Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И вот я поняла что с мной происходит.


И вот я поняла что с мной происходит.

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Hopeless
Ira
Привет, девчонки! Спасибо вам за поддержку.
Я держусь))) в прошлую субботу первый раз сделала маску с демиксидом. Уже наблюдаю эффект - волосы меньше выпадать стали. Иногда хочется их подергать. поразглядывать, но стараюсь меньше копаться в голове и вообще не трогать волосы.
Вроде легко, когда делом занимаешься. Но иногда задумаюсь  о чем-то и тут рука сама поднимается и к голове лезет, ну тут я включаюсь сразу))

Отредактировано Violet (2020-01-22 12:04)

52

Violet
У тебя же сегодня две недели если не ошибаюсь)
Умничка :cool:

53

Что-то я забегалась и заработалась. Ну в общем, сегодня 2 недели жизни без ттм.

Ох, иногда хочется что-нибудь дернуть, но сразу вспоминаю фразу "Даже один вырванный волос может стать спусковым механизмом.", то сразу руки убираю.

Сейчас вся проблема в самой привычке. Иногда есть осознанное желание что-нибудь дернуть и затем осознанный отказ от этого, а иногда руки просто тянутся к голове, просто по привычке. Именно в эти моменты надо вовремя успеть их убрать, иначе просто бессознательно что-нибудь дерну.

Делаю маску с демиксидом 1 раз неделю. Другие маски не делаю, тк рабочий график не позволяет. Но этого пока достаточно (у меня проблемы с постоянством. Делать что-то стабильно 1 раз в неделю - это успех))))

Спасибо этому форуму и девчонкам за поддержку!!! Это очень помогает в борьбе с таким заболеванием.

54

Violet написал(а):

2 недели жизни без ттм.

поздравляю!
Значит ты на правильном пути, все правильно делаешь и у тебя все получается!

Бывает легко,  бывает тяжело, но ты держишься! Это главное!
Очень важно не впадать в это состояние транса, когда рука на автомате в голове вырывает волосы.
Одергивай себя от этого "автомата": встань, походи, водички попей, приготовь что-нибудь, умойся, взбодрись.

55

Violet
Поздравляю с 2 неделями :flag:

56

Наконец-то я пришла)) Около меясца борьбы с ттм.

Сейчас руки прям чешутся, хочется что-нибудь да вырвать, разглядеть. Стараюсь в такие моменты одевать шапку, руки одергивать, но недавно случайно волос выдернула. Жалко стало, не хотелось этого делать. Месяц прошел быстро, но руки к волосам все равно лезут(

57

Violet
Ты молодец :cool:
Не поддавайся этому коварному желанию)
Уже есть изменения в длине волос?)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И вот я поняла что с мной происходит.