Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Верю, что все получится!


Верю, что все получится!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Ищу поддержки и понимания у окружающих, так как даже родные и близкие не понимают, что я не просто так рву волосы, думают, что я просто балуюсь.
Мне 20 лет. Страдаю ТТМ с августа 2013 года. Сначала вырывала только ресницы, и не понимала, что со мной происходит. А дурные насмешки со стороны одногруппников и семьи меня ещё больше угнетали и погружали в ‘депрессию’. Я думала, что я одна такая ‘странная’ (самое нормальное, что я слышала в свою сторону), но благодаря интернету поняла, что таких как я много.
С недавнего времени пошли в ход брови.
Пытаюсь себя контролировать, но все тщетно.
Причину не могу найти. Точнее, есть несколько факторов, которые могли повлиять на становление этой привычки, но сама я разобраться в этом, к сожалению, не могу.

Переодически у меня получается отрастить хоть немного брови/ресницы. Но проходит немного времени и все повторяется. Сейчас хожу с лысыми веками и полулысой одной бровей.

Надеюсь и верю, что у меня получится победить ТТМ и отрастить красивые брови и ресницы, найти тут поддержку и мотивацию.
Буду благодарна, если вы посоветуете какие-то дневники/темы.

2

Буду рада пообщаться и найти друзей тут!
Может я смогу рассказать кому-то свою историю в деталях и мне станет легче. Было бы круто поговорить с кем-то по душам.
К сожалению, в моем близком окружении не с кем поделиться этим(
С удовольствием послушаю ваши истории и помогу чем смогу)

Ещё меня интересует. Возможно вообще отрастить новые волоски, учитывая 5 лет постоянного вырывания и травмирования волосяных луковиц? Может у кого-то получилось, поделитесь, пожалуйста 🙏🏼

3

Привет, Мила! Конечно расскажи свою историю, станет легче. Почитай здесь Книга «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel для начала и тему "статьи и методы по борьбе с ттм" Статьи и методы борьбы с ттм.

насчет того, вырастут волосы или нет - чаще они восстанавливаются, но есть случаи, когда и не вырастают.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Верю, что все получится!