Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ


Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ

Сообщений 201 страница 250 из 378

201

Задолбалась я дома сидеть и слушать детские оры. Я иногда думаю, что не за того человека замуж вышла. Вот объясните мне, почему человек работает с утра и до ночи без выходных, а денег вечно не хватает? И дома помощи никакой.

202

Ну вот хоть пожаловалась на свою нелёгкую судьбинушку😂 Ладно я ж понимаю, что всё временно))) всё будет хорошо! 😇😊

203

Фикус
Привет! Обнимаю тебя! Прекрасно понимаю, почему тебе так тяжело! Когда моего мужа дома подолгу нет, а ребенок на мне, да ещё и болеет, я с нервяка тоже начинаю думать, а не пора ли мне свалить в закат)
Помощь очень нужна. Тем более, раз тебе хочется уже плакать от безысходности - пора любыми способами свалить из дома. Какие у тебя есть доступные варианты? Попросить мужа взять выходной, что без этих пару тыщ ( подставь сумму за сутки, я условно) вы проживете, а если ты от перенапряжения угодишь в больницу на неделю, будет гораздо хуже? Шантаж, а что делать) бабушки? Няня на два часа? Заплатить подруге, чтоб с детьми посидела? Ну в общем я сама такая же как ты, мне нереально оставить ребенка на кого-то, но когда со стороны читаешь, становится очевидно, что себя надо вытаскивать из такого напряжения, причем чем раньше, тем лучше. А для себя всегда жалко. У меня подруга брала няню в Москве за 500 рублей в час. И она ещё ей и фотки с площадки слала, и по просьбе учила новые цвета и формы) в общем, полный фарш за 500 рублей. Чем меньше город, тем дешевле будет.  А это возможность выйти на улицу одной и поорать на какое-то дерево) в общем, я как обычно мастер гениальных непрошеных советов :D
Просто обнимаю тебя и очень понимаю весь спектр твоих эмоций! Абсолютно все, что ты написала, мне откликается, я проживала то же самое. Береги себя!

Отредактировано Selena (2021-10-22 21:32)

204

Фикус

Подрастёт ребятня полегче будет.. Держись..

205

Selena
Dzoj
Спасибо, девочки, за поддержку.) я стараюсь))

206

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t394406.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t977315.jpg

207

Всем приветик))
В общем, так как бриться наголо мне сейчас не вариант... Я побрила свои "любимые места". Обычно именно тут у меня возникает тот самый нестерпимый зуд в корнях, который заставляет рвать. Получились вот такие залысины.

208

Мне одной кажется, что моя "стандартная" Залысина по форме очень напоминает матку?

209

Блин, девочки.... Как я завидую вашей возможности побриться наголо без чьего бы то ни было нытья.

210

Сегодня я 1-й  день сознательно не рвала. Это значит, что контролировала как могла. Не могу сказать, что прям идеально чистый день, штук 5 вырвала.... Но это такие копейки по сравнению с предыдущими днями. В общем, завтра планирую снова себя контролировать😃 А ещё много всего интересного в инете посмотрела про ттм. Быстрее бы уже с кормлением завязать, чтобы начать антидепрессанты. Как же без них тяжело(((( Но пока что конца и края не видно гв, сын у меня очень титешный. Совесть не позволяет его от титьки оторвать. Значит, буду силу воли включать.

211

Фикус написал(а):

Сегодня я 1-й  день сознательно не рвала. Это значит, что контролировала как могла. Не могу сказать, что прям идеально чистый день, штук 5 вырвала.... Но это такие копейки по сравнению с предыдущими днями. В общем, завтра планирую снова себя контролировать😃 А ещё много всего интересного в инете посмотрела про ттм. Быстрее бы уже с кормлением завязать, чтобы начать антидепрессанты. Как же без них тяжело(((( Но пока что конца и края не видно гв, сын у меня очень титешный. Совесть не позволяет его от титьки оторвать. Значит, буду силу воли включать.

это здорово, что у тебя получается контролировать. Кстати, есть антидепрессанты, совместимые с ГВ, если очень надо. Я сама пила такие, но не помню названия, давно это было, 20 лет назад

212

MaYa
Спасибки))) я честно пытаюсь как-то себя сдерживать, но пока что без особых успехов. Радует, что впереди зима.... На улице в шапке ходить можно😃 очень хочется побриться, как другие девочки. Но не вариант... Муж не поймёт, да и откровенно говоря я боюсь его разочаровать. У нас и так последнее время отношения не ахти(( Супружеской жизни практически нет, вместе побыть нам некогда. Муж с утра и до ночи без выходных на работе, домой приходит только спать. Мне тут сестра посоветовала какой-нибудь наряд откровенный купить. Но я не решаюсь, потому что буду как-то нелепо в нём выглядеть. Вечером уставшая, с двумя детьми и в декольте - смех да и только. В общем, я пока что в коматозе, в моём случае остаётся только ждать.

213

А ещё хотела задать откровенный вопрос всем читающим(хорошо, что у нас анонимно), у кого есть маленькие дети. То есть, кто был и есть со мной в похожей ситуации.
Как часто вашему мужчине требуется  близость? Меня смущает, что мужу моему требуется не чаще раза в месяц - полтора. Может быть, это усталость? Я гоню от себя  плохие мысли, но иногда вот как-то само на ум лезет

214

MaYa
Да я люблю БГ, он, конечно, своего рода гений. Живой классик русского рока😀
А по поводу бороды. Смех, да и только, ты представь- у меня растут на подбородке жёсткие волосы ( гормональное, конечно) 😂  И мне больно их дёргать, и очень не нравится😂😂😂

215

MaYa
Спасибо большое тебе за поддержку)) я очень благодарна, что ты интересуешься моим дневником☺😘

216

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t970136.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t38482.jpg

217

Сегодня выбрила залысины, чтобы не рвать короткие.... Вот такой масштаб проблемы у меня на данный момент...

218

Это вообще моя любимая тема - выбирать прореженные участки. Мне помогает остановиться

219

Фикус
Привет! Здорово, что такой способ тебе помогает, главное, что корни останутся невредимыми😃 теперь вперёд - бороться дальше)

220

MaYa написал(а):

Упс! Ну и песенку я тебе подогнала, сейчас действительно вырастет как у БГ 🙊 по метру в день😆 Перераспределяем благотворную энергию чуть выше, на голову!💫💫💫

Пока ты на этой стороне, ты сам знаешь, что тебя ждет, вставай. Переходим эту реку вброд!

ООО, одна из моих любимых песен😄 мне ещё из нового нравится - Вечерний мудозвон😂😂😂

221

Фикус , привет! А может лучше не брить залысины, а все же дать отрасти? Ведь все равно не за что зацепиться в начале. Я бы все таки побрилась наголо, ну скажи мужу что волосы сожгла или еще что то, что пока в шапке походишь . Это просто супер освобождение когда наконец не надо париться и скрывать лысины, просто сбрила все , и все тут.
А может мужу понравится , предложи ему тебя побрить, поучаствовать в процессе. Многие любят бритоголовых девушек, просто спроси его ненароком.

А БГ- наше все 😉🙏 мировой дядька, просто на века. Правда я больше люблю раннего БГ, ну до 2000 годов примерно :)

Не переживай, прорвёмся! Мы эту лажу победим

Давай,

222

Фикус

У тёбя все хорошо!  Не стоит состригать красивые волосы...

223

nika333
Приветики!!)) нееее, на брить - я не могу. Мне надо, иначе я не остановлюсь. Вообще, мне бритьё помогает снять зуд кожи на участке, где я рву обычно. Этот зуд мне трудно объяснить, это похоже на ощущение, что там под кожей кто-то ползает и зарапает своими лапками. Как побрею место - всё проходит. Вот такие заморочки))

224

Я ещё и короткие состригла, чтобы их не повыдергать. Надо фотку выложить полного объёма 😄

225

Фикус написал(а):

nika333
Приветики!!)) нееее, на брить - я не могу. Мне надо, иначе я не остановлюсь. Вообще, мне бритьё помогает снять зуд кожи на участке, где я рву обычно. Этот зуд мне трудно объяснить, это похоже на ощущение, что там под кожей кто-то ползает и зарапает своими лапками. Как побрею место - всё проходит. Вот такие заморочки))

У меня то же самое было, только не зуд, а жжение. Прямо горели те места. Только бритье спасало, больше вообще никак, три четверти волос на голове коту под хвост. Но странно, некоторые зоны я не вырывала никогда.

226

Мария557
Приветик)) да, у меня есть тоже такие места, которые я никогда не трогаю. Мне даже очень больно там рвать, например, зона за ушами, затылок. Я не понимаю, как люди рвут на  затылке, это же аццкая боль. Но вот макушка - это "моя рваная любовь" 😂 Даже в периоды ремиссии у меня случается этот злосчастный зуд в корнях волос. Иногда я просто не выдерживаю и вырываю немного, не до плешин. А когда случаются нервные срывы, до за ними следуют и срывы ттм до лысин. Вот как-то так. Я-невротик. У меня классическое обсцессивно-компульсивное расстройство психики

227

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t804968.jpg

228

Потихоньку зарастает. За 10 дней после бритья выросло примерно на 4-5 мм

229

Привет! Почитала твой дневник, какие у тебя волосы красивые, загляденье.
Я, когда только нашла форум, наткнулась тут на статью, где было сказано "свой последний волос я уже вырвал".
Я себе каждый день повторяю эту фразу, она настолько меня задела, не знаю как описать это...
Засела мне в голову. И помогает, ты знаешь.
Попробуй, может быть и тебе так будет легче, никто не отменял самовнушение, в конце концов.
Советую добавить в твой список дел - курс по сексологии, как бы это странно не звучало :)
Нужно себя принять и полюбить, хватит делать себе вред. Ты у себя одна, единственная и неповторимая, влюбись в себя!
Не откидывай мои слова в дальний ящик, прошу, прислушайся. Найди в себе те качества, которые твой муж полюбил в самом начале, откопай их и влюбись в них.
Мы всё сможем, мы очень сильные девочки, мы цветы этой жизни, ттм нам не нужно.

230

Привет!
Увидев фотки, уж испугалась, что ты столько нарвала себе. Хорошо, что просто сбрила. ❤️
По поводу раза в месяц - у каждого свои потребности, и когда устаешь и мало радости, этим потребности снижаются. Одна сексолог повторяла часто, что хорошая близость начинается в гостиной. Она имела в виду флирт в течение дня, а не просто в спальне. Но мне видится это как то, что надо снова стать ближе ещё платонически, а потом уж и секс подтянется. Я бы не искала измены, это ведь столько сил в это надо вбухать, а у тебя их не так уж много после ребёнка остаётся, даже на себя, а тут на прокорм тревожности отдавать. Где-то читала, что каждый раз, когда одолевает тревога, надо не её подкармливать и идти на поводу, а говорить - так, стоп, это я просто адски устала, потому уже завелась. Что я могу сделать , чтобы расслабиться?
Все будет хорошо ♥️ полюби себя сильнее, чем мужа. Он подтянется!

231

Я_свободная Selena
Девочки, спасибо большое за советы) я буду стараться!  По поводу сексолога - может быть, и надо сходить, но у нас тут таких специалистов не водится. Может быть, Где-то онлайн? Посоветуйте) А по поводу мужа... У меня к нему какие-то эмоциональные качели: от полного неприятия и разочарования до безграничной любви и нежности. Это знаете как? Один день он меня жутко бесит, я злюсь на него и думаю: нафига вообще замуж вышла. А в другой день хочется и обнимать, и поцеловать. Ещё отмечу, что он по натуре очень сдержанный в плане проявлений любви. Каких-то тёплых слов не скажет никогда, никогда не подойдёт, не обнимет, не поцелует. Даже когда мы только начинали встречаться, он был очень сдержанный. Но тогда мне это даже нравилось - не люблю, когда на мне "висят" Излишне.  А вот спустя 6 лет брака он стал совсем "ледышка". Никакой эмоциональной отдачи от него я не чувствую.  Говорила с  ним по этому поводу, он ответил, что такой вот какой есть, не переделаешь.

232

Меня тут забавная мысль посетила: как бы было здорово нас всех собрать в off-  лайне. Где-нибудь в кафешке, например. Представляете, целая компания невротиков , таких же как и ты, которых не надо стесняться, которые с тобой на одной "лысенькой" волне. И понимают на 100% . Да это же 😃💭

233

Да, девчонки как-то собирались раньше)
Если что, я в Москве, + 30 км могу приехать)
А ты откуда?

234

Selena написал(а):

Да, девчонки как-то собирались раньше)
Если что, я в Москве, + 30 км могу приехать)
А ты откуда?

Всё верно, мы встречались с Лёликом и Зузу. Встречи - это хорошая традиция, и я всегда открыта предложениям, если что.

235

Фикус

Несколько раз писала тебе советы о семейной жизни и все удалила...

Ты сама все поймёшь, будь только мудрой, хитрой, а не эмоциональной в вопросе с мужчиной.

236

Фикус написал(а):
Фикус написал(а):

Потихоньку зарастает. За 10 дней после бритья выросло примерно на 4-5 мм

Да!!! Молодец!

237

Selena
Я из Ярославля. Пока что не могу никуда ехать в другой город... Младшего натитечника не оставишь(

238

MaYa
Приветик))) Я очень надеюсь, что мои полянки заколосятся😂👍😆

239

Dzoj
Спасибо большое за поддержку)) надеюсь, что понимание придёт. Всё таки уже 36 лет почти👌🤔

240

Я тут ради интереса посчитала, сколько зарегистрированных участников на форуме. И их оказалось почти 2500 человек! Представляете?!

241

MaYa написал(а):

Интернет насчитывает 104 млн русскоязычных пользователей, даже если 2500 умножить на 3, гости форума или те, кто про него не знает, то получается процент трихотилломанов 0,007211538461538462% 🤣
Я же говорю, избранные!

Я в каком-то источнике читала, что распространенность ТТМ в среднем 0.5% на 1000 чел в развитых странах. Насколько правдива эта цифра - никто не знает. Ведь многие ттм-щики тщательно шифруются. И опять же, ттм-щики тоже ведь все разные. Ресницы-брови - голова - это самый распространенный вариант, но есть же,например, кто только на лобке вырывает и не считает это проблемой

242

Где-то в статьях на форуме была цифра 2-3%. Когда еду в переполненном вагоне, думаю, что кроме меня тут стоит ещё один ттмщик))

243

Selena
Я одну свою знакомую подозреваю в ттм-ии. Уж очень ресницы у неё прореженные😄😂

244

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t124301.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2049/t690493.jpg

245

Как хорошо, что есть форум и на не  можно хранить фотки своего безобразия

246

Я тут для себя открыла Монеточку. Ту, самую, которая поёт про : 'если б мне платили каждый раз, когда я думаю о тебе". Я в свою очередь думала, что у неё только вот этот самый шедевр. А нифига... И некоторые композиции вполне себе достойные. Полны стёба и в целом со смыслом - всё как я люблю. После Моргенштернов, Марловых, Пирожковых и прочих Бузовых - она просто как глоток свежего воздуха). Со всеми её трэками я ещё не познакомилась, но отталкивает мат(хронически не переношу матерщину). Единственный минус. Ну и вокал, конечно, специфический. В целом, для меня - тётеньки 36 лет , оказалось интересным послушать песни подростковые  😁😄

Отредактировано Фикус (2021-11-23 00:20)

247

MaYa
Насчёт качества звучания нечего сказать не могу - у меня абсолютно отсутствует музыкальный слух. Но вот тексты меня как раз и зацепили. Посреди всей той пошлятины, которая доносится из наших радио приёмников, Монеточка одна из немногих, у которой тексты достойны. Меня потряхивает мелкой дрожью, когда очередной новомодный певец начинает петь что-то типа " Эй, сучки, я тут самый богатый, прыгайте скорее на мой чл... ", ну или " Я тебя люблю, я без тебя умру, я без тебя не могу, как я полюбил такую дуру".... (Брррррр

248

MaYa
Спасибо))) хорошо, что их никак не порвать😂 Сегодня старшая учудила. Младший стоял на диване, а она его пнула в спину. Он и улетел с дивана 'рыбкой". Голову ушиб, палец на руке сломал.... А ему на секундочку всего 1,4 года. И старшей ничего не объяснишь. Ей всего 4. Писец, кароче. Я вся перепсиховалась. 
Сейчас 11 часов вечера, слава богу, всё уже спят
. А у меня в голове песня Монеточка : " Я переживу и вас и нас, переживу и снег и грязь, переживу..... "😂

249

MaYa
Ооой,  я бы с радостью "накидалась" 😂😂😂😂 не водкой, конечно, мне бы пару бутылок пива хватило😅 Но мне никак, у меня же мелкий на  титьке. Так что не знаю. Сегодня прям близка к отчаянию, сказывается нервотрёпка вчера и сегодня. Я даже чуть не разревелась в поликлинике. Еле сдержалась, потому что реветь смысла нет. Сейчас состояние, близкое к нервному срыву. Но я держусь и веду внутренний диалог о том, что трудности временные и это всё пройдёт

250

Руки держу подальше от головы. Стараюсь контролировать


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу избавиться от зависимости. Мой дневник ТТМ