Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помоги себе сам!!!


Помоги себе сам!!!

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Всем привет! Вот создаю свой дневник! Давненько вас читаю! Я тоже дергаю волосы, как то стыдно об этом говорить! У меня большой стаж, я конечно не постоянно рву, а как находит! Могу месяц не рвать, держаться , а потом как найдет .....  И рук не оторвешь от головы! Часто это происходит , когда сидишь за компом! Да, я понимаю , что это очень плохо не красиво!  Но ничего поделать не могу..... Помогите.... Но , наверное нужно сказать себе: " Помоги, себе сам!"

2

Сегодня буду вести отчет, пока еще не дергала!

3

Кети
Привет. У тебя еще есть шанс на спасение
Потому что восновном мы не можем и недели продержаться. И тогда марафоним. Это нас стимулирует. Раз ты месяц можешь не рвать волосы, то должна отрастить шикарную шевелюру. Хотя может у тебя и есть густые волосы и пару редковатых мест. Делай фотоотчет волос. Это стимулирует.

4

Спасибо за совет! Насчет фоток я подумаю! А волосы я укладываю утюжком! Что бы попышнее были!

5

1 день прошел без выдяргиваний! Первый день я считаю самый трудный! Надо смотреть на себя почаще в зеркало! Нравиться результат трудов наших рук? Нет?!? Так в чем же проблемма?!! В нас самих! Мы не можем остановиться, но мы же хотим , и мы остановимся сначала на день, потом на неделю, на месяц........ ! Мы же хотим увидеть результат наших усилий?!?

6

Ну вот ! Опять сорвалась! Да еще с такой жадностью стала выдергивать, какое то наслаждение? Пишу чушь какую то!!!

Все начинаю новый отсчет!!!

7

Ну вот опять я тут! Почти месяц держалась и заново! С  3 января начинаю все заново! Посмотрю на сколько меня хватит! В Новый Год с новыми мечтами! Сегодня буду делать луковую маску!

8

Привет Кети !
Добро пожаловать на сайт. Я как говорит Катерина 30 одна из тех которая больше недели не держится ты уже молодец что на месяца забываешь о волосах. Но я пообещала себе что с нового года нини и уже до нового года начала и так уже побил мой недельный рекорд!!! Сегодня 9 ый день пошел!!! Самой не верится даже. Просто механизм ремиссия как надо как мотор заглоххший заводить пробовать тем или иным способом пока твой который тебе больше подходит не сработает окончательно. Миллион способов перепробовали и нашла что мой это толстые резиновые.кухонные перчатки на обе руки так как если только на левую одевать то правая приступал к работе. Теперь их все реже одеваются как.чувствую что ручейка наверх потянулась. Но уже почти не тянется но я бдю . Удачи и тебе в новом году начать и продолжить по чистой!!

9

alinchik написал(а):

Привет Кети !
Добро пожаловать на сайт. Я как говорит Катерина 30 одна из тех которая больше недели не держится ты уже молодец что на месяца забываешь о волосах. Но я пообещала себе что с нового года нини и уже до нового года начала и так уже побил мой недельный рекорд!!! Сегодня 9 ый день пошел!!! Самой не верится даже. Просто механизм ремиссия как надо как мотор заглоххший заводить пробовать тем или иным способом пока твой который тебе больше подходит не сработает окончательно. Миллион способов перепробовали и нашла что мой это толстые резиновые.кухонные перчатки на обе руки так как если только на левую одевать то правая приступал к работе. Теперь их все реже одеваются как.чувствую что ручейка наверх потянулась. Но уже почти не тянется но я бдю . Удачи и тебе в новом году начать и продолжить по чистой!!

Да про перчатки еще не слышала, интересный способ! Надо будет взять на заметку!

10

Вот прошел первый день! Я очень рада за себя! Всегда трудно начинать все сначала! Руки постоянно хотели залезть в голову, но я держалась!

11

2 день был чистым. Просто ручки я настроилась держать подальше от головы, когда они свободны!   Надо просто контролировать руки!  Руки , руки вот кто виновник в нашей проблемме!

12

Привет Кети ! Ты пользуешся какимито механическими барьерами ?

13

alinchik написал(а):

Привет Кети ! Ты пользуешся какимито механическими барьерами ?

Я много всяких способов перепробовала!
Сейчас я использую самовнушение постоянно внушаю себе - нельзя руки к голове! Самоконтроль!

14

3 день был чистым! Даже когда берёшь расчестку в руки надо быть аккуратной , а то руки не дремлют!  Для того чтобы не драть волосы, нужно просто забыть что они у нас есть! И поменьше смотреться в зеркало! И думать о том, что скоро лето, снимем шапку а там......!!! Конечно же там классная прическа! И пусть все смотрят и завидуют!

15

4 день прошёл без потерь!
Вот сейчас лежу и задумываюсь, а у меня ведь есть сын ему 9 лет. И малышка дочка 2.5 годика! Сынок мне один раз говорит :" Мам, хватит дергать волосы!" Знаете как было непосебе в тот момент. У меня в семье никто не знает про мою проблемму! И мне страшно становиться думать о том , что дочка все будет повторять за мной! Поэтому мне надо держаться!!!

16

Кети написал(а):

4 день прошёл без потерь!
Вот сейчас лежу и задумываюсь, а у меня ведь есть сын ему 9 лет. И малышка дочка 2.5 годика! Сынок мне один раз говорит :" Мам, хватит дергать волосы!" Знаете как было непосебе в тот момент. У меня в семье никто не знает про мою проблемму! И мне страшно становиться думать о том , что дочка все будет повторять за мной! Поэтому мне надо держаться!!!

Говорят что у девочек это намного чаще чем у мальчиков. У меня три пацана растут и тоже меня просят мам ну пожалуйста не надо так не по себе иногда думаю меня никто не видит а видят все еще как видят. У старшего 13 лет он ногти грызет когда нервный а это тоже ттм и:-(вот я и.борюсь во первых.чтоб наконец начать заплетать длинные косы которые меня сопровождали до трез лет назад а во вторых.что я за пример моим детям !!!

17

alinchik написал(а):

Говорят что у девочек это намного чаще чем у мальчиков

Вот вот , вот я и боюсь за дочку!

18

5  день чистенький! Сегодня справляли день рождение моей мамы, и когда сидели за столом, рука не навязчиво полезла пощупать жирненький волосик, зато я была начеку! Фиг ей это я про руку, я ее сразу одёрнула! Моя рука хотела меня застать в расплох, не на ту напала!

Хочу к лету выростить и привести в порядок свои волосики!  :)

19

6 день чистый!
Все праздники закончились! Завтра едим домой!

20

Привет! Мне 24, стаж 10 лет. Вы очень смелая и классная, раз решили написать на форум :shine:
Я верю, что у вас все получится  :cool:

Кети написал(а):

! У меня большой стаж, я конечно не постоянно рву, а как находит! Могу месяц не рвать, держаться , а потом как найдет .....  И рук не оторвешь от головы! Часто это происходит , когда сидишь за компом!

Сама рву, когда читаю или сижу за пк, а еще от недосыпа. Вначале было очень трудно, приходилось контролировать себя и не срываться, все равно срывалась o.O  Сейчас тоже срываюсь, но вырываю 1-2 волосины, столько люди теряют, когда расчесываются

Отредактировано Reira (2018-01-09 13:23)

21

Reira написал(а):

Я верю, что у вас все получится

Спасибо, что написали! Повеселей как то стало!
Я тоже верю, что у нас все получиться!

22

7 чистый день. Неделя за спиной! Хороший форум, очень помогает, стимулирует своей энергией!
Сегодня купила бадягу, завтра испробую! Не разу её не пробовола!

23

Кети, ты молодец. Начать всегда сложно))
А у тебя уже 7 дней за спиной!!!
Мне кажется, что уже примерно после 3 дня чувствуешь невероятное облегчение.
главное будь бдительна)Если что, держись.
Но я желаю тебе легкого освобождения.))))

24

AnnaV написал(а):

Мне кажется, что уже примерно после 3 дня чувствуешь невероятное облегчение.
главное будь бдительна)

Да облегчение ощущается! Спасибо за поддержку! Да, надо всегда быть на чеку! А то отвлекаешься и руки уже в волосах! Надо доказать самой себе я могу , я справлюсь!
А нас ведь так много, раньше я думала, что я одна такая странная!
И теперь на голове есть седые волосы, приходиться часто красить!

25

Да, мне кажется осознание того что ты не единственная такая очень помогает справится.
Я первые пять лет вообще думала это какой-то индивидуальный бзик, не знала ни о форуме, ни о названии этого всего, ни о статьях борьбы.

26

8 чистый день! Пошла вторая неделя! Сегодня делала маску с бадягой, что то никакого эффекта не было, не капельки не жгло! Попробовала эту маску - больше делать не буду. Может бадяга не такая!?!http://s8.uploads.ru/t/QTiJV.jpg

27

13 день . Пока не вырвано не одного волоса. Завожу тетрадный дневник, буду записывать когда делаю маски! Надо же ухаживать за волосами!
Вот читала дневники девочек , и сделала для себя вывод - ттм не куда не денется, с ней надо уметь жить! Она может пропасть на несколько лет и опять вернуться!
Самое главное ее надо держать в ежовых руковицах! И руки подальше держать от головы, волос!
У меня самое большое , что я не дергала - это месяц! Посмотрим насколько меня хватит?!? Завтра уже будет две недели!

28

18 день чистый - пока держусь! Вчера делала луковую маску! Запах все еще стоит!  Настрой пока еще есть не дергать! Хочется к лету ...! Ну там как получиться!
Да, кстати я завела дневник . Там уже есть три записи . Назвала маски. Буду считать сколько я делаю масок в месяц. Стимулирует как то.
Ттм не дремлет! Руки так и наровят прошмыгнуться по волосам, а где у нас тут самый жирненький волос? Но тут надо вовремя включить голову! И убрать руки ниже пояса!

29

Да руки не должны подниматься выше подбородка. Я их к поясу на ниточка привязываю чтоб выше подбородка никак. Надо смотреть на ближней будущее вот весна скоро и мне не будет стыдно распустить мои волосы. Стремимся и смотрим в ближайшее будущее. Нежели далеко теряется объектив. Вот я уже вижу мой каре на ножке ;-)

30

30 день чистый.  Руки прям требуют волос! но я контролирую, ведь самое большое, что я не дергала это был месяц.... Вот и думаю то уже 30 дней.. а месяц у меня будет 3 февраля! За месяц январь сделала 4 маски! Волосы чуть растут, но много седых, постоянно крашусь.   а скоро весна, так что надо держаться!!!

31

Все сорвалась! Как обычно продержалась месяц и все .... все начилось заново! Сразу настроение испортилось! А ведь так хотелось к весне.......
Ну ладно, начинаю заново! Посмотрим как получиться на этот раз!

32

Привет
я думаю ты уже психологически настраиваешся на месячный срыв твой такой... А ты попробуй забить на дату .  Не думвц о "месяце" как о твоем лимит но а как просто о пустом числе. И дальше.  лично мне именно поэтому мешало вести счет воин и прекратила считатьдни. Так приблизительно знаю но не зациклилась на цифрах

33

alinchik
Спасибо большое за совет!

Ну сначало посчитаю, это как то стимулирует. Но про месяц не буду думать.... а там как получиться.  Ведь через месяц уже весна!!!!

1 день  чистый.

34

Сегодня 4 день!!!! Он чистый! Масок не делаю  - лень! Но хочу попробовать скраб с солью!

Отредактировано Кети (2018-02-21 01:24)

35

8 день . Очень при очень хочется выдрать волосы  , прям ломка какая то. Вижу волос на расчестке и прям всю трясет. Но пока держусь.

36

Вот и все....  сорвалась!!! Да что ж это за зависимость такая! Вот уже два дня деру!!! Деру  деру . А ведь уже весна!!! 

Ладно завтра попробую не драть!!!

37

Весна выходи на улицу по чаще будь меж людей!!!

38

Держитесь, и не корите себя за то, что сорвались. Всё равно вы вырвали волос меньше, чем могли бы. Я месяц вообще не держалась, так что вы молодец.
Нам нужно научиться расслабляться. Вот читаю всех нас, мы такие напряженные, аж через клавиатуру чувствуется.
Плюс заметила по себе, а потом и многих других, судя по дневникам, что улучшаем мы себя так. Избавиться от шелушинки, от волоска неправильного, от прищика, а заканчивается всё лысинами и ранами кровавыми. Я сейчас читаю книгу про ттм. (скачала на этом форуме) весьма познавательно. Читаю дневники девочек и новые и старые. Вдохновляют девчёнки.
Для себя решила, что нужно научится принимать себя и любить, но пока не пойму, как это сделать.
Но мы обязательно обретём гармонию, тем более, весна.  :yep:

39

alinchik написал(а):

Весна выходи на улицу по чаще будь меж людей!!!

Спасибо за совет! Вот только будет потеплее!!!

40

Faith написал(а):

Всё равно вы вырвали волос меньше, чем могли бы.

Правильные слова! Да и расслабляться надо почаще! Всегда почти в напряжении! Нервы только нервозность какая то присутствует!!!

41

Вот и прошел опять 1 чистый день! Как же их много первых дней!  Всегда с такой уверенностью начинаю, но только заканчивается всегда одним и тем же...... ! Но я не сдаюсь! Вот так!

42

Сегодня 8 марта! А настроение ни очем !!! Опять деру...... , сорвалась! Ребенок заболел! Скучно. Сижу в декрете, скоро на работу! Самоконтроль не помогает, руки так и тянуться..... ! 

Кстати всех с праздником!!! :jumping:

43

Вот опять сюда зашла. Опять эта же проблема. Завтра начинаю новый день. С новыми силами. Вчера делала маску с горчицей немного пожгло, совсем чуть чуть. Сегодня делала с краб соляной.
Форум даёт силы, но к вечеру срываюсь..
Всё буду растить волосы..
Скоро будет тепло..

44

1 день подходит к концу. Он чистый. Пойду участвовать в марафоне. Стимул хоть какой то будет. Сегодня не делала никаких масок.
Загадовать ничего не буду. Но просто ставлю перед собой цель... Быть красивой и удивить одного человека своими волосами. Давно его не видела, а тут как то в социальных сетях мне прислал картинку на которой было написано < Ты супер! >  Так вдохновил сразу. А ведь он был моей первой любовью! Хотя и у него и у меня есть своя семья, дети!

45

Какой классный стимул ! Мне бы такой :-D

46

alinchik написал(а):

Какой классный стимул ! Мне бы такой

Да хоть такой, чем никакой! Классно когда на тебя смотрят с добротой и лаской! А сама делаешь вид, что не замечаешь! А потом тебе в ответ: < что даже привет не сказала! >  а я : " ой, даже не заметила!"
Пока волос не деру, но это ещё утро! Вечером отпишусь!

47

2 день. Делала маску с горчицей и яйцом, сахаром и маслом!

48

6 дней чистых. Хотелось волос, руки капошились в волосах... но ни ни!
Кстати вечером будет 7 дней! Масок не наносила, зато покрасила волосы, а то много седых!
Вычитала тут про скотч, интересная идея, надо будет попробовать!

Отредактировано Кети (2018-04-09 08:51)

49

Привет Кети! А ты пробовала скотч наклеивать на пальце Ну и как тебе это помогло?

50

Вот и я сюда вернулась, прошло много времени, а привычка как была, так и осталась! Буду начинать все с начала!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помоги себе сам!!!