Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу ходить с распущенными волосами!!


Хочу ходить с распущенными волосами!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!!!Я ттмщица 21 год , мне 27 лет.Об этом никто не знает...То что я дергаю волосы 21 год подряд.года четыре подряд мама лечила меня ,как она думала от лишая, в итоге мы попали к врачу который поставил мне диагноз ТТМ, этот диагноз ни для мамы ,ни для меня ничего не прояснил, тогда не было инета , да и врач нам описала это в двух словах, мама просто не поверила в то что я сама вырываю свои волосы.хочется добавить что у моей мамы тоже ттм,я знаю что это ТТМ , а она думала что это сглаз, и не лечила вообще никак.вот такой парадокс.очень о многом хочется написать ....открыть свою душу наконец то.....

В принципе моя ситуация не безнадежная.когда очень захочу я умею себя контролировать.я ходу с хвостом .Всю свою жизнь я хожу с хвостом....слава Богу что у меня очень густые волосы от природы , и в плане маскировки я не напрягаюсь , пять минут чтоб сделать хвост перед садиком,школой ,а теперь и работой...

Три года назад у меня появился парень,это мои первые серьезные отношеия,ОН ни разу не просил меня распечатать волосы и никогда не спрашивал почему я все время с хвостом....наверное понимает что что-то не в порядке с моими волосами...,но молчит и любит меня такую какая я есть)))было в моей жизни несколько парней которые просто докапывавшись до моих волос,слала их сразу куда подальше,тошнит от таких!!!!

Год назад нашла вас, перестала дергать волосы на 2 месяца,но потом опять.....знаете,у меня бывает такая вещь:вот отрастет волосики сантиметров пять и мне а голову лезут мысли-а вдруг я их снова вырву и будет лысина....и вырываю их......я чекнутая((((но в этот раз я решила для себя!!!!все!!!!хватит!!!!я отращу волосы всем на зло,букду самой красивой для своего будущего мужа!!!!!

Теперь про самое главное:врач к которому мы ездили прописали мне рецепт:смешиваете бутылочку димекида с костоправом маслом, соотношение 60 к 40.и втираете в голову каждый день ,через четыре часа,в одинаковое время и два раза,например: я мазала голову в 16.00 и потом в 20.00 потом через четыре часа мыла с шампунем обычным.вообщем так мы делали пол года-у меня отрасли волосы!!!!!и все было бы хорошо,но потом я снова стала из дергать, мазать больше не стали потому что от димекида ужасно воняет , кто знает что такое димексид,тот поймет...(((

Вообщем я снова решила вернуться к этому средству ...сижу пишу с димексидной головой.....

Все будет так как я запланировал, я верю, всем счастья ,красивых волос,здоровья и любви!!!!!

2

У Вас все обязательно получится!!! Мы все Вас понимаем как никто,и вы не одна такая "чекнутая" как Вы говорите:D

3

Катенька
У тебя обязательно ПОЛУЧИТСЯ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ!!!
Это так прекрасно,  что ты встретила милого твоей душе человека! Ты обязательно докажешь всем и главное себе, что ты сможешь быть еще прекраснее!
И желаю тебе счастья в твоих новых отношениях!

4

Привет)Все мы тут немного чекнутые не по своей вине) занимаемся самобичеванием. Но боремся!у кого-то получается- и это дает силы другим бороться! Я очень хочу, чтоб у тебя все получилось!

5

Катенька, здравствуй!
Читаю и в каждой строчке узнаю себя... Мама только не ттмит, а в остальном... Ненавижу этот хвост, просто до чертиков! Как оковы. У тебя густые волосы, ты попробуй заколку или косу, вооружившись системой из двух зеркал, осмотри себя со всех сторон тщательно. Сужу по себе, может оказаться, что и не видно последствий ттм вовсе! Тогда ты сможешь носить другие прически, это положительно скажется прежде всего на отношении к себе. Если видно залысинки, поэкспериментируй, возможно, найдешь что-то свое. Когда я первый раз пришла на работу не с хвостом, а с косой, я каждые 5 минут проводила по голове ладонью, дабы удостовериться, что не видно ничего. Хотя знала, что все пучком! А одна женщина сказала:"Ого, ты без хвоста, весна, наверно, теперь наступит!" А потом, как отрастут подлиннее, можно и распустить. Тоже к этому стремлюсь  :flirt: так что давай отращивать вместе! Какова степень запущенности у тебя? Есть ли залысинки? Если да, большие ли?

знаете,у меня бывает такая вещь:вот отрастет волосики сантиметров пять и мне а голову лезут мысли-а вдруг я их снова вырву и будет лысина....и вырываю их......я чекнутая((((

о, да... у меня тоже такое было. Тоже боялась, что вот сейчас держусь, а что же потом будет, вдруг я опять все подчищу... И опять... своими же руками! Но форум помогает. черпай знания из дневников и умных книг, которые представлены на сайте. тебя обязательно зацепит что-то свое. Даст силы держаться. Здесь мудрые женщины говорят, что главное - не бороться, а уметь расслабиться. Если поймешь, как, пожалуйста, поделись)

ОН ни разу не просил меня распечатать волосы и никогда не спрашивал почему я все время с хвостом....наверное понимает что что-то не в порядке с моими волосами...

опять же, из своего опыта, может, он и не догадывается вовсе, что что-то не так? а ты лишний раз накручиваешь себя. Не бери в голову!

А самой красивой ты станешь, обязательно. Желаю тебе огромного терпения в этом благом начинании. У нас у всех обязательно получится.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу ходить с распущенными волосами!!