Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 1000 и 1 поПЫТКА


1000 и 1 поПЫТКА

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Пришлось заново создавать дневник,не могу восстановить прежние аккаунты((( Кратко о своей проблеме: Рву волосы с 14 лет,начала выдирать из за того,что однажды съездила в деревню и привезла вшей☹️ после лечения,меня не покидала навязчивая мысль,что история повторится.Так я перебирала волосы,на то время они были ниже лопаток, густые, каштановые...
Один раз случайно выдернула волос,с корнем,скажу,до этого я корни волос не видела вообще, удивилась его виду,выдернула еще...ну а дальше вы сами знаете,сначала залысина с 5рублевую монету, через 2-3 месяца пол головы лысой.На то время училась в школе,началась травля,маскировать уже было нечем. Перешла на индивидуальное обучение.Остановить себя даже и мысли тогда не возникало.Родители лечили от очаговой алопеции.К 18 годам 90% моих волос было где угодно,но только не на голове.Привет парик.Жарко.стыдно.   и самое главное рви не хочу в своё удовольствие,ведь есть же чем скрыть. в 20 лет наткнулась на данный форум,дала себе пинка под зад и отрастила волосы.Жила с родителями,делала маски каждый день, через год у меня была пышная, кучерявая шевелюра.Ну а потом расслабилась,поступление в универ, знакомство с парнем и переезд к нему,опять ттм вернулась. С 2013 года не могу себя пересилить,уж сколько б я ни читала литературы по данной болячке,форум,ничего пока не помогает.За 6 лет много конечно произошло и хорошего и плохого,но я,дорогие мои,по сей день с тремя волосинами.В ванной после мытья сижу по 40 минут,чтоб всё скрыть,из близких не знает никто.Молодость проходит,а я как бы и не чувствую себя полноценной женщиной(Единственное,что мне хоть как то иногда помогает снять ,,зуд,, это прибор дарсонваль.Тянет вырывать волосы на очень чувствительных участках кожи (на макушке)они как бы болезненные при прикосновении,мне по кайфу тащить волос с таких участков.+ седые волоски.Вот такие пироги.....нифига себе кратко объяснила😃 Хочу попробовать выкладывать фото отчёты раз в 2-4 недели.Начинаю отсчёт с 9.02.19

2

Привет!
Все обязательно получится! Главное взять себя руки и не давать ттм себя поглощать(
Маски делай, спорт подключи, найди варианты занять руки: рисовать, писать, пластилин жмять, чётки и тд)
Все в наших силах!

3

JaneJane написал(а):

Привет!
Все обязательно получится! Главное взять себя руки и не давать ттм себя поглощать(
Маски делай, спорт подключи, найди варианты занять руки: рисовать, писать, пластилин жмять, чётки и тд)
Все в наших силах!

Маски делаю раз в 4 дня, вечером занимаюсь,кардио делаю,после второго ребенка набрала 12 кг, странный организм у меня,за беременность набираю 6-7 кг,зато потом ппц какой-то просто.Вот сейчас готовлю свое тело к лету.у меня самые жесткие приступы это перед сном,телефон в правой руке,левая в волосах...потом хоп,лежу вся в волосах

4

Ирка🤯 написал(а):

Маски делаю раз в 4 дня, вечером занимаюсь,кардио делаю,после второго ребенка набрала 12 кг, странный организм у меня,за беременность набираю 6-7 кг,зато потом ппц какой-то просто.Вот сейчас готовлю свое тело к лету.у меня самые жесткие приступы это перед сном,телефон в правой руке,левая в волосах...потом хоп,лежу вся в волосах

Нуу вес же не сам просто так набирается?! Ешь много?
Спорт + относительно правильное питание и все сбросишь) я вот за зиму пару кг набрала, тоже начну скоро заниматься)

А насчёт вечерних ритуалов, пару дней попробуй ложиться спать без телефона. Или во вторую руку что-то бери. Пластилин вот я купила, и очень помогает) или маску масляную кто-то советовал на ночь делать, и полезно и дергать не сможешь. Медитацию можно делать, я вот вечером стараюсь медитировать. Вариантов много. Так что ищи просто свой 😊

5

JaneJane написал(а):

Нуу вес же не сам просто так набирается?! Ешь много?
Спорт + относительно правильное питание и все сбросишь) я вот за зиму пару кг набрала, тоже начну скоро заниматься)

не просто много,а просто обжираловка начинается,раскормила себя до 73х кг при росте 172,пузеня висит,попа как у икаруса(( Сейчас начала питаться правильно,без мучного, майонезов, жареного.Со сладким конечно еще тяжело расстаться, позволяю себе 5-7 фиников.Я ужасно от конфет зависима(((( Короче одни зависимости, сладкое,ттм...и злая такая стала за последние 3 года, психую без повода порой,с мужем как две собаки лаемся постоянно(((

6

Ирка🤯 написал(а):

Маски делаю раз в 4 дня, вечером занимаюсь,кардио делаю,после второго ребенка набрала 12 кг, странный организм у меня,за беременность набираю 6-7 кг,зато потом ппц какой-то просто.Вот сейчас готовлю свое тело к лету.у меня самые жесткие приступы это перед сном,телефон в правой руке,левая в волосах...потом хоп,лежу вся в волосах

Привет-привет!!!! :flag: я здесь новичок, хотя уже форум читаю давно, очень давно. Надеюсь у тебя получится все что задумано и голову в порядок привести, и тело  :yep: главное верить и не отступать. У меня тут муж как то озадачился своей фигурой, бросил курить и за месяц поправился на 5 кг, дальше больше при росте 183 см стал весить практически 100 кг. Решил сесть на ПП. Отказался полностью от хлеба, мучного, сахара и сладкого. Начал по утрам перед работой завтракать, каждый день ему кашки готовлю. На работу берет себе обед и ужин и два легких перекуса между ними, ест практически через 2-3 часа. Вместо сладкого только мед ест. Не поверите через 2 месяца он весит 86 кг!!! На работе все мужики падают, говорят ест больше всех и худеет :D

Отредактировано Riga (2019-02-09 23:16)

7

привет! я в тебя верю. всё получится! :flirt:

8

Kat написал(а):

привет! я в тебя верю. всё получится!

спасибо!!! поддержка девочек тут это очень круто,я надеюсь на то,что если один раз получилось,может получится и ещё.Сегодня буду делать ,,ароматную,, луковую маску😁

9

Riga написал(а):

Привет-привет!!!!  я здесь новичок, хотя уже форум читаю давно, очень давно. Надеюсь у тебя получится все что задумано и голову в порядок привести, и тело   главное верить и не отступать. У меня тут муж как то озадачился своей фигурой, бросил курить и за месяц поправился на 5 кг, дальше больше при росте 183 см стал весить практически 100 кг. Решил сесть на ПП. Отказался полностью от хлеба, мучного, сахара и сладкого. Начал по утрам перед работой завтракать, каждый день ему кашки готовлю. На работу берет себе обед и ужин и два легких перекуса между ними, ест практически через 2-3 часа. Вместо сладкого только мед ест. Не поверите через 2 месяца он весит 86 кг!!! На работе все мужики падают, говорят ест больше всех и худеет

Отредактировано Riga (Вчера 23:16)

мне бы очень хотелось,конечно фигура для женщины это тоже вещь не второстепенная,но на первом месте конечно у меня волосы,тягу к сладкому я хоть как то могу преодолеть,а вот тяга к вырыванию так поосто не уйдет,все таки с 14 лет упражняюсь(((((

10

http://s8.uploads.ru/t/b7X0P.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XO9Mg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pKcs2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BWNnX.jpg
Вот такие проблемные зоны.Самые ,,любимые,, за ушами т.к  там много жестких седых волос ((

11

Сегодня красила волосы,т.к. седые уже на 1.5 см видны,а их вид меня подбешивает Конечно я должна любить себя такой,какая есть,но уж лучше я покрашу,от греха подальше. Сегодня второй день чистый.

12

За ушами и макушка по-моему  у многих любимые места! Но ничего, все отрастет, надо просто дать себе это сделать)
И будет красота ♥

13

JaneJane написал(а):

За ушами и макушка по-моему  у многих любимые места! Но ничего, все отрастет, надо просто дать себе это сделать)
И будет красота ♥

Надеюсь,что всё получится,буду изо всех сил стараться,записывать буду ве свои результаты,анализировать,авось кому то когда то пригодится мой опыт и других девочек!

14

Ирка🤯
Привет! Все обязательно у тебя получится! Я вот приступила сразу по всем фронтам: витамины внутрь, маски каждый день, никотинку каждый день, масла, перцовка! И знаешь, ни на секунду не пожалела. Результат есть и я очень этому рада, конечно, процесс это все не быстрый, поэтому нужно сразу настроиться на борьбу и тогда все выйдет! Главное, поверь, что ты сможешь! Искренне желаю тебе поскорее увидеть первые результаты, которые точно помогут двигаться дальше к цели!

15

Misteriya написал(а):

Ирка🤯
Привет! Все обязательно у тебя получится! Я вот приступила сразу по всем фронтам: витамины внутрь, маски каждый день, никотинку каждый день, масла, перцовка! И знаешь, ни на секунду не пожалела. Результат есть и я очень этому рада, конечно, процесс это все не быстрый, поэтому нужно сразу настроиться на борьбу и тогда все выйдет! Главное, поверь, что ты сможешь! Искренне желаю тебе поскорее увидеть первые результаты, которые точно помогут двигаться дальше к цели!

спасибушки!! Мотивирую себя  воспоминаниями,когда отрастила  волосы с нуля и до поясницы.Уничтожить такую красоту это ппц((( Как здорово было себе покупать уходовые средства для волос,не бояться ходить с распущенными волосами,не бояться взглядов окружащих,не носить с собой 2 зеркала,чтоб отслеживать не видны ли голые места! чувство свободы,как это прекрасно!

16

Сегодня третий день без потерь,немного волос при мытье покинули голову естественным образом.Желания выдирать пока нет.Обстановка дома не самая спокойная с двумя детками,но мы же мамы, вытерпим всё 💪👨‍👩‍👧‍👦.
👀Поняла,что желание возникает,когда голова становится жирной,а когда носишь шапку зимой,волосы становятся прилизанными буквально через день.
👀Желание возникает от безделья.Детей уложила,сама прилегла с телефоном в руках и привет новая плешка.
Желание возникает от стресса,например когда что-то приходится обсуждать по телефону.
👀После ссор с мужем.
👀За просмотром телика.🤷
Решила сегодня своих побаловать вкусняшками с ютуба, семье приятно и руки при деле.
Вечером буду делать дарсонвализацию! Всем терпения и силы воли, девочки 😉

17

Ирка🤯 написал(а):

Сегодня третий день без потерь,немного волос при мытье покинули голову естественным образом.Желания выдирать пока нет.Обстановка дома не самая спокойная с двумя детками,но мы же мамы, вытерпим всё 💪👨👩👧👦.
👀Поняла,что желание возникает,когда голова становится жирной,а когда носишь шапку зимой,волосы становятся прилизанными буквально через день.
👀Желание возникает от безделья.Детей уложила,сама прилегла с телефоном в руках и привет новая плешка.
Желание возникает от стресса,например когда что-то приходится обсуждать по телефону.
👀После ссор с мужем.
👀За просмотром телика.🤷
Решила сегодня своих побаловать вкусняшками с ютуба, семье приятно и руки при деле.
Вечером буду делать дарсонвализацию! Всем терпения и силы воли, девочки 😉

Да, от безделья и стресса руки тянутся в голову) поэтому по возможности надо занимать чем то их)
Вкусняшки это хорошо!) люблю яблочный пирог, просто, быстро и вкусно 🤤

18

JaneJane написал(а):

Да, от безделья и стресса руки тянутся в голову) поэтому по возможности надо занимать чем то их)
Вкусняшки это хорошо!) люблю яблочный пирог, просто, быстро и вкусно 🤤

Вот сегодня вроде и при делах была,на кухне с 8 до 13 торчала,есть приготовь,посуду перемой всю,детей накорми,опять посуда😃Свекровь еще выбесила,старший ребенок тоже немного нервишки потрепал....Села,думаю ща как бомбану, психом я стала последние 8 лет.Как с мужем познакомились.Совпадение? Не думаю🤣Он у меня конечно мастер троллить и издеваться типа в прикол,но если у меня нет настроения,то ппц,крышу сносит,не будите во мне зверя😤😄Ну в итоге ничего не натворила на голове,хотя знакомый зуд появился,пошла просто расчесалась))

19

Денёк не из легких,в психологическом плане,да и дел дома много накопилось.Волосы целы,не трогаю,не перебираю.Только расческа. Не может не радовать тот факт,что на голове с 9 февраля прошли чувствительные места,где особенно любила рвать,как я уже говорила, кожа там приятно-болезненная была.Драла я на таких местах обычно всё подчистую,а если был ёжик то без шансов, уничтожала пинцетом.До синяков.Представляете?Выдирать волосы до синяков...это жесть((( Как поздно я всё это поняла,когда самое прекрасное время с 22 х лет до 30 практически прошло (((((( Надеюсь хоть через год буду волосатой!

20

http://s8.uploads.ru/t/yS3tH.jpg
Вот,что собственно я имела на голове после отращивания с нуля...вверху фотки,что есть сейчас

21

Ирка🤯 написал(а):

Вот сегодня вроде и при делах была,на кухне с 8 до 13 торчала,есть приготовь,посуду перемой всю,детей накорми,опять посуда😃Свекровь еще выбесила,старший ребенок тоже немного нервишки потрепал....Села,думаю ща как бомбану, психом я стала последние 8 лет.Как с мужем познакомились.Совпадение? Не думаю🤣Он у меня конечно мастер троллить и издеваться типа в прикол,но если у меня нет настроения,то ппц,крышу сносит,не будите во мне зверя😤😄Ну в итоге ничего не натворила на голове,хотя знакомый зуд появился,пошла просто расчесалась))

Какая ты молодец!!!! Я думаю мы все тут слишком эмоциональные, да и вообще эмоционально зависимы от ТТМ, чуть какой стресс или псих, для нас выход один. Самое главное, наверно, научиться справляться со своими эмоциями не жертвуя волосами, бровями и т.д и т.п. Я пока этому не научилась к сожалению, хотя казалось бы, за столько лет жизни можно и привыкнуть к выходкам своих родных. Но с появлением детей, как-то стало тяжелее справляться со своими эмоциями, а когда еще и родные на мозг капают, то вообще караул :canthearyou: Но я верю, что все у нас получится, и ты на шутки своего мужа, или на выпады свекрови, или на шалости своих детишек взмахнешь копной густых красивых волос и ... улыбнешься, вся такая счастливая и спокойная :)

22

Ирка🤯 написал(а):

Вот,что собственно я имела на голове после отращивания с нуля...вверху фотки,что есть сейчас

Красота!!! Если получилось отрастить один раз, то значит получится еще раз!!! Главное верить и не отступать ;)

23

Ирка🤯 написал(а):

Вот,что собственно я имела на голове после отращивания с нуля...вверху фотки,что есть сейчас

Отличные волосы! ❤ Твоя мотивация - ты сама!
Пы.сы. чего тут многие лицо прикрывают 😁 из разряда младенцу лицо стикером прикрывать😂  вроде не зачем) потом тоже ради мотивации загружу фотки своих волос ☺

24

JaneJane написал(а):

Отличные волосы! ❤ Твоя мотивация - ты сама!
Пы.сы. чего тут многие лицо прикрывают 😁 из разряда младенцу лицо стикером прикрывать😂  вроде не зачем) потом тоже ради мотивации загружу фотки своих волос ☺

боюсь,что кто-то из знакомых как-нибудь , когда-нибудь накнется на фотки,учитывая,что о моей проблеме знаю только я,не хотелось бы моську свою светить)))))

25

Ирка🤯 написал(а):

боюсь,что кто-то из знакомых как-нибудь , когда-нибудь накнется на фотки,учитывая,что о моей проблеме знаю только я,не хотелось бы моську свою светить)))))

Думаю никто из знакомых даже название болезни не выговорит, а не то, что найдёт этот форум - твою тему - твои фотки 😂
А если ты не планируешь рассказывать - то так тем более) можно скрывать от не зарегестрированных пользователей)
Ну в общем, это я тебя не уговариваю, твоё абсолютно дело🙌🏼 просто лишняя параноя не нужна)

26

день 5й. Пока воевала со снегом у дома,вспотела ужасно,а потеть я не люблю,особенно головой, ощущения мерзкие, всё сразу чешется.Поэтому сейчас сижу с перцовой маской под шапкой.Приятно печет.В свое время она мне помогла восстановить участки,которые плохо заростали.Хочу еще попробовать маски с бадягой,но ощущения после нее не комильфо ((
Пы.сы.Ооочень хочется покопошиться,дернуть,значит пришло время мыть волосы.

27

Слушай, говорят, оглядываться в прошлое не стоит, но посмотри, как у тебя получилось волосы отрастить - если честно, я думаю, они у тебя хорошо растут - такая длина! у меня без дерганья то не растет, никаких сантиметр в месяц, неа... значит, еще раз получится, это точно.

28

Morgoth написал(а):

Слушай, говорят, оглядываться в прошлое не стоит, но посмотри, как у тебя получилось волосы отрастить - если честно, я думаю, они у тебя хорошо растут - такая длина! у меня без дерганья то не растет, никаких сантиметр в месяц, неа... значит, еще раз получится, это точно.

до беременностей лучше росли,сейчас замечаю быстро растут только седые волосы,мне еще 30 ти лет нет а красить волосы можно каждые 2 недели((Сейчас попробую разбудить их масками,витаминами и правильным питанием,последнее время что то ем вообще что попало,сладким объедаюсь.Как от него отказаться? Для меня сладкое это как ттм((Вот и не худеется никак

29

Ирка🤯 написал(а):

последнее время что то ем вообще что попало,сладким объедаюсь.Как от него отказаться? Для меня сладкое это как ттм((Вот и не худеется никак

Ешь варенную говядину. Или же хорошо перебивает аппетит на сладкое что либо контрастное сладкому тип о морская соленная капуста

Отредактировано alinchik (2019-02-15 00:02)

30

alinchik написал(а):

Ешь варенную говядину. Или же хорошо перебивает аппетит на сладкое что либо контрастное сладкому тип о морская соленная капуста

Отредактировано alinchik (Сегодня 00:02)

всё бы хорошо,не будь я вегетарианкой))))Пока спасаюсь финиками и яблоками,муж предательски перед носом хомячит конфетку..ээх.

Отредактировано Ирка🤯 (2019-02-15 12:04)

31

Стресс-день. Не люблю и боюсь лечить зубы,с детства. Так как позади 2 беременности и кормление грудью,зубы начали требовать ,,ремонта,,. Дабы не остаться к тридцати годам беззубой,пошла. Врач знакомый очень хороший,но  меня всё равно колбасило,т.к. боли я очень боюсь и терпеть довольно сложно. (Да-да вот такая я неженка 😃) Как итог выдрала пару волос, на автомате всё произошло,одернула себя вовремя.Обидно(
Кстати,теперь ложась спать,одну руку прячу под подушку,под голову, второй в телефоне шарю.Не могу без него засыпать(

32

Ирка🤯 написал(а):

до беременностей лучше росли,сейчас замечаю быстро растут только седые волосы,мне еще 30 ти лет нет а красить волосы можно каждые 2 недели((Сейчас попробую разбудить их масками,витаминами и правильным питанием,последнее время что то ем вообще что попало,сладким объедаюсь.Как от него отказаться? Для меня сладкое это как ттм((Вот и не худеется никак

Чёрный шоколад) когда хочу перестать есть сладкое 1-2 кусочка экстра-чёрного шоколада и вообще больше ничего не хочу 😅
Ну и природные заменители: сухофрукты, фрукты, мёд, орехи.

33

Ирка🤯 написал(а):

сладким объедаюсь.Как от него отказаться? Для меня сладкое это как ттм

О, понимаю, я тоже обжора. Но у меня план. На каникулы дочь уедет, а я буду питаться чем попало или вообще чаем. нет еды - нет соблазна.

34

Ирка🤯 написал(а):

Стресс-день. Не люблю и боюсь лечить зубы,с детства....

ох, как понимаю( в декабре тоже лечила( Хуже этого только лечить зубы ребенку  :(
Не то чтобы это была уважительная причина для пары потерянных волос, но всё же это можно понять... Главное вовремя остановиться!

Ирка🤯 написал(а):

Кстати,теперь ложась спать,одну руку прячу под подушку,под голову, второй в телефоне шарю.Не могу без него засыпать(

Я тоже так делаю)) а ещё хорошо засыпать (когда без телефона уже) на животе. А с телефоном ещё можно на другой бок лечь, левой рукой по экрану водить.

35

Morgoth написал(а):

О, понимаю, я тоже обжора. Но у меня план. На каникулы дочь уедет, а я буду питаться чем попало или вообще чаем. нет еды - нет соблазна.

а я вот только настроюсь на правильное питание,дочь тортик просит испечь,муж какую-нибудь вкуснятину особенную,вот и срываюсь.Эх,безвольная я безвольная☹️

36

Ирка🤯 написал(а):

правильное питание

Да, когда готовишь на семью, сложно удержаться и не присоединиться. Если честно, единственная диета, которую я не бросила через три дня была белковая. но ею нельзя злоупотреблять - не очень полезно для почек. зимой я способна только мерзнуть, ныть, стонать, лопать, спать, ныть, но как только потеплеет - возьмусь за себя. я всегда летом худею - потому что становлюсь активнее, у меня есть силы на все на свете) а зимой я унылое г.

37

Morgoth написал(а):

Да, когда готовишь на семью, сложно удержаться и не присоединиться. Если честно, единственная диета, которую я не бросила через три дня была белковая. но ею нельзя злоупотреблять - не очень полезно для почек. зимой я способна только мерзнуть, ныть, стонать, лопать, спать, ныть, но как только потеплеет - возьмусь за себя. я всегда летом худею - потому что становлюсь активнее, у меня есть силы на все на свете) а зимой я унылое г.

аналогично,у меня в зимний период синдром картошки,хочется лежать в темном месте и чтоб никто не трогал.Летом да, овощи, ягоды,в лес обожаем ходить за грибами всей семьёй.Я вот сегодня сидела у окна и слышу,что птички уже поют как то по весеннему,сразу настроение меняется.А вообще пару дней назад был о́очень сильный срыв (( Так что 16.02 обнулилась

38

Ирка🤯 , тёзка.
*опой чую, сидишь, ттмишь !!!
Возвращайся на форум !!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 1000 и 1 поПЫТКА