Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Процесс освобождения


Процесс освобождения

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

Ирина24 написал(а):

Я опять в ттм запое была. Сегодня первый день трезвый.
Вырвала почти все, что наросло на голове. И до ресниц своих опять добралась. Торчат короткие пеньки. Про брови даже не зарекаюсь. Ими не пахнет уже месяцев 6.
Глобальных планов про ттм нет. Просто хочу жить без неё.
Событий стрессовых хватает. С квартирой были проблемы, ипотека не поддается мне, малыш болеет 3 раз за этот месяц. Из-за пропускаю вождение, теорию. А же максималистки привыкли все делать на 5+. А не получается.

Отредактировано Ирина24 (2017-10-20 09:29)

A vot ti bros vse i vezde delat na 5 +. Ti ja vizu sebia ni chutochki ine ljubish, nu kak tak mozno sebja nenavidet ja Irina tebja ne ponimaiu priam. Ia tebe sovetuiu shodit k psihologu i poprosit chtob on tebe propisal uspokoitelnih popit, raz uz u tebia takaia situazia, ia drugih vihodov na dannii moment dlia tebja ne vizu.

52

alinchik
Про любовь к себе уже неоднократно обсуждалось......про это можно говорить, писать бесконечно. Я все принимаю близко к сердцк,  это факт, мне не все равно. Не могу подчас отключиться и уйти от проблемы. А также постоянно преследуют её чувство вины. К психологу ты правильно сказала надо мне. Но сейчас на это нет финансовой возможности. Пытаюсь оформить ипотеку. Надоело жилье снимать.
Что касается волос, все на прежнем уровне. Сегодня опять побрилась и начинаю работу над собой. Так дальше продолжаться не может. Обещаю, что беру себя в руки!

53

Ирина24 написал(а):

alinchikПро любовь к себе уже неоднократно обсуждалось......про это можно говорить, писать бесконечно. Я все принимаю близко к сердцк,  это факт, мне не все равно. Не могу подчас отключиться и уйти от проблемы. А также постоянно преследуют её чувство вины. К психологу ты правильно сказала надо мне. Но сейчас на это нет финансовой возможности. Пытаюсь оформить ипотеку. Надоело жилье снимать.Что касается волос, все на прежнем уровне. Сегодня опять побрилась и начинаю работу над собой. Так дальше продолжаться не может. Обещаю, что беру себя в руки!

Nu ti staraisi! A ti parik nosish?
Glavnoe chto uze ti tut i boreshsia i ne uhodish brosiv vse k kotu pod hvost, eto uze polozitelno!! I s kazdim razom u tebja budet luchshe i luchshe poluchatsia, glavnoe rabotat nad soboi ne pokladaia ruk. Vot u menia kstati uze tretii chistenkii den, tolko vot volosi ne moiu uze tri dnja uze protivno, schas poidu pomoiu, . Ti ne predstavliaesh kakoe eto schastie, veter v volosah , i ja uze ne bolius viiti bez zakolok i esli veter poduet mne ne strashno, a prishla ia siuda toze nalisku postrizennaia, 2 mesjaza nazad, no reshila bolshe ne vozvrashatsja k pariku. ja stolko v nem naterpelas slovami ne peredat, a taper u menia daze more podrug poiavilos i hodim mi po utram bistroi hotboi ja daze 1 kg skinula za poslednii mesiaz. A ti prikin v eto ze vremja v proshlom godu ia zdala ne mogla dozdatsja holodov chtob pobistree shapku na boshku natianut!!

Отредактировано alinchik (2017-10-24 23:07)

54

alinchik
Я хожу  в платке или в шапке. Парик у меня есть на всякий случай. Вот недавно надо было на документы фоткаться, одевала парик. А так в основном в платке.
Я знаю, что такое ветер в волосах и как это, когда не надо ничего прятать. К счастью ремессии меня посещают. Ещё не забылись ощущения весной, когда волосы все были на месте. И я ходила и радовалась. Но счастье было недолгим, увы.
Самая длительная ремессия у меня была. 2 года. А так в среднем полгода. Срываюсь всегда. Видимо не дорабатываю над собой.
Сейчас, конечно, я отдыхаю от ттм. Как бы парадоксально не звучало, но я устала от вырывания, от волос мелких, которые повсюду, от болящих потом пальцев, от потяренного времени и тд. Устала, а ведь делаю это сама, отдаю свою энергию.

55

Иррра, чем мы тут тебе не психологи? =)) Все по полочкам разложим, подскажем, если что! =)) Давай, не унывай!
Может тебе брить голову пока регулярно, если срываешься? Так хоть рвать не будешь.. Девочки писали, что на первых порах каждую неделю или две сбривали..

56

Natalia-Natalia
Мне так хочется отрастить волосы к выходу на работу. Это будет весной следующего года. Это моя мотивация.
Но в случае ттм одноцена мотивации мало.
Я ведь знаю формулу успеха: ни одного волоса, нигде, никак!
Знаю и сама же нарушаю.
Слишком наверное халатах отношусь к этому вопросу, слишком много себе позволяю.

57

Ирина, сама же себе противоречишь: хочу волосы, это моя мотивация, но она не работает.
Я поэтому и предложила такой радикал, ведь пока и волосы не растишь, и рвешь. Так хоть рвать не будешь, хоть один бонус.

58

Natalia-Natalia
Я поняла твою мысль. Это точно, пока рвать нечего, точно не вырвешь.
Сегодня были порывы и моменты сильного желания, но рвать нечего, поэтому входило через время на нет. Реально наркоманов себя чувствую или алкозависимой. Сочучаствую им. Тяга ощущается на физическом и псилогоческом уровне. Реально хочется.  Были бы у меня волосы, вряд ли сдержалась бы. Стыдно. Правда стыдно за такую свою слабость. Просто врать не хочу. Обманывать, что все ок. Не рву и не хочу. Не рвутся,  но хочу. Не знаю поймёте ли Вы меня.
Хочу быть здоровой, но избавиться от желания ттм, пока не получается. Сдерживаюсь само собой. Но это недолговечно. Ищу для себя другие пути.

59

Ирина, я прекрасно понимаю. Не рву, но иногда прям очень хочется. Реально, это зависимость.

60

Ирина24
Привет, как твои дела? ты давненько не писала. Больше года, наверняка много воды утекло, я и сама долго не заходила. :flag:
В общем буду ждать любой новости.

61

Ирина24 привет!
Этой весной на работу выходить. Как ты там?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Процесс освобождения