02-18 22:05)

118

Я постепенно на ты перехожу, это профессиональная болезнь...написала сообщение и поймала себя на том, что на вы...

119

Леночка)

Отпиши, как твои дела. Как настроение и самочувствие)

Совсем не пишешь нам ничего :(

120

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

121

александрия написал(а):

Совсем не пишешь нам ничего :(

Угу, угу, присоединяюсь  :writing:

122

Лена, у тебя в феврале был год без ттм?!
Напиши, как ты живешь новой жизнью!

123

Почему про нас забыла?Напиши хоть строчечку,хоть слвечко.как ты так? :writing:

124

  Да, милая Сорока, напиши как ты поживаешь? Как твои волосики? Ушла ли ТТМ навсегда из твоей жизни? :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » как жить без ттм навсегда