Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу победить!!!!!!


Хочу победить!!!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет! Я новичок! не совсем люблю писать, и уж тем более рассказывать!
Как давно? Достаточно, что бы устать, понять, бороться, сдаться, принять.....
Честно сказать я не помню как все начилось. Помню мелкие отрывки. Помню сижу на окне, мне лет 11, может 10, и я шипчиками для бровей выдергиваю волоски с колен. Продолжалось это долго. Потом дикое желание быть красивой и подредактировать себе брови. Итог без бровей и ресниц с 6 по 9 класс. Потом неудержимое желание накрасить таки ресницы тушью как все девчонки, и я красила свои обрубыши-пенечки, и в итоге в 9 класс я пошла с ресницами и бровями. Я победыла одну маленькую часть огромной проблемы.
Параллельно с ресницами я медленно и верно выдергивала себе волосы. Мама была в ужасе. Меня водили по всем врачам, я пила кучу пилюль, меня клали в больницу. И там много лет. Мама боролась, не зная правды и каждый день подметая пол в моей комнате все больше и больше ужасалась! Потом были ведуньи, экстрасенсы и т.д. А я? А я просто училась жить с париком…. Не бегать, не плавать, не дурачиться!!!
Я стеснялась себя, моя самооценка медленно, но верно опускалась. Однажды, классе в 9-м. Одноклассник на уроке дернул меня за парик (ему в тот момент казалось что это волосы, ведь никто ничего не знал) и сдернул его с моей головы. Это было ужасно. Я замкнулась, я не хотела больше идти в школу. Но надо было… Спасибо подругам, которые пресекли все разговоры в первый же момент. И с этого случая я разделяю жизнь на до и после…
А что же после? А после я перестала себя стесняться, стала общаться больше  с ребятами. У меня было куча поклонников, не смотря на то что у меня нет волос и я была пышечкой. Вообщем в подростковый период я наслаждалась вниманием поклонников, и не думала о своей голове, лишь изредка завидовала девчонкам, когда они шли в парикмахерскую!!!!
Так и закончилась школа, началась взрослая жизнь – университет.  Там я встретила его – своего мужа. Через полгода свадьба, беременность и потеря ребеночка. На седьмой день наша дочка умерла. Я впала в депрессию, и представьте так глубоко, что полностью забыла про свою голову. Голова покрылась ровным пушком, затем волосы стали жестче, и через некоторое время можно было бы смело ходить со стрижкой «под мальчика». Моя депрессия затянулась, муж начал гулять, изменять. И я решила что пора заканчивать с этим!!!! Я поставила себе цель номер один – ОПЯТЬ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И эта цель привела меня опять к медленному и методичному выдергиванию волос. Что собственно продолжается и по сей день.
Я счастлива, родила сына, с мужем мы выяснили все вопросы прошлого и живем счастливо вот уже 7 лет. Теперь у меня другая цель. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ СВОИ ВОЛОСЫ!!!!!! И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ!

2

Привет, Настя) Будем бороться и побеждать вместе!
Прочитала твою историю, очень грустно по поводу ребеночка :'(
Но очень рада, что у Вас сейчас сыночек и благополучие в семье!

Nastia написал(а):

. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ СВОИ ВОЛОСЫ!!!!!! И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ!

Не надейся, а будь уверена в этом! Ты уже первый шаг к этому сделала! Главное начать и не давать себе слабинку в дальнейшем) у НАС всех всё получится, мы сильнее ТТМ

Вообще, я тоже недавно зарегистрировалась на этом форуме, еще не комментировала ничьи дневники, даже не думала это делать, я просто их читала и пишу параллельно свой. Но когда я увидела что ты из Нижегородской области!!!! Тут же написала! Я думала что на область, город, поселок .. Только один человек страдающий ттм, не думала даже, что на этом форуме найду человека из Нижегородской области!!!

3

Ох, я думала я тут одна совсем!!!!! Вообще это здорово, что есть кто то из области! Еще бы города совпали, тогда было бы здорово, можно было бы встречаться и общаться в реальностьи и поддерживать друг друга!!!! Тогда было бы еще больше сил для борьбы!!!!
Я из Дзержинска!

4

у меня кстати тоже есть способы, свои конечно! Делюсь! Вообще конечно на моей голове волос нет, хожу в парике. Чтобы не дергать, парик снимаю только на ночь, это чтоб руки не чесались что нибудь выдернуть. Но если все таки хочется и контроль теряется, то я ногти наращиваю, да подлиньше и потолще. Жить конечно с такими ногтями не удобно, особенно если дети есть или чересчур подвижные домашние питомцы, но зато волосенки мим дергать не удобно, вот такой вот способ! Пока как то так!

5

Я из Нижнего Новгорода) у меня где-то год назад прям зависимость от ттм была, у меня волос было Ооочень мало, два волоса в три ряда :'(

Но я начала бороться постепенно, свела к минимуму подергивание волос, лысины все заросли, но всё же волосы я продолжала драть, но уже радовало, что не в таком большом количестве! Я нашла этот форум неделю назад и четко решила вообще волосы не драть. У меня способы борьбы очень простые. Я не могу делать или не делать что-то просто так, мне всегда нужна четко обозначенная цель. Причем " если я прекращу драть волосы я буду красивой, ухоженной и тд" - такое мне не подходит! Сейчас у меня цель-работа. Я хожу в модельное агентство, посещала множество кастингов, в том числе и для работы за границей, мне сказали убрать пару см ото всюду  :dontknow:  хотя я при росте 176 вешу 55 кг)  вот мне сейчас нужно похудеть и отрастить длинные здоровые волосы) Меня очень отвлекает занятие собой от выдирания волос) Сейчас у меня каникулы, времени свободного куча, заняться нечем, если бы не этот форум, я бы всё это время наверное надирала волосы) но у меня очень много времени занимает готовка еды, с родителями я теперь питаюсь отдельно) готовлю всё только на пару, полезное. Потом уход за волосами, масочки всякие, и тд. В моем дневнике я написала маску с горчицей для усиления роста волос, она эффективная очень. Вобщем я не страдаю от прекращения выдирания волос, нет никакой ломки, просто не хочу больше драть и всё.
Вообще, на мой взгляд, самый эффективный способ избавиться от ттм-это ведение дневника! Записывай, когда появляется желание выдрать волос, своё состояние, чем занималась в этот момент, что чувствовала, со временем всё получится

6

Nastia, привет!
Ты многое пережила, особенно в таком сложном возрасте подростковом, но видно, что ты всегда умеешь найти выход и не делать из себя "жертву" - пожалейте меня все. Это похвально! Чувствуется сила и готовность свернуть горы ради своей цели. Удачи тебе в борьбе, пусть все так дальше ровненько и гладенько будет, иди к своей мечте и не сворачивай. Только вперед, ты сможешь!

7

день без ттм!!!! начинаю с малого!!!!

8

приветик! День без ттм,это уже положительный результат..небольшое облегчение..а ведь так будет всегда! Это же так здорово, почувствовать себя свободной! Желаю дальнейших успехов!

9

блин, немного сорвалась!!!!!! ((((((((((( вырвала ровно 4 волосенки, но вовремя себя одернула!

Но наверное вовремя остановиться, это тоже результат!!!!!????

10

Настя привет,прочитала я твою историю-и хочу сказать вот что.
Самое страшное уже позади.Ты сделала огромный шаг,что здесь зарегистрировалась-т к многие до сих пор никак этого сделать не могут. и то что ты немножко сорвалась-это такие мелочи-ты уже учишься себя контролировать и это здорово!Ни в коем случае не ругай себя за то что сорвалась-ты же только " учишься это не делать".желаю удачи тебе- мы все с тобой!- И ты с нами :flag:  :flirt:

Отредактировано Сонька (2012-07-06 16:58)

11

Привет, Настя и добро пожаловать!

Старайся конечно не вырывать совсем.
Порядок действия таков: ты вырвала -- не ругаешь себя, не раздражаешься, а сразу предпринимаешь действия -- мех. блокировки и т.д. --- делаешь для себя отметку, при каких обстоятельствах это произошло -- далее, в такой же ситуаци (или в предверии ее) начинаешь предпринимать сразу действия, чтобы уберечь свою красоту)

Nastia написал(а):

Но наверное вовремя остановиться, это тоже результат!!!!!????

Это правда. И не малый) Так держать!

12

Привет, Настя.

Расскажу о своем способе борьбы, который мне помогает вот уже 2 месяца.
Я представляю ТТМ отдельно от себя. То есть вот нахлынуло желание залезть в волосы, а я мысленно говорю себе: "Сегодня выиграю я, а не ты. Сегодня ты можешь идти мимо. Прощай!"
Каждый сам придумывает, как выглядит эта ТТМ, для меня она злобная, всклочная старушка в тряпье (я не псих))).
А еще очень сильно помогают аутотренировки (основы), о них есть много в моем дневнике (записи от Псковитянки).

Желаю тебе терпения и выдержки!

13

Вернулась на недельку в город! Уезжала с сыночком в деревню, поэтому была без связи, скорость интернета в деревне такая, что без волос остаться можно за вечер!!!! Только и психуешь! Так что дабы не соблазняться, я просто гуляла! Парик почти не носила, ходила в косыночках, платочках! Волосы  выросли на 2 сантиметра где то за 2,5 месяца. К сожалению не везде. Поэтому сегодня побрила голову машинкой, ну чтоб ровненько все нарастало. Очень хочется почувствовать, что вся голова в волосах, так что задача номер раз - НАРАСТИТЬ ГУСТОТУ!!!! задача номер два - ПОЛЮБИТЬ ГУСТОТУ И  тот образ со стижкой под 3 мм. Задача номер три - НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ БЕЗ ПАРИКА!!!!!!
Задачи обозначены! Будем стараться! А чтоб не дергать волосики, иду ногти наращивать, и подлинее!!!

14

Вижу цель - не вижу препятствий!

Действуй)

15

Надя написал(а):

"Сегодня выиграю я, а не ты. Сегодня ты можешь идти мимо. Прощай!"

напишу большими буквами и прицеплю на самом видном месте!!

16

я раньше всегда стригла волосы по длине что отросла, прическа эта дико надоело, уже прям склонялась к мысли, что лысой будет симпатичнее, сейчас отращиваю, видончик диковат, но все же другая прическа)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу победить!!!!!!