Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник моих ресничек

Дневник моих ресничек

Сообщений 1 страница 100 из 126

1

Снова я на этом форуме. Не хочу искать свой старый дневник,  не хочу читать его, не хочу писать в него. Времени много прошло всё изменилось.  И эта будет история со счастливым концом,  я надеюсь.
Я вырывала  брови и ресницы лет 6 без остановки, боролась и снова срывалась. Год назад я перестала появляться на форуме,  но за этот год изменения есть, раньше без пучков накладных ресниц и макияжа я не выходила из дома,  сейчас иногда выхожу.  Стала иногда ходить в бассейн и на спа процедуры. Раньше я бы умерла от стыда,  а сейчас приняла это. 
Не буду в этом дневнике рассказывать, как я начала,  какая я несчастная и как мне тяжело жить из-за трихотиломании. Я сама виновата, что довела себя до такого состояния и жалеть себя я больше не буду. Любить и баловать буду,  а жалеть нет!
Обещаю с этого момента остановится и стать красивой. Надеюсь поддержка форума мне поможет.
В добрый путь  :flirt:

Отредактировано Танёна (2018-12-04 11:35)

2

Успехов! Ты на правильном пути! Нужно принять и бороться! Каждый день! Уверена,что всё у тебя получится¡!

3

03.12.2018 - 1 чистый день.
Касторовое масло+ аевит нанесла на пол часа. Перед сном масло жожоб.

4

Молодец! Начало положено!

5

СанькаЧайка
Спасибо, за поддержку!
2-й чистый день.
Днём наносила масло жожоба. Сейчас перед сном нанесла масло усьмы.
Долго не могла усыпить дочку.  Час ночи, а она убегает от меня и играет с кошкой. Я уже начала нервничать,  ещё пару дней назад, скорее всего, начала выдергивать. Но я решила отвлечься любым способом. Протерла пол, быстренько шваброй. Ребёнок мой устал за это время и уснула за 3 минуты.
Пока буду мазать маслами, пить пустырник и избегать стресса.

Решила выложить фотографии моей " красоты "
https://c.radikal.ru/c00/1812/21/6e1ddde181e7t.jpg
https://d.radikal.ru/d10/1812/14/9675106ededbt.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1812/b5/e16da157bc3ft.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1812/79/81ce375b1bb4t.jpg

Отредактировано Танёна (2018-12-04 23:57)

6

Молодец! Нашла же способ! А их ещё целая куча! Ищи свои. Дети,они такие. Часто дают повод понервничать. Не поддавайся! У меня два таких. Держимся стойко! Успехов!

7

СанькаЧайка , спасибо большое,  что поддерживаешь меня :love:
3-й чистый день.
Скрабила утпом лицо,  осрбок внимание удалила областе бровей. Днём минут 15 полежала  с ватными дисками, на глазах,  смоченными отваром ромашки. Потом маска на 30 минут из масел (касторое +репейное +облепиховое). Сейчас перед сном нанесла масло жожоба.

8

Молодец! Полезные процедурки) главное - держись!
Да-да,я слежу)

9

Какие красивые глаза! 
желаю успехов! :surprise:

10

СанькаЧайка , Morgoth , спасибо за поддержку!
Я 6 числа выдернула несколько жестких волосинок из левой брови! Вечером хотела уложить ребёнка спать и прибраться дома, так как 7 числа я собралась с подругой за город на сутки.  Всё пошло не по плану. Дочка спать не собиралась,  я не убралась,  как хотела. Когда ребенок уснул, я начала думать,  что всё идёт не по плану и начала нервничать и схватилась за бровь... во время остановилась. Пошла расскраску-антистресс раскрашивать. Спать легла в 6 утра... не знаю,  как начать во время ложиться... 7 утром собрала вещи себе и дочке. Дочку отвезла к родителям, заехала за подругой и поехали мы отдыхать в комплекс загородного отдыха.  Погуляли, сходили на пилинг и массаж. Аквапарк был закрыт по техническим причинам, а я так хотела покупаться... съездили хорошо. Я наелась и выспалась на месяц вперёд.  Там не трогала бровки и ресницы. Сегодня приехали. Убралась дома. С новыми силами начинаю бороться. Начинаю отсчет дней заново. Так как моя цель 21 чистый день.
Надеюсь,  что в этот раз всё получится.
https://a.radikal.ru/a25/1812/f4/5d619248378c.jpg

Отредактировано Танёна (2018-12-08 22:58)

11

Моя первая цель была тоже 21 день. Самые тяжёлые первые три дня. Как пройдут, всеми силами тяни до недели! У меня так получилось. А там и спортивный интерес появится. Но не забывайся ни на секунду!
Да, с детьми часто не хватает отдыха! От накопившейся усталости появляется наша прекрасная прокрастинация, неточность целей, волнение... И пошло поехало. Не нервничай в следующий раз,если дочка спать не будет. Ей сколько? Ну не уснет она один день "по режиму", не страшно! Не гонись за идеалом! Начинай потихоньку дела делать вместе с ней. Устанет, станет скучно, проще будет уложить! Молодец,что за раскраску схватилась! У меня ж тоже есть! Че я не использую?!
Успехов! Следим за твоими достижениями!

12

СанькаЧайка
Дочке 1,5 годика. Мы и так почти без режима живём, я особо не парюсь.  Но последнее время  бывает у неё  беготня до 2-х часов ночи. Бегает,  с кошкой играет и темнота её не смущает...
Я расскраску купила года 3 назад и забыла про неё,  недавно она попалась мне на глаза и я снова про неё забыла.  Но когда в 3 часа ночи я начала думать,  чем же занять руки я вспомнила про расскраску.  Кстати,  хорошее средство.  Буду использовать ,в таких ситуациях.

13

Чудесная фотография! Красотища! Отдых, тем более с друзьями, очень помогает отвлечься и поднять настроение. А моя дочь когда не спала мелкая, я говорила - время спать, я иду в кровать, и ты иди, а если не ложишься, то не шуми. И делаю вид, что сплю по-настоящему. Она полчаса в темноте повозится, ей скучно становится, идет спать. Может меня разбудить, мол,уложи - я укладываю, снова делаю вид что сплю. А когда уснет, дела  делаю, комп или еще что.

14

Может, период у нее такой. Израстет. Главное не переживай по этому поводу!
Возьму твою идею с раскраской на заметку) 
Как сейчас твои дела?

15

Morgoth , спасибо, за совет.  Попробую так же сделать в следующий раз.
СанькаЧайка, дела, относительно, хорошо. Вчера выдернула 3 волоска с брови.  Ресницы не трогаю.
Мажу маслами,  вчера купила смесь масел. Вот с таким составом: Касторовое Масло, Миндальное Масло,  Масло Амаранта, Масло арганы, Масло Шиповника, Масло Вишневой Косточки, Масло Папайя, Норковое Масло, Масло Зверобоя, Витамин Е, Персиковое Масло, Масло Фенхеля, Масло Иранской Розы, Масло Нероли, Масло Сандала, Масло Бессмертника.

У меня брови растут щетиной, щетина жесткая очень. Стоит мне задеть бровь и почувствовать "пенек ", я не успокоюсь,  пока не выдерну. Не знаю,  как смягчить волоски.

16

В этом и проблема! Тебе нужно понять,что этот способ успокаивается -и есть ттм! Нужно себя останавливать таким образом успокаиваться. Нашла твердый пенечек - оставила его в покое! Через два дня он станет волосинкой коротенькой. Её тоже нужно оставить в покое. И самое действенное средство -контролмрлвать руки,чтобы не трогали. Не ощущали этой твердости, этих пенечков.  Нужно научиться не подносить руки к глазам! Это сложно,да! Но когда сможешь этот момент перебарывать, тогда станет легче! Успехов!

17

СанькаЧайка, спасибо!
Я сегодня уже не трогаю,  масло наносила кисточкой,  чтобы не задевать даже за волоски.

18

Привет. Если ребенок не спит, может, днем перевозбудился. Никаких планшетов, телевизора за три(минимум) часа до сна. Меньше развиваек всяких, все у ребенка и без  спецобучения будет нормально. Чтение книжек перед сном, всех-всех  вспомнить, кому спокойной ночи перед сном пожелать, по очереди, и игрушкам тоже. и кошке.
Не могу сказать, не трогай брови, но из личного опыта - если на лице макияж по полной программе, то лицо меньше хочется трогать. А перед сном попробуй делать увлажняющие маски - которые на все лицо, хлопковые, и пока не уляжетесь, не снимай. Лучше подушку испачкать, чем до бровей доступ иметь.

19

Я не молодец!
Почти не трогаю, но одну-две волосинки в день дергаю.  Раньше я могла вообще все ресницы за день вырвать,  а сейчас себя контролирую ...
Муж приехал из командировки (3  недели дома не был) обратил внимание,  что у меня начали отрастать ресницы. Он не знает,  что такое ттм и думает,  что клей, на который я клею пучки портит мои ресницы. 
Вчера купила себе картину по номерам на холсте. Вечером вчера порисовала немножко. Завораживает. Даже дышать забываешь, когда делаешь мазки краской.  Муж сказал, что  это не шедевр,  а мазня какая-то.  Обидеть художника может каждый  :D сейчас ребёнка усыплю и рисовать побегу

20

Да, занятие для рук всегда спасает! А эти муж вообще нифига не понимают!!))))
Ну вот ты перешла на 1-2 в день. попробуй эту 1-2 оставить.уж если получается без 15-20, то без одной точно справишься!
Ты во всяком случае молодец! Потому что борешься!
Желаю тебе успехов! У тебя точно получится!

21

Давно не писала. Да и писать было нечего.  Никаких изменений... отрасли ресницы на правом глазу почти все и за неделю исчезли :'(

Перед новым годом ездили на недельку в Тайланд.  Дочка оставалась с моими родителями. Я последнее время ничего не откладываю на потом, захотела и если есть возможность, надо делать.  Так и с отпуском получилось за сутки до вылета захотелось на море, даже вещи не успели собрать. Когда были в Тайланде, на 4 день отдыха поймала себя на мысли, что вообще не трогаю ресницы и брови... лучше бы я не вспоминала про ттм,  потому что в этот же момент я начала вырывать...

https://a.radikal.ru/a26/1901/0a/8c61cb3afd38.jpg

А ещё посмотрела фотки, я вроде стройная,  но пузо...  Пойду на фитнес! Нужно что-то с этим делать.  Заказала кросовки и штаны,  как придут,  сразу в спорт зал. Муж категорически против,  моего решения, но это его проблемы.
Я сегодня проснулась утром и решила меняться... Хочу красивую фигуру и хочу удалить родинки на лице. Завтра пойду на консультацию к дерматологу по поводу родинок. Надоело всё откладывать на потом.  Я родинки удалить хочу всю жизнь и почему-то только хочу. Решила не хотеть, а делать и сразу записалась к доктору.
Вот много лет хочу ресницы и брови и  почему-то только хочу.  Надо не хотеть, а делать!
В очередной раз начинаю считать чистые дни!

22

2 чистых дня!

Удалила вчера 3 родинки.  Заживаю. Нельзя трогать корочки, они должны сами отпасть через 7-10 дней. Вот я теперь боюсь даже, просто, задевать лицо. Поэтому руки пока не тянутся к лицу и глазам.

23

3 чистых дня.
Моя цель 3 дня умножить на 10.

24

Танёна
Молодчина!!  :cool: Так держать! Обязательно достигнешь своей цели! Ведь это так здорово, каждый денёк, как бальзам на душу и хочется двигаться дальше и дальше, наслаждаясь каждым днем! Это только кажется долго, а ведь на самом то деле всего месяц! Ты сможешь, вот увидишь!!

25

Misteriya
Спасибо за поддержку!

Четвёртый день  :flirt:

26

Танёна написал(а):

А ещё посмотрела фотки, я вроде стройная,  но пузо...

Приветик! Чудесная фотография! Пуууузооо, ох, ну пузень как арбузень - навыдумывала. нету никакого пуза, но если хочется худеть - то это похвально. Мне тоже хочется, но жрать хотца больше. Здорово, что удалила родинки, решилась и сделала. Теперь держись, не дергай - ставь себе цели)

27

Morgoth
Это я втянула свой арбузень на этой фотке :D  я вообще в целом очень даже стройная, просто надо мышцы подтянуть и тортики ночью не есть! В пятницу пойду в зал :jumping:
Родинки удалила, сейчас корочки... волнуюсь, что шрамы будут. Надеюсь,  что всё хорошо заживёт.

28

5 чистый день

29

Танёна написал(а):

сейчас корочки... волнуюсь, что шрамы будут. Надеюсь,  что всё хорошо заживёт.

Заживет. Но не ковыряй и на солнце не бывай, лучше вообще заклеивать пока совсем не заживет.
Мне кажется, живот легче убрать, чем попу. Моя попа ничем неубираемая - только если совсем не есть((

30

7 чистых дней.
Сегодня 1 день ходила на фитнес, тренер меня замучал... завтра все мышцы будут болеть!

31

Танёна написал(а):

7 чистых дней.
Сегодня 1 день ходила на фитнес, тренер меня замучал... завтра все мышцы будут болеть!

Ну мать жжошь ! Неделя - поздравляю! И фитнесс, это же чудо. Как тебе удается себя заставить? Мне бы такую силу воли. Теперь ждем еще и фото без пузени-арбузени?))) :D  :cool:

32

Morgoth
На самом деле я очень ленивая! Я сейчас в декретном, очень скучно, муж бесит. Да и вообще всё надоело дома уже. Поэтому мы с дочей просыпаемся, до обеда сидим дома,  а потом куда-нибудь едем,  в основном к моим родителям. Ну вот договорилась,  что буду ребёнка оставлять у них и ездить на занятия. На фитнес езжу в другой район города ,так как там работает знакомый тренер и делает мне скидку на персональные тренировки, но похоже на бензин у меня уйдет больше, чем я экономлю на тренировках  :D  ну в общем, это такое развлечение у меня.

33

Танёна написал(а):

Я сейчас в декретном, очень скучно,

декрет - это самое счастливое время в моей жизни. это же рай. еще раз родить, что ли... придется замуж выходить... нет, наверное, я не готова)) хорошо, что есть с кем оставить ребенка, продолжай заниматься - хрен с ним, с бензином.

34

Morgoth
Конечно, надо заниматься, раз начала! Нельзя сдаваться! Мне нужен пресс, ресницы и брови!!!

35

9 чистых дней  :flirt:

36

Танёна написал(а):

9 чистых дней  :flirt:

:cool:

37

17 чистых дней.

38

Танёна написал(а):

17 чистых дней.

Ты молодец!
Скоро будут красивые реснички и бровки!🎀
Сама сегодня вспомнила про касторку и помазала реснички (не дергаю их). Весной буду наращивать чтоб не красить)

39

девочки кому интересно Заходите в контакты я там у нас группа мы обсуждаем трихотилломанию Найдите английскими буквами Alina dushko блондинка такая на аватарке буду ждать в друзья

40

Танёна

Отличный результат)

Пиши обязательно почаще нам)

41

Танёна написал(а):

17 чистых дней.

Ну ты сила! Продолжай - очень мотивирует!

42

23 чистых дня. Мажу маслами.  Нашла в шкафу никотиновую кислоту,  мажу через день брови и по линии роста ресниц, уже 2 раза помазала. Везде пишут,  что она не пахнет,  но на мне она ужасно воняет. Сначала нет запаха,  а спустя пол часа начинает пахнуть и чем бы я не смывала запах всё равно остаётся. Но я готова потерпеть, главное,  чтобы эффект был

43

Танёна написал(а):

23 чистых дня.

Вау, да это успех!)) Круто! Вырастут, никуда не денутся!

44

Вчера зашла на форум, посчитала что 23 чистых дня и расслабилась! Перед сном  у меня ужасно заболело правое веко, начала трогать, тянуть реснички в углу глаза, становилось легче. пока всё не общипала голова болела, ни о чем думать не могла, ничего делать не могла.  Тупо сидела и рвала.  в общем, нет  теперь там ничего! Даже противно писать это всё.
Противно,  грустно, лысо

45

Вчера я весь день была дома, никуда не выходила и не ездила,  вот результат... сегодня тоже дома сидим и настроения нет и ресницы чешутся.
Хочу пироженку и много булочек,  а тренер мне не рекомендует... вот если 10 дней продержусь не трогая брови и ресницы наемся булочек и тренера угощу :D  нельзя так взять и перестать есть булочки перед сном!
Вообще я заметила,  в дни, когда у меня тренировки я даже не вспоминаю про ресницы.
Ну ладно, снова в бой,  нельзя опускать руки. Сорвалась немножко,  но больше так не буду!

46

Я начала закрываться от проблемы ттм. Не хочу заходить на форум. не хочу смотреть на свои ресницы и брови, вернее на их отсутствие. Не хочу мазать,  да и смысл мазать, если они не выпадывают,  а я их вырываю сама. Вообще полнейшая апатия и не желание бороться...

47

Танёна написал(а):

Я начала закрываться от проблемы ттм. Не хочу заходить на форум. не хочу смотреть на свои ресницы и брови, вернее на их отсутствие. Не хочу мазать,  да и смысл мазать, если они не выпадывают,  а я их вырываю сама. Вообще полнейшая апатия и не желание бороться...

Понимаю. но ты ходи на форум. пиши не про ресницы. читай не про ресницы. я вот тут решила вообще не жить)) и ниче, выговорилась, отошла немного. волосы, не волосы - не подохнуть бы. так что можешь про тренера гадости писать - запрещает булки, совсем уже мужики охренели)

48

Почти год не была на форуме.
Потому что особых улучшений не было и писать было нечего.
Вот взялась заново отращивать брови и ресницы.
Сейчас сделала луковую маску на брови. Сижу плачу, но терплю.
Нет, ну а что делать? Нужно брови и ресницы.
Если муж привык ко мне без бровей и ресниц.  То неделю назад во время секса с любовником , от его не аккуратного движения у меня отпали пучки ресниц с правого глаза. Позорище одним словом :blush:  пошла в ванную подклеила, хорошо, что арсенал для наклеивания ресниц всегда с собой.
Я так больше не хочу :'(

Отредактировано Танёна (2019-10-18 18:44)

49

Привет Танёна !
Хорошо, что ты вернулась. Проверила на себе, что когда я активно сижу на форуме, то перестаю дергать 100%. Для себя лично решила, что форум категорически запрещено покидать. Да и не только я замечаю это. Уверена и ты это знаешь по своим наблюдениям. Результаты пребывания на форуме замечают все. В любом случае с форумом или без, принимать себя с ттм НЕЛЬЗЯ и СДАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ !
Я много уже историй прочитала и очень мало людей с первого раза справляются с этой проблемой, не то что мало, вообще единицы. Мы должны быть к этому готовы.
Ты уже боролась, ты не дергала 23 дня. Это почти месяц. Это тоже прогресс. Ты уже знаешь что делать, фитнес, мазать маслом, рисовать, занимать руки, отвлекаться. И на форуме активненько активненько быть, читать, писать, поддерживать других, изучать истории других. Всё получиться! Выкладывай фотки бровей/ресниц. Начинаем считать заново.
И не пропадай с форума. У меня тоже были всякие периоды в жизни, что и не хотелось сюда заходить и писать что все плохо, что я сорвалась, но это мы делаем ДЛЯ СЕБЯ а не для кого-то так что вперед и с песней.

Хочу тебе пожелать искренне верить в счастливый конец, потому что если веришь в себя и свои силы, веришь, что справишься с этой проблемой, и сильно-сильно хочешь реснички, брови, волосы то это всё реально! и это всё будет !

50

Танёна, привет! Для ресниц могу порекомендовать eye lash booster pfarmateiss. Дорогое, но эффективное средство. Но дёргать конечно нельзя, эффекта не заметишь. Брови можно мазать никотинкой, только в глаза не попасть. Ресницы брови отрастают за месяц на ура))) так что результат не заставит себя ждать))

51

Ira
Спасибо за поддержку!
Jul
Спасибо за советы)) главное, не дёргать, а это пока проблемотично.

52

Ну вот опять сижу с луковой маской на бровях.
В этот раз учла ошибки предыдущего раза и уже глаза не слезятся.
Решила поставить себе цель новый год встретить без пучков накладных ресниц.
Так же решила сделать себе календарный план процедур по уходу за бровями и ресницами. Сделаю и повешаю на стенку, на видное место.
Если до 1-го числа не буду вырывать брови и ресницы,  то куплю себе очередную орхидею  :love:
Вот такие планы у меня  :flirt:

53

https://a.radikal.ru/a11/1910/07/488a0de26e51.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1910/85/dfb5df9f40e7.jpg

Вот фото ресниц. Правый глаз в отличном состоянии,  а вот левый почти лысый. Брови на фото не видно, так как сижу с  маской на бровях. Но бровей нет вообще.

54

Танёна написал(а):

Если до 1-го числа не буду вырывать брови и ресницы,  то куплю себе очередную орхидею  :love:
Вот такие планы у меня  :flirt:

Отличный стимул. Покажешь нам фотки орхидеи?))
Держку за тебя кулаки

55

22.10.2019-делала луковую маску
23.10.2019-втирала никотинку в области бровей и по росту ресниц. потом намазала касторовым маслом с аевитом.
24.10.2019 -луковая маска на брови. потом помазала маслом усьмы брови и ресницы.
начала еще пить "компливит сияние".
решила сейчас поделать луковые маски и никотиновую кислоту через день.

интересно, какие еще маски можно поделать на бровях? в интернете ничего интересного не нашла кроме никотинки и лука.

Отредактировано Танёна (2019-10-26 08:28)

56

Привет, Танёна)
У меня тоже проблемные места брови и ресницы. Нам в помощь, в основном, разные масла. Но можешь попробовать на брови наносить настойку перца. Она тоже стимулирует рост.

57

25.10-никотинка, касторовое масло +аевит

58

Утро субботы начала с луково-медовой маски на брови.
  У меня сегодня будет чистый день и я не буду трогать брови и ресницы!
Вчера выдернула 2 реснички в уголке глаза.

59

Танёна написал(а):

компливит

моя сотрудница очень хвалит эти витамины. Расскажешь как тебе они? Я тоже подумываю их купить.

Танёна написал(а):

Вчера выдернула 2 реснички в уголке глаза.

по попе значит !!!

Танёна написал(а):

У меня сегодня будет чистый день и я не буду трогать брови и ресницы!

Как день? Так как и обещала? трогала или нет?
(хорошее кстати ты наказание придумала, жестче, чем я читала здесь где-то в инструкциях по борьбе с ттм. Там если дернула, то 30 минут вообще не должна прикасаться к волосам. У тебя в сто раз круче!!!!  И там кстати, если дернула, то должна как бы искупить вину и поухаживать за волосами, маску сделать или маслом намазать, что-то в этом духе.)

60

Ira привет!
Я пила их пол года назад , мне очень понравились. Кажется,  что я даже спокойнее стала после них. Потом купила обычный компливит в целях экономии. Сравнила состав,  а в сиянии дозировка витаминов абсолютно другая.
В субботу сделала утром луковую маску, вечером никотинку втерла.
А в воскресенье поленилась делать маски , вечером водила дочку в кукольный театр. И ночью повыдерала пенечки,  которые начали на бровях проклевываться.
Вообще, как дура. Я совсем не могу себя контролировать.
Я выдергиваю брови и думаю,  как они отрастут,  я сделаю свежий татуаж и отращивать чёлку буду.

61

Отвезла дочку к маме и ехала сейчас на работу. Стою на светофоре и думаю, что надо включить поворотник. Рукой к рычагу,  а он включён. И тут я поняла-я всё делаю на автомате.  Встаю,  одеваю ребенка, одеваюсь, еду, включаю поворотники. И брови вчера вырывала на автомате.  Это какой-то автопилот.

62

Танёна, хорошо, что сказала. Запишу себе, чтобы Сияние взять.

Танёна написал(а):

Вообще, как дура.

Я вот, кстати, иногда так думаю на себя.  Думаю, какая я  дура волосы рвать !!! Это что вообще? "рву волосы" "хочу волосы рвать" "не могу, чтобы не вырвать" "так тяжело контролировать, чтобы не вырывать" и т.д. и т.п.
Ну вот подумать головой трезвого, адекватного человека, блин, что за бред вообще рвать волосы!!!
Стараюсь относиться к этой проблеме как к дикости какой-то, брезгливо очень. Даже и не совсем стараюсь а так уже думаю или внушила себе. не знаю.
Я тут очень много дневников читаю, все вподряд, внимательно, от начала и до конца, выписываю себе что-то важное для себя, умное, может прониклась  :dontknow:

63

Танёна написал(а):

И брови вчера вырывала на автомате

нет такого автомата !!!  Не должно быть !!!

64

Ira
Всё,  беру себя в руки!

65

Ночью не могла уснуть, смотрела кино на телефоне, вырывала пальцами зачатки бровей...
Всё вырвала. Перед сном понервничала. Дочку начинаю укладывать в 10 вечера,  а засыпает пол первого в лучшем случае. Ей 2,5 года. только свет выключаем и начинается: какать, пить, кушать, умываться, пить, сикать, пить... вчера меня это вывело так, что сама не смогла уснуть до 4 утра. в итоге даже будильник не услышала, чуть на работу не опоздала.
Сейчас сижу на работе, хочу выпить пивные дрожжи, я их купила пол года назад и не смогла пить, так как у них противный запах. Месяц назад притащила их на работу, думала, буду пить их тут. И тоже не могу начать . Их надо пить по 2 таблетки, 2 раза в день. Думаю, что можно и 1 раз в день, лучше меньше, чем вообще не пить. Вот сижу собираюсь с мыслями выпить таблетку.
Я удаляла родинку зимой еще, а след остался небольшой. В субботу пойду на консультацию в очень дорогую и с очень хорошими отзывами клинику пластической хирургии и косметологии, может-быть можно будет убрать шрамик как-нибудь. Вот записалась, а потом начала думать, как идти к доктору с такой ужасной кожей, как у меня. Стыдно признаться, но я никогда не была у косметолога, всегда хотела, но не была, потому что стыдно идти без бровей и без ресниц на пилинги и чистки. В общем пойду в субботу проконсультируюсь и на счёт моей кожи, какие процедуры можно поделать. И решила, что не буду врать врачу, что это я не удачно оторвала наращенные ресницы вместе со своими, а честно скажу, что у меня трихотиломанияи я с ней борюсь. Всё-таки это врач дерматолог, надеюсь, что она отнесется с пониманием к такой проблеме. В общем, я волнуюсь, перед этим мероприятием!
Пока писала, выпила чай и забыла выпить пивные дрожжи :D Налила второй стакан.

66

Танёна, ты не забыла, что ты марафон затеяла?)) А сама не пишешь ничего там и тут. Как Дела?
Не кипишуй, приводи свою голову, свои мысли в порядок! И становись на путь верный!

67

Сегодня 3-й чистый день идёт.
Съездила вчера шлифанула шрам, ужасно больно и ужасно на вид. Косметолог предлагала сделать эту процедуру на всё лицо... как хорошо,  что у меня планы на пятницу и я отказалась. Согласилась, только попробовать один участок.
https://a.radikal.ru/a17/1911/96/9e26d058e1a4.jpg
Это лазерная шлифовка. Не знаю,  будет ли какой-то эффект. Прошло больше суток, больно до сих пор

Отредактировано Танёна (2019-11-03 19:13)

68

Хорошо))) а что с ресничками? Нижние не трогает совсем? На вид нормальные! Верх нарощенные? Красивые!!!
А шрам что ж.... Красота требует жертв. Главное чтоб безопасно было, без всяких "сюрпризов"
Как держишься эти три дня? Занята просто ? Некогда дергать?)))

69

Ira
Я каждый день нахожу  себе такую "красоту"
https://a.radikal.ru/a12/1911/dd/f52b40db8241.jpg
Подводка+пучки клею.
Некогда эти дни было, гости приехали. Да и место после шлифовки зудит и болит, я полностью сконцентрирована на этой боли, думаю и чувствую только это.

70

У тебя кстати очень красивый цвет глаз и глаза в принципе.  Представь, что их красота будет ещё выразительней с настоящими ресничками!

71

Танёна, привет.
Мне кажется твой косметолог садист. Лазерная шлифовка делается под местной анестезией. Ты конечно герой.

72

Вот это глазищи! Как у кошки)
Очень красивые глаза и цвет и разрез глаз и макияж, все очень красиво и ничего лишнего.
Снимаю шляпу перед тобой за прекрасные манипуляции с подводкой. Когда я уже научусь подводкой аккуратно пользоваться ....
Ну вот в жизни бы не подумала, что у такой красоты где-то есть проблема ттм, правда плохо виден правый глаз и брови прячешь.
Танёна, ты должна сосредоточиться, держать чистые дни. Брови нужно отрастить !!! Реснички тоже не должны страдать !!!
Не расслабляйся, маски маски маски. И не тогда когда ты уже сидишь и хочешь вырвать или просто теребишь ресницы, а за пол часа до этого, до порыва,. Мы должны учиться жить без вырывания волос!!!

73

Танёна, глаза 👍🏻
А как с бровями дела? Мне вот они очень тяжело даются сейчас. Так и хочется все короткие волоски повыдёргивать.

74

ТТМточкаНЕТ
Постоянно трогаю брови, которых нет... нащупываю волосинки. Стараюсь не выдёргивать. 5-й чистый день идет сейчас.
Сейчас ленюсь и не делаю маски на брови. С глаз стираю косметику маслом абрикосовым,  это сейчас  единственный уход за ресничками.

75

Подергиваю брови, ресницы не растут.
Вот думаю   может-быть сделать карту желаний  :D  с картинками бровей и ресниц.  Пишут,  что эти карты работают,  интересно, правда или нет.
Вдруг я буду смотреть и перестану наносить себе урон. Мне в это не верится,  но я уже не знаю, как влиять на себя

76

Танёна написал(а):

Подергиваю брови, ресницы не растут.
Вот думаю   может-быть сделать карту желаний    с картинками бровей и ресниц.  Пишут,  что эти карты работают,  интересно, правда или нет.
Вдруг я буду смотреть и перестану наносить себе урон. Мне в это не верится,  но я уже не знаю, как влиять на себя

А масла наносить не помогает? Или ленишься?) ибо с маслом дергать точно не получится : )
А карта ... тоже читала, что работает прям что пудов, и тоже думала сделать даже картинки распечатала. Но так и не наклеила , надо бы сделать таки. Попробуй, чего нет. Там правда условие, чтоб никто не смотрел и не всматривался на неё, кроме тебя)

77

JaneJane
А в электронном варианте нельзя? На телефон скачать и смотреть иногда.

78

JaneJane
Масла не помогают, я и с маслом дергаю. у меня "железная" хватка.
Я не знала, что нельзя, чтобы на карту кто-то смотрел. Я вчера наоборот мужу сказала, что надо делать вместе всей семьёй  огромную карту :D  ну если сделать не сильно большую, то её можно разместить на внутреннюю сторону дверки шкафа. Есть у меня один шкафчик с косметикой и прочими мелочами  :D  надо делать!
Вчера читала, что можно её закрыть какой-нибудь картинкой и если кто-то приходит чужой в дом, то прятать её. По-моему, в шкаф надёжней и проще всего.
СанькаЧайка
в электронном виде связь с космосом теряется, скорее всего :D

Ночью начиталась про NAC и заказала из-за бугра. Проспала на работу, так как пол ночи занималась непонятно чем! в начале декабря должны привезти в мой город. В России его продают по 2000, а у меня вместе с доставкой вышло меньше 1000, такая же дозировка и такой же производитель. Буду пробовать.
Я же не всегда вырывала ресницы и брови, жила же я с ними.  Значит я могу не вырывать! Главное остановится! а остановится я не могу.

79

Танёна
Блииин)) а так было бы удобно)))

Раз железная хватка, значит в опасные моменты пластырь на пальцы или огурцы (ватные диски с масочкой) на глаза.
Давай! Все в твоих руках, во всех смыслах! Ты сможешь!

80

Танёна написал(а):

Ночью начиталась про NAC и заказала из-за бугра. Проспала на работу, так как пол ночи занималась непонятно чем! в начале декабря должны привезти в мой город. В России его продают по 2000, а у меня вместе с доставкой вышло меньше 1000, такая же дозировка и такой же производитель.

Я не знаю где ты живёшь, я в Москве и Nac заказала за 1400 вместе с доставкой, через сутки уже привезли.

81

СанькаЧайка
однозначно, нужно стараться что-то делать. Мне хоть руки связывай! 

Сегодня на час на работу проспала, а всё равно в первую очередь побежала клеить ресницы и подводить глаза. Брови рисовать не стала. А сегодня страшные пробки и гололёд. Опоздала, но накрасилась! Красилась и думала, что сейчас бы оделась и поехала, а на работе бы тушью, как все нормальные люди подкрасилась. Ну да ладно!
На выходных начну делать маски на брови или втирать никотинку. Четверг и пятница у меня дурные будут. Завтра иду на учебно-методическое занятие в военкомат по воинскому учёту и бронированию... Я работаю в отделе кадров. Раньше работала в ООО и никаких проблем не знала, а сейчас вышла на пол ставки в государственное предприятие и хапнула всё, что могла. воинский учёт, отчёты, письма с министерства и прочие прелести. Но работа 4 часа в день и это радует, потому что ребенка я в садик не вожу, а отставляю у мамы. На целый день мама бы не согласилась сидеть, а на 4 часа согласна))) К моему счастью, садика избежали, а то доча бы начала болеть каждую неделю, а я психовать. С болеющим ребенком трудно. Думаю постоянно, почему я вырываю. И не могу ответить себе на вопрос.

82

Звездочка1982
Я живу в Омске. Нашла сайты, кто отправляет в регионы у них цены от 2000 и + доставка.
А где ты заказывала? Может закажу ещё, чтобы долго не ждать)

83

Я просто забила в поисковике купить Nac в Москве, вышел сайт Vitaminonline.ru, посмотрела производитель-США. По почте они тоже отправляют.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-11-13 07:53)

84

Звездочка1982
спасибо) сейчас гляну. Ты уже пьёшь? Есть эффект?

85

Сегодня только второй день пью, вечером в своем дневнике отпишусь как прошел день

86

Звездочка1982
Хорошо! нашла твой дневник, буду следить за твоими успехами)))

87

Танёна
Привет! :jumping:

Думаю постоянно, почему я вырываю. И не могу ответить себе на вопрос.

Может, фоновая тревожность? Я люблю анализировать, наблюдаю за собой, и нашла как один из пунктов этот. говорят,  на форуме есть целая глава переведенные книги, посвященная
расслаблению, может быть тебе поможет. Практики дыхания и медитации тоже работают. 
Главное помни, что никакие жизненные проблемы не стоит твоих ресниц :flirt:

Буду следить за твоими успехами! Полный вперёд! :flag:

88

Танёна написал(а):

я уже не знаю, как влиять на себя

Чтобы получить то, чего нет, нужно делать для этого то, чего ещё не делал !!! - как-то так вроде, у кого то на форуме на этом прочитала.
Влияй так как ещё не влияла. Попробуй карту. Пробуй то, чего не пробовала. Тяжело найти к себе подход, но можно найти. 

Танёна написал(а):

Я же не всегда вырывала ресницы и брови, жила же я с ними.  Значит я могу не вырывать! Главное остановится! а остановится я не могу.

вот правда, как только поверишь со всей силы что ты сможешь, тогда и будет стоп ттм. Займись собой. Опять же нужно проанализировать когда у тебя свободное время на протяжении будних и выходных, и когда ты дергаешь волосы. И если нужно что-то приготовить на кухне, приготовь и укрась красиво, новые блюда может какие-то приготовить интересно, если нужно убраться в доме, сделай мини перестановку. Не обязательно спорт, кружки, дорогущие хобби. Захотеть и делать делать делать. Все дни проводить в движении, в занятии, даже если села присесть отдохнуть, присядь, но зашивай что-то, руки кремом заодно намаж.

Танёна написал(а):

Думаю постоянно, почему я вырываю. И не могу ответить себе на вопрос.

И у меня тот же вопрос и ответа нет. Я была волосатая и красивая и за какой-то месяц надралась до лысин. Странно. Очень странно. Но может не нужно искать ответ на тот вопрос, на то прошлое, которое прошло уже.
Тяжело найти стимул, когда борешься с ттм не первый раз, кажется с каждой новой борьбой огонёк угасает. Тяжело, когда у всех как бы получается а у тебя как бы
нет . Но стоит сделать это единожды, отрастить волосы и насладиться ими, и больше никогда мы не смиримся с ттм, как бы она не подходила к нам близко, уже борьба запущена и  По своему опыту скажу, огонёк то может и угасает, но силы становиться больше, становишься мудрее и умнее, уверенности больше появляется в себе и в своих силах. Маленькие, но такие уверенные шаги.
Танёна, по твоим сообщениям последним я заметила, что ты очень позитивный человечек, прочитала и посмеялась от души, с чувством юмора все ОК))) :flag:
Я уверена, что у тебя все получиться. Потому что настрой у тебя позитивный. Нужен толчок, пусть это будет карта желаний или что нибудь другое, не важно. Важно, как ты будешь думать об этом, какую энергию направить на это и на себя. Я желаю тебе большой большой силы и желания и веры  :flag:

89

Танёна
Просто поверь и попробуй не рвать! Это реально! Ты правда супер позитив! Так просто посмейся в тот момент, когда ттм рядом! Ттпо, че? Рвать? И такая палец в нос))))
Поставь маленькие цели: три дня. Потом, не бросая их, неделя. Три дня получилось - купила себе блокнот красивый. Или вкусняху. Да что хочется. Дрессируй себя! У тебя точно получится!

90

Selena
Ira
СанькаЧайка,
Девочки, спасибо за поддержку!
У меня 3 чистых дня. Вообще не хотелось даже трогать ресницы и брови. Вчера вечером нанесла никотинку на брови и по линии роста ресниц.  И через час я уже тянула реснички.
И ещё проблема,  что я чувствую запах никотиновой кислоты. Помажусь, умоюсь минут через 40, а запах есть ещё дня 3. Меня это бесит.

91

Ira и Танёна вам, похоже, витаминов не хватает. Девочки, мы зависим от нашей еды больше чем нам кажется и на одних супах - борщах далеко не уедешь. Скорее, ноги вытянешь. И сладкие булочки временами бывают полезными. Вот что вы ели за последние пару дней? А что из всего этого было действительно полезным?

92

Zagora
Мы всей семьёй едим много овощей, фруктов, гарниры из круп + мясо или рыба. Я вообще сама по себе не люблю жареное и жирное. Я не фанат здорового питания, но противник вредного. В общем ем всего и в меру. Булочки очень люблю  до слёз люблю!
Сложно,  конечно,  сказать о полезности еды,  так как покупая болгарский перец или пекинскую капусту мы не знаем,  где она росла и чем её удобряли.
Я пью витамины курсами.  Но опять же не известно, усваиваются они или не приносят пользы.

93

Сегодня выдернула 2 реснички и пенечки на бровях :'(
С утра помыла 2 окна , наделала тефтелей, напекла блинов,  а потом начала свои грязные делишки.

94

Zagora написал(а):

Вот что вы ели за последние пару дней? А что из всего этого было действительно полезным?

Батат, авокадо, цветная капуста, йогурт, бананы, яблоко, сладости ем с марципаном, пью много молока, мюсли с сухофруктами, ем мясо, грибы, шоколад, яйцо в ссылку. Это в последние дня 4. Может что забыла. Так сразу не вспомнить.

Отредактировано Ira (2019-11-18 00:00)

95

За последние 3 дня ресницы не трогала, брови трогала и немножко дергала.
В понедельник дочка не могла уснуть до часа ночи, переломала мне сон тоже, я потом не могла уснуть до 4 утра. а вставать в 6. Я пошла на кухню и щёлкала кедровые орешки, как белочка. Отличный способ занять руки.  Если бы лежала в кровати, то и до ресниц добралась бы скорее всего. 
Вообще в целом состояние спокойное, ресницы не трогаю, а это самое главное, если они отрастут, то утром можно спать на час дольше. И всегда выглядеть отлично))
В субботу водила дочку в детское кафе, оказалось, что по субботам аниматоры играют с детками бесплатно. Девочка аниматор в костюме дракона няньчила мою ляльку 4 часа, а я спокойно поела, попила и даже отдохнула. В эту субботу тоже пойдём :D 
В понедельник выбирала картинки для карты желаний. Пишут, что надо делать на растущую луну. Думаю, что в пятницу 29 ноября займусь ночью своими желаниями.
А ещё у нас начались первые морозы, вчера было -25.  Так не привычно холодно, осень в этом году нас долго баловала теплом.
Мой Nac уже почти приехал таможню проходит 3-й день уже.

96

Девочки, а кто-нибудь делала ботокс  ресниц? какие ощущения после процедуры? не становятся ли они более жёсткими?
Я хочу сделать, как отращу, но боюсь, что это может спровоцировать меня выдрать их.
Хотя это всё мечты-мечты... Левый глаз вообще не отрастает :dontcare:

97

Танёна написал(а):

Девочка аниматор в костюме дракона няньчила мою ляльку 4 часа, а я спокойно поела, попила и даже отдохнула. В эту субботу тоже пойдём  
.

Ахахаха 😃 это ж гениально! Надо в моем городе поискать))) я пока только на малышковской йоге могу отдохнуть, там всех детей в центр кладут, туда ж им игрушек, а мамочки ассаны делают) но не так эффективно, как 4 часа с аниматором, конечно 😂👍
Как реснички?

98

Selena
Гениально не то слово :D  жалко, что раньше не знала. Мы туда частенько заходим, так как рядом с домом, вот и в субботу пошли поиграть в детской комнате у них, а там такое :D
Ресницы не растут  :dontknow:  левый глаз лысый совсем.
Я когда была у косметолога,  она сказала,  что есть уколы для ресниц,  бровей и волос. Что при облысении их делают. Они укрепляют,  ускоряют рост , будят спящие луковицы. Инъекции делают в проблемные зоны. В моем случае,  нужно по линии роста ресниц. Но смысла в этом я не вижу,  так как это не облысение,  а я сама вырвала.
В общем,  жду ресниц на левом глазу

99

Танёна написал(а):

Selena
Гениально не то слово   жалко, что раньше не знала. Мы туда частенько заходим, так как рядом с домом, вот и в субботу пошли поиграть в детской комнате у них, а там такое 
Ресницы не растут    левый глаз лысый совсем.
Я когда была у косметолога,  она сказала,  что есть уколы для ресниц,  бровей и волос. Что при облысении их делают. Они укрепляют,  ускоряют рост , будят спящие луковицы. Инъекции делают в проблемные зоны. В моем случае,  нужно по линии роста ресниц. Но смысла в этом я не вижу,  так как это не облысение,  а я сама вырвала.
В общем,  жду ресниц на левом глазу

Поддерживаю :flag: отрастут, куда денутся! За это время ещё поднатаскаешь себя в борьбе с ттм, чтоб уж наверняка

100

Сейчас прочитала и решила взять к себе в дневник.  Это в какой-то степени и про нашу проблему.  Сколько неудобств мы терпим....
В общем,  пусть будет тут. Я думаю,  что перечитаю это и не раз.

Однажды я два года прожила без горячей воды. Точнее, на кухне она текла, а вот в ванной едва капала, так что невозможно было принять душ, только терпеливо наполнить ванну примерно минут за сорок. Поскольку мыться хочется утром и вечером, каждый из членов семьи ежедневно тратил на это полтора часа. Понятное дело, когда проблема только возникла, я попросила мужа вызвать сантехника, но он сказал: «Старые трубы, съёмная квартира, чего ты хочешь? Мы же не станем устраивать капитальный ремонт и долбить стены? Давай как-нибудь так».

И мы стали жить как-нибудь так. Не помню, почему я взорвалась, но однажды вдруг устроила безобразный скандал, после которого сантехник был вызван.

Мастер ушёл через пять минут, и я подумала,что всё безнадёжно. Открыла кран, и оттуда хлынула мощная струя рыжей воды.
Оказывается, в трубе скопилась ржавчина, понадобилось пару раз постучать, и затор исчез. Понимаете? Два года без горячей воды — один звонок и несколько движений.

Я легко готова признать, что дело в нашем особом разгильдяйстве, но похожие истории я наблюдаю удивительно часто.
Друзья десять лет жили в неуютной тесной квартире, в которой вечно не хватало места. Они её так не любили, что даже не желали ремонтировать. В конце концов плюнули на всё и решили переехать, хотя очень любили свой район. Стали собираться и обнаружили залежи старых вещей: одежду, заботливо сложенную в чемоданы и убранную на шкаф; антресоли, забитые материалом для несостоявшегося ремонта; полки, заставленные нераспакованными коробками с книгами и бог весть каким мелким мусором — от незаконченного рукоделия до сувениров из давних поездок; кладовку с бабушкиным ковром, раскладушкой и сломанной стиральной машинкой. Оказалось, в доме множество тёмных углов, из которых выметали пыль, но никогда туда всерьёз не заглядывали и не разбирались. Они вдруг выяснили, что их самые нужные вещи помещаются в несколько сумок, а те восемнадцать мешков поедут на помойку.

Знаете, когда я к ним заехала, женщина плакала. Потому что поняла: эти десять лет она могла жить гораздо уютней и просто счастливей.
Но есть люди, которые умудряются на тех же условиях существовать в собственном теле.

Болит. Болит голова, несильно, но из года в год, дни недомогания складываются в месяцы, но всё можно вытерпеть и со всем смириться. Потому что мигрень не лечится, мы же знаем.

А потом человек вдруг попадает к врачу и обнаруживает, что ситуация исправляется (нет, не гильотиной, но какими-то препаратами кроме обезболивающих). И можно было не мучиться столько времени.
То же происходит с психологическими проблемами, которые неизбежны, потому что «мир такой», да и ты сам несовершенен.

Люди сражаются с ними годами, пока не входят в штопор и не обнаруживают, что многое корректируется антидепрессантами не только«до выносимости», но и до вполне приличного качества жизни.
Эти два слова — «качество жизни» — ключевые. Они не про то, сколько ты зарабатываешь и где отдыхаешь. Они о том, сколько тебе приходится терпеть. С чем нужно мириться, как часто сцеплять зубы, зажмуривать глаза и не смотреть вокруг, пока не станет чуть полегче. Неважно, физическую боль ты выносишь, неуют или отношения, которые почему-либо нужно сохранить.

Однажды оказывается, что ты терпишь больше, чем живёшь. И это полбеды, а главная беда в том, что дискомфорт поразительно часто совершенно необязателен. «Только на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в камере нет четвёртой стены». Хорошо, если счёт на месяцы, а не на десятки лет.

Пожалуйста, проверяйте на прочность стены, в которых вы безнадёжно заперты. Толкайте каждую дверь, которая выглядит закрытой. Пробуйте на зуб неразрешимые проблемы и невыполнимые задачи, иногда старые проржавевшие кандалы оказываются не прочней, чем розовенькие пушистые наручники для cексуальных игр.

И гораздо более страшным, чем ваши длительные проблемы и чем предстоящие усилия для их решения, может стать понимание того, что терпеть было не нужно. Что вы могли быть счастливы гораздо раньше, уже много лет, а не только сейчас, когда наконец-то преодолели инерцию. И вся та печальная и трудная часть жизни могла быть совсем другой, а вы не знали, и ничего теперь не вернуть.

Марта Кетро

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник моих ресничек