Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » `Пусть начнётся исцеление


`Пусть начнётся исцеление

Сообщений 101 страница 150 из 187

1

Так называется одна из композиций Джо Кокера...
Мне было восемь, когда я будучи первоклашкой очутилась в больнице с гриппом. Там мне впервые пришлось отстаивать право на собственное имущество. Потом, почти неделя бойкота и у меня начались проблемы с ресничками. От которой я благополучно избавилась в тридцатилетнем возрасте. Просто я сильно влюбилась и пыталась соответствовать.

Отредактировано Zagora (2019-03-13 20:14)

101

Zagora написал(а):

Девочки, не зацикливайтесь на ттм, а выходите в люди!

Золотые слова! Ты молодец! Как дела твои?

102

На голове? Скорее хорошо чем плохо. Мне есть чем заняться и совершенно некогда скучать. Я качаю пресс, но кубики так и не появились. Я не пользуюсь масками, не пью таблетки, но слежу за тем, что кушаю. Пока я страшно деловая!

103

Zagora написал(а):

На голове? Скорее хорошо чем плохо. Мне есть чем заняться и совершенно некогда скучать. Я качаю пресс, но кубики так и не появились. Я не пользуюсь масками, не пью таблетки, но слежу за тем, что кушаю. Пока я страшно деловая!

Ты ж умничка! Молодец!  :cool:

104

Без вашей посильной помощи здесь тоже не обошлось. Спасибо!
Улетаю смотреть "Доктора Хауса". Шикарный сериал!

105

Zagora
Круто! Умница!
"Когда-нибудь я тоже посмотрю его", - обещаю я себе уже какой год!

106

Zagora
Привет! А ты можешь посоветовать какую-нибудь книгу о витаминах?

Отредактировано Selena (2019-11-17 14:04)

107

Привет!
Нет. Это жизненный опыт.
Во вторник скину название книги одного английского спортивного доктора. Книга о питании в лучших профессиональных футбольных клубах. Я думаю её содержание будет интересно всем, кому небезразлично собственное здоровье. А может есть смысл переписать часть той книги сюда? Попробую.

108

Zagora
Спасибо! Мне было бы интересно почитать💕

109

Полдня не могу зайти в свою почту...
Статья была напечатана в журнале "Футбол" №54 за 2019 год. Никакого отношения к рекламе приведённых ниже товаров я не имею. Перепечатываю без сокращений.
     Пять мини - рассказов от диетолога "МЮ"
Моё отношение к этому материалу пережило три стадии. Случайно наткнувшись на него на сайте"МЮ", сначала проникся восторгом - вот что нужно нашему читателю, "обдумывающему житьё"! Однако, вчитавшись, понял, что он откровенно рекламный и чрезмерно привязан к различным SIS - добавкам, которые , если верить клубному диетологу Марку Элллисону, манкунианцы жрут и пьют просто - таки в промышленных количествах. Наконец, после ещё более внимательного прочтения, решил, что если отбросить всякую шелуху, то суждения Эллисона даже на элементарном уровне могут оказаться вполне любопытными.
Итак, Марк Эллисон консультирует "МЮ" по вопросам питания уже добрый десяток лет. Помимо футбольного клуба он работает с боксёром - тяжеловесом Энтони  Джошуа, регбийной командой "Сейл Шаркс" (продажные акулы или акулы продажи?!) и другими спортсменами и спортсменками. Ну что, прислушаемся?
        "Заправка" перед матчами
Нехватка сил и энергии - "недозаправка" - имеет два разных последствия. В краткосрочной перспективе это напрямую повлияет на конкретную игру или тренировку. Если у вас недостаточно топлива, запасы мышечного гликогена будут истощаться быстрее, что приведёт к усталости и, в конечном итоге, снизит интенсивность этой работы.
А когда вы устали, то начинаете делать ошибки, принимаете неправильные решения, и ваши реакции становятся хуже. Усталость также может привести к мышечному напряжению и болезненности - не дай бог, получите травму. Таким образом, в конечном итоге это уменьшает количество преодолённого вами расстояния и интенсивность тренеровки. ,В долгосрочной перспективе, если вы будете постоянно "недозаправлены", приметесь терять вес и мышечную массу, становиться слабее. Во всех видах спорта это называется относительный дефицит энергии (REDS). Отсюда - синдром перетрениированности или необъяснимая усталость. Если вы не получаете правильную "заправку" ежедневно, это долгосрочный риск, но краткосрочный риск заключается в том, что вы не будете выполнять свои задачи наилучшим образом и не сумеете интенсивно отработать тренировку просто потому, что не хватит силна всё её время - поневоле будете отдыхать по ходу.
Таким образом, обязательно вступает в игру SiS Pre-90. Нелегко получить достаточно энергии перед игрой с помощью одной только качественной диеты. Часто проще употребить лёгкие жидкости, такие, как Pre-90, так что вы можете получить необходимое в напитке, не внося больших изменений в диету. Мне лично это очень нравится. Управление аппетитом и управление вашим обычным времяпровождением - ключевой момент. Когда мы уберём это на следующий день после игры, вы вернётесь в своё обычное состояние без возникновения ощущения, будто вы что - то пропустили или упустили.

110

Zagora написал(а):

Полдня не могу зайти в свою почту...
Статья была напечатана в журнале "Футбол" №54 за 2019 год. Никакого отношения к рекламе приведённых ниже товаров я не имею. Перепечатываю без сокращений.
     Пять мини - рассказов от диетолога "МЮ"
Моё отношение к этому материалу пережило три стадии. Случайно наткнувшись на него на сайте"МЮ", сначала проникся восторгом - вот что нужно нашему читателю, "обдумывающему житьё"! Однако, вчитавшись, понял, что он откровенно рекламный и чрезмерно привязан к различным SIS - добавкам, которые , если верить клубному диетологу Марку Элллисону, манкунианцы жрут и пьют просто - таки в промышленных количествах. Наконец, после ещё более внимательного прочтения, решил, что если отбросить всякую шелуху, то суждения Эллисона даже на элементарном уровне могут оказаться вполне любопытными.
Итак, Марк Эллисон консультирует "МЮ" по вопросам питания уже добрый десяток лет. Помимо футбольного клуба он работает с боксёром - тяжеловесом Энтони  Джошуа, регбийной командой "Сейл Шаркс" (продажные акулы или акулы продажи?!) и другими спортсменами и спортсменками. Ну что, прислушаемся?
        "Заправка" перед матчами
Нехватка сил и энергии - "недозаправка" - имеет два разных последствия. В краткосрочной перспективе это напрямую повлияет на конкретную игру или тренировку. Если у вас недостаточно топлива, запасы мышечного гликогена будут истощаться быстрее, что приведёт к усталости и, в конечном итоге, снизит интенсивность этой работы.
А когда вы устали, то начинаете делать ошибки, принимаете неправильные решения, и ваши реакции становятся хуже. Усталость также может привести к мышечному напряжению и болезненности - не дай бог, получите травму. Таким образом, в конечном итоге это уменьшает количество преодолённого вами расстояния и интенсивность тренеровки. ,В долгосрочной перспективе, если вы будете постоянно "недозаправлены", приметесь терять вес и мышечную массу, становиться слабее. Во всех видах спорта это называется относительный дефицит энергии (REDS). Отсюда - синдром перетрениированности или необъяснимая усталость. Если вы не получаете правильную "заправку" ежедневно, это долгосрочный риск, но краткосрочный риск заключается в том, что вы не будете выполнять свои задачи наилучшим образом и не сумеете интенсивно отработать тренировку просто потому, что не хватит силна всё её время - поневоле будете отдыхать по ходу.
Таким образом, обязательно вступает в игру SiS Pre-90. Нелегко получить достаточно энергии перед игрой с помощью одной только качественной диеты. Часто проще употребить лёгкие жидкости, такие, как Pre-90, так что вы можете получить необходимое в напитке, не внося больших изменений в диету. Мне лично это очень нравится. Управление аппетитом и управление вашим обычным времяпровождением - ключевой момент. Когда мы уберём это на следующий день после игры, вы вернётесь в своё обычное состояние без возникновения ощущения, будто вы что - то пропустили или упустили.

Спасибо!

111

Спасибо!
Продолжение на следующей неделе.

112

А про омегу три ты писала, что нужна? Она для кожи/волос, или для нервишек?

Отредактировано Selena (2019-11-20 22:15)

113

Да, было.
Омега 3 содержится в морской рыбе, орехах и хороша: от депрессии, для нормализации кровяного давления, полезна для сердца, мозга, ногтей, волос, кожи и зрения.
Как- то так.

114

Zagora
Спасибо! А то помню, по весне во всех дневниках была омега три, теперь везде nac :question:
Чем занимаешься? Как настроение?

115

Помню. Но я боюсь химии. Я за натурпродукт.
Мои дела хороши. Я занимаюсь Интернет - рекламой и её побочным продуктом (торговлей). У меня отличная работа.
Дневник веду едва ли не ежедневно.

116

Я тут Хауса смотрю... Прикольный сериал, который заставляет задуматься и о собственной гигиене - чистоте.
Четвёртую неделю не могу покрасить волосы. Постоянно находятся более важные дела чем покраска. Хорошо, что сейчас зима и под шапкой не видно. О ттм даже думать не хочу - она того не стоит. А ещё, хорошо отрезвляет мысль о том, что, кем ты будешь через -надцать лет своей теперешней жизни с её привычками и укладом?
И если ваши цели вас не радуют, значит это не ваши цели.
Не понимаю, почему таксисты не разговаривают с пассажирами. Я это заметила и в Киеве, и за его пределами.
Не понимаю, почему осенью виноград стоил по 15 грн. за кило, а фасоль сейчас по 50.
И спасибо всем, кто бросает курить. Вы не представляете как бесят по ночам курящие соседи!

117

Поздравляю всех с Новым 2020 годом!
Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра. Верьте, этот год для нас будет лучше!

118

Очень надеюсь!
Какие успехи?)

119

Если в целом, то хорошо.
Но что делать с токсичными и эгоистичными людьми в семье - я не знаю!

120

Привет) ты часто заходишь, но ничего не пишешь. Надеюсь это потому что ттм оставила тебя наконец то)

121

Привет!
Спасибо, что наведалась.
Полбашки за день не сношу, но эта зараза и ко мне наведывается. В такие моменты я говорю:
- Ну и нахрена?
Самое противное - ждать пока оно всё отрастёт. А эта жиденькая косичка... Ради чего?!
Не знаю, я взрослая тётка. Может какая-то осознанность появилась...
Может повлияла покупка дачи два года назад? Теперь я могу жрать здоровую еду.
Я почти три года веду дневник...
- Дорогая, в чём причина твоей ттм?
- Я не могу заниматься любимым делом.
- Почему?
-....
- А что ты любишь?
- Это и это.
Прошло некоторое время.
- Ты занимаешься любимым делом?
- Стараюсь.
- Тебе стало легче?
- Да.
- А чго рука тянется к волосам?
-Ой!!!
Стараюсь с 18 до 20 часов помыть голову. Это тоже помогает. Муж не в восторге, но мне моё здоровье дороже.
Как-то так.

122

А маски не делаешь? Я всего месяц делаю и то не подряд был этот месяц. Я пару недель делала. Потом забила. Потом опять. В общем все равно эффект есть. Конечно не Рапунцель ещё, но хоть что то.
У меня настолько короткие волосы что даже не все можно в хвост собрать(
Надеюсь скоро у всех нас будет шикарная шевелюра :D

123

Zagora
А почему муж не в восторге от того что ты вечером волосы моешь? Ну всм чистая голова. Что ещё не так то?

124

Я тогда хожу в полотенце на голове. Похоже, что ему это не очень нравится. И вообще он ревнивый. У него и отец такой был. Следишь за собой? Любовник. Хорошо одеваешься? Ещё один. Играешь на гитаре? Нервный зуд.
Читаю Вирджинию Вулф "Своя комната". Плакать охота.
А денёк сегодня чистый.

125

Ахах) ничего себе. Новый уровень ревности. Даже не думала что такое может быть пока мне парень не рассказал что его друг запрещает своей девушке пока они на учебе в разных городах ухаживать за собой (типа побрить ноги элементарно) чтобы она никого себе там не нашла😂

126

Zagora написал(а):

А денёк сегодня чистый.

Когда вижу что у кого то чистый день радуюсь за него больше чем за себя чес слово :cool:

Отредактировано Hopeless (2020-01-15 21:47)

127

Спасибо!
Честно, неужели мужикам неприятно видеть возле себя клёвых тёлок?

128

Zagora написал(а):

Спасибо!
Честно, неужели мужикам неприятно видеть возле себя клёвых тёлок?

Честно) не знаю. Но я задавала много много вопросов парню за эти полгода. И он сказал что мужчинам рядом не обязательно нужен идеал. Типа идеальное лицо, тело и тд. Главное чтобы все было в меру и уход за собой тоже. Говорит если девушка красивая, но не смотрит за собой то она никому и не нужна. Я хотела себе ринопластику сделать, он говорит зачем, мне и так твой нос нравится :crazyfun:

Отредактировано Hopeless (2020-01-16 17:36)

129

Hopeless
Нет, маски я не делаю - лень.
Сегодня я дома. Главное продержаться сегодня и завтра.

130

Zagora
Сразу нанеси лучше маску на весь день, если муж не против конечно :D  Я наверное чисто из за этого держусь целый день)
Удачи :cool:

131

Hopeless
Хорошо, напиши мне рецепт какой - нибудь маски.
Я вот думаю, если мы все решим эту сложнейшую задачу, то что затем мы будем решать? Психология и ничего больше.

132

Zagora
Я выписала для себя несколько самых эффективных на мой взгляд:
Луковая маска:
1 среднюю луковицу натереть, отжать сок и по желанию добавить несколько капель эфирного масла
Утеплить. Не более 2 раз в неделю
Маска из крапивы, но это скорее настойка получается. Я ей волосы ополаскиваю. Не смывая сушу и держу так до следующей маски
2-3 ст ложки сухих листьев крапивы
2-3 стакана кипятка
Настаивать 6-8 часов. Втирать в кожу головы. Можно слить в ёмкость с дозатором и распылять на волосы пока не закончится)
Горчичная маска
2 ст ложки горчичного порошка
2 ложки горячей воды
2 ст ложки любого масла
2 чайные ложки сахара.
Наносить только на корни, ну или хотя бы постараться.Укутать теплым. Предварительно советую нанести масло на кончики и длину волос чтобы не высохли. Держать надо минимум 15 мин даже если сильно печет. Максимум час. Только 1 раз в неделю.
Если хочешь незаметно чтобы было просто наноси с утра перцовую настойку тоже только на корни. А потом после душа можно никотинку втереть. И незаметно и эффект есть

Отредактировано Hopeless (2020-01-26 22:33)

133

Большое тебе спасибо!
И крепчайшего тебе здоровья!

134

Zagora
Не за что) надеюсь пригодится :blush:

135

В пятницу было чуть хуже, а в последние три дня всё хорошо.

136

День заношу себе в актив...
Днём купила 100 грамм посадочного лука по 100 гривен за кило. :huh:
Соседки тихонько оболдевают - это же почём лук будет осенью?!
Какого чёрта сняли с производства тетрациклиновую мазь, кому она мешала?

137

Купила фолиевую кислоту, но что выйдет из этой затеи я не знаю.

138

Zagora
Я тут прочитала рецепт. Если у тебя нет фолиеводефицитной анемии то лучше ее не использовать. А если ты в качестве профилактики хочешь, то советуют просто скорректировать немного питание чем пить таблетки. Будь осторожна. Слишком большая доза в организме может повлиять на твой жкт

139

Спасибо. Я по одной в день.

140

Купила маску для волос. И теперь они гладкие, шелковистые и НЕ послушные.

141

Zagora
😂😂😂 :cool:

142

Идёт вторая хорошая неделя. Возможно, что это всего лишь эмоциональный подъём из-за использования масок и фолиевой кислоты.
Вчера с мужем ходили в лес, который потихоньку начинает преображаться. Робко, очень робко лес начал примерять на себя жёлтый цвет. Это мать-и -мачеха своим появлением объявила о начале весны. Через неделю или две появится лесная фиалка. Новый поход в лес я уже запланировала.

143

Девочки, вы же знаете,что я живу возле большого рынка... Доходит до откровенного маразма! Если у тебя своя, а не съёмная хата, у тебя есть образование и ты не работаешь грузчицей или реализатором на вшивом рынке. Если в свои 43 у тебя интересная работа, симпатичная мордашка и стройная фигурка, то ... Значится, с тобою не усё у порядке! А может лучше не от зависти давиться, а самим начать что - то менять в себе , к примеру, получить неполное среднее образование и поискать работу более приличную чем работа грузчицы?
P.s. Надеюсь, что я никого своими словами не обидела, а то знаю я вас.
Меняются интересы в жизни, меняются друзья. Увы, это нормально.

144

ТТМ - это пустая трата времени.
+14.
Ходили с мужем в лес.
Кстати, а почему мужики сегодня пьяные, сегодня же женский праздник?

145

Zagora написал(а):

ТТМ - это пустая трата времени

Надо это куда нибудь записать) хорошая цитата

146

Фолиевая кислота в дуэте с алкоголем не работает. Упс!
Чувствую себя расжалованной альпинисткой.

147

У нас вчера уже отключили отопление. Как- никогда рано (10 марта).
Полдня шёл долгожданный и благодатный дождь. Земля на ранчо сухая и мы теперь рады любому дождику.
В плане ттм вторые сутки всё спокойно. Альпинистка вновь полезла покорять свои вершины.

148

Zagora
А я наоборот страдаю от этого отпления))
Будь осторожнее в следующий раз с алко)

149

О, если бы все пили так как я, то питейная промышленность давно бы обанкротилась. Начатая бутылка водки стоит шестой год,  шампанского - третий месяц. Зачем мне проблемы с алкоголем, если я и ттм сыта по самое горлышко?
Вчера сломался домофон. За новую трубку отдала 360 гривен.
А ещё, вчера пересадила три цветочка.
В Украине объявлен карантин везде, кроме нашей области - наши взяли деньгами. И я не сказала бы, что люди в панике спешат вынести всё из магазинов. Жизнь идёт своим чередом и на рынке, и в центре города.
А я ползу вверх к своим вершинам.

150

Мир сошёл с ума. Какая досада!
Завтра утром схожу в лес слегка развеяться и сбросить пару лишних кило.
Берегите себя!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » `Пусть начнётся исцеление