Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Аришы.


Дневник Аришы.

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

:flag:  :writing:

2

Ариша!!! кУ-КУ ! дАВАЙ  СЮДА! Главное снова не пропадай - форум очень помогает!  Я видела твои сообщения с пол гожда назад на форуме ..а потом ты пропала... ((( может не разобралась? выложи сюда ещё раз фотки , это будет точкой отчета в новую жизнь... А молодой человек..ну видимо он глупый , раз не сумел понять... и не умеет любить((так же и гриппом бы ты заболела -а он бы тебя бросил и с друзьями пошёл развлекаться! Так что проверка такая была , и он ее не выдержал! тЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШЕГО ПАРНЯ!   :cool:

3

счастливая мамочка написал(а):

Ариша!!! кУ-КУ ! дАВАЙ  СЮДА! Главное снова не пропадай - форум очень помогает!  Я видела твои сообщения с пол гожда назад на форуме ..а потом ты пропала... ((( может не разобралась? выложи сюда ещё раз фотки , это будет точкой отчета в новую жизнь... А молодой человек..ну видимо он глупый , раз не сумел понять... и не умеет любить((так же и гриппом бы ты заболела -а он бы тебя бросил и с друзьями пошёл развлекаться! Так что проверка такая была , и он ее не выдержал! тЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШЕГО ПАРНЯ!

Совершенно согласна.В топку его!А ты обязательно отрастишь волосы и покажешь еще ему ху из ху!

4

Аришка, ждем твоего рассказа и если не трудно, выложи снова все свои фото!!!!

ЭТО ВАЖНО!!!!

5

Привет! Ариша!

Ты сейчас на форуме и думаю, что догадаешься, что это ТВОЙ ДНЕВНИК!!!

Тебе ещё зимой его завела Мурзилка!
Но то ли ты не поняла, то ли не хотела понять. Но писала в дневнике у Лучика!
Эти самым вынудила завести её новый дневник.
Поэтому я специально не отвечаю в дневнике у Маргариты!
Тебе нужно писать в своём дневнике. А хочешь, заведи новый!
И не обижайся - у нас так принято! Пиши у себя в дневнике, а мы обязательно поддержим!

Очень жаль, что ттм вернулась к тебе снова.
Включайся в борьбу!
Напиши свою историю, выложи свои фото, читай истории девочек, поддерживай их.
И помни, что только от твоего желания и усилий зависит результат!

Отредактировано Галуня (2011-07-26 23:04)

6

Она придет )

7

Привет девочки, я снова здесь с вами. дела у меня с зимы не сильно то изменились! волосы отрастают в одном месте, дёргаю в другом и так по кругу

8

я хожу в касынках вот моё фото))))))))))

9

девочки почитайте мои стихи, я пишу стихи когда есть вдохновение:

Небось калитка скрипнула
Беги родной, беги
Подбрось в печёнку дровушек,
Да лудше подтопи
Чтоб внученька согрелася
Чтоб доченька пришла
Лишь треск свечи поддакивал
И снова тишина…

Снежок по окнам прыгает
Дымится в трубах дым,
А мать сидит печальная
С клубочком золотым
Играют спицы звонкие
В руках её живых
А сердце богу молится
О близких и родных:

Прости меня упрямую,
Прости за всё сполна
Сердитую, сварливую,
Что скупо я жила.
В родных души не чаяла
С людьми всегда мила,
А за глаза лукавые
И льстила, и лгала.
Прости меня несчастную,
О Господи прости.
Головушку пропащую
Ужель мне не спасти?

На всё теперь согласна я
Сидеть, терпеть и ждать
И в горести, и в радости
Улыбкою встречать.
Я доченьку родимую
Люблю, до слёз люблю
Мою голубку милую,
Кровинушку мою

И плохо ей, и весело
Я вечно буду ждать
И в бурю, и в метелицу
Встречать и провожать.
Пусть знает цветик аленький
Что там, в краю родном
Стоит домишка серенький
С поваленным крыльцом.

Пусть сердце не печалится
Что домик тот далёк,
Кто любит, ждёт, надеется
Всегда неодинок
И зимами холодными
И раннюю весной
Ты помни, помни доченька
Господь всегда с тобой!

10

Диалог с зеркалом.

                    Скажи мне: « Я обречена? "
                    Ну, что ты видишь в этом взгляде?
               
                  - Страданья, слёзы и глаза,                                 
                   Глаза, не ждущие пощады.

                  - А сердце, что стучит оно?
                   Зачем оно томит надеждой?
                   Ведь я же знаю всё равно
                   Уже не будет так, как прежде:
                   Жила и верила, что всё...
                   Что всё не будет скоротечно.
                   Надежда, вера и любовь-
                   Всё будет длиться вечно, вечно.
                   Жила красивою мечтой,
                   Летала в грёзах, и улыбке.
                   Да и не думала совсем,
                   Что всё похоже на ошибку.
                   Как будто аленький цветок
                   Цвела весной и увядала.
                   Как поднебесный мотылёк
                   Летела к солнцу и сияла.
           
                   Но всё прошло уже давно,
                   Остались глупые надежды
                   Цветки опали всёравно,
                   А солнце спряталось как прежде.

                 - Но ты живёшь ещё душой!
                   Ты хочешь жить, я знаю точно.

                 - Но чем ты думаешь родной?
                   Лишь отраженьем одиночным.
                 
                   Не знаешь скуки ты такой,
                   И дней тягучих, кропотливых.
                   Всегда стоишь одной стеной,
                   И отражаешь судьбы мнимых...

11

:rain:

12

Арина, какие хорошие стихи! У вас чувствуется свой стиль. И большая печаль. Гоните ее. По снимку видно, что вы любите улыбаться, делайте это почаще. За стихи - большое спасибо!

13

Арина, стихи очень душевные))

спасибо)) сижу и улыбаюсь))

зачем ты всё время уходишь?? из-за чего не даешь себе шанс??

14

Аришка! Привет! Я Алена! Ты такая прикольная на фотке, на куколку похожа! Тч давай завязывай с ттм, мы тебя все поддержим и поймем всегда! А стихи твои цепляют, у тебя явно талант! Удачи тебе и сил! Держись!

15

Ариша, очень хорошие стихи, только чувствуется грусть и боль. Давно пишите? Вы талантливый человек и не должны складывать оружие перед какой-то ттм. Боритесь! А все девочки на форуме в этом помогут.

Отредактировано Никита (2011-08-29 19:26)

16

Спасибо за стихи!http://s005.radikal.ru/i211/1108/f0/61cd17fea24c.jpg

17

Ира, я очень рада видеть тебя здесь!

18

Привет, девочки, рада что стихи вам понравились, у меня отросли волосы, правдо не намного, решила занать позицию, что ВСЁ только в МОИХ РУКАХ!!!! здесь с вами так хорошо, тепло, уютно, как в гостях, но сейчас осень, ужасная погода, тоска, и снова начинают руки тянуться к голове, как будто чёрт сидит на плече и шепчет " вот твоё слабое место, вот чего ты боишься, и я буду мучить тебя!" Эх убить бы его! а мне так страшно, я уже не пережеву второй лысой головы,

19

сверху фото когда всё было хорошо, а снизу, это в касынке хожу

20

Белокуриха)))

21

))))))))

22

Аришка, почему ты боишься снова начать рвать? голова чешется, рука сама поднимается, или просто боишься, исходя из предыдущего опыта?

23

Аришка написал(а):

но сейчас осень, ужасная погода, тоска, и снова начинают руки тянуться к голове, как будто чёрт сидит на плече и шепчет

аришка, гони от себя эти мысли!!!!!!!!!! и не ослабляй контроль!!!! тогда все будет в твоих руках!!! а на фото-просто красавица)))))))))))))

24

привет девочки, я чувствую себя неуверенно, как будто стою на краю пропасти очень глубокой, в которую упать можно сделав один лишь шаг, а выбираться нужно годами((((( я боюсь саму себя, я сама себе враг, когда я уверена что не буду рвать, мне хорошо спокойно, но иногда этот контроль над собой теряется, и тогда в душе постоянная борьба, с этим невозможно жить, мне кажется у вас намного проще

25

У всех непросто, надо стараться! Иначе никак...

26

Аришка написал(а):

когда я уверена что не буду рвать, мне хорошо спокойно,

А ты будь уверенна всегда))) Не настраивайся на срывы, никогда!

Аришка написал(а):

с этим невозможно жить, мне кажется у вас намного проще

Вполне возможно, я вот живу))) И у нас ни чуть не проще, такой же контроль и за своими мыслями и за своими действиями.

27

Девочки привет, вот такая я была 3 мес назад

28

))))))))

29

не получается загрузить фото((((((((((

30

У меня ттм с 11 лет и уже столько лет я сижу на лекарствах, иногда они помогают, но лишь на время((((((((

31

я не знаю как дальше жить, очень устала, нет сил это терпеть, и всё чаще стали навещать мысли о своей смерти

32

Аришка написал(а):

я не знаю как дальше жить, очень устала, нет сил это терпеть, и всё чаще стали навещать мысли о своей смерти

Аришка
никакая ттм не должна провоцировать таких мыслей!
ты человек, тебе дан священный дар жизни!
ну и что, если у тебя редкие волосы или вообще их нет.........
ты человек! ты сможешь перебороть обстоятельства!

давай заканчивай свой депресс, возвращайся на форум, и все у тебя наладится!!!!!!!

http://uploads.ru/t/Z/G/X/ZGXLb.jpg

33

Девочки всем привет, я редко захожу на форум, наверно потому что уже не верю не во что, когда у меня в жизни начинается что то хорошее ттм всё перечёркивает, осенью я сидела на таблетках и мне действительно было лучше, даже думала что начала выздоравливать, отрасли волосы, не было предела радости, но потом началось ухудшение снова начала дёргать, позн. с хорошим парнем, я ему сразу всё рассказала, так решила, он сказал что мы справимся вместе и будет всё хорошо, но мне становилось всё хуже и хуже я начала срываться на всех, но он до сих пор терпит всё это, не давно я узнала что беременна, он был просто счастлив, я конечно тоже, но уже не могу без таблеток, а при беременности нельзя, сейчас стоит вопрос о прервании, я знаю что потеряю и ребёнка и любимого человека, не знаю как быть, с таблетками хоть как то могу себя контролировать, а без них нет, мне кажется что жизнь остановилась.

34

http://uploads.ru/t/5/Y/q/5YqJR.jpg

35

Ариша, а ты с врачами советовалась насчёт приёма таблеток? Если прекратить их принимать, может можно сохранить беременность?

36

http://uploads.ru/t/1/R/b/1RbNC.jpg
вот такая я была осенью

37

ну конечно если их не пить то можно, но просто я не могу без них, хотя не знаю может просто надеюсь на них, хотя кто даёт гарантию что потом смогу без них, я так боюсь потерять своего любимого, я его искала всю жизнь

38

привет Аришка! ты такая красивая девочка! гони от себя все эти мысли плохие. на счет беременности тебе конечно решать оставлять или нет, но скажу одно аборт-очень вредно для женщины, как в эмоциональном плане, так и в физическом! если ты любишь своего мужчину, лучше хорошенько подумай.
на счет ттм тоже дело не смертельно. думаешь у всех все гладко? это только кажется на первый взгляд. у меня тоже не все идеально. все что 2 мес растила выдрала за 2 дня до дыры. ну и что теперь? вешаться? конечно неприятно, больно и обидно. ревела. но упала, встала и снова пошла. у меня и сейчас не получается полностью контролировать себя, но я как-то стараюсь сильно не зацикливаться. так с ума можно сойти. отвлекаюсь, пытаюсь переключиться на что-то другое. так все девочки делают. давай держись, не раскисай. все будет хорошо! все мы справимся.
п.с. вы с парнем очень гармонично смотритесь. береги все что у тебя есть

39

спасибо Оля, у меня каждый день приключения, наверно чтобы жить не скучно было, узнала что беременна на следующий день попала в больницу с отравлением, вот теперь лежу, милый ко мне приезжает каждый день, сегодня поговорила с ним решили делать аборт, было страшно видеть его лицо, я думала он заплачет, я тоже плакала просила у него прощения, какая я женщина, если не могу любимому человеку родить ребёнка? я боюсь что у него изменится ко мне отношение, у мужчин же всё по другому, ну что поделаешь значит судьба у меня такая

40

Знаешь, Арина, ты ведь давно с нами. и никогда по-настоящему не боролась и нам не верила. и не верила ,что ты такая же, ты сможешь. просто тебе приятнее себя обвинять, жалеть и обманывать. В твоих сообщениях сквозит жуткая психологическая зависимость от таблеток. Тебя сковывает время, что ты их пьёшь. так долго, что "уже не могу без них". вот если отвлечься от слов и эмоций, происходящее можно выразить так: "Я зависима от вырывания волос, это делает меня особенной. Я зависима от таблеток, и это делает моя жизнь проще. настолько проще, что ради продолжения своего обмана я иду на убийство." Вот так. Простите за резкость.

Аришка написал(а):

ну что поделаешь значит судьба у меня такая

Не надо всё на судьбу сваливать, это твой свободный выбор.
А теперь эмоции!!! Да какого ... ты решила это сделать???!!! Я понимаю, не имея ни мужчины, ничего за душой! Но так, когда у тебя есть всё для нормальной жизни, для того, чтобы создать семью, чтобы три человека были счастливы, ты предпочитаешь прервать жизнь чужую и продолжать свою, жалкую, зарёванную, на таблетках! ИМХО: рассчитывать на что-то с мужчиной после такого я бы не стала, вряд ли он захочет продолжать отношения. и в итоге ты останешься снова одна, в истерике и без волос. и всё пойдёт по кругу.

Отредактировано Веда (2012-03-01 22:39)

41

Ирин, расскажу тебе одну историю.

Думаю, если бы она так не циклилась на семье, то ей было бы проще идти по жизни.

Ира, мне кажется, тебе надо меньше думать о своей внешности. На форуме десятки примеров, что и с ТТМ выходят замуж, рожают детей, живут. Когда я начала встречаться со своим парнем, у меня ттм была в разгаре, но это не помешало нашим отношениям развиваться, я не знаю, где бы я была сейчас, если бы не он.
Кто знает, может после рождения ребенка ты изменишь взгляд на жизнь, сработает выключатель в голове, и ттм уйдет.
Твой страх остаться без волос толкает тебя сделать выбор. Посмотри: на одной чаше весов твой страх, на второй - маленькая жизнь, любимый и любящий человек, который тебя принял с ттм, семья. Неужели страх стоит того, чтобы все так глупо профукать?

Аришка написал(а):

ну конечно если их не пить то можно, но просто я не могу без них, хотя не знаю может просто надеюсь на них, хотя кто даёт гарантию что потом смогу без них, я так боюсь потерять своего любимого, я его искала всю жизнь

Я не знаю, уйдет он или останется, если у тебя на голове станет меньше волос, но я уверена, что он уйдет, если ты сделаешь аборт.

Ир, это все мое мнение, я очень неравнодушна к твоей истории. Живи, сделай правильный выбор.

42

Ирин, когда я выходила замуж - волос у меня было очень мало, фата толком не держалась на клочках и остатках. Когда родила старшего - облысела совершенно. Но не в волосах семейное счастье, а их отсутствие - неприятно (иногда даже очень), но не смертельно.
Насчет аборта - решать только вам. Многое хочется сказать - но не буду.

43

Девочки спасибо вам огромное, на меня сейчас всё навалилось, даже не знаю о чём думать, скоро выходить из отпуска а голова почти лысая, я же не буду на работе сидеть в шапке

44

Аришка, ну, тут выход проще некуда - парик))

45

46

Аришка
Странная у тебя какая то история, прости, конечно....НО КАК???!!!!! КАК????!!!! как тут вообще можно что то выбирать?????!!!!!!
Ты не хочешь детей??? Не хочешь ребенка от этого конкретного мужчины???? Что за глупая такая "отмаза" - таблетки??? По себе знаю, что психологическая зависимость - очень страшная вещь....НО!!!!! Поверь, она проходит!!!! ПРОХОДИТ!!!! И ты можешь жить без таблеток.... да, сложно по началу, ведь так привычно на них сидеть и "затыкать ими дыры", те пустоты которые не можешь и/или не хочешь заполнять сознательно.
По идее наоборот ребенок должен был стать тем стимулом, который поможет справиться с ттм и без таблеток....(и у тебя есть целых 9 месяцев, чтобы подготовиться к встрече и привести свою голову в порядок). Да играют гормоны, да, в ттм не все так просто и возможно есть физиологические корни у этой заразы....НО! Сознание всегда сильнее!!!! ВСЕГДА!!!! (Куча примеров в истории, когда смертельно больные вставали). Просто надо верить. Верить в себя, в Бога...(не призываю к какой то конкретной религии, скорее хочу сказать, что просто внутренне должен быть этот стержень и безусловная вера в него, вера и любовь).
И честно, не знаю, стала ли бы я рожать, если бы врач сказал, что таблетки могли повредить (во-первых не факт что повредят, это просто риск, во-вторых это же убийство в третьих...ммм......) ну вообщем...вообщем в этом случае - это вопрос был бы дискуссионный, который стоило бы ОБСУДИТЬ и ВМЕСТЕ решить с мужчиной!!! (Но уж никак не ставить его перед фактом того что сделаешь аборт).
А то что ты делаешь, прости....ммм....но это БРЕД!!!! Тот самый бред на который толкает страх и тупая жалость к себе.....Очень желаю тебе перебороть это...

п.с. таблетки могут помочь, они могут облегчить, но ПОСТОЯННО их принимать нельзя!!!!! Таблетки - это не навсегда!!!!!!!! Это не терапия, которая длится вечно!!!! Так что подумай, может как раз и пришел тот светлый момент, когда пора с них слезть...

Отредактировано Малина (2012-03-02 11:07)

47

Я соглашусь с общим мнением девочек.

Ариш, выбирать между таблетками и ребенком, это не просто странно, неверно... непонятно.. ЗАЧЕМ?

Ведь ты можешь и сама держаться. Разве ты пробовала когда-то это делать во всю силу, последовательно, реально себя держать.
Нельзя сводить свое избавление от ттм к методам, где ни твой труд, ни твои усилия не нужны. Одних таблеток все равно мало. Нужно свое огромное желание. Работа над собой и т.д. и т.п.

Тебе надо выбрать время, набраться терпения и хорошенько изучить форум. Вдумываясь в каждую историю, анализируя.

Если ты любишь своего мужчину, доверяешь ему и ты сама понимаешь, что одними таблетками в любом случае ттм не победить, то не может быть даже и речи о каком-то там выборе.

Одри написал(а):

Аришка, ну, тут выход проще некуда - парик))

Вот именно. Купи себе хороший парик. Береточки, платочки, банданки, заколочки, на первое время всегда можно отлично обыграть. Это временная мера, если ты реально решила избавиться от ттм, то РЕБЕНОК тебе ТОЧНО В ЭТОМ НЕ ПОМЕХА!

Делай так, как велит тебе твое сердце. Неужели оно тебе говорит такие страшные вещи?

Ну, соберись! Из-за волос лишиться ребенка.

Не верю, что ты из-за такой ерунды готова себе буквально рушить свою жизнь и счастье.

Посмотри, у нас на форуме многие девочки замужем, у многих детишки. Никакая ттм не сделала их в этом плане ущербными и т.д. Никакая ттм не остановила их супругов любить их, никакая ттм не остановила их родить самых прекрасных детишек, которые так же любят своих мамочек.

Подумай. Сто раз подумай. Ариш.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Аришы.