Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои реснички

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Честно тяжело начать... Началось это у меня примерно в 7 классе, я увидела как одноклассница вырывает реснички, я ее спросила зачем она это делает она мне ответила просто так.. Я конечно от любопытства попробовала и с тех пор у меня все началось. Первый раз я вырвала себе пучок ресниц они выросли, мне это понравилось, в следующий раз я вырвала почти все ресницы на обеих глазах... я думала родители меня убьют... когда они отрасли я потом долгое время не трогала их, очень боялась отца( Но через какое то время я повторила снова этот процесс при чем сама не заметила как я это сделала, наверно получала от этого удовольствие.. не знаю, что и сказать. С тех пор у меня это как привычка... отрастают я их уничтожаю.. мне это приносит какое то облегчения на какой то момент, а потом смотря в зеркало просто прихожу в ужас. Мне уже 33 года, а я все ни как не могу привести свой внешний вид в нормальное состояние((( Причем я только два дня назад ходила с роскошными ресничками но нет вчера мне надо было опять повторить свою ошибку(( Через неделю приезжает мой молодой человек, как он на это посмотрит я даже не знаю... Вчера плакала пол ночи.. не знаю от чего... наверно сама себя жалею.. И ведь прекрасно понимаю, что это все глупо и бессмысленно. Скоро лето и опять придется краситься в невыносимую жару... подводить эти дурацкие стрелки чтоб совсем не быть похожей на фантомаса. Мама мне говорит, что уже взрослая баба а все ни как не могу привести себя в нормальный вид((( Стыдно просто до безумия... на работе сегодня уже обратили внимание на мои глаза.. скоро начнутся разговоры, почему не крашу ресницы... и т.д. и т.п..... Хоть на стену лезь от стыда((( Вот моя история... можно много еще написать... но ведь по сути действия не меняются, конец истории всегда одинаковый..."ФАНТОМАС"...

2

Привет, Наталка!

это не конец истории...
поверь, это только начало)))

все мы рано или поздно осознаём свою проблему, созреваем для прихода сюда, на форум, делимся своей историей и .......... только всё начинается!

Ты можешь сделать выбор, жить как и жила -

Наталка написал(а):

Вчера плакала пол ночи

Наталка написал(а):

наверно сама себя жалею

Наталка написал(а):

Хоть на стену лезь от стыда

Наталка написал(а):

просто прихожу в ужас

Наталка написал(а):

а я все ни как не могу привести свой внешний вид в нормальное состояние(

и т.д.

или
можно начинать жить без ттм, начинать бороться! никто не сказал что это будет легко, но поверь это другая жизнь!!!
На форуме масса примеров девочек, кто победил ттм или борется с ней, но верит в выздоровление))) и у них получается успешно бороться!

У меня немного другая проблема, с волосами, но есть много девочек на форуме с твоей проблемой, читай их дневники, да и просто все дневники, находи для себя полезное, общайся с девочками, поддерживай их так же как и они тебя))
Измени свою жизнь, полюби себя, не зацикливайся на этой проблеме,ттм - это не самое страшное, что может быть в жизни!
Со временем ты станешь увереннее в себе и тебя мало будут волновать вопросы и разговоры по поводу твоих ресниц!
Не трогай их, дай им возможность просто расти!!!
Вливайся в наш коллектив!
С добрым началом тебя, Наталка!!!

3

Привет и добро пожаловать)) Тебя ведь Наташа зовут?)) Меня Рита.

А у меня вот ттм вырывать ресницы прошла и уже больше (практически) не беспокоит. Вот жалко только, что рецепта тебе не скажу. Как-то само пропало.. Правда, брови я как вырывала так и продолжаю, и побороть себя крайне трудно. Но я уверена, что можно. Однажды я смогла - 2 месяца не трогала и отрастила. Так что теперь есть доказательства. Значит я смогу снова. И ты сможешь. Главное, не переставать бороться.

Что могу тебе посоветовать, так это то, что необходимо стараться бороться с ттм не тогда, когда рука уже теребит ресницы, а ты пытаешься ее отодрать (руку в смысле)), а попробуй сконцентрировать усилие на том, чтобы не допустить докасания руки до ресниц. Поверь, как ни странно, но это легче. Легче пресечь тягу в мыслях, чем во время ттм.

Наталка написал(а):

я думала родители меня убьют... когда они отрасли я потом долгое время не трогала их, очень боялась отца(

хах.. знакомо) мой папа очень эмоционален, и раньше, в более детском возрасте я всегда получала огромнейший стресс от страха, что он увидит мои очередные лысины, но при этом осознавая, что остановить то я себя не в состоянии. Да.. как он любил поорать за это) А сейчас уже спокоен, но не промолчит: "ты как фантомас" - это он меня тоже так называет, только я без бровей похожа на фантомаса. А представь, как мне было раньше - и без бровей, да еще и без ресниц на пол века. хаха)
____
Я хочу пожелать тебе удачи. И пожалуйста, просто знай, помни, и не поддавайся ни доле сомнений, что победить ттм реально! и жить без этого тоже! и самое главное, что всё это относится к тебе и твоей жизни))

4

Наталка написал(а):

я думала родители меня убьют...

Kota xD написал(а):

А сейчас уже спокоен, но не промолчит: "ты как фантомас"

как же все-таки не правильно, что родители так вот воспринимают проблемы СВОИХ! детей...не хотят понять, и уж тем более принять...хотя винить их в этом все равно смысла нет, они просто не знают КАК по-другому можно себя повести в данной ситуации... это так, мысли вслух...

Привет, Наташа! и добро пожаловать)
я Аня, тоже "ресничница", еще и "бровница"..
по себе могу сказать, что чем дольше находишься на форуме, читаешь, размышляешь, тем все более по-другому начинаешь настраиваться на победу! как-то более целеустремленно что ли...
желаю тебе победы! у тебя все получится, главное - захотеть!

5

Привет!!! Девочки спасибо Вам за поддержку!!! Когда читаю Ваши сообщения мне становится аш на душе тепло... Я все время думала, что я одна такая во всем мире... А на днях думаю попробую написать в инете "вырывание ресниц" и к своему удивлению нашла очень много таких девушек да и не только... Если честно я и не знала, что это называется ттм, думала просто что меня кто то сглазил... Понимаю что чушь, но верила в это... просто самовнушение.. все время сама себе говорила, что завидуют моим ресничкам, ведь они когда отрастают такие клевые... Я кстати заметила, что когда у меня это происходит я нахожусь одна в комнате... Ведь почти 7 месяцев я ни трогала, что меня подвигнул опять расстаться с ними даже и не знаю(( 

Поговорив с Вами у меня камень с души ушел... Легче дышать теперь! И я уверена, что буду стараться этого не повторить больше!) СПАСИБО ВАМ за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :rolleyes:

6

Привет Анна!!! Спасибо за теплые слова!!!)) Я ведь тоже брови вырываю( Только они у меня почти теперь и не растут, сделала себе татуаж теперь хоть их рисовать не надо) А то поедешь на море... заходишь с бровями а выходишь без них(( печалька была((

Я от чистого сердца желаю всем справится с ттм!!!! Вместе мы справимся с этим!!! )