Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!


Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!

Сообщений 51 страница 54 из 54

1

Девочки, всем привет! Зарегистрирована давно, но только спустя несколько лет решила написать. У меня ТТМ класса с 2-3, все началось с ресниц, потом в 9 классе после экзаменов пошли в ход волосы, и на выпускном под шикарной прической уже были запрятаны первые дырки (тогда еще было чем прикрывать). Через пару месяцев в 10 класс я пришла уже в ужасном виде. Не могу сказать, что была какя то конкретная ситуация - спусковой крючок, я этого не помню, но отлично помню эту мысль, которая мелькнула в детской головке: "А что будет, если выдергивать ресницы..?...."
Сейчас мне 32 года, ресницы то отрастут то опять исчезнут, периодически брови... Волосы - более менее, бывало и хуже, но былой копны светлорусых до попы волос уже не вернешь - за 17 лет ежедневного вырывания (ремиссий не бывает) изменился и цвет и структура и линия роста.
В декабре новогодний корпоратив - очень хотела сделать прическу в парикмахерской, но вряд ли, не успею зарастить дырки.
В феврале 2020 может будет свадьба - че делать с причей - не знаю((( Какая свадьба без прически???
Сейчас обострение, последние пару месяцев ((
Как прекратить или уменьшить???????????????????????????????????????????????
пробовала к психотерапевту один раз - она то мне и сказала, как назвается эта фигня. Но сумму за лечение выкатили приличную, решила, что и сама справлюсь, но как то не очень получилось...
Короче, не знаю, какая неведомая сила заставляет это делать - рвать и откусывать, как наркотик какой то...
Не хочется писать про детство и не очень счастливую семью и настоящую такую же не очень счастливую личную жизнь, поскольку это жаление себя и культивирование в себе права на вырывание. У нас у всех есть что-то очень сходное и истории все почти как одна.
Как ? Как начать думать, видеть мир, ощущать себя, чтобы это желание - тянуть и отрывать - покинуло жизнь на всегда??? Пока печатаю - круто - руки заняты и не тянутся. 
Тогда сегодня 25.09.2019 объявляю первым днем жизни без ТТМ. Здесь все стараются отчитываться каждый день, так и я буду - лишь бы не забить и не забыть.
Очень жду вашей поддержки)
NO PAIN - NO GAIN

51

Jul
Ооо!!! Двадцать шесть!!! Умничка!!!! :flag:
А работа у тебя нервная? Может, можно полояльнее к себе там относиться, не сильно загонять? Перерыв на любимый чай, пару минут помедитировать с закрытыми глазами, вернуться в себя. Чтоб поспокойнее. Понятное дело, что как в отпуске не будет, но на шажочек ближе к тому состоянию :rolleyes:

Jul написал(а):

Я настраиваю себя на спокойствие и прекращение, волосам действительно лучше, когда их не трогаешь постоянно.
Более блестящие и объемные, ухоженные.

А вот это прям совсем молодец :flag: правильно ты написала выше, что свадьба может и не быть в том месяце, что думаешь, но волосы отрастить никогда не во вред :glasses:  пусть растут прекрасными! Ты только не мешай им❤️
Мои дела и достижения - у меня все хорошо, я не рву. Корочки на голове затянулись. В эту ремиссию почему-то не хочу маски делать, просто мою +бальзам. Может, хочу скорее чтоб он закончится, тогда маски откупорю) не нравится в после время миллион баночек в ванной. Иду к минимализму 💛. Мееедленно)
И да, хочу ещё написать, напомнить - обязательно делай для себя какую-нибудь приятность каждый день ❤️ мне почему-то кажется, что это помогает бороться более эффективно ❤️ это только моя гипотеза, но ведь зато приятная) береги себя! Скоро месяц! Я в тебя верю !

Отредактировано Selena (2019-11-19 00:50)

52

Девочки привет! Срыв - неделя ( не могу удержаться, что делать? За ухом подчистила и пошло на затылок ((
На выходных делала торт, получился так себе. Аж до слез меня довёл) (
Как у вас дела?

53

Selena написал(а):

Мои дела и достижения - у меня все хорошо, я не рву. Корочки на голове затянулись. В эту ремиссию почему-то не хочу маски делать, просто мою +бальзам. Может, хочу скорее чтоб он закончится, тогда маски откупорю) не нравится в после время миллион баночек в ванной. Иду к минимализму 💛. Мееедленно)

С масками порой нужно быть осторожнее, я люблю нткотинку, считаю что эффект от неё есть)

54

Привет Jul
Как твои дела? Как твои бровки и волосы ? Была ли свадьба?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я хочу быть красивой и свободной от ТТМ!!!