Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Больше не буду заложником ТТМ


Больше не буду заложником ТТМ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток, девчонки ))
Я здесь совсем новичок)
Тоже мечтаю побороть ТТМ! Болею с 4 лет, сейчас мне 23!
Последние дни думаю о том чтобы побрить голову налысо , так как в январе ооооочень сильно обострилась эта привычка ((
И дабы не усугубить состояние волос, решаюсь на парик.... только меня гложет один момент, что будут думать мои знакомые, друзья мужа.... и какой давать на это ответ, почему я в парике?
Поделитесь пожалуйста своим опытом! :'(
И вообще у кого нибудь , после бритья головы, отступала эта болезнь? Помог ли кому-то такой метод?

2

Мне не помог этот способ, 15 лет в парике проходила. Как волосы отрастали, начинала опять рвать или из парика дёргала.

3

OliaPoznan
Привет!
Побриться налысо - это же не шаг к излечению ттм, а просто её оттягивание, по сути. Этим проблема не решается. А шаги по борьбе с ней начинаются с принятия себя и любви к себе. В любом случае, это работа над собой, в первую очередь. Так что желаю полюбить себя, тогда и ттм не станет в твоей жизни ❤
А много пунктов, которые помогают в борьбе, есть в дневниках)

4

OliaPoznan
Если все совсем плохо то конечно делай, но за то время что они растут ты должна перестроить свое мышление и понять что это не единственный выход. Можно просто не рвать. Хотя это и не просто. Нужно понять что жизнь без ттм есть. И ты пойдешь до этого. Главное дай своим волосам ещё шанс.
К слову, если нет ужасных залысин которые уже не получается скрывать то лучше не Брей. Я тоже одно время думала об этом. Уже не могла никак остановиться. Сейчас рада что не пошла на поводу моментному импульсу)
Удачи :flag:

5

OliaPoznan написал(а):

Доброго времени суток, девчонки ))
Я здесь совсем новичок)
Тоже мечтаю побороть ТТМ! Болею с 4 лет, сейчас мне 23!
Последние дни думаю о том чтобы побрить голову налысо , так как в январе ооооочень сильно обострилась эта привычка ((
И дабы не усугубить состояние волос, решаюсь на парик.... только меня гложет один момент, что будут думать мои знакомые, друзья мужа.... и какой давать на это ответ, почему я в парике?
Поделитесь пожалуйста своим опытом! :'(
И вообще у кого нибудь , после бритья головы, отступала эта болезнь? Помог ли кому-то такой метод?

Привет, Оля! От бритья болезнь не отступает, нужно помимо этого упражнения делать различные, но бритье приносит облегчение. Я много лет брила голову, знакомые знали, что я в парике, говорила, что выпадают на нервной почве, есть еще такое название болезни "очаговая алопеция", можео говорить этот диагноз, в том числе и парикмахерам. Алопе́ция — патологическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению в определённых областях головы или туловища. Из минусов - парик носить тяжело как морально, так и физически.

6

Привет.
Твоя мечта побороть ттм вполне осуществима. Давай борись с нами! Читай дневники участников форума и полезные статьи и веди свой дневничек.
Про бритье  можешь прочитать здесь

Если ли смысл постоянно брить голову?

Метод избавления от ТТМ с помощью стрижек под ноль - помогло!

Про парик я тебе настоятельно рекомендую не решаться на него. Не нужно ничем прикрывать, нужно побороть ттм!
Удачи ! :flag:

7

Ira написал(а):

Метод избавления от ТТМ с помощью стрижек под ноль - помогло!

Метод избавления от ТТМ с помощью стрижек под ноль - помогло! - это моя тема. Помогает только в комплексе с другими методами, с групповой и поведенческой терапией.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Больше не буду заложником ТТМ