Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Последний шанс


Последний шанс

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет! Очень рада каждому, кто зашел ко мне в темку. Мне 27 лет, страдаю ттм с 11 лет. Начала бороться с 8 мая 2014 года. Здесь я буду выкладывать фотки, демонстрирующие прогресс, и записывать свои мысли. Счастлива, что нашла вас! Верь, что все получится и на следующий день рождения доченьки у меня будет красивая прическа! Почти за неделю не улетело с моей помощью ни одного волоса, за что слава Богу! Голова чешется иногда, но стараюсь чесать бережно, что бы не повредить растущие волосы, надеюсь, что таковые есть. Мои самое излюбленные место отдыха - родничок. Светится капитального, имеется только десятка два пушковых волос, иногда теряю надежду, что он когда-нибудь зарастет. Очень сожалею, что не стала на путь восстановления хотя бы на 2 года раньше...

Отредактировано Мама Сони (2014-05-13 15:38)

2

Мама Сони
Здравствуй! Мы тоже счастливы, что ты нашла не только нас, но и силы бороться! Будет интересно узнать твою историю. Добро пожаловать!
http://www.d-class.bchr.ru/images/cv.jpg

3

Привет, Selena! Очень рада тебе! У моей истории уже скоро совершеннолетие))). Да, грустно...все началось в школе, однажды, когда мама меня причесывала, я у нее спросила: "А какой корень у волоса?", она ответила: " Вырви и посмотри". И поехало.. Стала разгадывать корешки, потом грызть их... В детстве меры не знала, рвала и на макушке, и сбоку, и спереди. Налысо никогда не стригли, парики не носила, так ходила, как есть, училась прикрываться. Дети издевались в школе, вспоминать страшно. Со временем стала изберетельной - вырывала только на родничке и слева, т.к рвала всегда только левой рукой. Практически всю сознательную жизнь у меня одна прическа - хвост либо краб, пару лет назад научилась невидимками заказывать и хожу иногда типо "с распущенными", но все равно это не то совершенно, мечтаю о красивой прическе и плачу

4

Прошло меньше недели, рвать не хочется, стараюсь занимать делом левую руку. После прочтения на форуме позитивных историй, появился азарт, и надежда, что волосы будут! Надеюсь, что они не подведут меня, в противном случае боюсь срыва, потому что без прикрытия все равно не походишь, а в прикрытии легче спрятаться ттм.   

"Господи, держи мои руки!" Veda-guu   Ольга

Отредактировано Мама Сони (2014-05-13 16:24)

5

Не плачь, пожалуйста!
В каждой строчке вижу себя.
Начала перечитывать твое первое сообщение, оно уже подробнее, чем было, когда я читала его впервые)

Очень сожалею, что не стала на путь восстановления хотя бы на 2 года раньше...

Советую этого не делать. Не жалей. Что тебе эти 2 года. Уже не важно, 2 года назад следовало бы остановиться, или 15, или до того, как вырвала первый волосок. Этого уже не вернуть. Единственное, на что ты можешь повлиять - это сохранность волос, которые растут на твоей голове и которым только предстоит вырасти. Самое главное - не позволить им повторить судьбу. Вырваться из этого круга. Ой как тяжело тебе придется, борьба, в которой приходится перебарывать себя - самая сложная. Но посмотри, сколько людей на форуме смогли сделать это. И ты сможешь. И я смогу. И остальные смогут. Здесь мы вместе, одна цель, все с полуслова помнимают , во всех дневниках одни и те же ключевые слова, потому что у всех общий враг. Когда я нашла форум, я читала-читала-читала, не могла оторваться. Читала и ревела. взахлеб. Было жалко себя, девочек, страшно смотреть на фотографии других и на свою голову. Казалось бы так просто - не рви и все, а в то же время невозможно. И от этого ревела больше. Я нашла в дневниках очень много фраз, от которых словно раскрывались глаза. Будто про меня написано, будто для меня. Так что я искренне советую и тебе ознакомиться в дневниками других, особенно с теми, кто уже победил. Они ведь начинали как мы!    Хотели победить, но не до конца верили, что это это реально. И смогли! Ты обязательно найдешь в этих дневниках то, что зацепит именно тебя.
И начни отсчет.

Почти за неделю

Это сколько уже ты сильнее ттм? 5 дней, 6? Каждый день очень важен. Ты большущая молодец! Продолжай в том же духе, и будет у тебя долгожданная КРАСИВАЯ прическа, обязательно будет! И дочка будет гордится тобой. Я верю в тебя.

6

Ой, пока я сочиняла, ты успела еще сообщение настрочить) Да, все правильно делаешь, читай, внимай, находи свое. И не бойся, все получится. Азарт, именно азарт, сохрани его! Чем ты хуже-то? Они смогли, и ты сможешь! :flag:

7

Selena, читаю твой дневник и в каждой строчке почти вижу себя. Удивительно, я столько лет так тщательно скрывала свою ттм, так боялась лишних вопросов и внимания к своей голове, а тут, на форуме я чувствую себя как дома среди вас, девчонки, здесь можно делиться тем, в чем тяжело признаться даже самым близким людям, спасибо вам и тому человеку, который придумал это сообщество. Однажды и я решусь выставить фото. При знаюсь, в вс сфоткала сама себя " вид сверху", но удалила, чтобы не видел никто, ибо вид еще тот, хотя...кому я рассказываю))). Своими лысинами я здесь никого не удивлю, и слава Богу.
Недавно стала замечать, что дочка, когда засыпает, часто тянет волосики свои. Я уверена, что она это делает по моему примеру (((. Господи, ей год! Сохрани, ее, пожалуйста, от этой напасти! Ее ттм я точно не переживу. Она у нас такая лапочка)

Отредактировано Мама Сони (2014-05-13 17:42)

8

Привет! Все у тебя получится, сил тебе , позитивного настроя и уверенности в успехе!!!

9

ЗДРАВСТВУЙ, Мама Сони!

Молодчина, что нашла этот форум. И хорошо, что ты беспокоишься о здоровье близких. Это важный плюс в сопротивлении зависимости. Психологи говорят, тот скорее найдет выход из зависимости, кто хочет исправить зло, причиненное своим родным.
Да, не так страшно самой попасть в этот болотный "водоворот". Типа: Это мои привычки, захочу -- и остановлюсь. -- А это уже признак заболевания, - отрицание задачки, сложности.
Как тяжело искать слова, которыми указать выход родным, копирующим тебя. Еще и уговаривать их, убеждать сделать хоть что-нибудь, пока не поздно.

Самое важное -- изменить свой словарь. Отказаться от слов, которые подсовывает зависимость.
Не болен -- здоров. Беспечально -- радостно. Не буду рвать "кривых" волос. -- Даю волосам расти, ухаживаю за ними.

Надеюсь, что ты вовремя успеешь со всем справиться.
А деточка, возможно, только для тебя что-то похожее напоминает, а на самом деле и нет пока ничего.
Паника -- последнее дело: мешает точности набюдения.

Не забывай себя почаще   х в а л и т ь   каждый день. Это противовес панике. Найди, за что. несколько раз в день.
Успеха тебе в твоих  обычных делах.

10

Дорогие, спасибо вам большое за поддержку. У меня сегодня радость - я подстриглась! Не коротко, конечно, так, под резала концы см на 10 ))). Поход к парикмахеру для меня стресс, не очень люблю, да и времени занимает вагон, но оттягивает было некуда, последний раз стриглась больше года назад, еще чуть-чуть и я бы сама взяла ножницы в руки. А еще мне дали попользоваться дарсонваль. Курс 30 дней, посмотрим какие чудеса он творит ))). Дома решила попробовать, стою в ванне перед зеркалом, вожу электродом во голове и думаю :"как красиво мне с длинными, РАСПУЩЕННЫМИ волосами, жать только любуемся только мы с зеркалом и все". Простите меня за ошибки, пишу с планшета, редактировать тут сложно

Отредактировано Мама Сони (2014-05-14 00:53)

11

Почувствовала, что тяжело совладать со своими пальцами, они все время требуют острых ощущений. Вчера держалась, что бы не выдергивать волосы у мужа на плечах. Кстати, процедура с дарсонваль ему не сильно понравилась, надо было видеть его глаза, когда я электродом я хотела прижечь прыщик у него на лице)

12

Привет, Мама Сони!

Учи расслабление мышечное. -- Самые кайффовые ощущения для пальцев!!! На личном опыте: полвека использую.))
Читай Эйфорию, или Пенцеля, глава 6, пункт 3, или Владимир Леви Искусство быть собой - аутотренировка.
Хочешь, подброшу ссылки.

Хорошего тебе весеннего  настроения!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/1255357.19/0_73c05_fd3473a9_L.jpg
«Он такой романтичный!!!» на Яндекс.Фотках
Кошка облизывается на мишку-игрушку - видишь ссылку голубую?))

13

Спасибо, буду практиковать.
Итак, неделя без ттм!

14

Мама Сони
здравствуй! Как я тебя понимаю! Отрезать волосы - это такое облегчение! Будто все плохое ушло с этими концами) Как тебе дарсонваль? Мужа понять можно - я б тоже испугалась, если б мне им в лицо тыкали :D

я столько лет так тщательно скрывала свою ттм, так боялась лишних вопросов и внимания к своей голове, а тут, на форуме я чувствую себя как дома среди вас, девчонки, здесь можно делиться тем, в чем тяжело признаться даже самым близким людям

Да-да-да!!! Именно! Эйфория такая молодец, что создала форум, девчонки просто умнички, что поддерживают его, ведь так трудно начать бороться! Форум уже для меня как семья. Старшие сестры - те, кто давно борется и справляется, младшие - те, кто только в начале своего пути, но все уже родные.

вожу электродом во голове и думаю :"как красиво мне с длинными, РАСПУЩЕННЫМИ волосами, жать только любуемся только мы с зеркалом и все

Первая часть предложения мне нравится, а вот того момента, где "жаль" - вычеркни из мантры :nope: Лучше заменить на слова, то у Псковитянки в посте 676, их просто читаешь, уже волосы шевелятся=) А уж если теперь зеркалом, да еще и визуализировать... Обязательно попробуй! :yep:

Удачи тебе в борьбе;)
http://ic.pics.livejournal.com/kuca_v_woke/16671862/3317/3317_320.jpg

15

Selena, спасибо большое, что поддерживаешь меня, это ооочень важно для меня. Сегодня для меня особенно тяжелый день.. Нет-нет, вырывать не тянет, прочитала дневник одной форумчанки, у которой стаж ттм примерно как у меня, и в очередной раз убедилась, что я уже не в том возрасте, что бы зажило как на собаке за 3 месяца. Придется ждать годы, прежде чем зарастут все пробелы. Но я не отчаиваюсь, главное - забыть о ттм, а волосы вырастут. В 40 лет тоже хорошо красавицей быть.

Каждый день делаю себе и мужу массаж дарсонвалем, себе с репейным маслом, мужу с миноксидилом. Себе пока боюсь с миноксом делать, т.к.там в противопоказаниях ГВ.

16

Вчера перенервничала из-за падения дочки поздно вечером и, укладывая ее обратно спать, выдрала один волосок. Сейчас тоже сижу и щупаю свои кучерявые волоски....н-да, не все так просто

17

ЗДРАВСТВУЙ,  Мама Сони!
Да, не все так просто. Как приятно встретить человека, который это заметил так быстро.
Об это мможно почитать в Дневниках.  Если почитать хотя бы начала и концы Дневников, можно составить себе беглое впечатление о проблеме.

Делайте, дорогие девочки, пока еще можно что-то изменить, да так, чтобы не переделывать.

Не отказывайтесь от любимого дела, выполняйте все свои отложенные до лучших времен мечты. Жизнь так коротка и удивительно прекрасна!!! И счастье дается тем, кто за нее борется.

"Лишь тот достоин счастья и свободы
Кто каждый день идет за них на бой!"

-- Учите психологию, барахтайтесь, и не полагайтесь тупо только на "твердую волю". Хвалите себя почаще, используйте в жизни юмор каждый день, каждую минуту. Поворачивайте все, что происходит, под его ясным светом))

Успеха вам во всех делах!!!

18

Мама Сони, привет!!! Хочу поддержать тебя! Ты такая молодец, что решила встать на путь выздоровления, что изо всех сил хочешь быть красивой и СВОБОДНОЙ!!!!  У тебя всё обязательно получится, ты только верь в себя, в свои силы, а мы тебя поддержим!!!
Не вини себя в падении дочки и не наказывай за это! Волосы тут не при чём!!! Помню, когда моей доченьке было 6 месяцев, она упала с дивана, как же я тогда переживала, как ругала себя и ненавидела за то, что недоглядела....и конечно, первым делом руки полезли в голову....но я тогда четко осознала, что если после каждого такого происшествия буду наказывать себя выдранными волосами, никогда не вырвусь из этого болота, не попрощаюсь с ттм!!! просто прими это как уже свершившийся факт, ты не можешь держать всё и всегда под контролем, ты обыкновенный человек, а не сверхмашина...сейчас моей кукле 2 года и я понимаю, что если бы каждый раз после ее падений, ушибов, синяков и царапин я рвала бы волосы, то давно уже была бы лысой! А на самом деле получается, что синяки проходят, царапины заживают, падения забываются, а волос на голове по прежнему нет...держись!!! держись ради себя и ради любимой доченьки!!!

19

Привет))
мама Сони, а у тебя имя есть??

я прочитала твой дневник и искренне уверена, что у тебя вообще проблема на 99% решена.

самое важное в нашей работе - это брать ответственность за свои поступки на себя.
ттм вообще мастер спорта по сбиванию нас с пути)
ведь мы часто либо сваливаем вину на кого-то/что-то, либо оправдываем свою слабость..
вот прочитай свой дневник -

Мама Сони написал(а):

Вчера перенервничала из-за падения дочки поздно вечером

Мама Сони написал(а):

и в очередной раз убедилась, что я уже не в том возрасте, что бы зажило как на собаке за 3 месяца

Мама Сони написал(а):

они все время требуют острых ощущений.

Отнесись к себе более строже.
Отнесись к себе "той что рвет волосы" как к ребенку. Запрещай. Предупреждай. Думай заранее. Заблаговременно готовься.

Не думай о том зарастет или нет. Это, на самом деле, не важно) ведь рост волос обусловлен природой.
ты влияешь только на процесс вырывания.
И твои волосы - станут просто наградой работой над собой.

Помнишь фразу "Все сомнения от Лукавого"?
вот это точно про ттм.

У тебя есть пункт А и ты направляешься в пункт Б. Пункт Б - твоя цель. В пункте Б ты живешь и не вырываешь себе волосы.
В пункте Б ты такая женщина, которая себе не вредит.

Вот и иди в пункт Б. И помни "все сомнения от лукавого". ттм будет постоянно (возможно, кстати, всю жизнь) пытаться сбить тебя - будет врать тебе, обманывать тебя, придумывать тебе поводы, "дочка упала - ты нервничаешь - надо вырвать".
Но, это ведь бред. Сама подумай. Это два разных процесса. Они между собой не связаны. Ведь так? вот и не связывай.

Есть цель - пункт Б. Все остальное - например ттм - остаются в прошлом.

Ну и, чуть что - ВЫДЫХАЙ. И верь себя)

я вот часто привожу пример - что когда ты счастлива - ттм нет места в твоей жизни.
и твоя жизнь - это как айсберг) наверху - на поверхности - эйфория) влюбленность, радость, успех! здесь живет счастье) здесь нет ттм... но жизнь такая, что ты постоянно медленно скатываешься вниз... и чем ниже - тем хуже... именно там живет апатия.. уныние.. мысли "не хуже чем у других".. "и так сойдет".. "ненавижу себя."..
оставайся на поверхности. для этого постоянно получай положительные эмоции. слушай музыку, улыбайся, играй с дочкой..

все что ты пережила в школе.. ты должна их простить. и наверстать упущенное. рано или поздно.\
и верь, что все у тебя получится.
тем более, что ты теперь знаешь о ттм. знаешь, что она может. и знаешь, что ттм как живая мысль. и как любое живое существо она будет делать все, чтобы выжить.. обманывать тебя, пугать, убеждать..
помни, что ты там главная) а не она.

удачи))

20

http://sf.uploads.ru/t/Vr5oe.jpg

21

Alexey написал(а):

NAC для трихотилломании  От Krystal A. A. Bunting
            Я начал принимать NAC в ноябре, и он действительно работает. Я страдаю трихотилломанией  - в основном я вырываю ресницы, но иногда, когда нахожусь в состоянии стресса, я также вырываю волосы на голове. Пока я принимаю NAC, и мое желание вырывать волосы НАМНОГО уменьшилось. Я принимаю 2 капсулы утром и 2 вечером. Не знаю, связано ли это с NAC, но мне стало легче дышать, когда я бегаю. Однако самым большим преимуществом, которое я получил от приема NAC, стало избавление от вырывания волос. Сейчас у меня есть брови, и я вообще больше не вырываю волосы на голове. Я просто обожаю этот препарат. Прежде чем принимать NAC, я читал об исследованиях, в которых его применяли. Я советую Вам поступить так же, если Вы тоже захотите использовать NAC для лечения трихотилломании.
            Прекрасно работает против трихотилломанииОт Jessica Anyan
            Моя двенадцатилетняя дочь начала принимать этот препарат по рекомендации своего врача, чтобы бороться с трихотилломанией. Через полтора месяца приема двух капсул в полдень и двух перед сном она заметила огромные изменения в своем вырывании волос. Она уже не вырывает волосы две недели и даже не чувствует желания делать это. Ее доктор рекомендовал NAC после того, как Йельский университет провел исследование действия NAC на детей, страдающих трихотилломанией. Если Вы заинтересованы в этом исследовании, посмотрите его. Если Вы начнете принимать NAC, дайте ему 1-2 месяца на то, чтобы он начал действовать.
            Значительно помогает в борьбе с трихотилломаниейОт Gina E. Johnson
            Трихотилломания – это расстройство, относящиеся к обсессивно-компульсивному расстройству, но сосредоточенное на волосах. Она проявляется в навязчивом вырывании волос, которое очень трудно остановить. Я страдаю трихотилломанией с 12 лет, то есть уже в течении 13 лет. NAC мне очень помог. С одной стороны, он уменьшил желание вырывать волосы, с другой стороны, помог замечать моменты, когда я начинаю их вырывать. До NAC я бы вырывала и вырывала, даже не осознавая этого, до тех пор, пока вред уже не был причинен. Начав с дозы в 1200 мг, я поняла, что теперь гораздо лучше осознаю свои действия и могу остановиться до того, как сделаю себе лысину. NAC не устранил мое вырывание волос на 100%, но он достаточно сократил его для того, чтобы мои брови выглядели нормально большую часть времени (раньше они всегда выглядели тонкими и ужасными из-за выдирания). Я вырываю всего несколько волосков в день, и я оставила в покое кожу головы (многие люди, страдающие от трихотилломании, беспокоят также свою кожу). За прошедшие несколько месяцев я приняла три банки NAC и эффекта было более чем достаточно для того, чтобы заказать еще. Очень рекомендую NAC всем, кто страдает от трихотилломании.
            Трихотилломании больше нетОт Stephie Smith
            Я начала принимать NAC из-за статьи об исследовании, в котором участвовали люди, страдающие от трихотилломании, которой я страдаю с 12 лет. NAC начал действовать почти сразу тогда, когда я перешла на дозу 2400 мг в день, и с тех пор он не прекращал действовать. Мои брови полностью выросли впервые с моей юности. Наконец-то я почувствовала, что выгляжу как нормальный человек. Я очень рекомендую это лекарство всем, кто страдает от трихотилломании. Вам хватит трех банок, чтобы понять, действует на Вас NAC или нет. Разве не стоит потратить на это двадцать баксов?
            Это, конечно, не все отзывы. Есть еще комментарии и т.д. Не хватило сил все перевести. Мне кажется, этих уже достаточно =)

Я буду на себе испытывать...

22

Привет, девочки! Спасибо вам за поддержку! Вот, спустя несколько месяцев я вернулась. И мне нужно начинать все с начала. Признаюсь, я ослабела в борьбе, и
грех меня победил. Сейчас я молюсь, чтобы оставиться

23

Грех? Победил?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Последний шанс