Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем привет. Я новичок на форуме.


Всем привет. Я новичок на форуме.

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Моя история началась с лет так 10 мне сейчас 33 . Каждый год даю себе обещание избавиться от этой дряни, но продвигается это на много медленней. Конечно за столько лет, я научилась скрывать и маскировать свои "потери", я нашу верхний хвост. В принципе с каждым годом, у меня есть улучшения, но бывают срывы. Могу три месяца не трогать, даже желание пропадает, а потом срываюсь, Из-за какой- то ерунды. Во сновном происходит так, а если один вырву не заметно будет, потом ещё один и так несколько, а потом бегаю с зеркалом и проверяю. Вроде не сильно заметно и опять драть. Я уже заметила, что это происходит у меня примерно две недели, потом опять не трогаю 2-3 месяца. Когда у меня  чистые волосы, вовремя покрашены их не хочется трогать. Я хожу в парикмахерскую раза 2 -3 в год. В первое время было стрёмно ловить взгляды даже самого персонала, по ним было видно их любопытство. Я стараюсь записываться на утреннее время по раньше пока мало людей. Сейчас я почти привыкла. Но знаете какой кайф выходить из салона, это потрясающее чувство свободы и уверенности в себе!!!. У меня есть постоянный парикмахер по этому мне не нужно каждый раз объяснять, что с волосами. Думаю с помощью этого форума я поднажму ещё по сильнее)), кстати я недавно начала для себя в телефоне вести дневник, очень помогает. Я записываю сколько вырвала за день и почему так произошло.

2

Карамелька 2020
Привет)
Хорошо что ты пришла сюда. Здесь есть куча истории из которых можно взять полезную информацию. Это мотивирует)
Я считаю, если у тебя получается держаться 2-3 месяца без проблем, то стоит взять планку выше. Допустим 5-6 месяцев. Чтобы знать что ты преодолела свою обычную " критическую точку".
А потом уже легче становится. Главное продержаться чуть чуть в начале.
Используешь какие нибудь средства для волос?

3

Привет)). Покупаю во сновном готовые масочки, бывает солью втираю. Мне очень хорошо помогает никотинка. А ты давно здесь?

4

Карамелька 2020
5 месяцев))

5

У меня в апреле был срыв, недели 2 рвала. Теперь опять восстанавливать.... Это какая-то бесконечность. Мне хорошо помогает книга Аллена Карра с переводом на ттм.

Отредактировано Карамелька 2020 (2020-05-06 22:28)

6

Так много Карамелек на форуме))

7

Я когда зарегистрировалась потом заметила😁. Интересно можно поменять или надо заново регистрироваться?

8

Привет. Включайся в борьбу и вперед в светлое и волосатое будущее.

9

Спасибо за поддержку!!! Я думаю мы справимся;)

10

Привет! Меня зовут Лена :)
Ты молодчина, что пришла на форум. Если хочешь, выкладывай фото, это здорово мотивирует.
Может расскажешь свою историю, почему ты начала ттмить?
Насчет смены ника. Это можно сделать, написав личное сообщение модератору, ее зовут  Веда

Отредактировано Hélène (2020-05-09 20:05)

11

Карамелька 2020
Привет)) Рады видеть тебя на форуме ♥️🌺

12

Меня тоже зовут Лена). Очень приятно, что вы мне пишите, я не особо ещё знаю, как здесь писать и куда заходить.  До регистрации читала иногда дневники, знаете - помогает))
Моя история. В детстве до 5 класса у меня были густые длинные волосы до поясницы. Даже участвовала в конкурсах "Девичья коса" или типа того :D .  В пятый класс я перешла в другую школу, другой класс ,другие ученики. Девчата стали дразнить, что у меня густые волосы, у которых по три волосинки.  Мне хотелось подружиться с ними. Ох, сейчас бы вернуть это время, Всё поменять.... После такого одного дня я пришла домой и села в кресло и вырвала разом целый клок волос, появилась лысина на макушке. Мне хотелось немного приблизится к тому чтоб у меня был маленький тонкий "крысиный " хвостик. Мама заметила через время вырванные волосы в кресле и 'бросилась 'к моей голове. Я конечно не могла ей об этом рассказать.Покупали витамины, водили к разным бабкам, в больницы. Лежала даже в стационаре, типа авитаминоз кололи витамины и Дарсенваль. Кстати у меня от них, так быстро стали волосы рости, я перестала их трогать. Но когда вернулась к своей обычной жизни, стало ещё хуже. До 9 класса был сильный ужас, сейчас я научилась скрывать. Но с 5 класса по сегодняшний день верхний хвост меня не покидает. Ещё  наверное дело привычки, с ним спокойнее что ли. Сейчас мне 33. За этот период было много взлетов и падений. Извините за ошибки.

13

Карамелька 2020
Да уж. Дети иногда бывают слишком жестоки. Главное сейчас справиться со всем этим. Прошлое не вернуть. Но можно построить будущее как мы хотим :yep:

14

Карамелька 2020
Привет!Прям форум Ленок)))Я тоже Лена)Молодец,что зарегистрировалась и пишешь здесь.Я форум нашла в декабре 2019,меня,как током тогда долбануло,уже почти
5 мес.волосы не рву)))Присоединяйся)))

Отредактировано Len@ (2020-05-10 11:56)

15

Уже всё в прошлом)). У нас город маленький, общаемся все и с одноклассниками тоже, Всё хорошо;) Я не знаю, как лично кому ответить, но Лена- это классно 5 месяцев!!!  Я представляю что ты чувствуешь. Кайф!. У меня возникает чувство свободы если выдерживаю три месяца. Сегодня у меня 17 день и мне уже хорошо. Hopefully -а как тебя зовут? Я смотрела марафоны, ты там есть и у тебя тоже хороший срок, молодец. Ну уж извините девчёнки не разобралась, как каждому отвечать  :surprise:

16

Карамелька 2020
Нажимай на имя где сообщения писали. Получится что отвечаешь лично)
Меня об этом ещё не спрашивали, но раз интересно) Меня зовут Алина. Очень приятно познакомиться 😊
17 день это прекрасно. Очень нравится это число😍

17

вроде поняла, как отвечать 😁 Спасибо. Алина, а сколько тебе лет?

18

Карамелька 2020
20)

19

Такой замечательный возраст :jumping: ))

20

Карамелька 2020
Наверное)

21

Извини, я не читала ещё твой дневник. А со скольки лет у тебя всё началось?

22

Карамелька 2020
С 16. Года три продолжалось. Я бы не сказала что вовремя спохватилась. Но постаралась сделать это как можно раньше. Я примерно через год узнала что есть трихобезоары. Но тогда я побоялась что либо искать на эту тему. В итоге я нашла наконец термин "трихотилломания" и этот форум. С тех пор у меня ремиссия 8-)

23

У тебя стаж маленький, а значит должны и волосы быстро рости. У меня так было, только терпения не хватало.

24

Карамелька 2020
Растут как обычно) надеюсь через полгода будет полноценное каре.
Хотя мама иногда недовольна что волосы так медленно растут :dontknow:

25

У меня медленно стали и тонкие стали, как пушок. А мама твоя знает уже как и почему?

Отредактировано Карамелька 2020 (2020-05-10 19:40)

26

Карамелька 2020
А у меня изначально всегда были тонкие волосы))
Мама не знает. Только как будто они сами выпадают

27

У меня тоже до сих пор никто не знает, хотя я думаю, что мама догадывается. Она пару раз видела, как я трогаю свои волосы

28

Последний мой срыв произошёл из-за того, что сейчас работаю дома, если можно это назвать работой. Выходим на видео связь. Я очень боюсь выступать на аудиторию, так у нас сейчас проходят тренинги и аттестации. Пью валерьянку, но от неё вообще мозг не соображает, ещё больше тупить начинаешь. Я уже в интернете смотрю видео, как перебороть свой страх :tomato:  Звучит смешно :canthearyou:  :D

Отредактировано Карамелька 2020 (2020-05-10 21:14)

29

Карамелька 2020
Привет! Ну что ж, все истории напоминают друг друга. Я думаю, что мы вместе справимся.
Одно время форум затих, очень мало людей было. А сейчас я вижу, что стали появляться люди. Я знаю, что когда происходит движуха на форуме, то легче и проще, мотивация что ли появляется. Так что девчонки, все будет замечательно!)

30

Карамелька 2020
Чтобы ответить лично, посмотри сбоку от сообщения в карточку пользователя, который тебе написал. Видишь написано, например, Helene, а ниже жирным шрифтом "Активный участник"? Вот нажимай на имя Helene, и будет сообщение лично адресованное.

31

Приветик).Будем бороться и с ттм и со своими страхами :flag:

32

Я вроде нажимаю, приходит? Просто у меня не отображается

33

Карамелька 2020
Нет, не проходит.
Хм...

34

Карамелька 2020
На серой полоске над сообщением нажми имя. Там автоматически начнется сообщение со строки
[ b]  Hopefully  [/ b]
И дальше уже пишешь свое сообщение
Пришлось добавить пробелы чтобы было видно что будет изначально если нажать

Отредактировано Hopefully (2020-05-11 00:18)

35

Hélène
А всё поняла)). Спасибо Ленчик

36

Hopefully
Я разобралась наконец-то :D. Спасибо

37

Карамелька 2020
Ураааа! Молодец :)

38

Сегодня снова проходили аттестацию, готовилась к ней два дня, но я молодец, я справилась с ней и всё прошло хорошо)). Руки конечно же лезли к волосам, 4 потянула, но на этот раз с минимальными потерями.

39

Карамелька 2020
Огооо, поздравляю! Ты умница :cool:

40

Карамелька 2020
Отлично! Главное - отдавать себе отчет и, когда заметишь, не делать вид, что не заметила. Сразу себя останавливать, как бы трудно ни было. Я в такие моменты, когда чувствую, что не могу держаться - пулей бегу что-нибудь на голову намазывать  :D

41

Hopefully
Привет Алина. Как твои успехи?)

42

Hélène
Да это точно. Я ещё заметила когда волосы покрашу краской не хочется их трогать, как только проявляется седина, руки начинают копошиться :D . Сразу бегу в магазин за краской)

43

Карамелька 2020
Пока все дни чистые))

44

Hopefully
Молодец, так держать :shine:

45

Карамелька 2020

Кстати насчет седины.. Вот у меня новые волосы, которые растут - все седые. Это капец какой-то. Я ни разу в жизни не красилась и пока не планирую, потому что боюсь, что от краски раздражение на коже может быть. Или нет? Как у тебя это происходит и чем ты красишься?

46

Hélène
У меня рано стали появляться седые волосы, Где-то в 26, я на оборот не могу когда седые волосы хочется их вырвать. Поэтому крашу почти в свой цвет- темный каштан. Обычной краской из магазина ,больше всего подошла краска палетт. По поводу того будет раздражение или нет, это индивидуально, можно попробовать, как пишут в инстукции нанести на кожу руки и проверить, есть ли реакция или нет. У меня всё проходит на отлично, краска запрашивает не только волосы, но и кожу, так хоть меньше видно недостатки на голове.  :blush:  Лена, ты писала, что пользуешься масками для волос, подскажи какие хорошо помогают?

47

Карамелька 2020

Спасибо за подсказку насчет краски. Я-то боюсь, что раздражение будет из-за того, что мы же вырываем волосы, кожу травмируем. И я боюсь, что можно так испортить кожу и волосы, нет? Я очень хочу попробовать краситься, но боюсь, вдруг щипать будет или что-то такое. У меня, кстати, седина еще раньше началась, года в 23 наверное.

Мой ассортимент масок на сегодняшний день:
1. На первое место я поставлю маску из лука, это если надо волосы вырастить. Путем многолетних экспериментов я пришла к выводу, что лучше всего для меня только лук и ничего не добавлять. У меня нет соковыжималки, а если бы была, то я бы не решилась ее использовать, потому что лук все-таки оставляет запах. Я тру на терке одну маленькую или половину большой луковицы. Затем через марлю отжимаю сок. Наношу этот сок на кожу головы, надеваю пакет и шапку. Ходить можно часа три, потом смыть. Запах будет, но мне было на это плевать, если честно. И его можно уменьшить, если в процессе нанесения, не попадать соком на длину волос, потому что пахнут именно волосы. Кто-то пробовал добавлять эфирные масла, чтобы перебить запах  - я добавляла разные, ничего не перебило :) У одной девушки муж сказал, что пахнет лучком на сковородке и сразу картошечки хочется.
2. Масло бэй, тоже для роста волос. Его я использую, когда достал лук и не хочется возиться. Я покупаю на вайлдберрис, на него там почти всегда скидки, фирма DNC. Там же есть куча других средств для ухода за волосами, всякие масла. Маме я покупала уход за ногтями от этой фирмы, ей нравится.
3. Кокосовое масло на длину - это просто шик и блеск, со временем волосы как в рекламе. Они перестают сечься и появляется возможность не состригать длину, а отрастить.

Я пробовала много других. Чего только на голову не мазала  :D  Но эти показали самый лучший результат.

Во вторник у нас выключат воду на две недели, и мой уход поменяется. Я буду использовать дарсанваль - каждый день или через день, еще не решила. Затем наносить на кожу голову никотиновую кислоту. Такое сочетание мне тоже очень нравится, волосы тоже очень хорошо растут. А если дарсанваля нет, то просто никотинку на голову - эффект тоже отличный.

Для роста волос в целом полезен массаж. Поэтому перед вечером, когда я сижу за компом и есть риск, что я начну вырывать - я беру деревянную расческу и расчесываю волосы, медленно ведя расческой по коже. Это и приятно, и полезно.

Вот вроде бы и все. А если еще не рвать - так вообще, отрастут очень быстро  :crazyfun:

48

Hélène
Какая ты молодец)). Я на фоне тебя лентяйка :D . Луковую маску иногда делаю, потом смываю соком лимона, но запах всё равно остаётся. Эффект мне нравится, но у меня от запаха бывает начинает болеть желудок.
Мне хорошо помогает лимон запеченный в духовке, волосы блестят, но я часто забываю о нём.
Ох...Дарсенваль много лет у меня, лежит :D .  Вчера прочитала твоё сообщение и вспомнила о нём,  надо не забывать им пользоваться.
Раньше пользовалась Алераной спрей, эффект странный у него. Лично у меня начинают от него сыпаться волосы клоками примерно неделю, затем растут новый волосы и с большим темпом. Но у меня большие потери были, и я что-то испугалась. Там даже в инструкции написано было применять тем у кого облысение.
А на счёт краски, попробуй на затылке немного накрасить и посмотреть реакцию, если будет дискомфорт, смоешь её))

49

Карамелька 2020
Дарсонваль вообще классная штука. Когда я была маленькой, меня мама в физиокабинет в поликлинике водила на него, волосы росли очень быстро.
Схожу к маме в гости, когда она краситься будет и намажу себе где-нибудь, посмотрю как кожа отреагирует, спасибо! :)

50

Hélène
У меня в детстве тоже от него хорошо росли. Да и вообще раньше быстрее отрастали.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем привет. Я новичок на форуме.