Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новый взгляд на саму себя


Новый взгляд на саму себя

Сообщений 1 страница 50 из 81

1

Девчонки, привет! Я мальчишки, уверена, что здесь тоже есть. Я присоединяюсь к вашей дружной компании. Меня зовут Елена. Много лет назад я вела здесь дневник, сейчас хочу начать новый. Особенного в моей истории ничего нет. Обзавелась этой вредной привычкой 16 лет назад и пока не могу с ней расстаться. Уверена, что смогу, надо только постараться. Позже скину фотки. Почему решила вернуться сюда? А потому что посмотрела правде в глаза. А правда-то вот какая. Я красавица! Хватит себя терроризировать и мечтать, что вот волосы появятся и буду красивой. Я тут неделю назад своему любимому мужчине правду рассказала. Правду, девочки, полностью. И что вы думаете? Гладил по голове, говорил, что я самая красивая и что мне поможет. Я так никогда не плакала, это непередаваемо. И все, и рухнуло это вот "когда волосы будут...". Волосы будут! Надо решиться посмотреть правде в глаза, что да, своими собственными руками выдираю волосы. Сказав это вслух любимому человеку и посмотрев ему в глаза поняла, что надо что-то делать. Ради себя.

Отредактировано Hélène (2018-01-10 22:30)

2

Значит, какой у меня сейчас уход за волосами. Перепробовала за годы много всего, кучу масок. На сегодня у меня все пока просто.
1. Никотинка каждый день в течение 30 дней. Вот тоже, начала упаковку и забросила, надо посмотреть сколько там и закончить курс. Кому-то помогает, кому-то нет. Мне помогает. Одна ампула один раз в день на кожу головы, смывать не надо. Запаха нет. Стимулирует рост.
2. Кокосовое масло. Масло с Айхерб'а, на всю длину на 5-6 часов под пакет и шапку, 1 раз в неделю. Волосы действительно лучше по всем пунктам, не секутся.

На этом пока все. Мою голову обычным шампунем.

3

Привет! Умничка!

4

Irène
Привет, спасибо, что заглянула!

5

10.01.2018
Никотинка

11.01.2018
Луковая маска

Волосы не трогаю. Как давно не делала луковые маски, уже забыла как это "приятно". Зато эффект, помню, потрясный :jumping:

6

12.01.2018

Никотинка. Волосы дергала. Немного, во время телефонного разговора.

7

14.01.2018

Кокосовое масло на 4 часа на корни и длину.

8

А кокосовое масло не очень жирнит  волосы??

9

alinchik

Привет! Да, волосы быстрее выглядят несвежими. Но я стараюсь делать маски и мыть голову через день, так что меня это не напрягает. Но эффект мне очень нравится, нет секущихся кончиков и волосы выглядят живыми, а не засушенными центральным отоплением. Если какое-то время маски кокосовые не делать, то волосы возвращаются в прежнее состояние, то есть не жирнятся, но эффект восстановления остается. Масло можно использовать любой фирмы, мне нравится https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas … 46-ml/7227

10

Последнее время перестала себя контролировать, много переживаний.

01.02.2018

Никотинка.

11

10.02.2018

Никотинка.

Стала редко ухаживать за волосами. Стала часто рвать. Снова все печально. Как-то надо взять себя в руки.

12

Привет, ну ка быстро в руки себя бери! И не раскисай, у нас всё получиться! Я вот тоже начала борьбу , уже 6 дней как не вырываю,присоединяйся! К лету косы отростим!)

13

Rina1222

Привет! Я рада, что ты зашла в гости) Спасибо за поддержку! Да, надо собраться. Сегодня пока все в порядке, надеюсь, и дальше так будет.

14

15

Привет Helene
Не отчаивайся, все еще можно спасти , не так уж все и плохо конечно же если остановишьсятут и теперь   зарастут и не будет видно. А иначе  будет точно ужас если теперь не остановишься. А ты не контролировалась у врача на кровь если у тебя нехватка витаминов таких как железо и витамин Б И витамин Д? Они очень важны для нервной расшатанной нашей системы, нехватка которых нас делает раздражительным на все плюс вырывание волос!! Я была анемичка у меня железо было на нуле теперь пью лекарства для повышения железа и витамины В и Д и не рву !!!

Отредактировано alinchik (2018-02-10 15:21)

16

alinchik

Привет! Нет, не проверяла кровь, спасибо! Думаю, что надо начать пить витамины по весне. Я пила витрум и мне они очень понравились. И кажется тогда я тоже не рвала!
Да, я знаю, что надо остановиться, у меня такого никогда не было, девочки. Вот прямо чтобы вот так! Я не могу прийти в себя от осознания. Ведь это я наделала за неделю, уже после создания этого дневника. Что же происходит?

Девочки, я на пару дней уезжаю. Очень рада, что вы ко мне заглядываете, настроение сразу лучше. Спасибо вам! Писать буду только в понедельник. Всем хороших выходных и целых волос!

17

Добрый день, девочки! Я с грустными новостями - выдираю и не могу остановиться. Все значительно хуже, чем на предыдущем фото. Не знаю что делать.

19.02.2018

Луковая маска №1.

18

21.02.2018

Луковая маска №2. Стараюсь держаться.

19

Привет Helena

Ну берите себя в руки ге раскисай на улице весна! Надо нам обратить . Настрой себя мотивирущими видео . Ты самая самая!! Ну и конечно не плохо пускать в ход трюки типов повязки на голову, маски масляный чтоб руки не могли уцепиться за волосы. У меня даже был такой трюк я привязывали к поясу две веревочку и к ним руки на такой длине веревка чтоб доходила до подбородка рука и не выше таким образом контролировала в самые худшие моменты моей жизни ттм.  Теперь сознательно борюсь.

20

alinchik
Привет! Спасибо!
Идея с веревкой - супер)))) Сейчас подожду немного, если сама не справлюсь - буду привязываться!))

21

26.02.2018

Никотинка.

22

Привет Helene!
Ну как, справляешься?

23

alinchik
Привет! Спасибо, что заглянула. На голове все стало очень плохо, не могла остановиться совершенно. Но вчера случился первый чистый день за всю мою жизнь. Даже когда я немного отращивала волосы, я все равно штук 5 да дергала. А вчера ни одного. Ломает страшно, руки трясутся. Я никак не предполагала, что так будет. Напоминает то, как я курить бросала 3 года назад. Но там по-другому, ведь для того, чтобы закурить, нужно сходить в магазин и купить сигареты. А здесь  нужно просто привычным жестом поднять руку. Очень хочу избавиться от этой привычки, ведь получается же у девочек.

5.03.2018

Луковая маска №3

6.03.2018

Луковая маска №4

Отредактировано Hélène (2018-03-07 06:06)

24

Да , не говори, волосы под рукой , не надо в магазин за ними бегать...  Все намного сложнее с волосами... Но у меня тоже первый день..  Кончился цикл ото и по рукам била себя и что только не делала и руки за спиной завязывала в такие моменты. В итоге начало левой брови все же пострадало. Но там карандашом можно поправить а главное макушка та целая. Начала курс 10 ампул втирать в голову jele royal. Волосы  растут как бешанные . Правда там две ампулы в неделю пишут а я каждый день для лучшего эффекта

Отредактировано alinchik (2018-03-07 08:55)

25

alinchik

Надо держаться! И ты сможешь, и я смогу.

26

Всем привет. Последние новости - выдрала все, что смогла. Очень много лет у меня не было такого вида. Что делать - не знаю. Кажется, что теперь никогда они не вырастут. Паникую. Продолжаю вырывать, пытаюсь остановиться.
Решила снова делать курс луковых масок.

11.04. 2018 Маска №1.

27

12.04.2018 Маска №2.

Сегодня хорошо держусь, вырвала немного, случайно, но тут же останавливалась. Надо держаться дальше.

28

13.04.2018 Никотинка.

Времени на маску не было, намазала никотинку. Завтра и послезавтра тоже будет никотника. Держусь.

Отредактировано Hélène (2018-04-14 06:26)

29

Привет Helene! а меня только маски и спасают без них я никуда! Как домой захожу через порог переступаю у меня уже маска на голове и так буквально до выхода из дома Восточный знак Так как я очень слабо Вольная! Я не могу сказать тебе нет своими руками не трогать  волосы. Да я вообще во всех смыслах слабовольный и воспитание детей тоже слабовольный вообще у меня характер такой. Ну  Нет у меня это черты характера многие Если захотят железные у них сила воли вот я им Завидую белой завистью! У меня есть сила воли выдержка  физическая А вот В смысле психологическая сила воли у меня ноль.

30

Девочки, привет!
Я пропала с форума по объективным причинам, но я снова с вами.
Уже месяц как я практически не трогаю волосы. Чуть больше месяца назад я вышла замуж. Держаться и верить в себя мне помогает мой муж, которому я рассказала о своей проблеме еще до замужества. Ничто так не придает сил, как ощущение принятия.
Хочу от всего сердца порекомендовать масло, от которого волосы растут как от лукового сока, то есть очень быстро. Масло бэй, я покупаю от фирмы DNC. Оно очень удобно в нанесении, в виде спрея. Наношу только на корни, минут 5-7 втираю и просто хожу хоть весь день, ничего не заматываю и не утепляю. Запах лаврушки, поначалу казался резковатым, сейчас уже даже нравится.
Мой уход за волосами на сегодняшний день включает в себя масло бэй на корни и кокосовое масло (я покупаю Jarrow Formulas) на длину 2-3 раза в неделю.

31

Поздравляю ва со свадьбой и за месяц ремиссии. А как получается смыть кокосовое масло? Оно ведь таки жирное

32

Hélène написал(а):

Девочки, привет!
Я пропала с форума по объективным причинам, но я снова с вами.
Уже месяц как я практически не трогаю волосы. Чуть больше месяца назад я вышла замуж. Держаться и верить в себя мне помогает мой муж, которому я рассказала о своей проблеме еще до замужества. Ничто так не придает сил, как ощущение принятия.
Хочу от всего сердца порекомендовать масло, от которого волосы растут как от лукового сока, то есть очень быстро. Масло бэй, я покупаю от фирмы DNC. Оно очень удобно в нанесении, в виде спрея. Наношу только на корни, минут 5-7 втираю и просто хожу хоть весь день, ничего не заматываю и не утепляю. Запах лаврушки, поначалу казался резковатым, сейчас уже даже нравится.
Мой уход за волосами на сегодняшний день включает в себя масло бэй на корни и кокосовое масло (я покупаю Jarrow Formulas) на длину 2-3 раза в неделю.

Мои поздравления ! Возможно глупый будет вопрос , как прическу делали или у вас все не так плохо было ? Можно было собрать ? Просто самой предстоит свадьба , а я деру и деру

33

alinchik

Привет! Спасибо за поздравление.
Обычно я мою голову шампунем для сухих или для нормальных волос. А шампунем для жирных смываю масло - за 2 раза смывает до скрипа.

34

Гузель Гайнутдинова

Спасибо за поздравления!
Прилагаю фото, чтобы не объяснять долго. Я долго думала и металась насчет прически. Но потом решила просто сделать бублик с небольшим лаконичным украшением. Хотела бублик больше диаметром, но времени перед свадьбой не было, я не успела его найти дома, одела повседневный.

Отредактировано Hélène (2018-08-15 11:02)

35

И потом, в зависимости от того кукую вы свадьбу хотите. У нас была свадьба в жару, поэтому на мне было легкое платье в стиле Наташи Ростовой, на ногах легкие тряпичные тапочки. А потом мы просто со всеми немногочисленными гостями поехали на природу.

36

И еще. Гузель, я перед свадьбой выдрала, кажется, все, что могла. Хотя помню, что очень хотела с волосами замуж выходить. Ничего страшного, не волнуйтесь. Вы своему мужу рассказали про эту проблему? Как он отреагировал?

37

Hélène написал(а):

Гузель Гайнутдинова

Спасибо за поздравления!
Прилагаю фото, чтобы не объяснять долго. Я долго думала и металась насчет прически. Но потом решила просто сделать бублик с небольшим лаконичным украшением. Хотела бублик больше диаметром, но времени перед свадьбой не было, я не успела его найти дома, одела повседневный.

Отредактировано Hélène (Сегодня 09:02)

Не вижу у вас проблем в собранном виде . У меня вся челка короткая как у мальчика, сзади длинные , как у вас собрать не получится .; не уверена , что за год смогу отрастить, но очень надеюсь

38

Hélène написал(а):

И еще. Гузель, я перед свадьбой выдрала, кажется, все, что могла. Хотя помню, что очень хотела с волосами замуж выходить. Ничего страшного, не волнуйтесь. Вы своему мужу рассказали про эту проблему? Как он отреагировал?

О проблеме рассказала относительно недавно , воспринял нормально . Я пообещала бросить это дело , было несколько ремиссий, сецчас снова сорвалась , но он не знает. У меня времени до свадьбы все меньше и меньше . Грубо говоря ,из-за млей проблемы решили отодвинуть дату свадьбы , но а я не перестаю это делать (((

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-08-15 22:49)

39

Гузель Гайнутдинова
Из-за волос отодвигать дату свадьбы? Поверить не могу. Гузель, дорогая, да наплюйте вы, пожалуйста! Вас человек в любом виде замуж зовет, потому что хочет быть с вами. Отращивайте волосы. Они не сразу будут расти. Они будут расти, потом прекращать, потом снова расти. И если нужно - фото в студию, попробуем что-то придумать, мы же мастера маскировки. Я прочитала весь ваш дневник, можем перейти туда.

40

Hélène написал(а):

Гузель Гайнутдинова
Из-за волос отодвигать дату свадьбы? Поверить не могу. Гузель, дорогая, да наплюйте вы, пожалуйста! Вас человек в любом виде замуж зовет, потому что хочет быть с вами. Отращивайте волосы. Они не сразу будут расти. Они будут расти, потом прекращать, потом снова расти. И если нужно - фото в студию, попробуем что-то придумать, мы же мастера маскировки. Я прочитала весь ваш дневник, можем перейти туда.

Мои волосы, к сожалению, можно замаскировать только париком, вернее системой для волос, в котором я хожу на данный момент. Если бы как у вас где то на макушке была залысина , а остальные волосы длинные , то собрать бы получилось их. Но У меня прям челка вся безумно короткая с просветами , почти лысая, Далее есть волосы 5-10 см, которые по новой уже отрасли после выдираний и сзади длинные , оставшиеся , они по талию . И это никак воедино не собрать , потому что бардак :( отращивать нужно как минимум год . Но очень долго растут в этой зоне (
Свадьба не только из-за волос переносится , есть и другие нюансы . Но все же мне будет комфортнее на ней со своими волосами , нежели в парике . Поэтому верю и надеюсь , что отращу.(фото не могу здесь прикрепить , не получается )

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-08-17 16:20)

41

Всем выздоравливающим - здравствуйте!
Просмотрела названия дневников - почти никого знакомых. Старая гвардия пропала с форума, это очень печалит.
Всем новеньким, кого не знаю - привет! На форуме я уже много-много лет, это мой второй дневник.
Буду рада, если кто заглянет :)
Пришла сюда снова скорее для предостережения себя от глобального срыва - последние три месяца в аспирантуре, безумная гонка-подготовка, ну и работу тоже никто не отменял. Надеюсь, смогу сдержаться и не накуролесить. Последнее время вырываю периодически, каждый день по немногу. Ремиссии нет, но и настраивать себя на нее сейчас не буду. Займусь волосами летом, сейчас главное для меня - не сделать хуже.
Спасибо, что зашли ко мне в гости - всегда рада!

42

Hélène
Привет)
Ты уже хорошо знаешь свой организм и принимаешь очень правильные решения в данной ситуации. Удачи тебе!

43

Hopefully

Привет, спасибо!
Начала читать твой дневник, как прочитаю - сразу напишу тебе там ;)

44

Hélène
Буду ждать с нетерпением)

45

Надо отметить у себя в дневнике этот день. Сегодня совершенно случайно у меня получился чистый день, которого не было уже много лет. Ничего специально не делала, также как обычно занималась делами, но...забыла повыдирать волосы :rolleyes:

46

Здравствуй, дорогая Hélène!
  То, что муж тебя любит и хочет любую - это бесспорно. Боюсь, что это то может и расслаблять в борьбе с ТТМ. Он то уже есть и примет тебя любую. Искать больше никого не надо. Поэтому можно рубаху на груди не рвать, а повременить немного, авось само пройдёт или рассосётся само по себе так же неожиданно как началось. Чтоб не напрягаться и не думать об этом, подумать об этом как нибудь потом. Пожалеть себя СЕГОДНЯ.
  Но, к сожалению, такими темпами в борьбе с этой заразой далеко не уйдёшь. Чистый день? Прекрасно! Ты приложила к этому какие либо усилия чтобы он был чистым ? Боролась? Безумной волей оттягивала руки о волос? У тебя были нервные конвульсии? Рефлекс: они ТУДА, а ты их обратно; они снова туда, а ты обратно? Если понаблюдать за такой картиной со стороны, вот смеху то! Человек просто сидит, а руки выкидывают какие то пируэты в воздухе. Как нервный тик. Через 2-3 недели он ослабевает и становится НЕМНОГО легче.
  Нет, думаю у тебя этого не было. А поэтому случайный чистый день не является победой. Победа - это когда ты этот день чистым сделала  сама. Как первая зарплата, когда ты трудилась и заработала первый свой хлеб.
  Должен произойти щелчок в голове, осознание того, к чему ты придёшь, если не бросишь это.
Сплошные муки и страдания. Хорошо могут простимулировать дневники тех девочек ( особенно смелых) у кого эта зараза длится больше двух - трёх десятков лет, кто превратил свою голову в колено и кто отчаялся настолько, что в таком виде может выставить своё фото. У кого эта болезнь прогрессирует и кто уже близок к суициду. Когда понимаешь, что необратимо нарушил луковицы волос и они больше никогда не прорастут.  И не радует ни муж добрый хороший, ни даже дети. Потому что каждый человек по сути одинок и должен сам пройти свой жизненный путь и достойно преодолевать все сложности и тяготы жизни и он один на один на своей дороге жизни со смертью по имени ТТМ.

   Желаю скорейшего прозрения и большой удачи! Которая придёт ТОЛЬКО с ОГРОМНЫМ трудом и самоконтролем.
Не жалей себя, не жди удобного случая и лучших времён, борись, борись только сегодня и только сейчас и ещё раз борись!!!  :flag:

47

Hélène
Я очень рада за тебя)
Сейчас я примерно также не прилагаю никаких усилий. Бывает конечно что приходится контролировать себя. Но очень редко.
Будет очень хорошо если ты начнёшь эту ремиссию так легко и продолжишь в том же духе! :yep:

48

Мася
Спасибо, что зашла в мой дневник! Я борюсь с этой напастью уже почти 20 лет и много чего было в моей жизни. Когда уже много пройдено, и мучений, и радостей - мы лучше себя понимаем, как нам вести себя и в какой момент. Может показаться на поверхностный взгляд, что бац - и чистый день и все-то достается легко, но это не так. Спасибо тебе за твое сообщение ;)

49

Hopefully

Привет-привет :)
Ты знаешь, я в последнее время считаю для себя неприемлимым осознание борьбы, о которой выше Мася написала. Нужно, наконец, расслабиться и жить. Самая большая заслуга - это не рвать на расслабоне. А когда ты живешь целыми днями в нервном напряжении, когда руки тянутся, а ты их обратно и так бесконечно - это ерунда, потом будет срыв 100%. Так что выдохнули, улыбнулись - и живем спокойно :)

50

Надо наверное новый дневник завести. Последние сообщения были два года назад, в них нет смысла. Подумаю над этим.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новый взгляд на саму себя