Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Последняя надежда


Последняя надежда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, здравствуйте. Случайно нашла ваш сайт и очень надеюсь, что что-то произойдёт и повлияет на мое мышление и действия, приводящие меня к Ттм. Рву волосы 25 лет. Периодами не рвала и волосы отрастали, но последнее время никак не могу взять себя в руки. Ездила на море, думала там произойдёт чудо и я перестану это делать. Но даже там руки были в голове и я уже не знаю что мне делать!!!! Нервы на грани от того, не могу себя остановить. Стесняюсь идти в парикмахерскую, не знаю как объяснить то, что на голове. Кто как и я сейчас в такой же ситуации. Дошла до отчаяния.

2

Nuga, привет!
Отчаяние - это нормально, оно из-за того, что ты мало знаешь о том, что с тобой происходит, и пока мало делаешь. Нужно сесть, постараться успокоиться (насколько это возможно) и заняться либо изучением проблемы, либо просто тем, что доставляет тебе удовольствие. Может быть, ты шьешь, рисуешь, пишешь рассказы? отвлекись на время, пока не уйдет волна отчаяния, а потом начинай действовать!
Парикмахерская - не самое страшное, я ходила в самом ужасном состоянии на стрижку (и не только я). если прям вот нужно пойти срочно, делаешь так: пришла, здравствуйте, мне бы подстричься, но есть вот такая проблема с волосами. местами их нет, это не заразно. возьметесь? да - отлично, нет или куча вопросов - идем в другую парикмахерскую.
Почитай здесь на форуме статьи, дневники. ощущение, что твоя проблема не уникальна, успокаивает.
Удачи!

3

Привет Nuga !
Что бы что-то произошло нужно начать что-то делать. Вернись на сайт и начинай делать шаги к волосатой жизни!

4

Привет! Это не стыдно, это наше несчастье такое. Но мы его поборем, мы сильнее. Мой совет- не ждать пока мозг сам придёт к выводу не рвать ( это может кучу времени занять). А просто решить - не поднимать руку к голове, вообще, ни при каких обстоятельствах. И все , и бороться


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Последняя надежда