Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!

Наконец-то я зарегистрировалась!!

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

это молодец, что взяла себя в руки. завтра проверю! дневник на стол!( юмор училки)) у меня же пока все неплохо, потому что некогда. домашних дел столько, что зубы почистить некогда, не то что в голову руки запускать. еще одна идея - чешется череп - отодвинь холодильник и протри пыль, или окна протри - эти твари вечно пачкаются. у меня еще бзик на уборке - если начну что-то тереть, то хоть сутки потрачу, но отмою до стерильности. уже всю краску с дверей стерла(

102

Завидую!!! Я ленивая жопа))) дома конечно,чисто, но это большая работа над собой)
Да, спасибо за контроль) не буду больше!
Как вообще дела?

103

СанькаЧайка написал(а):

Завидую!!! Я ленивая жопа))) дома конечно,чисто, но это большая работа над собой)
Да, спасибо за контроль) не буду больше!
Как вообще дела?

Ой, если бы все знали, насколько я ленивая жопа, то не поверили бы! Дай мне волю, я могу днями под одеялом лежать, только к холодильнику вылазку делать. Но ведь никто же не даст - то дочь, то гости, то еще что. А это навязчивое стремление все стерилизовать тоже ненормальное же. Обожаю хлорку) На работе, когда психану, иду на учительскую кухоньку и там все тру . Все радуются, что чисто, а я успокаиваюсь немного.
Насчет не буду - чуть что, сенсей тебе по жопе готов надавать.  :D
дела - елку нарядила, все перестирала, погладила, кино посмотрела, на улице холод собачачий, надо планировать рождественские подарки - не очень хочется ходить по магазинам, но надо. У ребенка запросы ого-го((

104

Эти неврозы... Я у себя обнаружила,что бесит, если помытые столовые приборы лежат неровно. То есть бардак,который устраивают дети, меня не смущает, но ложечки должны лежать параллельно)))) ужас, сколько тараканов у нас в головах)))
Люди уже ёлки ставят! Здорово как! Нам некуда, совсем! Квартира студия, мы вчервером. Маленькую на стол поставим,наверное. И все.
А чем твой подросток увлечен?
Да, я помню про сенсея) пока всё ок)

105

Привет! пажопи будем или все под контролем?))
мой ребенок сейчас увлекается корейской поп-музыкой. чисто девчачье, пройдет. я строгая мама, у нас нет игр, интернет строго по часам. обычно перенасыщение играми и интернетом, ютюбом сильно возбуждают детский мозг, и потом они плохо спят, это совершенно недопустимо.
про ттм. вычитала умную мысль, мне понравилось, делюсь.Доказано, что привычки не вечны и многие из них исчезают с годами. Когда потребность, лежащая в основе привычки, удовлетворяется, она бесследно исчезает.автор Эда Ле Шан ,,Когда ваш ребенок сводит вас с ума,,
Тут имеют в виду детские потребности - любовь, безопасность, внимание и другое.
Это если считать ттм в какой-то степени привычкой.

106

Представляешь, всё под контролем! Я вернула ь! А то прям никак не могла противостоять. Тут опять вроде появилось желание, но я смогла его побороть!
Интересно, корейская музыка есть ВК)?
Я тоже строгая. Но моим 2,4 и почти год. И я уже ругаюсь, могу по жопе шлёпнуть. Иногда жутко совесть мучает из-за этого.
Ох, будем ждать и надеяться,что эта привычка исчезнет. Желательно бесследно) а пока нужно учиться ежесекундно себя контролировать.

107

Привет! Хорошо, что все хорошо. Все под контролем.
А детей не бей, а то впоследствии они тебе все припомнят - не специально, а подсознательно. Читай книги о детях. Там ведь основной совет то сводится к одному - если не знаешь, что делать - делай вид, что знаешь все! и спокойно пей чай. Спокойная мама  - и дети спокойные. Как я про свою - она на ушах ходит, а я себе говорю - пофиг на бардак, зато крепче спать будет. Это всего лишь дети, они не специально, они просто мало еще живут. Ничего не знают, кроме своего дома да мамы с папой. Естественно, они неадекватно себя ведут. Еще способ был занять ребенка - берешь муку, туда воды и типа месишь тесто, и так тебе тяжело, и ох и ах, и помочь некому - завлекаешь, короче в процесс. тут ребенок начинает помогать - я сам!! - ну и меси. попутно и хвалишь помощника умелого, и совет даешь - еще 10 минут мни!, можно и муки добавить или воду, главное чтоб весело было. все равно потом потихоньку выбросишь, а дитям нормальных блинов или еще что подсунь. Ребенок маме помог, похвалу получил, внимание получил, все - успокоился. или посуду мыть - только средство разбавить в сто раз, потому что до последней капли выльет. делаешь отдельную бутылочку и час свободы тебе. Пусть в тазике или просто воду льет - один раз не разоришься, вода не такая и дорогая. Ну и хвалить и благодарить за помощь. если жалко тарелки - доставай все что не бьется - мол, генеральная уборка - надо все! помыть. Дети вообще любят помогать - лишь бы не критиковали и хвалили. С подростками сложнее, конечно, ох, охох.
Я не знаю, если ли в ВК музыка, я там не бываю.

108

Ой,да это всё мои излюбленные методы. И вода, и помощь, на бардак вообще внимания не обращаю, мы таким образом учимся игрушки за собой прибирать. Я очень много читаю всяких статей,книг про детей. Но строгость свою обязательно показываю,чтоб знали,что слушаться надо, когда это принципиально. По жопе редко получают, только в совсем экстренных случаях. Я вообще очень спокойная по натуре. Мне всегда говорят,что потому и дети спокойные. Просто чувство совести очень развито. И комплексы,что я бесхарактерная.

109

А у меня сегодня 3 месяца. Было три срыва.  Но я не обрываются счёт,потому что это для меня хороший мотиватор. Муж предложил ходить с распущенными, ТК ему кажется,что уже все хорошо. Я не соглашаюсь пока. Хотя дома часто делаю нижнюю косичку.

110

http://sh.uploads.ru/t/D7hoN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/e8ZI2.jpg

111

Это чудесно, что ты читаешь книжки и мучаешься совестью.Значит, ты хорошая мама и твоим деткам и супругу повезло.
Поздравляю ! Так все хорошо заросло всего за три месяца, очень живенько, как говорится) Про распускать - подумай три раза - не спровоцирует ли это снова ттм. Меня лично провоцирует(сначала трогать, гладить начинаю, а потом...((( ) Еще немного, и можно стрижку делать, не правда ли?
Почему ты считаешь себя бесхарактерной? Может, просто не было ситуаций, где действительно стоило проявить характер, вот и не выступаешь без повода. Неконфликтная, добрая.
А еще хочу спросить - могу ли я продолжать тусоваться в твоем дневнике? Не много ли меня на твоих страничках и не стоит ли мне подобру-поздорову создать свой и не мешать? Я на форумах не бываю, поэтому могу нарушать правила приличия по скудоумию.

112

Мне даже будет скучно, когда ты станешь самостоятельной и улетишь из моего гнезда)),поэтому,нет,я не против,что ты тут. Зато всегда комментируешь. А мне этого очень не хватает.
Не знаю про стрижку. Длина очень разная. В центре наверху шапочка отросшая, а снизу длинные,нетронутые. Жду пока. Не тороплюсь. Да,распускать тоже не тороплюсь, знаю,чем чревато. Сегодня опять потянула, но пошла намазали репейныс маслом.
Были ситуации, когда я не знаю,что ответить, впадаю в ступор... Короче.. бегу себя иногда))
Спасибо,что пишешь! Мне твои советы часто помогают! Как твои дела?

Отредактировано СанькаЧайка (Вчера 21:38)

113

Ой, ну классно, можно пока в гнезде посидеть. Я же ленивая жопа, как мы выяснили.
Дела - работа, перед зимними каникулами все устали, холодно как в аду, грипп по школам пошел, дочь вроде со школой проблемы уладила, все как обычно. В субботу намечается вечеринка - я планирую предстать в образе прынцесса-на-хромой-кобыле-не-подъедешь.
А то, что не знаешь что ответить - это только в кино все остроумные и озорные. А в реальной жизни обычно тех, кто за словом в карман не полезет базарными торговками зовут, или маргиналами. В стрессовой ситуации все мы теряемся.Иногда лучше промолчать, правда же? Хвали себя за сдержанность и скромность и вообще за все) нехай быдло огрызается.
в плане ттм  - последние дни не дергаю, потому что некогда мне, попу на стул не притутулить, но то что в голове копошиться. помню про пятницу и буду себя блюсти пуще, чем непорочная дева под присмотром дуэньи.

114

Спасибо за такие слова) с этой точки зрения я ещё не смотрела)
Вот когда делом занят, вроде и ттмить некогда. А я научилась с домашними делами справляться быстро, поэтому дела приходится прям выдумывать))
Желаю тебе качественно отдохнуть! Это иногда такая встряска полезная.  Дочка у тебя молодец, самостоятельная) ты вообще, видимо, очень мудрая мама.
У меня что-то так кожа головы стала зудеть. Я так понимаю,что привыкает к бОльшему количеству волос.
Ладно. Справимся!

115

Ну и чё вы думаете? Я же опять! Нет, надо обнулять и начинать сначала. Че-т фигня какая-то.
Ладно, у меня потери пока минимальные, ещё не поздно вернуться. Муж так радуется,что я поменялась. Нужно поддерживать.
Ну что, ловите меня. Цель -до НГ! (19дней).
День 1. нахожу свои излюбленные места на голове. (Типо воспалённые) я думаю они появляются от того, что волос стало больше,тк появляются именно там,где стало больше, где отросли. Всеми силами не трогаю. Как нахожу,сразу подмазываю маслом.

116

Спокойствие, только спокойствие. Ничего страшного не произошло - мы долго с подобным живем, не впервой. Соберись с мыслями и веди контратаку. Все средства хороши. Время до нового года есть, все исправимо. Не надо себя бичевать, мужа жалеть - никто еще не помер, а раз живы, то надо жить.
Вот я, например, только подумала, что с дочкой у меня контакт, так она снова в школу не пошла - обманула меня, что голова болит, а на самом деле у них марафон был и она не захотела бежать. Потому что не хотела, чтобы все знали, под каким номером придет. Значит, неуверенность в себе достаточно сильная - и разве можно меня назвать мудрой мамой, если воспитала неуверенного в себе ребенка. Это все мои ошибки. Будем исправляться - никогда не поздно.
добавлю немного эмоций - твою ж мать! ядрен-батон.
А, еще хочу спросить - а не трогать кожу головы не можешь? за исключением, когда моешь волосы и голову. чтобы не соблазняться воспаленными(не такими) участками кожи.

117

Вооооот! Ты прям в яблочко! Мне нужно научиться совсем не трогать! Теперь к этому и буду стремиться.
Я думаю,что уверенность-неуверенность не всегда зависят от воспитания. Ведь бывает,что в одной семье растут и уверенный и неуверенный ребенок. А то,что она схитрила у тебя - так это ж классика! Какой ребенок так не делал?? Особенно в подростковом возрасте!
Спасибо за эмоции)) мне отказывается признаться в срывах тяжело даже здесь. Прям чеез силу это сделала!
Как ты с ттм? Растут?

118

Поздравляюююа!😍😍Красотка😍😍😍

119

Держись:* у тебя красота прям растет... Минимальные потери- не без них( терпение:***

120

Греттушка,спасибо,дорогая! Да, я снова в бой)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!