Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник моих ресничек


Дневник моих ресничек

Сообщений 1 страница 50 из 128

1

Снова я на этом форуме. Не хочу искать свой старый дневник,  не хочу читать его, не хочу писать в него. Времени много прошло всё изменилось.  И эта будет история со счастливым концом,  я надеюсь.
Я вырывала  брови и ресницы лет 6 без остановки, боролась и снова срывалась. Год назад я перестала появляться на форуме,  но за этот год изменения есть, раньше без пучков накладных ресниц и макияжа я не выходила из дома,  сейчас иногда выхожу.  Стала иногда ходить в бассейн и на спа процедуры. Раньше я бы умерла от стыда,  а сейчас приняла это. 
Не буду в этом дневнике рассказывать, как я начала,  какая я несчастная и как мне тяжело жить из-за трихотиломании. Я сама виновата, что довела себя до такого состояния и жалеть себя я больше не буду. Любить и баловать буду,  а жалеть нет!
Обещаю с этого момента остановится и стать красивой. Надеюсь поддержка форума мне поможет.
В добрый путь  :flirt:

Отредактировано Танёна (2018-12-04 11:35)

2

Успехов! Ты на правильном пути! Нужно принять и бороться! Каждый день! Уверена,что всё у тебя получится¡!

3

03.12.2018 - 1 чистый день.
Касторовое масло+ аевит нанесла на пол часа. Перед сном масло жожоб.

4

Молодец! Начало положено!

5

СанькаЧайка
Спасибо, за поддержку!
2-й чистый день.
Днём наносила масло жожоба. Сейчас перед сном нанесла масло усьмы.
Долго не могла усыпить дочку.  Час ночи, а она убегает от меня и играет с кошкой. Я уже начала нервничать,  ещё пару дней назад, скорее всего, начала выдергивать. Но я решила отвлечься любым способом. Протерла пол, быстренько шваброй. Ребёнок мой устал за это время и уснула за 3 минуты.
Пока буду мазать маслами, пить пустырник и избегать стресса.

Решила выложить фотографии моей " красоты "
https://c.radikal.ru/c00/1812/21/6e1ddde181e7t.jpg
https://d.radikal.ru/d10/1812/14/9675106ededbt.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1812/b5/e16da157bc3ft.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1812/79/81ce375b1bb4t.jpg

Отредактировано Танёна (2018-12-04 23:57)

6

Молодец! Нашла же способ! А их ещё целая куча! Ищи свои. Дети,они такие. Часто дают повод понервничать. Не поддавайся! У меня два таких. Держимся стойко! Успехов!

7

СанькаЧайка , спасибо большое,  что поддерживаешь меня :love:
3-й чистый день.
Скрабила утпом лицо,  осрбок внимание удалила областе бровей. Днём минут 15 полежала  с ватными дисками, на глазах,  смоченными отваром ромашки. Потом маска на 30 минут из масел (касторое +репейное +облепиховое). Сейчас перед сном нанесла масло жожоба.

8

Молодец! Полезные процедурки) главное - держись!
Да-да,я слежу)

9

Какие красивые глаза! 
желаю успехов! :surprise:

10

СанькаЧайка , Morgoth , спасибо за поддержку!
Я 6 числа выдернула несколько жестких волосинок из левой брови! Вечером хотела уложить ребёнка спать и прибраться дома, так как 7 числа я собралась с подругой за город на сутки.  Всё пошло не по плану. Дочка спать не собиралась,  я не убралась,  как хотела. Когда ребенок уснул, я начала думать,  что всё идёт не по плану и начала нервничать и схватилась за бровь... во время остановилась. Пошла расскраску-антистресс раскрашивать. Спать легла в 6 утра... не знаю,  как начать во время ложиться... 7 утром собрала вещи себе и дочке. Дочку отвезла к родителям, заехала за подругой и поехали мы отдыхать в комплекс загородного отдыха.  Погуляли, сходили на пилинг и массаж. Аквапарк был закрыт по техническим причинам, а я так хотела покупаться... съездили хорошо. Я наелась и выспалась на месяц вперёд.  Там не трогала бровки и ресницы. Сегодня приехали. Убралась дома. С новыми силами начинаю бороться. Начинаю отсчет дней заново. Так как моя цель 21 чистый день.
Надеюсь,  что в этот раз всё получится.
https://a.radikal.ru/a25/1812/f4/5d619248378c.jpg

Отредактировано Танёна (2018-12-08 22:58)

11

Моя первая цель была тоже 21 день. Самые тяжёлые первые три дня. Как пройдут, всеми силами тяни до недели! У меня так получилось. А там и спортивный интерес появится. Но не забывайся ни на секунду!
Да, с детьми часто не хватает отдыха! От накопившейся усталости появляется наша прекрасная прокрастинация, неточность целей, волнение... И пошло поехало. Не нервничай в следующий раз,если дочка спать не будет. Ей сколько? Ну не уснет она один день "по режиму", не страшно! Не гонись за идеалом! Начинай потихоньку дела делать вместе с ней. Устанет, станет скучно, проще будет уложить! Молодец,что за раскраску схватилась! У меня ж тоже есть! Че я не использую?!
Успехов! Следим за твоими достижениями!

12

СанькаЧайка
Дочке 1,5 годика. Мы и так почти без режима живём, я особо не парюсь.  Но последнее время  бывает у неё  беготня до 2-х часов ночи. Бегает,  с кошкой играет и темнота её не смущает...
Я расскраску купила года 3 назад и забыла про неё,  недавно она попалась мне на глаза и я снова про неё забыла.  Но когда в 3 часа ночи я начала думать,  чем же занять руки я вспомнила про расскраску.  Кстати,  хорошее средство.  Буду использовать ,в таких ситуациях.

13

Чудесная фотография! Красотища! Отдых, тем более с друзьями, очень помогает отвлечься и поднять настроение. А моя дочь когда не спала мелкая, я говорила - время спать, я иду в кровать, и ты иди, а если не ложишься, то не шуми. И делаю вид, что сплю по-настоящему. Она полчаса в темноте повозится, ей скучно становится, идет спать. Может меня разбудить, мол,уложи - я укладываю, снова делаю вид что сплю. А когда уснет, дела  делаю, комп или еще что.

14

Может, период у нее такой. Израстет. Главное не переживай по этому поводу!
Возьму твою идею с раскраской на заметку) 
Как сейчас твои дела?

15

Morgoth , спасибо, за совет.  Попробую так же сделать в следующий раз.
СанькаЧайка, дела, относительно, хорошо. Вчера выдернула 3 волоска с брови.  Ресницы не трогаю.
Мажу маслами,  вчера купила смесь масел. Вот с таким составом: Касторовое Масло, Миндальное Масло,  Масло Амаранта, Масло арганы, Масло Шиповника, Масло Вишневой Косточки, Масло Папайя, Норковое Масло, Масло Зверобоя, Витамин Е, Персиковое Масло, Масло Фенхеля, Масло Иранской Розы, Масло Нероли, Масло Сандала, Масло Бессмертника.

У меня брови растут щетиной, щетина жесткая очень. Стоит мне задеть бровь и почувствовать "пенек ", я не успокоюсь,  пока не выдерну. Не знаю,  как смягчить волоски.

16

В этом и проблема! Тебе нужно понять,что этот способ успокаивается -и есть ттм! Нужно себя останавливать таким образом успокаиваться. Нашла твердый пенечек - оставила его в покое! Через два дня он станет волосинкой коротенькой. Её тоже нужно оставить в покое. И самое действенное средство -контролмрлвать руки,чтобы не трогали. Не ощущали этой твердости, этих пенечков.  Нужно научиться не подносить руки к глазам! Это сложно,да! Но когда сможешь этот момент перебарывать, тогда станет легче! Успехов!

17

СанькаЧайка, спасибо!
Я сегодня уже не трогаю,  масло наносила кисточкой,  чтобы не задевать даже за волоски.

18

Привет. Если ребенок не спит, может, днем перевозбудился. Никаких планшетов, телевизора за три(минимум) часа до сна. Меньше развиваек всяких, все у ребенка и без  спецобучения будет нормально. Чтение книжек перед сном, всех-всех  вспомнить, кому спокойной ночи перед сном пожелать, по очереди, и игрушкам тоже. и кошке.
Не могу сказать, не трогай брови, но из личного опыта - если на лице макияж по полной программе, то лицо меньше хочется трогать. А перед сном попробуй делать увлажняющие маски - которые на все лицо, хлопковые, и пока не уляжетесь, не снимай. Лучше подушку испачкать, чем до бровей доступ иметь.

19

Я не молодец!
Почти не трогаю, но одну-две волосинки в день дергаю.  Раньше я могла вообще все ресницы за день вырвать,  а сейчас себя контролирую ...
Муж приехал из командировки (3  недели дома не был) обратил внимание,  что у меня начали отрастать ресницы. Он не знает,  что такое ттм и думает,  что клей, на который я клею пучки портит мои ресницы. 
Вчера купила себе картину по номерам на холсте. Вечером вчера порисовала немножко. Завораживает. Даже дышать забываешь, когда делаешь мазки краской.  Муж сказал, что  это не шедевр,  а мазня какая-то.  Обидеть художника может каждый  :D сейчас ребёнка усыплю и рисовать побегу

20

Да, занятие для рук всегда спасает! А эти муж вообще нифига не понимают!!))))
Ну вот ты перешла на 1-2 в день. попробуй эту 1-2 оставить.уж если получается без 15-20, то без одной точно справишься!
Ты во всяком случае молодец! Потому что борешься!
Желаю тебе успехов! У тебя точно получится!

21

Давно не писала. Да и писать было нечего.  Никаких изменений... отрасли ресницы на правом глазу почти все и за неделю исчезли :'(

Перед новым годом ездили на недельку в Тайланд.  Дочка оставалась с моими родителями. Я последнее время ничего не откладываю на потом, захотела и если есть возможность, надо делать.  Так и с отпуском получилось за сутки до вылета захотелось на море, даже вещи не успели собрать. Когда были в Тайланде, на 4 день отдыха поймала себя на мысли, что вообще не трогаю ресницы и брови... лучше бы я не вспоминала про ттм,  потому что в этот же момент я начала вырывать...

https://a.radikal.ru/a26/1901/0a/8c61cb3afd38.jpg

А ещё посмотрела фотки, я вроде стройная,  но пузо...  Пойду на фитнес! Нужно что-то с этим делать.  Заказала кросовки и штаны,  как придут,  сразу в спорт зал. Муж категорически против,  моего решения, но это его проблемы.
Я сегодня проснулась утром и решила меняться... Хочу красивую фигуру и хочу удалить родинки на лице. Завтра пойду на консультацию к дерматологу по поводу родинок. Надоело всё откладывать на потом.  Я родинки удалить хочу всю жизнь и почему-то только хочу. Решила не хотеть, а делать и сразу записалась к доктору.
Вот много лет хочу ресницы и брови и  почему-то только хочу.  Надо не хотеть, а делать!
В очередной раз начинаю считать чистые дни!

22

2 чистых дня!

Удалила вчера 3 родинки.  Заживаю. Нельзя трогать корочки, они должны сами отпасть через 7-10 дней. Вот я теперь боюсь даже, просто, задевать лицо. Поэтому руки пока не тянутся к лицу и глазам.

23

3 чистых дня.
Моя цель 3 дня умножить на 10.

24

Танёна
Молодчина!!  :cool: Так держать! Обязательно достигнешь своей цели! Ведь это так здорово, каждый денёк, как бальзам на душу и хочется двигаться дальше и дальше, наслаждаясь каждым днем! Это только кажется долго, а ведь на самом то деле всего месяц! Ты сможешь, вот увидишь!!

25

Misteriya
Спасибо за поддержку!

Четвёртый день  :flirt:

26

Танёна написал(а):

А ещё посмотрела фотки, я вроде стройная,  но пузо...

Приветик! Чудесная фотография! Пуууузооо, ох, ну пузень как арбузень - навыдумывала. нету никакого пуза, но если хочется худеть - то это похвально. Мне тоже хочется, но жрать хотца больше. Здорово, что удалила родинки, решилась и сделала. Теперь держись, не дергай - ставь себе цели)

27

Morgoth
Это я втянула свой арбузень на этой фотке :D  я вообще в целом очень даже стройная, просто надо мышцы подтянуть и тортики ночью не есть! В пятницу пойду в зал :jumping:
Родинки удалила, сейчас корочки... волнуюсь, что шрамы будут. Надеюсь,  что всё хорошо заживёт.

28

5 чистый день

29

Танёна написал(а):

сейчас корочки... волнуюсь, что шрамы будут. Надеюсь,  что всё хорошо заживёт.

Заживет. Но не ковыряй и на солнце не бывай, лучше вообще заклеивать пока совсем не заживет.
Мне кажется, живот легче убрать, чем попу. Моя попа ничем неубираемая - только если совсем не есть((

30

7 чистых дней.
Сегодня 1 день ходила на фитнес, тренер меня замучал... завтра все мышцы будут болеть!

31

Танёна написал(а):

7 чистых дней.
Сегодня 1 день ходила на фитнес, тренер меня замучал... завтра все мышцы будут болеть!

Ну мать жжошь ! Неделя - поздравляю! И фитнесс, это же чудо. Как тебе удается себя заставить? Мне бы такую силу воли. Теперь ждем еще и фото без пузени-арбузени?))) :D  :cool:

32

Morgoth
На самом деле я очень ленивая! Я сейчас в декретном, очень скучно, муж бесит. Да и вообще всё надоело дома уже. Поэтому мы с дочей просыпаемся, до обеда сидим дома,  а потом куда-нибудь едем,  в основном к моим родителям. Ну вот договорилась,  что буду ребёнка оставлять у них и ездить на занятия. На фитнес езжу в другой район города ,так как там работает знакомый тренер и делает мне скидку на персональные тренировки, но похоже на бензин у меня уйдет больше, чем я экономлю на тренировках  :D  ну в общем, это такое развлечение у меня.

33

Танёна написал(а):

Я сейчас в декретном, очень скучно,

декрет - это самое счастливое время в моей жизни. это же рай. еще раз родить, что ли... придется замуж выходить... нет, наверное, я не готова)) хорошо, что есть с кем оставить ребенка, продолжай заниматься - хрен с ним, с бензином.

34

Morgoth
Конечно, надо заниматься, раз начала! Нельзя сдаваться! Мне нужен пресс, ресницы и брови!!!

35

9 чистых дней  :flirt:

36

Танёна написал(а):

9 чистых дней  :flirt:

:cool:

37

17 чистых дней.

38

Танёна написал(а):

17 чистых дней.

Ты молодец!
Скоро будут красивые реснички и бровки!🎀
Сама сегодня вспомнила про касторку и помазала реснички (не дергаю их). Весной буду наращивать чтоб не красить)

39

девочки кому интересно Заходите в контакты я там у нас группа мы обсуждаем трихотилломанию Найдите английскими буквами Alina dushko блондинка такая на аватарке буду ждать в друзья

40

Танёна

Отличный результат)

Пиши обязательно почаще нам)

41

Танёна написал(а):

17 чистых дней.

Ну ты сила! Продолжай - очень мотивирует!

42

23 чистых дня. Мажу маслами.  Нашла в шкафу никотиновую кислоту,  мажу через день брови и по линии роста ресниц, уже 2 раза помазала. Везде пишут,  что она не пахнет,  но на мне она ужасно воняет. Сначала нет запаха,  а спустя пол часа начинает пахнуть и чем бы я не смывала запах всё равно остаётся. Но я готова потерпеть, главное,  чтобы эффект был

43

Танёна написал(а):

23 чистых дня.

Вау, да это успех!)) Круто! Вырастут, никуда не денутся!

44

Вчера зашла на форум, посчитала что 23 чистых дня и расслабилась! Перед сном  у меня ужасно заболело правое веко, начала трогать, тянуть реснички в углу глаза, становилось легче. пока всё не общипала голова болела, ни о чем думать не могла, ничего делать не могла.  Тупо сидела и рвала.  в общем, нет  теперь там ничего! Даже противно писать это всё.
Противно,  грустно, лысо

45

Вчера я весь день была дома, никуда не выходила и не ездила,  вот результат... сегодня тоже дома сидим и настроения нет и ресницы чешутся.
Хочу пироженку и много булочек,  а тренер мне не рекомендует... вот если 10 дней продержусь не трогая брови и ресницы наемся булочек и тренера угощу :D  нельзя так взять и перестать есть булочки перед сном!
Вообще я заметила,  в дни, когда у меня тренировки я даже не вспоминаю про ресницы.
Ну ладно, снова в бой,  нельзя опускать руки. Сорвалась немножко,  но больше так не буду!

46

Я начала закрываться от проблемы ттм. Не хочу заходить на форум. не хочу смотреть на свои ресницы и брови, вернее на их отсутствие. Не хочу мазать,  да и смысл мазать, если они не выпадывают,  а я их вырываю сама. Вообще полнейшая апатия и не желание бороться...

47

Танёна написал(а):

Я начала закрываться от проблемы ттм. Не хочу заходить на форум. не хочу смотреть на свои ресницы и брови, вернее на их отсутствие. Не хочу мазать,  да и смысл мазать, если они не выпадывают,  а я их вырываю сама. Вообще полнейшая апатия и не желание бороться...

Понимаю. но ты ходи на форум. пиши не про ресницы. читай не про ресницы. я вот тут решила вообще не жить)) и ниче, выговорилась, отошла немного. волосы, не волосы - не подохнуть бы. так что можешь про тренера гадости писать - запрещает булки, совсем уже мужики охренели)

48

Почти год не была на форуме.
Потому что особых улучшений не было и писать было нечего.
Вот взялась заново отращивать брови и ресницы.
Сейчас сделала луковую маску на брови. Сижу плачу, но терплю.
Нет, ну а что делать? Нужно брови и ресницы.
Если муж привык ко мне без бровей и ресниц.  То неделю назад во время секса с любовником , от его не аккуратного движения у меня отпали пучки ресниц с правого глаза. Позорище одним словом :blush:  пошла в ванную подклеила, хорошо, что арсенал для наклеивания ресниц всегда с собой.
Я так больше не хочу :'(

Отредактировано Танёна (2019-10-18 18:44)

49

Привет Танёна !
Хорошо, что ты вернулась. Проверила на себе, что когда я активно сижу на форуме, то перестаю дергать 100%. Для себя лично решила, что форум категорически запрещено покидать. Да и не только я замечаю это. Уверена и ты это знаешь по своим наблюдениям. Результаты пребывания на форуме замечают все. В любом случае с форумом или без, принимать себя с ттм НЕЛЬЗЯ и СДАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ !
Я много уже историй прочитала и очень мало людей с первого раза справляются с этой проблемой, не то что мало, вообще единицы. Мы должны быть к этому готовы.
Ты уже боролась, ты не дергала 23 дня. Это почти месяц. Это тоже прогресс. Ты уже знаешь что делать, фитнес, мазать маслом, рисовать, занимать руки, отвлекаться. И на форуме активненько активненько быть, читать, писать, поддерживать других, изучать истории других. Всё получиться! Выкладывай фотки бровей/ресниц. Начинаем считать заново.
И не пропадай с форума. У меня тоже были всякие периоды в жизни, что и не хотелось сюда заходить и писать что все плохо, что я сорвалась, но это мы делаем ДЛЯ СЕБЯ а не для кого-то так что вперед и с песней.

Хочу тебе пожелать искренне верить в счастливый конец, потому что если веришь в себя и свои силы, веришь, что справишься с этой проблемой, и сильно-сильно хочешь реснички, брови, волосы то это всё реально! и это всё будет !

50

Танёна, привет! Для ресниц могу порекомендовать eye lash booster pfarmateiss. Дорогое, но эффективное средство. Но дёргать конечно нельзя, эффекта не заметишь. Брови можно мазать никотинкой, только в глаза не попасть. Ресницы брови отрастают за месяц на ура))) так что результат не заставит себя ждать))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник моих ресничек