Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя игра

Сообщений 351 страница 400 из 463

351

Hopeless
да! не скажу, что это было прям проблемой, у меня никогда своей пачки даже не было) раз в неделю под алкоголь курила) но все равно решила, что надо от всей гадости избавляться.

352

JaneJane
Да на самом деле нам рассказывали что не у всех и не сразу возникает никотиновая зависимость. У некоторых с одной сигареты начинается и не может бросить. А кто то курит годами за один момент все прекращает легко и просто. Тебе повезло что у тебя нет такой зависимости. А я вот стараюсь не экспериментировать😂  В детстве почему то чисто ради интереса хотела попробовать. Но вечно думала, что если я стану от этого зависимой. И сразу забывала даже о возможности просто "попробовать"

353

Hopeless
Ну, это все равно считается зависимостью, а по мнению аллана карра такая как у меня -  ещё хуже, чем ежедневное курение 😬мол, если ждать сильно этого раза в неделю, значимость сигарет намного выше становится) ну так оно и было, реально очень ждала чтоб накуриться 😭😅
Так что правильно, что не влезла в это, оно вообще не надо

Отредактировано JaneJane (2019-12-22 10:49)

354

JaneJane
Что это за Аллан такой известный)
Прям интересно стало. Прочитаю как нибудь его книгу. Но я не очень уважаю такие книги по психологии если честно. Потому что они не убеждают меня совсем. Я прочитала и сразу забыла😂

355

Бросаем рвать волосы по методу Аллена Карра.

356

Zagora
Спасибо) прочитала.
Ну в принципе неплохо написано. Но я это все и так по 100500 раз прокрутила в голове. 😅

Отредактировано Hopeless (2019-12-22 00:28)

357

Девочки, любимые!❤
С Новым годом вас! 🎄
Пусть жизнь кипит, наполняется самыми крутыми и счастливыми событиями в новой декаде! Пусть мечтается и сбывается ❤
Пусть жизнь будет только в кайф!
И пусть всегда хватает сил начать все заново💫
Давайте учиться больше любить себя, больше заботиться ❤
Не забывать о том, что этот форум - это наша самая большая поддержка 🙏🏼
И конечно, всем желаю чистых дней!

Обнимаю вас крепко!💋

Отредактировано JaneJane (2020-01-01 14:10)

358

JaneJane
Ура! С новым годом! 🥂 Будь счастлива и удачи в профессии! И косы! Густые, сильные, свои!

359

Selena
спасибо дорогая! всё взаимно! :flirt:
сняла вчера свои дреды, которым уже 2 месяца было!) и о, наконец человеческая длина и прическа! готовлю фото до -год назад и после- сейчас. разница конкретная будет)

360

Блин, очень хочу в этом году выбраться в Москву или Питер на концерт Нуки, или Слот, но лучше первое) и вчера глянула билеты, какого хрена вообще цены как слетать в Париж, ну блин 😅 меня кроме концерта Москва как бы не интересует, тратить столько на билет 🤦🏼♀А за такие деньги я хочу минимум неделю город узнавать, но опять же Москву мне не интересно узнавать 😂 питер не пробивала, но думаю тоже самое по цене, но мне он более интересен, может это таки вариант! Но ещё и прямых рейсов нет👹 а в Украину они не приедут((( придётся решать, платить дохера за поездку и мечту в виде концерта, или ждать их тут, в надежде, что они таки с туром сюда вернутся))

361

Если есть такая возможность, то обязательно поезжай! Иначе потом через время будешь жалеть что упустила такую возможность)

362

JaneJane
Я уже в прошлом году тоже хотела на концерт в Санкт - Петербург смотаться. И там не столько дорогие билеты на сам концерт были, сколько цены на поезд туда - обратно. Жаль, жаль, жаль...
С Новым годом!

363

Hopeless
Zagora
Вот да, цены на билеты, что на поезд, что на самолёт какие-то дикие 🤦🏼♀😱 реально в Париж можно слетать 🙄 я пока в раздумьях, концерт это конечно замечательно, но я могу и в Украине их таки подождать, я надеюсь наш новый президент отрегулирует уже этот идиотизм весь с ‘не въездом в Украину’, и лучше в барсу слетать за эти деньги))

364

Что решила? Съездила? Как сейчас ттм? У тебя получаются полностью чистые дни?
Ой, слишком много вопросов получилось 🤣

365

JaneJane
Привет! А я считаю , поезжай на концерт ! Это твоя мечта ! Ты заслужила это!!!! Ттм больше нет в твоей жизни , поезжай и подари себе подарок по такому случаю!!!!
Ты такая умничка!!! Твоя причёска и распущенные волосы и твоя железная неприступность к ттм меня вдохновляют :flirt:

Отредактировано karamel'ka (2020-01-08 22:21)

366

Hopeless
Ой, неее, какой! Это я говорила за планы на год, а не на неделю  :D  если и поеду, то летом) как-то нет желания морозиться там))
С ттм все стабильно, у меня все дни полностью чистые. Может что-то и было типа одного волоса случайного, но я не могу точно вспомнить))

karamel'ka
Спасимбооо!) та у меня столько планов, хочу наконец и в Рим, и в Барселону в этом году попасть. И вернуться в Париж, Прагу) а с концертом посмотрим, может летом сгоняю, если карты сложатся! Я себе небольшой подарок таки сделала- заказала у Нуки их мерч- 2 футболки! :love: вот сегодня забрала их с почты.) С Москвы кстати доставка вышла 400 рублей! подозрительно мало  :D

На море была, ловите фоток))

367

Какая красотаааа😍
И я не про пейзаж)
Даже и не скажешь что у тебя ттм была)

368

Hopeless написал(а):

Какая красотаааа😍
И я не про пейзаж)
Даже и не скажешь что у тебя ттм была)

Благодарю! ❤
Сама радуюсь, что наконец вид более ни менее нормальной причёски. В прошлом году постоянно носила повязки, даже специальную тёплую покупала на зиму, чтоб не снимать в помещениях. 😭
Нашла я фотки прошлогодние, соберу в коллаж.

369

JaneJane написал(а):

Нашла я фотки прошлогодние, соберу в коллаж.

Ждём) все таки важно видеть результат проделанной работы. Очень мотивирует когда видишь фото до и после)

370

JaneJane
Ты просто умница!!!! Из нашей шайки- лейки по-моему единственная без срывов! ( это я про последний наш марафон). Вот это я понимаю!!! 💪🏻💪🏻💪🏻

Отредактировано karamel'ka (2020-01-09 23:38)

371

Привет, как у тебя дела?
Пошла на курсы лепки или что там было то. Вроде про посуду говорила))
Или только планируешь? 8-)

372

Всем привет!
Смотрю, много новеньких на форуме) Вэлкам, девочки!

Сегодня у меня 3 чистых месяца! 🎊
И я решила у себя тут расписать пункты, которые мне помогли и по сей день помогают в борьбе с ттм! Может новеньким будет полезно. 🙌🏼

1. Занятия йогой, скоро добавлю ещё бег. (всем всегда рекомендую в обязательном порядке подключать спорт, это важно)
2. Приём препарата NAC. Давайте уточним, это не успокоительное! Много информации о нем есть уже на форуме. Пропила одну банку (200 таблеток)
3. Медитации. А точнее, одна конкретная. В YouTube вводите ‘медитация прощения’. Прорабатывает ту самую любовь к себе и не только.
4. Маски! Мой фаворит - горчичная. Проверенная уже опытом. Ещё никотинка между делом.
5. Правильное питание. Где-то была уже информация о взаимосвязи ттм с желудком. Не знаю, насколько теория работает, но этот пункт я тоже подключила. Не ем сладкого, жаренного, жирного, мясного 😅, мучного. Если хлеб- то бездрожжевой, если сладости- то на заказ без сахара. Конечно, иногда позволяю себе что-то вредное) Рацион: орехи, сыр, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, творог, зелёный чай.
6. Уход за собой. Важно: ходить на маникюр/педикюр, к косметологу, к парикмахеру(мне в период дредов это не актуально, но остальным да!), сюда же добавим расслабляющие моменты: читать, принимать ванны с солью и эфирными маслами, массаж (у меня замена на апликатор кузнецова)
7. Антистресс. Раскраски, игрушки, пластилин, вышивка. Чем угодно занимать руки. У меня были игрушки-антистресс, жмякала их, тем самым заменяла копошение в голове)
8. Реализация себя. Для меня пожалуй этот пункт самый важный. Найти себя в этом мире, своё дело-хобби и совершенствоваться и развиваться в нем. Для меня важно чувствовать себя нужной, ставить цели и зарабатывать.
9. Работа над собой. Чаще выходить из зоны комфорта, перестать соответствовать шаблону хорошей девочки, перестать всем угождать в ущерб себе, научиться говорить ‘нет’, выстраивать личные границы. Эти все моменты я прорабатываю и скажу, так определённо легче жить. Херово было, когда пыталась быть для всех удобной. Удобной нужно быть только для себя. ❤
10. Ну и форум! Конечно же, этого списка бы не было без него. Важно тут находиться, писать, анализировать и читать других.

Это пусть будет мой топ-10 самой себе в будущее, на тот случай, если ремиссия сорвётся. Но я уже определенно буду знать, что делать.

Всем желаю сил и терпения! Всё возможно, главное - шаг за шагом идти к своей цели, а взлеты и падения - это неизбежный ход жизни, главное, что с каждым разом уже не так страшно заново начинать.

373

Hopeless
Пока не пошла, сейчас у мамы напряженный график, не могу даже время найти чтоб на беговой дорожке побегать( так что чуть позже

karamel'ka
Наша шайка чёт совсем обалдела!)) не заходят, не пишут, надо наказание им придумать 👹

374

JaneJane
Ничего себе. 3 месяца)
Поздравляюшки :cool:

375

Твой топ-10 супер! :cool:
Поздравляю 3 месяца  :flag:

376

Hopeless
Ira
Спасибо девочки!✨
Волосы - это конечно уже для меня дикое неудобство и дискомфорт💩, в планах летом заплести натуральные дреды и распрощаться с волосами на доооолгий период, если не навсегда ❤

377

JaneJane
Ты настолько меня заинтересовала своими делами что теперь моя цель это уговорить родителей сделать мне зизи😂
Я посмотрела и поняла что дреды мне не очень пойдут, но зизи. На море всегда хотела такие косички сделать)
Ты не знаешь какая минимальная длина чтобы сделать зизи?

Отредактировано Hopeless (2020-01-17 21:47)

378

Hopeless
От 10 сантиметров плетут любую подобную штуку)
А че их уговаривать, уже же не маленькая, берёшь и делаешь и все!) можно перед фактом только поставить, чтоб не было сильно удивительно))

379

Ахахахаха) нет. Это так не работает. Они же все таки мои родители. Я время от времени даже обсуждаю с мамой что лучше на выход в уник надеть или вот захотела в мак сходить я сначала у мамы разрешение взяла)
Да и оплачивают они всё. Я не могу сыпать деньгами направо и налево) им ещё брата поднимать 8-)

380

JaneJane написал(а):

Hopeless
От 10 сантиметров плетут любую подобную штуку)
А че их уговаривать, уже же не маленькая, берёшь и делаешь и все!) можно перед фактом только поставить, чтоб не было сильно удивительно))

Эхх, а у меня по краям ещё нет 10(
Буду отращивать. Очень хочется сделать такие косички :flirt:

381

JaneJane
Топ 10 - супер!!! А главное , 100% попадание. Девочкам новеньким, да и "стареньким" взять на заметку👏

382

Hopeless
Советую начинать сепарацию, найти какую-то подработку, и переставать от них зависеть! Это очень полезный навык)) когда ты ни у кого ничего не должна спрашивать, захотела -сделала. Мы конечно в этом возрасте балду гоняли и бухали, но я смотрю нынешнее поколение совсем другое, работают уже, придумывают какие-то варианты и это здорово, сейчас же намного больше возможностей, чем флаера на улице раздавать))
Ну я когда на вторые дреды пришла, то у меня вообще по бокам были залысины, ничего страшного)

383

karamel'ka
Если бы им ещё не лень читать было дневники!)) но надеюсь кому-то все таки поможет)

384

JaneJane
Да, конечно я не всегда буду зависеть от них. Сейчас к сожалению возможности нет. Только если пропускать занятия. А потом бегать отрабатывать. Хочу в следующем году уже по своей специальности немного поработать)
Это конечно не полная независимость, но я хоть как то облегчу их трату на меня 8-)
Ну дома у себя мне вряд ли такие разрешат носить. У нас маленький город и будут все меня обсуждать если увидят зизи)
А вот на осень хочу очень себе такие сделать)
Надеюсь получится 😁

385

JaneJane написал(а):

karamel'ka
Если бы им ещё не лень читать было дневники!)) но надеюсь кому-то все таки поможет)

Не знаю как остальные, но я первое время да и сейчас просто читала все что попадается. Так что думаю и они все прочтут. Тем более у тебя дневник очень интересный) :cool:

386

JaneJane написал(а):

Всем привет!
Смотрю, много новеньких на форуме) Вэлкам, девочки!

Сегодня у меня 3 чистых месяца! 🎊
И я решила у себя тут расписать пункты, которые мне помогли и по сей день помогают в борьбе с ттм! Может новеньким будет полезно. 🙌🏼

Какой у тебя интересный дневник, ещё не всё прочитала, но вижу твои результаты, ты большая умничка! Очень милая, твои фотографии это что-то невероятное!😍👍🏼 Пункты-  это в точку! Подписываюсь под каждым😍
Особенно про самореализацию. Ты уже нашла дело мечты? Всегда восхищаюсь людям которые знают чего хотят, знают что им нравится и что приносит удовольствие.

387

Амалия0901
Спасибо!❤😊 рада, если нашла что-то полезное для себя 🙌🏼
Дааа, я фотографией занимаюсь ❤ Это прям мое, вот в мае схожу на мастер-класс, решила надо развиваться и что-то узнавать от других, а не только методом тыка все делать. Амбиций у меня вагон, раньше я думала, что смогу в фэшн-фотографии чего-то добиться, но поняла, что совсем не факт, оставила это просто для души, а сейчас макнуться хочу в свадебную фотографию.

388

JaneJane
Вот это класс! 😍😍
Так держать! Творческих тебе успехов!
Морального  и материального удовлетворения желаю! 🌸

389

Привет, девочки) решила загрузить сюда фото разных ) которые всегда делала для себя, но думаю им место как раз тут)
Так вот, по очереди если...
Первые фото- это было после того, как я нарастила волосы 2 года назад,позапрошлой весной, что было моей жуткой ошибкой. Я думала это поможет, а в итоге оказалось совсем наоборот, рвала и не понимала, сколько вообще моих волос осталось. Нарощенные когда сняла - оказалось, что совсем печаль.(ситуация до 3 фото, 3 это уже декабрь, немного отросло) Начала носить всякие повязочки-шапочки. За тот год помню была одна неплохая ремиссия, может месяц-два, точно не вспомню.Но что-то успело отрасти.
Потом не помню хронологию, 5 фото вроде зимой перед дредами, а дальше были первые дреды, весной прошлой, там была ремиссия месяц. Потом ремиссия два месяца, и фото на втором коллаже, это уже вторые дреды. Сейчас третья ремиссия, больше 3 месяцев, и это последнее фото. Перерывы с ттм между ними не сильно большие. Как-то так, может бы и больше фото нашла, но не в состоянии выискивать в 20 000 их  :D думаю показательно, помня какой был ад на голове, и как маскировала всеми способами, и сейчас, когда спокойно хожу с распущенными. Ну, до следующих дред :jumping: волосы мне уже как таковые не интересны, жду подходящую длину и прощаюсь с ними, и надеюсь с ттм надолго\навсегда  :crazyfun:

Отредактировано JaneJane (2020-01-28 22:44)

390

JaneJane
Ты большая умница!!!! Спасибо за подборку фото. Результат впечатляющий!!!!

391

JaneJane
У тебя шикарный результат. Даже не думала что настолько большие изменения были у тебя. По твоему состоянию на сегодняшний день даже не скажешь что когда то были проблемы с волосами.
И ты всегда так хорошо всех поддерживаешь. Такое ощущение будто тебе легко было( хотя все мы понимаем что это не так). Скорее это уже твой опыт в борьбе с ттм говорит за себя :cool:

392

karamel'ka
Hopeless

Я просто только красивые фото выкладывала ✨ а такое не показывала) но решила почему бы и нет, все тут делятся своими неудачами, а то может уже многие думали, что у меня по мелочи было, но не совсем : )

Спасибо девочки! Только вы и можете понять, каких усилий это стоило, и что все пункты, что я выше писала, это действительно все сработало и работает. А прям интересно, на сколько меня хватит, ну 😃 зарекаться не люблю, все может случиться, и ттм может вернуться к любому, но можно же помечтать😂

393

JaneJane
Ты нереальная красавица!!! Умница! Какое чувство приятное, да? Не только оттого, что причёска красивая, но и что смогла, выстояла! Ты просто умница!
Не поддавайся! Я тебе от всей души этого желаю!!!

394

СанькаЧайка
Спасибо!!) да, ощущения очень приятные и совсем не хочется возвращаться к тем, совсем не приятным!!

395

JaneJane написал(а):

ощущения очень приятные и совсем не хочется возвращаться к тем, совсем не приятным!!

Знаю, что ты чувствуешь!
Теперь, победив однажды ттм, если будут  срывы ты всегда будешь возвращаться на эту дорогу борьбы с ттм. И будешь побеждать ее снова и снова.
Это чувство свободы невозможно  забыть!
Очень рада за тебя!!!

396

Вот и нечего! Как вообще дела? Селена, смотрю, тоже пропала?

397

4 месяца!  :flag:

398

Ты прям огонь! Поздравляю!!! Так держать!

399

Люсьен написал(а):

Ты прям огонь! Поздравляю!!! Так держать!

спасиибо! от ттм как-то вообще отшибло!) :jumping:  пока идем дальше :glasses:

400

JaneJane, привет! Ты такая молодец, 4 месяца очень ощутимая дата, по волосам видно, что им нравится быть на голове, а не на полу.
Расскажи про дреды. Очень хочу нарастить. Как носятся? Заплетала ли на коротусики? У меня на макушке очень мало длинных волос, много подшёрстка. Ещё стесняюсь к мастеру идти наращивать