Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите


Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите

Сообщений 201 страница 236 из 236

201

Мурзилка у меня длинные волосы, я блондинка, правда крашеная, я хочу купить парик, мама говорит мне надо побриться налысо, но мне жалко волосы, я надеюсь может всё таки отрастут?

202

А парик заметно вообще, девочки вы носили, расскажите?

203

я не знаю увольняться с работы, или купить парик?

204

Ариша,купить парик может и нужно.Я не знаю-не носила его.С одной стороны ты скроешь все,конечно.А с другой-можешь так и не перестать рвать волосы.А главное-не отрастить,а не рвать.Так что выбор за тобой.Прятать или бороться.Мне думается,что нужно бороться.Может купить парик на первых порах,но обязательно стремиться к тому,что бы в конце-концов снять его и ходить со своими прекрасными волосами.Ариша,у тебя есть дневник на этом форуме?Если нет,то заведи,и там мы тебе все подробно будем писать и помогать,чем можем.Поддерживать.

205

У меня уже начали отрастать, а сегодня опять сорвалась((((

206

Яночка!!!! Какая классная у тебя бобака)) Просто прелестюха) Глазюки умненькие)

Послушная? Ты с ней справляешься?

Никакая у тебя не стыдоба!!! Все зарастет!

Маски как часто делаешь???

Давай-ка срочно настройся на победный лад!!!!!!))))

Аришка

Заведи себе отдельный дневник, для удобства!!!! И там выкладывай свои фото. Будем тебя поддерживать!
Напишешь нам подробно, как и что. Когда началось. Почему выдираешь.

Смотри, видишь, где в столбик идут темы девочек (дневнички)? (когда выйдешь из этого дневника).
Крути в самый низ. Ищи две сноски: новая тема, новый опрос.
Нажимай на "новую тему". И создавай свою отдельную ветку. Напиши название своего дневника в заголовке. Ждем, Аришк)

207

а как завести дневник?

208

Ариш, посмотрела я твои фото.
Да, похоже, без парика не обойтись. Закрывать свои "дела" тебе нечем.
Тебе идеально подойдет светлый, с челкой.
Ты из какого города???

Не отчаивайся. С работы увольняться не нужно. Надо сейчас, на мой взгляд, тебе побриться, под паричок. И заняться срочно своей проблемой.

Пока даже бритье, первое время, будет тебе не давать выдирать (нечего попросту будет, слишком короткие).

Если ты возьмешь себя в руки, поверь, уже через два-три месяца - парик положишь на полку и будешь ходить с красивой короткой стильной прической.

Ариш, по поводу дневничка, для удобства, я написала тебе выше, как его создать)

Если что не понятно, пиши, ответим)) Поможем)

И не волнуйся!!!! У меня тоже были такие же поляны как и у тебя. И в парике я ходила на работу. Как раз в светлом таком, с челочкой) И никто даже не заметил, что парик) Не расстраивайся только) Возьми себя в руки, всю волю!!!)

Отредактировано александрия (2011-02-24 13:15)

209

александрия написал(а):

Не отчаивайся. С работы увольняться не нужно. Надо сейчас, на мой взгляд, тебе побриться, под паричок. И заняться срочно своей проблемой.
Пока даже бритье, первое время, будет тебе не давать выдирать (нечего попросту будет, слишком короткие).

Я согласна с Александрой.Главное не отчаиваться и бороться!

210

Девочки сейчас я закрою своё уродство и сфотаюсь а вы мне скажите прокатит или нет, хорошо?

211

Девочки вот закрыла, а стричь я не буду я с детства мечтала о длинных волосах

212

ой какая я страшная получилась

213

какшмар в голове не укладывается, что со мной это происходит((((

214

Я из Барнаула, алтайский край

215

Ариша,ничего не заметно.Тем более,что волосы у тебя светлые.Но,однозначно,бороться с ттм надо.Спрятать лысину-это самообман.А что бы стать свободной.нужно победить ттм.Дерзай,Ариша.

216

Аришка

Хорошо, показывай, как ты это будешь маскировать))

Может все-таки побриться, поносить парик, как раз привычка уйдет.

Но, проблема остается, у тебя уже скоро будут такие поляны, что никак не прокатит маскировать. Вариантов у тебя мало, или бери себя в руки, пока все себе не навырывала.
Ариш, надо что-то делать!!!
Мы можем только подсказать, что и как. Вся работа самая большая ложится на тебя.

Для начала все-таки попробуй создать дневник.

НАЖМИ НА КАРТИНКИ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ!!!!!

Отредактировано александрия (2011-02-24 13:31)

217

Ариш,Александра написала тебе подробно,как завести свой дневник.Заведи,и мы поможем тебе понять,что такое с тобой происходит.Тебе самой будет удобнее отслеживать все свои мысли и чувства по поводу ттм.

218

меня ещё недавно бросил, парень именно из за этого, и зачем я ему рассказала(((( теперь я живу с котом его Семён зовут, он моя радость, а родители у меня далеко, они знают о моей проблеме, но сильно стараюсь не рассказывать им, мама очень впечатлительная и переживает очень, я же единственный ребёнок в семье, вот))))

219

Вот мой котик!

220

Аришка

Аришка, выше написано, как создать дневник!!! Картинки есть, чтобы было понятнее.

Прости, сразу скажу - раз он тебя бросил, то и дорога ему туда. Ну кто бросает девушку из-за ттм? Это же не заразно, это как бросить из-за курения или из-за того, что ногти грызешь.
Адекватный любящий парень никогда из-за этого не бросит.
Это не причина.
И, кстати, хорошо определить по ттм, что ты значишь для человека. Это как проверка. Если он бежит дальше чем видит из-за такой ерунды, то что стоит ждать от человека, если реально появятся трудности и проблемы.

Он же сразу убежит, бросит.

Короче, он трус и слабак.

А у тебя скоро будут обязательно самые красивые волосы, потому что ты бросишь ттм. И будет любящий прекрасный парень, который не спасует из-за такой фигни.

И вообще, тебе нужен такой парень, который, если не Дай Бог срыв, поддержит, будет помогать тебе справляться с этой заразой, а не еще больше загонять в лапы ттм.

А кот. Вот! Вот настоящий мужик!!!!!! Из-за ттм тебя не бросит) Ему главное, что ты заботливая, ласковая хозяйка (вот такой и нормальный мужик должен быть))).

Отредактировано александрия (2011-02-24 13:37)

221

а вот я в прошлом году, тогда у меня было всё хорошо

222

Ариш,я уже создала тебе дневник-перебазируйся)))Расскажи там поподробнее когда именно впервые ты вырвала первый волос!)

223

представте как я себя изуродовала, девочки а вот мой бывший который меня бросил из за ттм, сказал мне что я плешивая уродина, а он красавец разве???? скажите?

224

Аришка, ты такая красавица!!!!

А он козел))) ну что еще сказать)))

Правда. Забудь его.

Надо что-то делать с ттм срочно. А хорошего парня ты еще встретишь.

225

--------------------------->   Дневник Аришы.  <----------------------------

Ариш, мурзилка создала тебе отдельную тему. Пройди по ней и напиши нам, что и как у тебя.

Отредактировано александрия (2011-02-24 13:50)

226

аРИШЕНЬКА , давай переходи в тему "дневник Ариши" мурзилка - мы там тебя ждём , я уже для тебя там написала послание :writing:

Аришенька , ты маленько не разобралась - тут есть темы , где каждый может писать и выкладывать фотки , например вот эта http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic … 18&p=2    Если не хочешь писать в отдельном дневнике , то переходи туда. А есть личные  дневники , и ты как раз нечаянно забрела в личный дневник Лучика... Ты перейди , фотки снова загрузи , а из этой темки лучше удали свои сообщения.

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-25 11:33)

227

Арина создай свой дневник!!!! Мне не очень приятно что мой дневник теперь на двоих!!!!! даже написали как это сделать, даже уже создали. перепиши все туда и удали свои записи отсюда!!!

228

удали свои записи арина. нажми удалить внизу сообщения и удали все написанное и фото!!!!! относись с уважением к людям которые здесь давно!!!

Отредактировано Лучик (2011-02-24 15:12)

229

Аришка написал(а):

представте как я себя изуродовала, девочки а вот мой бывший который меня бросил из за ттм, сказал мне что я плешивая уродина, а он красавец разве???? скажите?

я таких называю "латентный пи..ас"

230

Яна после записи в своем дневнике, сразу же побежала смотреть  как там твое сватовство. Рада что все удачно, и совместная жизнь и питомец все только к лучшему. Только ты свадьбу свою не откладывай: с ТТМ или без нее мы не должны жить на черновик. Так что ты постарайся просто жить вместе с попытками изжить эту гадость не откладывай жизнь на потом.

231

Яночка! Не волнуйся, мы все знаем, что это твой дневник!
А с Аришкой что то не понятно. И зачем её бывший у тебя в дневнике ?Может действительно девочка не знает что как удалить. Хм????
Яна! Лучше напиши как у тебя дела!

232

Ян не обращай внимания!! Твой дневник все равно твой!
Просто Ариша не знает куда писать и похоже пишет когда накатывает и куда сразу зайдет. По-моему у Ксюши Семь Ариша тоже писала. И мне кажется, что Ариша еще не очень понимает, что такое бороться с ттм, такое ощущение сложилось, что ей хочется выговориться, выложить в сеть свои проблемы, мне кажется, у нее не очень легкая жизнь, где-то она писала, что работает на железной дороге.
Не обижайся на нее, бывает с людьми такое........

233

Яночка! Присоединяюсь к Галочке и Анюте... Этот дневник ТОЛЬКО твой! Понимаю, не очень приятно такое вторжение, но Анюта права, она скорее не разобравшись... Не расстраивайся! Забудь...
http://i062.radikal.ru/0911/1b/8b345cca2668.gif

Отредактировано Valya (2011-02-27 23:48)

234

less написал(а):

такое ощущение сложилось, что ей хочется выговориться, выложить в сеть свои проблемы, мне кажется, у нее не очень легкая жизнь, где-то она писала, что работает на железной дороге.
Не обижайся на нее, бывает с людьми такое........

Согласна!!!

Яночка, как дела у тебя???

Как настроение? Успехи???)

235

Яночка! Отпишись, как дела. А то мы волнуемся!!!

236

не могу я больше вести этот дневник. Арине все объяснили как сделать дневник и это не первый раз! она же даже не обращала на это внимание!!! насорила фотами своих бывших тут. было бы желание, разобраться или спросить не трудно. Это неуважение. и мне неприятно тут писать. жду всех в новом дневнике!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите