Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня красивые и здоровые волосы!


У меня красивые и здоровые волосы!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На самом деле,нет!
Но пусть эта фраза будет моим маяком!
Я даже себе ник взяла "Рапунцель"!
Итак,начинаю свой дневник 4.10.19г.
Я обещаю:с сегодняшнего дня я не буду вырывать волосы!
Я девочка ответственная,если меня поддержать еще,то точно все получится!

2

Удачи!

3

rapunzel
Привет! Давай, подключайся, а мы тебя поддержим 👍🤗

4

Спасибо,девочки!

05.10.19(2-й день)
Сегодня минус ровно два волоса!  :dontcare:
Но могло быть больше,намного!!!
я стараюсь,очень!
Вчера прочитала про чесночную маску,сделала!пахнет дома чесноком теперь))
Надо взять за правило-пользоваться народными рецептами)и баловать(ся))
Завтра поход к парикмахеру(вся голова седая)и на свидание!

5

Привет!)
Расскажи немного о себе, чем занимаешься, когда началось ттм, в каком состоянии голова?)
Читай дневники, там много полезной инфы есть, про маски (рекомендую горчичную), про NAC, у меня в дневнике есть ссылка на медитацию) все используй, тут важен комплекс. Одного желания, увы, не хватает. Подключай все способы и обязательно спорт, и уверенна оно сработает💫

6

Ооо!я помню, я зубрила уроки, сходила с ума от учебы и  вырвала первый волос,а потом втянулась. И я помню картинку в учебнике биологии:волос под микроскопом.
Началось, наверно,в 9 классе,15 лет.
Сейчас мне 30лет.Получается ровно половина жизни с неслушающими меня руками :dontknow:
Ужасные прически в школе,ещё помню как подружка близкая разузнала мой секрет и издевалась.
Вспоминаю,как будто не со мной,как так получилось..

Сегодня 6.10.19г.(3-йдень)
насыщенный день,но все равно были свободные минуты,когда руки тянулись и копались в голове,НО все волоски на месте и мало того,они ещё покрашены в парикмахерской и уложены)
я взяла себе за правило и записала себе на бумаге,если у меня появляется желание вырвать и руки уже тянутся,я складываю два пальца вместе,указательный и средний, и простукиваю себе в области третьего глаза,либо вдоль руки с внутренней стороны,либо просто по лицу,но именно простукиваю.
Это на физическом уровне отвлекает и ,мне кажется, на ментальном очищает,именно простукивание,а не проглаживание или какие-то другие манипуляции

7

Приветик))) хорошо, что ты с нами ( или не очень, в плане, что ты вообще в теме). Желаю успеха в достижении свободы от ттм!!!

8

Привет rapunzel
Поддерживаю тебя в твоей борьбе с этой привычкой!
Оставайся на этом форуме, пиши про себя, про свою войну с ттм, про свои чувства да и вообще как дела.
Читай дневнички других, поддерживай других.

Желаю копну длинных, густых волос, желаю бороться до конца, до победы над ттм полностью, не расслабляться, не жалеть себя и НЕ РВАТЬ !!!

9

Ах,девочки,спасибо вам большое!огромное)приятно,тепло,радостно!

Сегодня 07.10.19(4-й день)
волосы струящиеся, нежные, мягкие, сохраняющие аромат утренних брызг духов💫
не тронула!
покопошилась в голове,но все на месте!
вечером сегодня вовремя себя осекла.

я люблю себя,свою красоту,свои волосы,в них моя жизненная сила,моя энергия!

10

читаю дневники,они мне очень помогают

Сегодня 08.10.19(5й день)
я держусь!я осознана!
руки запускала в волосы и пару раз натягивала,но вспоминала,что нельзя!

мои шелковые волосы,густые,струящиеся,блестящие-моя красота!

Отредактировано rapunzel (2019-10-09 08:37)

11

сегодня 09.10.19(6й день)
реальный момент,когда смогла! себя остановить!💪
чувствую себя героем дня просто!
знакомый мне скинул песню "соловецкий-весна".
мне она очень нравится,она крутится в голове на репите.
в ней о любви
я ее пою себе:"я люблю тебя,как сильно я люблю тебя.."

12

rapunzel ты молодец! смогла продержаться и день и шесть дней, значит сможешь и месяц и пол года и год и всю жизнь)))
приятно чувствовать твой позитивный настрой  8-)
Держись! Любовь к волосам победит !

13

rapunzel написал(а):

читаю дневники,они мне очень помогают

Сегодня 08.10.19(5й день)
я держусь!я осознана!
руки запускала в волосы и пару раз натягивала,но вспоминала,что нельзя!

мои шелковые волосы,густые,струящиеся,блестящие-моя красота!

Отредактировано rapunzel (2019-10-09 08:37)

  Привет! Молодец!!! Держись! Борись! Ты на правильном пути!!!!

14

Ira
спасибо большое за поддержку!это как драгоценные бриллианты!

за вчерашний день:
10.10.19г.(7й день)
Wow целая неделя😮как?я смогла?
был очень сложный день,я проплакала его,меня сильно обидели!

15

rapunzel ты молодец и борец!
Что случилось? Кто посмел? Не надо плакать  :glasses:

16

10.10.19 был день психологического здоровья.Праздник большой,а поздравить некого :D
вот всех,видимо, и колбасило!
на работе мне высказали,что я профнепригодна.услышала я это от человека, мнение которого мне очень ценно!
был бы кто-то другой,я бы и ухом не повела.поэтому так и обидно!

11.10.19(8й день)
все хорошо!руки копошатся в голове,но не вырываю,вчера был момент,когда промелькнула мысль, вот бы сейчас дёрнуть и в рот,но я остановилась из-за того,что,блин,мне же будет больно и хотя я сдержалась,но я ощутила эту боль.и сразу тело среагировало:не,не я не хочу боли!

17

Сегодня 12.10.19(9й день)
у меня получается держаться

но много волос вижу в ванной,на полу и сразу вопрос:блин,откуда вы тут?я же не вырываю!но видимо просто вываливаются,надо пить витамины и есть полезную вкусную еду.

девочки,какие витамины пьете?
я пять лет назад ходила к трихологу,мне она прописывал омегу-3,витамин B,и коллаген,все заказывала на iherb.Пила сначала все исправно,а потом забросила,но трихолог меня тогда ещё предупредил,что его работу и называют не благодарной,потому что результат сразу не видно,а только через полгода,год.

18

Приветик  rapunzel

rapunzel написал(а):

на работе мне высказали,что я профнепригодна

Конечно обидно, что сказал это важный для тебя человек, НО нужно поменьше обращать внимание на то кто и что тебе говорит. Не понятно ещё почему он так сказал тебе. Может специально, обидеть тебя, может шутка такая или может ты его конкурент? а даже если это так. НУ И ЧТО !!! Сказал да и сказал. Пошли мысленно всех в *опу и делай то что должна делать !!! И так как тебе хочется. А люди всегда говорили и будут говорить. Вечно всем всё не так.
я такое часто слышу, допустим. Я по образованию бухгалтер. Образование хоть и высшее, но заочно. Так что я бухгалтерская тупака. Совсем не специалист в своей области, а работу ищу именно бухгалтером. Поэтому часто чувствую себя ужасно из-за того что я элементарное не знаю и часто слышу резкие высказывания в свой адрес. НУ И ЧТО ? Я это принимаю и воспринимаю как горькую правду. я согласна полностью.

rapunzel написал(а):

руки копошатся в голове

НЕТ НЕТ НЕТ
нельзя играться с волосами, не заигрывай с ттм. старайся отвыкать от того, что рука вообще тянется к волосами или к лицу. Это один из форм ттм. Гони её прочь и все её проявления

rapunzel написал(а):

девочки,какие витамины пьете?

Я пила рыбий жир, магний В6, Комплевит, всякие что попадались. Вплоть до пивных дрожжей и аскорбинки. Можно и железо пить. Я кстати где-то читала что причиной рвать волосы может быть недостаток железа и меди в организме.  Тут кому что. Главное учесть свои особенности организма. Например, у тебя низкий гемоглобин и следует попить такие витамины, чтобы они не понижали его (хотя врядли есть такие витамины, они же направлены на улучшение, повышение. Ну это я к примеру) Я пила все вподряд потому что я не ем почти ягоды, овощи, фрукты, каши. У меня любимая пища это суп и борщ.
А кстати для волос мне очень помогли Ампулы для волос (фото прилагается).http://s3.uploads.ru/t/ULwr6.jpg
Дороговато конечно, но результат отличный.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня красивые и здоровые волосы!