Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ


Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ

Сообщений 101 страница 150 из 378

101

http://s7.uploads.ru/4cTg7.jpg
http://sg.uploads.ru/NOwtI.jpg
http://s9.uploads.ru/jAyvI.jpg

102

Вот так выглядит моя голова сейчас. Надергала, конечно, знатно я. Эээх

103

Фикус написал(а):

Хочу попробовать новый отчёт начать. Сегодня уже не получится, поэтому завтра.
Пожелайте мне терпения)))

Вместе начнем. Я тоже того-этого. Нормально все будет, справимся.

104

если сравнить с прежними фотками, то челка заросла хорошо, вообще видно что быстро растут, так что не надо отчаиваться, я 30 лет даже не пыталась, но ведь получается, пусть недолго, но ведь уже не как раньше, ищи свой путь, свои средства!

105

Morgoth
Нифига у меня не получается... Прям вот хоть убей((((

106

Фикус написал(а):

Morgoth
Нифига у меня не получается... Прям вот хоть убей((((

Что за настрой?
Не получается самой- делай упражнения, ссылка есть и у меня в дневнике, и в дневнике китайской куклы. Там демо-консультации, все понятно написано, поэтому читай и делай.

107

Фикус написал(а):

Нифига у меня не получается... Прям вот хоть убей((((

Тогда сядь и подумай, отчего ты дергаешь. Я где-то написала - во всех дневниках стараюсь писать - что я дергаю во время напряжения, когда неосознанно хочу уйти от реальности, когда нервничаю, подумай - что тебя напрягает, отчего желание вырывать возникает и оттуда уже плясать. мне еще помогли успокоительные - я пью и буду пить, и жалею, что раньше не догадалась. желание есть, будем искать возможности!

108

JaneJane
Да уж настрой никакой. Почитаю обязательно)

109

Morgoth
Я тоже пью антидепрессанты. Но чёт мне как мёртвому припарка. Последний раз психанула из-за того, что испугалась за дочь. У нее в волосах заколка была. Смотрю - нету заколки. Я в панике -вдруг она проглотила. Позвонила брату хирургу, скинула фотку. Он говорит - не могла такую проглотить, слишком большая. И не надо просто так облучать ребенка и делать рентген.http://s3.uploads.ru/t/0wTX7.jpg
Заколку так и не нашла, да и понервничала знатно.

110

Morgoth
А ещё я заметила, что чаще всего начинаю рвать волосы, когда муж на работе задерживается долго(( вот в такие моменты прям не могу остановиться.

111

Фикус написал(а):

Morgoth
А ещё я заметила, что чаще всего начинаю рвать волосы, когда муж на работе задерживается долго(( вот в такие моменты прям не могу остановиться.

Да ну перестань! Накручиваешь себя что ли?
Ты подумай, что ты чувствуешь в этот момент? Какая эмоция? Попытайся больше анализировать своё состояние, и записывай.
К примеру: «сегодня муж задерживается опять на работе, я чувствую ...злость/раздражение/тревогу/грусть и тд., потому что ....»
И вот в любых ситуациях анализируй, какое чувство они вызывают. Положи блокнот с ручкой, пусть будет всегда в зоне доступа.

Ну и из тех упражнений, о которых я говорила, первое - это неделю писать письмо агрессии. Человеку, к которому у тебя остались какие-то обиды, недосказанности. Это вероятней всего мама или муж. Каждый день по письму, максимально злому, и не перечитывая уничтожаешь его. Полезная штука, думаю для любого человека. Оставить свои обиды на бумаге.

Так что давай, дерзай.🙌🏼💪🏼

112

http://s7.uploads.ru/E8Sbx.jpg
это тебе, я фоткала)

113

Море и закат чудесные! Спасибо!
Заколка большая - точно не в пузе, потом найдешь стопудово.
Смотри, мы выяснили, что из-за задержек мужа самые большие потери. Давай поработаем над ситуацией. можно откровенно поговорить с ним и попросить, что в определенный час( например, когда он обычно заканчивает работу) он звонит и предупреждает даже о 20ти минутной задержке. Ты успокаиваешься. Без вопросов -что, где, почему, зачем, когда, с кем. Он позвонил - ты услышала. Он пришел - ты поблагодарила, что предупредил. Будет забывать - не ругайся, просто четко говори, что для тебя это важно по многим причинам и ему же лучше будет, если ты спокойная. Со временем привыкнете. Тебе научиться не думать о его возвращении, ему -- научиться предупреждать. попробуйте - хуже точно не будет, если сможешь об<<ьяснить, что не с целью контроля просишь о звонке, а чисто из-за своих загонов - чтобы не психовать. И выполнить обещание - не докапываться и не нервничать. Помни, сейчас важнее всего твое здоровье, психическое и физическое.

114

Фикус написал(а):

Я тоже пью антидепрессанты. Но чёт мне как мёртвому припарка.

скажи своему доктору - пусть поменяет или препарат или дозировку. на то он и доктор - его работа тебя лечить, чтоб помогло.Я пока только валерьянку, глицин и л-теанин принимаю, как мне кажется, сила самовнушения тоже помогает))

115

JaneJane
Ой, спасибки 🎈 какая красота!!!)

116

Morgoth
Да я записалась на приём. Скажу ему, что не помогают мне эти таблетки. С мужем не все так просто, он у меня работает сам на себя, четкого графика не имеет. И дома очень редко бывает((уходит в 8, приходит не раньше 21.00. а то и позже. Выходных у него, соответственно нет. И сб, и вс, и на буднях - всегда с 8 утра до 8-9 вечера дома не бывает. Недавно вот до 00.00 нет и нет.. звоню: ты где?
А он в бане с друзьями( и даже не позвонил, не сказал ничего.
Сказала, что ещё раз такая выходка - и он жить в баню к друзьям пойдёт.
Пока что вроде не повторялось.

117

Фикус написал(а):

Сказала, что ещё раз такая выходка - и он жить в баню к друзьям пойдёт.
Пока что вроде не повторялось.

Да, он неправ, что не предупредил о бане, если повторится - то надо сказать прямо, что это недопустимо, несмотря на то, что он много работает - уважение и элементарную заботу о спокойствии семьи он не должен забывать. а вообще, мужик, которого дома нет - это счастье, я тебе скажу. ищу себе именно трудоголика - нахрен он мне дома не нужен.

Фикус написал(а):

Да я записалась на приём. Скажу ему, что не помогают мне эти таблетки.

правильно, пусть думает.

118

http://sd.uploads.ru/t/bIHi4.jpg
Девочки, привет!
Давно меня не было. Билась в конвульсиях, так сказать...  А точнее отчаялась окончательно и отпустила руки - рвать без ограничений. Ээээх(((
Вот что сейчас на голове моей происходит. Мечта сделать короткую стрижку на лето так и останется мечтой((
Ну, ничего! Я собралась с мыслями, и снова готова к бою.
К психотерапевту прежнему больше не ходила... Ну его нафиг! Записалась к другому на конец мая, надеюсь, этот новый получше окажется.  Как вы тут без меня?))

119

Привет! Рада тебя "видеть"! Присоединяйся скорее!  У всех по-разному, но в целом неплохо! Что и тебя ждёт!
Какая ты молодец,что пришла! Это начало конца ттм! Ты анализировала свои ситуации, эмоции?
Муж, дети, семья.. всё это - наши самые главные провокаторы! Когда у тебя спокойные периоды? Когда ты спокойно занимаешься делами и не вспоминаешь о ттм? Попробуй в эти периоды подготовить себя к сложному: например, вот утро, всё хорошо, всё по плану. Но будь готова, что утро сменится днём, а день - вечером... Снова возникнет желание! Ещё днём напиши себе дела на вечер, чтоб руки были заняты. Или напиши время, когда наденешь перчатку на руку... Я пишу к примеру. Ты точно сама придумаешь, что именно тебе поможет! Ттм - штука прилипчивая, но слабая! Ты сильнее! Всё получится! Просто поверь!

120

Привееет! С возвращением!💐
Все мы немного выпали из форума, может какое-то весеннее обострение было 🤷🏼♀
Но теперь с новыми силами в бой!💪🏼
Пиши сюда каждый день, подключай все методы - маски, косынки, пластилин, резинки и прочее.
Иииили же, может попробуешь метод того психолога? Делать упражнения? Перед зеркалом?

121

СанькаЧайка
Привеееет! Спасибо за советы)) моя главная слабость - это ничего-не-делание( как только с книгой сяду, или в телефоне копаться - всё... Руки в голове. Даже сейчас поймала себя с уже выдранным клоком((  в эту вот секунду. Надо начинать в перчатках ходить))
Я сижу и думаю: а зачем я рву?? Это же бессмыслица  полная! Ну бред же. Очень хочу избавиться, у меня лысины просвечивают сквозь хвост( Голая черепушка. СТЫДНО((
(((JaneJane
Привееетики)) рада тебя видеть, а точнее читать)))
Так слушай, там какая-то особая метода у него. Жалко, что он эту методу расписал той девушке в личку. То есть в общих чертах понятно, что ей делать надо было... А как именно - не понятно ( да к тому же я подозреваю, что он провёл с ней нехилую такую гештальт-терапию. Мне б кто мозги вправил да ещё и бесплатно))) А то ценник у наших психотерапевтов в среднем 1500 сеанс... А после - ощущение, что в пустую время провела. Я тут в поисках местного специалиста все клиники "перерыла"... Такого врача искала,  который бы специализировался именно на преодолении ТТМ.. НИ ОДИН не занимается этой проблемой .. То есть, что-то там знают они, но практики нет. Такая вот печалька(( хоть в Москву переезжай лечиться.

122

Фикус написал(а):

((
(((JaneJane
Привееетики)) рада тебя видеть, а точнее читать)))
Так слушай, там какая-то особая метода у него. Жалко, что он эту методу расписал той девушке в личку. То есть в общих чертах понятно, что ей делать надо было... А как именно - не понятно ( да к тому же я подозреваю, что он провёл с ней нехилую такую гештальт-терапию. Мне б кто мозги вправил да ещё и бесплатно))) А то ценник у наших психотерапевтов в среднем 1500 сеанс... А после - ощущение, что в пустую время провела. Я тут в поисках местного специалиста все клиники "перерыла"... Такого врача искала,  который бы специализировался именно на преодолении ТТМ.. НИ ОДИН не занимается этой проблемой .. То есть, что-то там знают они, но практики нет. Такая вот печалька(( хоть в Москву переезжай лечиться.

Ну я тебе могу расписать все что он там давал делать) изначально он говорил, что надо неделю каждый день писать письмо агрессии. Какому-то определенному человеку, к которому осталась недосказанная злость. А потом только упражнения. Каждые два часа стоишь перед зеркалом и дёргаешь волосы в течении 5 минут. Но если ты дернула помимо этого графика - опять делаешь упражнение. Ну я так поняла. Я кстати ему писала, если хочешь напиши ему в скайп, он туда просил писать)

123

Привет! Идея писать письма мне понравилась.
И не обязательно писать лишь"злые" письма.
И не обязательно их отправлять адресату.
Хорошая мысль.
Но идея каждые два часа драть волосы перед зеркалом по пять минут... Пусть этот психиатр сам этим занимается! А где можно посмотреть видео, как он это делает в течении хотя бы одного дня? Умник, блин!

124

Фикус
Ты этот вопрос"зачем" глубже вводи: зачем трогаю волосы? Чтобы найти какой-то волос. Зачем? Чтобы его вырвать. Зачем?...
В результате ты окажешься в тупике. Ответа не последует и мотивация это делать пропадет.
Прости, я забыла, как давно ты с ттм?
Вообще, неважно, как давно. Успех от этого не зависит.  Можно завести привычку: потянулись руки к волосам, или они уже там - бежим пить водичку. Отвлеклась, порыв прошел.
У тебя точно получится! Давай вперёд!

125

Да, Фикус...
Отличная работа!
Только за такую работу не дают ни материальных премий, ни всяческих титулов и Кубков.
Будь ты моей дочерью, я бы дала тебе за это хорошего ремня, а затем усадила бы тебя за стол, дала бы в руки тебе тетрадку и карандаш и сказала бы:
-Пиши!
Что является причиной твоих кризисов?
Какие ситуации (моменты) провоцируют обострение ттм?
Может тебя кто-то заставляет делать то, что ты не хочешь делать?
Или в силу тех или иных причин ты не можешь делать то, что для тебя важно?
Может тебе не интересен человек с которым ты вынуждена разговаривать по телефону?
Почему у тебя низкая самооценка?
Почему ты не любишь и не уважаешь себя?
О чём ты мечтала в детстве?
Кто ты?
Чего ты хочешь от своей жизни?
Извини за некоторую фамильярность, но бросай ты это дело. В жизни полно интересных вещей и дел и без ттм.
P.S. Медитация в том числе.

126

Мда. Именно такой жёсткости нам порой не хватает! Мы ведь иногда любим пожалеть себя)
Спасибо, Zagora!

127

Да, с полгода назад я словила себя на мысли, что мне нравится... страдать.
Пришлось проработать данную тему.
Тоже мне хобби, тоже мне удовольствие!

128

Zagora написал(а):

Привет! Идея писать письма мне понравилась.
И не обязательно писать лишь"злые" письма.
И не обязательно их отправлять адресату.
Хорошая мысль.
Но идея каждые два часа драть волосы перед зеркалом по пять минут... Пусть этот психиатр сам этим занимается! А где можно посмотреть видео, как он это делает в течении хотя бы одного дня? Умник, блин!

Адресату их и не надо отправлять, пишешь и не перечитывая выкидываешь) а злые- обязательно) упражнение заключается в том, чтобы выплеснуть весь негатив к человеку, а не просто писать письма)
Зачем психиатру это делать?) проблема не у него, а у нас) ты же так или иначе это делаешь, и побольше чем 5 минут я думаю, почему это испугало вообще?!) а метод работает, даже есть на форуме девочка которая лечилась по этому методу)

129

Спасибо, только я с этим уже завязала!

130

Девчонки, привет! А я сегодня побрила голову. Блииин, и смешно, и плакать хочется.
Прикольная у меня лысая черепушка :crazyfun:
Я крейзи))
JaneJane
Насчёт писем - я попробую))
Мне в связи с этим вспомнился фильм "3 метра над уровнем неба" -2, там как раз девушка письмо писала своему погибшему парню.
Пока даже не знаю с чего начать. Но, соберусь с мыслями обязательно))СанькаЧайка
Да вот действительно - ЗАЧЕМ???!!! Я с ужасом понимаю, что мне это нравится((( я в какой-то мере наркоман.  ТТМ у меня с 8 лет, сейчас мне 33 года, то бишь 25 лет уже страдаю этой хренью. Хочу 2 вещи убрать из своей жизни раз и навсегда: ТТМ и курение табака. Как-то так

131

Zagora
Горько это признавать - но ты права. .. Я Замечаю за собой, что постоянно жалуюсь-жалуюсь... Со мной даже лучшая подруга перестала общаться. Видимо, устала моё нытье слушать.
- я сама не знаю, что является причиной моих кризисов.  Я этого ещё не осознала
- обострение ТТМ всегда приходится на какие-то стрессовые ситуации. Например, последний пик, который начался полтора года назад с рождением дочери. До родов лысин у меня не было совсем. Да, я дергала по чуть-чуть.... Но не до плешей на голове
- меня никто не заставляет... Я ДОЛЖНА, потому что я- мать, я - жена. Никто кроме меня ничего делать не будет. Получается, что в силу именно этих причин( и ещё из-за нехватки денег, конечно) я не могу делать в жизни то, что раньше помогало: ходить в бассейн, на йогу, в зал( Да просто взять кофе в Маке и приехать на набережную посмотреть огни города ночью, послушать музыку, подумать...
-- по телефону с не интересными долго не говорю :flirt:
- ох уж эта самооценка! Мою можно охарактеризовать так: я все знаю, но все время сомневаюсь; я так-то симпатичная, но живот и ляхи - это пипец, поможет только хирург)) я не считаю себя ничтожеством, но всегда могла бы лучше быть или действовать по-другому. Откуда такое- из детства, конечно. Я была очень умной девочкой, и любые неудачи воспринимала болезненно. А с появлением ТТМ совсем замкнулась в себе.
- я и люблю и уважаю, и не люблю и не уважаю себя одновременно. Я всегда могла бы лучше сделать, сказать, поступить, и пр. Я всегда где-то не дожимаю, упускаю, не догадываюсь,  излишне тороплюсь, конкретно косячу. Я могу быть сильнее, и не могу.
-в детстве у меня не было какой-то яркой мечты. Единственное, что помню, мне всегда хотелось уйти в монастырь и в то же время я понимала уже тогда, что не потяну монастырской жизни.
- я среднестатистическая женщина. Со средним достатком, с обыкновенным мужем и обычным ребёнком. Все в моей жизни просто, обыденно, как у большинства.
- я и сейчас иногда думаю, что хотела бы уйти в монастырь, очень отдаленный, где-нибудь в Карелии. Но... Я не смогу там жить. Мне захочется земных радостей. Второй вариант: хотела бы уехать на полгода в Тай) В целом, я хочу от своей жизни, чтобы было здоровье у нас и денег побольше 8-)
Насчёт фамильярности - я её не вижу!)

132

Фикус
Если ХОЧЕШЬ, то УБЕРЁШЬ! Все в твоих голове и руках! Во всех смыслах! Не важно, сколько ты рвешь или куришь.
Нравится тебе это, пока ты это делаешь! Состояние с волосами, без ттм и всех её последствий намного больше тебе понравится!
Побрилась - хорошо. Теперь забудь про них! 
Давай вперёд! Ждём результаты!

133

Эй, где ты пропала? Как дела?!
Чёт все перестали сюда писать( возвращайтесь, надеюсь с успехами!

134

Привееееет!!! Я давно собираюсь написать, все руки не доходили

135

http://s7.uploads.ru/t/1ILhv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1Jtaq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yZ6O4.jpg
Итак, прошло несколько месяцев после моей последней записи. Я тогда побрила голову))) у меня выросли новые волосы. Залысинки, конечно, есть, но не критично. Если честно, я, бывает, вырываю волоски, но совсем немного и до лысин не доходит. Прикладываю фотки

Отредактировано Фикус (2019-10-02 19:52)

136

JaneJane
У тебя как дела?

137

Фикус написал(а):

Итак, прошло несколько месяцев после моей последней записи. Я тогда побрила голову))) у меня выросли новые волосы. Залысинки, конечно, есть, но не критично. Если честно, я, бывает, вырываю волоски, но совсем немного и до лысин не доходит. Прикладываю фотки

Отредактировано Фикус (Вчера 19:52)

Фикус, ну ты молодчина!!!! Красота, стрижка, цвет!!! Не теряй бдительности, не поднимай рук к голове! Это мой тебе совет, так как ещё не все позади, Ттм сидит и ждёт своего часа, когда мы отвлечемся, ослабим контроль, и тогда пиши пропало. Извини что может пессимистично, но это мой личный опыт как все ремиссии улетали в трубу из-за ослабшего контроля. Теперь стараюсь этого избежать. И ещё раз - браво, ты молодчина!! Рада за тебя!

Отредактировано nika333 (2019-10-03 20:31)

138

Фикус написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/1ILhv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1Jtaq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yZ6O4.jpg
Итак, прошло несколько месяцев после моей последней записи. Я тогда побрила голову))) у меня выросли новые волосы. Залысинки, конечно, есть, но не критично. Если честно, я, бывает, вырываю волоски, но совсем немного и до лысин не доходит. Прикладываю фотки

Отредактировано Фикус (Вчера 01:52)

Круто, шикарные волосы! Залысинки можно мазать настойкой перца (в аптеке копейки стоит)

139

nika333
Спасибки))) я стараюсь))) ну и не рву практически. Если находит импульсивность, я её подавляю)

140

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать "страшную" историю.
Эээх, жаль, никак было не отфоткать.
Пару дней назад я ходила на медосмотр... И вот там , в толпе, я увидела её. Женщину, на вид 40-45 лет. Остроносую,  худую не в меру, да и не высокую, с пронзительным бегающим взглядом и нервно сжатыми тонкими губами. И ведь не скажешь, что она была совсем лысая. Нет. Но сразу понятно - наш человек - ттм-щик, да ещё и со со стажем: за ушами заплешины диаметром не меньше 5 см, волосы собраны в кулек, а на макушке белеет сквозь жидкие волосы оно - злое днище всех ттм-щиков - "просвечивает" макушка у дамы! Как знакомо! Как родно  мне. Эээх.
Посмотрела я на эту мадам, потом на ее макушку, а после на нервное дергание её в толпе и поняла: писец, товарищи, приехали.
Вот так вот и я выгляжу со стороны в дни своих душещипательных срывов.
Это УЖАСНО! Я НЕ ХОЧУ представать  подобным образом в газах окружающих.
У меня все.

Отредактировано Фикус (2019-10-09 22:17)

141

Фикус
Привет, как хорошо все заросло! Про женщину  знакомо. Я видела в Питрере в прошлом году в каком то музее, просто вся лысая с проплешинами молодая девушка, очень ярко накрашена, худая, но спокойная. Сын у меня долго смотрел на неё, а потом спросил , « мама это тетя инопланетянин» 😬

142

Фикус, волосы зарастают классно так. Мне очень нравится твоя прическа и цвет волос и их блеск. Выглядят здоровыми. Ты большая умничка !!!  Мне о таком ещё мечтать и мечтать...

143

Цвет действительно изумительный!!! А если учесть , что выращено все с нуля, то я просто снимаю шляпу!!!! Ты действительно большая умница!!!! Меня сестра очень просит купить красивый парик и сбрить мое недоразумение, но я никак не могу . Для меня это- бездна!

144

олечка
Да, мы тут все немножко "планетяне". Людям, которые не знают этого желания - вырывать, нас понять практически невозможно

145

Ira
Вперёд к своей мечте!!!! Я честно говоря " бросала" на антидепрессантах. Мне они помогли

146

karamel'ka
А нет этой бездны. Бездна эта в твоей голове только.  Очень жёстко, конечно, звучит, но мне помогала одна мысль: все эти люди, "свидетели" моей лысой головы... Они все когда - то умрут... И через 50 лет в истории не останется ни намека на мою лысую черепушку. Да- неприятно - будет казаться, что все смотрят. Хотя на самом деле - всем пофиг. И тебе должно быть пофиг на всех. Ты у себя одна! Считаешь нужным побриться - брейся смело и ничего не бойся!.
Вот так вот рассуждала я.
А волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО отрастут!!!!  Вырастут быстро , я тя уверяю. Еще раз:  не бойся ничего. Иди и делай.

147

Фикус
Прочла твои строки и мурашками покрылась... я из "нерешительных". Не могу я так! А как дома спать? Тоже в парике?

148

karamel'ka
Я сказала мужу, что у меня проблемы со здоровьем и это отразилось на моих волосах. Сказала, что хожу к психотерапевту, что проблема моя " от нервов". Он отнесся с пониманием. Так что, нет, конечно - не в парике)) но голову платком прикрыть можно, чтобы не смущать. Ты задай себе вопрос: как люди после химиотерапии восстанавливаются? У них-то нет выбора. И ситуация намного сложнее, чем у нас с тобой.

149

Я дома хожу и сплю в платке, и чувствую себя нормально, все уже привыкли.

150

Я тоже дома в платке ходила. В парике постоянно невозможно же, очень тяжело.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ