Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Что по-настоящему важно?


Что по-настоящему важно?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет, барышни и остальные.
Какое-то время назад вела здесь дневник. Почему-то бросила. Возвращаюсь)
Мне 20, примерно пять лет живу с ттм в лёгкой форме, если уместна такая характеристика.
"История болезни" не самая захватывающая, но есть:
1. период до ведения дневника
- хожу грустненькая и порчу волосы непонятно зачем, не осознаю проблему
2. Момент просветления
- набираюсь решимости узнать, что со мной. Иду в гугл, потом к психотерапевту (разовый визит, его роль во всем этом неизвестна), потом на форум. Беру ситуацию под контроль, ищу причины, ставлю цели.
3. Собственно последние пара лет: пустила все на самотёк, рву потихоньку. Заметного ущерба нет, потому что почти не сижу сейчас дома и некогда.
Я бы предпочла вообще себе не вредить. Я начинаю ещё раз)
Буду читать ваши дневники, участвовать в марафонах, постить мотивашки и заботиться о себе. Правильно?

Первая цель: неделя.

Отредактировано салат (2018-04-20 20:31)

2

Неделю продержалась, затем самоконтроль начал тихонько отключаться (ну а что, я же ничего больше не обещала). До вырванных не дошло или я забыла. Но руки часто в голове и тянут что-то. Могу слабый волос схватить двумя руками и порвать пополам, а не от корня.
Что же, надо следить.
Раз обещания работают, даю себе еще 10 дней!
0/10

3

Привет, Салатик! Рада снова тебя видеть! Здорово, что ты держишься, что форум в прошлый раз тебе чем-то помог. Я сама в последнее время редко здесь появляюсь, но за твоими успехами обещаю следить!  :yep:
Знаешь, вот за тебя я спокойна. С таким умением и привычкой к анализу у тебя все получится, и скорее рано, чем поздно.
Эх, мне бы кто таких навыков отсыпал в мои 17 лет...
В общем, удач и успехов зелененьким и кудрявеньким!

4

Привет марипоза Как дела? А что никто больше не пишет в чат куда все подевались?

5

alinchik написал(а):

Привет марипоза Как дела? А что никто больше не пишет в чат куда все подевались?

Привет, Алинчик! Думаю, все здесь, а не пишут, потому что лето :) Ближе к осени на форуме опять будет оживление. Я надеюсь, что все молчат, так как с волосами все хорошо, и причин писать нет. Хотелось бы, чтобы было так!
А лично у меня дела без изменений: работа, отдых, путешествия и хорошая погода. Времени рвать волосы или думать об этом как-то и нет :) Но сюда захожу и читаю каждый день.

6

Я за вас очень рада  Марипоза, надеюсь что и у других все класс, а вот у меня не очень, я только масками и спасаюсь. Ну конечно же по сравнению с 4-3 года это гигантский шаг к лучшему но все я еще недовольна собой.  Я ковыряюсь еще в голове,особенно страдает левая фиолетовая (Я там цветочки прикрываюсь) Я не пойму почему не могу даже дня удержаться. Раньше могла аж до недели а теперь и ни дня. Или стимула такого сильного нет?  Уж не говорю о ремиссии спонтанно....этого мне и не снилось за эти 4 года. Слава богу брови оставиила в покое ото это было что-то.

7

Алинчик, как бы банально это ни звучало, но главное для нас - это не опускать руки и продолжать верить в себя. И не прекращать попыток остановиться. Рано или поздно какая-то из этих попыток станет последней :) Это неизбежно.
Я больше двадцати лет вырывала волосы. Брови тоже, было дело, только ресницы не пострадали.

8

Привет марипоза! И у вас всё назад отросло и брови волосы везде везде? залысин не  осталось нигде?
А ещё дорогая марипоза Подскажите какой из текстов мне читать чтобы стимулировать себя на борьбу?

Отредактировано alinchik (2018-07-02 15:32)

9

Алинчик, у меня есть некоторые проблемы с волосами (ломкость, седина и др.), но залысин нет. И ко мне на "ты", пожалуйста!)
А все мотивирующие лично меня тексты собраны в моем дневнике. В том числе, те, что я писала сама.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Что по-настоящему важно?