Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю...всё получится!


Я верю...всё получится!

Сообщений 1 страница 50 из 96

1

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Мне 23 года...этот ужас, как ТТМ приследует меня с 4 класса..и никак не может оставить меня на совсем,а так уж хочется расстаться с этой привычкой. Самая большая ремиссия была 6 месяцев...но потом всё началось снова. Я думала что ТТМ больше не вернется никогда...а она вернулась(( Терпеть не могу это состояние когда ты думаешь..."ну одну,ну это точно последняя"..а последней всё нет и нет.. И потом себя изводишь,вот я такая, я плохая,я слабая,я ничего не могу сделать... И это всё как замкнутый круг.. И просто терпеть себя не могу за это.. И вот снова очередная попытка,которую я хочу начать здесь, с вами!!! И с верой в то,что всё получится!

2

И еще,подскажите пожалуйста,как изменить своё имя,а то нечаянно ввела на английском)

3

Nfnmzyf
Привет.
Здесь многие пришли в упадке. Но смогли найти поддержку и отрастить волосы!!!
А вот как сменить имя - не знаю(

4

Привет, я Аня. По опыту говорю, что поддержка на этом форуме и чтение дневников и примеров тех, кто смог избавиться от ттм очень помогает и позволяет взять себя в руки. И у тебя все получится. Я пока тоже только несколько дней назад снова начала осознанную попытку.
А как сменить имя не вижу в настройках.

5

Очень надеюсь,что всё получится) хотя часто опускаю руки и думаю,что никогда не справлюсь...самооценка снижена до нуля...помню те дни,когда я избавилась от этого,как я была довольна...эххх...но всё в моих руках! И с вашей поддержкой,я обязательно справлюсь)

6

Nfnmzyf
Не привязывай свою жизнь к ттм. Живи  обычной жизнью. Она у нас одна.

7

Постараюсь)а то сейчас моё настроение не в меньшей степени зависит от ТТМ

8

День 1. Вырвала всего 2 волосинки. Это прогресс, но нужно добиться,чтобы ни одной!

9

Приветик. Держись,это возможно.Я за последний месяц вырвала 11 волосков,хотя всегда обдирала всю голову.Мне то и бриться не надо было.Занимай себя чем нибудь, делай маски,останавливай себя если начала рвать. Понимаю что трудно,но кто сказал что будет легко. Для меня ттмщицы с 25летним стажем это просто титанический труд.Но я очень хочу снять ненавистный мне парик и избавиться от этой гадости.Я верю что у тебя получиться и у девочек тоже.

10

День 2. Сегодня ни одной!!ура! Сделала маску с репейным маслом) порисовала, сделала уборку, в общем заняла себя приятными и полезными делами,убрала свой депрессняк по поводу ттм и просто живу обычной жизнью) спасибо девчонки за поддержку! Я стараюсь)

11

Nfnmzyf
Молодец. Удерживаться гораздо приятнее, чем рвать. Потом такое счастье внутри и гордость за себя. Сама только 3 дня держусь. Такой кайф.

12

Полностью с тобой соглашусь) очень приятное чувство) молодец,так держать)

13

День 3. И снова ни одной) я этому безумно рада)сегодня у меня была глобальная уборка) осталось принять ванну и можно спать)

14

Нашла я свой дневничок) всем привет! давно меня здесь не было) а от ттм полностью пока так и не получилось избавиться((( однажды форум помог мне продержаться пол года и я верю,что получится еще раз) не буду говорить лишних слов,а просто хочу пообещать себе справиться! Буду стараться заходить сюда как можно чаще и сообщать о своих достижениях) надеюсь, они будут) итак сегодня 04.11.18 утром минус 6 волосинок с моей головы( понимаю,что это плохо,но надо это принять,это прошло, и надо стремится к лучшему! Главное начать) будем считать отсчёт начатым)

15

Больших тебе успехов! Держим за тебя кулачки! Всё точно получится! Очень помогает выкладывать фотки! 
Ты справишься! Давай чтоб сегодня больше ни одной!

16

Спасибо огромное за поддержку! На самом деле для меня это очень важно!

17

Татьянка
Как твои дела? Ждём хороших новостей!

18

СанькаЧайка написал(а):

Татьянка
Как твои дела? Ждём хороших новостей!

Приветик! Дела, замечательно! Специально ждала вечера,чтобы полноценно засчитать этот день)) он всего лишь первый,но,как говорится,главное начать) в общем, я рада) и теперь с хорошим настроением можно идти спать) завтра обязательно отпишусь,а то завтра на работу, стресс,а как известно ттм любит стресс(( но,верю,что всё будет отлично!

19

Татьянка
Умница! Видишь, день прошел! Теперь увеличивай  количество чистых дней! Предугадывай срыв, который можно! И применяй все способы: голову закрой, руки займи, зайди на сайт, почитай! Мы болеем за тебя! Всё получится! Прими это решение: не рвать! Все будет хорошо!!

20

Так,решила зайти почитать! Потому что ооочень сильно тянет выдернуть хоть одну,но я знаю,если одна,то и дальше пойдет вторая третья и тд. А нельзя,никак нельзя!

21

Блин,сорвалась(( грустьпечаль((ну что ж придется опять начинать заново(

22

Давай ещё раз. День ты уже продержалась. Значит, можешь! Сможешь два, значит сможешь и четыре!

23

Всем привет! Ну вот,наконец-то появилось времечко зайти и поделиться хорошей новостью)) я держусь уже 4ый день и очень этому рада))очень надеюсь,что меня хватит надолго) кстати стала замечать, как меняется настроение и вообще жизнь) появляется больше позитива) начинаешь чувствовать себя увереннее)

24

Какие хорошие новости! Молодчина! Согласна, сразу позитив откуда ни возьмись) очень рада за тебя! Слушай свой настрой береги его!

25

Всем большой привет!!! Всё в бегах, в делах, наконец-то зашла, потому что осознаю,что привычка моя никуда не делась и она , к сожалению, со мной. Недавно был день рождения и я думала,что с  этого дня точно всё прекращу. Но как оказалось нет. Понимаю,что завтра никогда не наступит,потому что каждый день- это сегодня. И не зря говорят, не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня. Я бы может и не говорила, что да,это просто взять и прекратить выдёргивать волосы, это очень сложно, но реально! Потому что те пол года,которые я держалась наступили внезапно в один день!....а сейчас так и тянется... хоть 1 хоть 2,бывает и больше да вырву((( а я не хочу, я устала от этого, потому что морально от этого устаешь еще больше...мне надоело,я хочу,чтобы это закончилось...и пусть,это будет сотая или тысячная попытка,но я всегда верю в ее удачу! Я смогу, я смогу,я смогу!

26

Все в твоей голове и всё в твоих руках! Мы знаем,что это тяжело! Меня тоже порой желание до отчаяния доводит. Вообще не знаю ,как ещё не вырвала. Но мы в тебя верим! Упала, поднялась, отряхнулась и вперёд!

27

Татьянка написал(а):

Очень надеюсь,что всё получится) хотя часто опускаю руки и думаю,что никогда не справлюсь...самооценка снижена до нуля...помню те дни,когда я избавилась от этого,как я была довольна...эххх...но всё в моих руках! И с вашей поддержкой,я обязательно справлюсь)

Не надо самооценку занижать. если у человека грипп, он же не считает себя неполноценным. думай как о болезни, трудноизлечимой. полгода - это сильно. это много. хвали себя за это и не забывай. такое достижение должно поднять самооценку, ну и уж конечно, найдутся еще достоинства, чтобы думать о себе хорошо. нету волос - зато есть шелковая нежная кожа, например. ухаживай за собой во всех местах, на то, что есть на голове делай маски. Я делаю только покупные - самостоятельно тереть лук и яйца взбивать не в моих силах(отношусь к этому с юмором, а не с самокритикой). все мы особенные, и у каждой есть достоинства. неважно, что о них думают другие - важно, что ты думаешь о себе. как я говорю себе - родился один, и один помрешь, - сам себе и только себе за прожитое отчет дашь. для меня два дня - уже повод себя похвалить, а уж полгода это вообще медаль на шею себе куплю и не поскромничаю.

28

Всем привет! Спасибо огромное за поддержку! Только здесь, на этом форуме, я осознаю, что есть люди, которые меня по-настоящему понимают. Пока получается держаться по несколько дней, полностью пока не избавиться (( но, я не теряю надежды. Вот думаю, что если соединить похудение и избавление от ттм. То есть, задать себе какую-то цель и к ней стремиться. Наверно отрицательной чертой меня является то, что мне всё надо быстро, именно поэтому мне всегда трудно ждать какого либо результата(( но как-то же надо с этим бороться...

29

Ставим маленькие цели. Например продержаться три дня. Продержалась, увеличивай. Например, до недели. И пойми, что твоей главной целью должно стать не "вырастить волосы как можно скорее", а "перестать рвать"! Не зависимо от того, как волосы отрастут. Даже если долгое время будет только маленький ёжик, не думай, что цель не достигнута! Нужно именно перестать рвать. А остальное само подтянется! Всё получится! Если тебе проще идти сразу к двум целям, можешь ещё и похудение заняться) мне это не подошло))) успехов тебе!

30

Спасибо) это кстати хорошая идея, идти маленькими целями)) так и попробую) ближайшая цель-3 дня) может присоединю и похудение, но это уж как пойдет, все таки главнее избавиться от ттм) буду держать в курсе событий)) кстати, купила абонемент, завтра иду в зал))

31

Всем привет) сегодня я пишу с хорошим настроением))потому что этот день я продержалась) так что сегодня я молодец) и в зал сходила) теперь цель 2 дня)))

32

Привет! Ты большая молодец, так держать :cool:
По чуть-чуть, понемногу ты сможешь перебороть эту каку, главное продолжать держать себя в руках

33

Как хорошо! Я надеюсь, и сейчас всё хорошо? Не отступпй! Не уступая! Ты можешь жить без ттм! Это намного лучше!

34

Всем приветик!! Вот и прошло 3 чистых дня) поэтому спешу сообщить, что все хорошо!! Теперь ближайшая цель продержаться еще 4 дня до недели)) всем огромное спасибо за поддержку, которая мне очень помогает! Всем от меня тоже удачи в этом нелегком деле! Завтра иду на работу, главное там не сорваться, вечером отпишусь)))

35

Очень хорошая новость! Ждём завтра ещё одну) всё получится!!

36

Привет всем!! Вчера не было и времечка зайти и отписаться) так вот, всё хорошо, 4 дня продержалась, держусь и пятый, но так тянет сорваться((сижу одна, смотрю телевизор и жесть как тянет ((

37

Нет! Держись! Всё получится! 4 дня - посмотри,какое начало хорошее!! Мы все тебя поддерживаем!! У тебя получится жить без ттм! Поверь!

38

Сегодня 8ой день!! Я держусь!! Следующая цель - 12 дней))

39

Ого-го! Какая молодец! Расскажи о своих ощущения? Бывает ли порыв? Желание? Тяга?  Как справляешься?

40

Это очень эффективно, оказывается - ставить себе небольшие цели, ты все правильно делаешь. Попробую тоже!

41

Всем привет! Долго не заходила, потому что снова сорвалась и подумала, что ничего не получится, я не смогу и тд и тп(( и вот, хочу начинать снова, потому что, если я снова не начну то жизнь без ттм так и не начнется... Настроение конечно ужасное после того как выдернешь, что ж опять начинаю попытку даже не знаю с каким  номером...постараюсь быть позитивнее))

42

Привет. Ну не надо расстраиваться, некоторые несколько десятков лет живут с этим, что же теперь - умереть что ли. Главное, что есть осознанное желание прекратить это. Как мы видим, небольшие цели нам не помогают(мне точно нет, потому что я только об этом и думаю, и получается что вместо того, чтобы выбросить из головы волосы, я только о них и думаю и психую). Механические преграды - думай, что тебе по силам и по нраву  - хоть чалму накручивай, но делай барьер.

43

Согласна с комментарием выше! Ищи свои способы! Главное чтобы руки не доходили до головы! Занимайтесь их делом, хобби, голову либо закручивая, либо, мне например, помогает собранная туго прическа. Не надо себя корить! Срывы бывают у многих, но многие в результате возвращаются и успешно борются! Всё получится!

44

Всем привет! Вот я и снова здесь, каждый раз, когда наступает грусть и отчаяние я прихожу сюда, потому что хочется высказаться... Хотя бы просто чтобы стало легче... Потому что негатив от ттм накапливается, накапливается и в итоге "выливается" на близких людей... Каждый раз я думаю, что я справлюсь, каждый раз появляется решительность... Но ее хватает до первой волосины(((не понимаю, то ли я такой слабый человек, то ли что... Но я тупо опускаю руки, могу сесть и расплакаться, потому что я очень устала... Сегодня я не хочу ничего обещать... Что я смогу, не смогу... Завтра иду к парикмахеру и надеюсь хоть этот поход станет каким-то толчком к новой попытке... Потому что вроде в жизни все норм, но из-за ттм я теряю какую-то радость, уверенность, любовь к себе... В общем грустно как-то становится... (

45

Попробуй не ждать, пока совсем грустно станет - пиши и когда хорошо, и когда плохо. И прекрати себя ругать  - если у тебя ттм, это совсем не означает, что ты плохой человек, недостойный или слабый. мухи отдельно, котлеты отдельно. про себя скажу, что я сильный человек, но контролировать ттм пока не научилась. но это не перечеркивает моих достижений в жизни. так что выше нос, похвали себя за что-нибудь и пиши, мы тоже похвалим.

46

Morgoth
Спасибо большое за поддержку! Как и полагается 16 числа сходила к парикмахеру, пока держусь... Но вот сейчас возникло непреодолимое желание выдирать... Но... Мне очень нужны волосы, поэтому держусь.. Слооооооожно, но держусь 8-)

47

Татьянка написал(а):

16 числа сходила к парикмахеру

ты храбрая! не дери. будь примером! ))

48

Всем огромнейший привет:)) решила сегодня написать не потому что сорвалась, мне плохо и тд... А потому, что мне ХОРОШО! Я ДЕРЖУСЬ! и это неимоверная радость :jumping: большое  желание выдирать возникает, когда я остаюсь одна, и в стрессовых ситуациях... Но пытаюсь себя чем-то занять) или иду мыть голову, понимаю что каждый день это вредно, но наверно менее вредно чем выдирать их кучами) сегодня 7ой день! Ура))

49

Татьянка
Ура! Молодчинка! Я очень за тебя рада!
У меня тоже ок 8 день! А я маски каждый день делаю и никотинку втираю и по фигу вредно или нет, лишь бы целые все были!  :D

50

Татьянка написал(а):

или иду мыть голову, понимаю что каждый день это вредно, но наверно менее вредно чем выдирать их кучами) сегодня 7ой день! Ура))

Неделя! Поздравляю! Буду равняться - моя цель тоже неделя, но не получается пока. Очень вдохновляет читать про успехи!
Согласна, что менее вредно мыть, чем драть))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю...всё получится!