Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » О,Боже,дай мне сил!


О,Боже,дай мне сил!

Сообщений 1 страница 50 из 404

1

Всем привет)))
  Наконец-то и я решилась!!!
  Наверное в жизни я сделала что-то очень плохое,раз получила такое наказание!Это действительно наказание,думаю каждая из вас с этим согласится.
   ТТМ у меня где-то с 13-14 лет,не помню точно...Помню только,что однажды моя подружка сказала,что когда смывает тушь,то проводит пальцами по ресницам и как бы выдергивает их,и боится,что выдернет все и как не странно она не тогда,не сейчас не имеет к ТТМ никого отношения,зато мне её слова запали в голову и до сих пор они там.

   Тогда я ресницы не красила,мама не разрешала,говорила,что они и так длинные(я девушка восточная,так что они действительно БЫЛИ длинными).Когда я пришла домой я тоже решила попробовать (я не понемала почему подруга боится,это же больно)...вот и попробовала,до сих пор жалею!!!
   Так как ресниц было много я сначала даже не обратила внимание,что их количество уменьшается...Потом когда их реально стало мало,я перешла на брови,а потом и на голову...Я не ходила с париком и в косынках,не брилась на лысо,одноклассники надо мной не глумились(они заметили всего 2 раза,за 3 года)...
   Один раз в школе заметили огромную полоску без волос у меня над челкой,я даже из класса выйти не могла все онемело,села на парту и закрылась руками,потом до конца года ходила с распущенными волосами,что бы её скрыть.Второй раз уже в конце 11 класса,мальчик заметил что у меня нет ресниц,все тоже начали спрашивать и доставать...это было под конец перемены,а в начале урока нужно было читать доклад перед всем классом...в том момент хотелось сквозь землю проволится!Спасало лишь,то что в школе я не была девочкой для битья,я могла за себя постоять.Еще до ТТМ у меня было время набраться опыта:как я уже говориля,я девушка восточная+с детства всегда была полной))В свое время натерпелась и поэтому могла заткуть кому надо рот,хотя в принципе до этого почти никогда не дохадило!!!

2

В институте никто ни о чем не спрашивал и не спрашивает.
Я много раз пыталась понять и вспомнить почему это началось...не могу сказать,что нет причин.
В семье я младшая.Примерно в тоже время,что и началось ТТМ,я узнала,что мой папа,мягко сказать не совсем примерный семьянин!В то время я могла отстаевать точку зрения,ругаясь с ним до последнего,хоть и жутко боялась его,но я не могла остановиться,когда видела как переживает мама и плачет старшая сестра,которая тоже росла запуганная,ведь все её дестство папа не просыхал!
  Когда он бросил пить,я поверила в то,что у нас идеальная семья...к сожалению не на долго!Не хочу вспоминать все,но дальше были ужасные годы...я так же ругалась с отцом,чаще по телефону,потому что большую часть года он был в командировках.Потом узнала,что он не просто изменяет маме,но и то что у него есть сын на стороне.Однажды я даже по телефону разговаривала с матерью этого ребенка,услышала много ужасных вещей...потом нашла у папы смс,из которой стало ясно,что он им и деньги перечисляет.Еще был случай когда нам пришла повестка в суд на его имя,мы как могли прятали её от мамы...это все было просто отвратительно!и До сих пор я знаю такие вещи про которые не могу никому сказать,не сестре,не тем более маме,она и так многое пережила живя с ним(((
не могу сказать,что все так плохо мы все уже свыклись с тем,что происходит и никто ни чего не пытается изменить.Со времен мое мнение дома стало,можно так сказать,решаюшим!Сначала мне это даже нравилось,а потом стало очень тяжело,ведь когда все так,ты не можешь проявить свои слабости(((Все привыкли видеть тебя сильной и решительной,я никогда не плачу когда мы соримся,в любой момент могу взять себя,и иногда даже других в руки!!!Но потом стало ясно,что вся сила испаряется,когда начинается ТТМ=(((
  Я борюсь с этой заразой как могу!!!
Сейчас на голове в принципе все нормально,конечно волосы разной длинны,но это не так страшно,а вот ресницы просто ужас,а точнее их вообще нет!брови порядели сегодня,до этого они были в лучшем виде уже больше года!!!
я верю и знаю,что смогу справится,нужно время и хоть какая-нибудь поддержка,поэтому я написала сюда))Людям,которые поймут меня лучше всех моих близких))

Отредактировано Рина (2010-12-15 18:55)

3

Рина, привет!
Конечно, ты молодец, что написала! очень тяжелое детство, грустная история с папой... очень желаю, чтобы у вас в семье все наладилось!!!
Ну и конечно, давай вместе стараться преодолевать ттм, т.к. она уж точно не решит никакие твои проблемы! давай отращивать твои роскошные ресницы, делись своими трудностями, переживаниями, и тебе обязательно помогут. очень рекомендую начать с механических барьеров - в твоем случае это, наверное, пластыри на пальцы.

Удачи тебе!!!

4

Привет, Рина, я рада, что ты пришла на форум.
Радуюсь каждой новой девочке, ведь у каждой появляется шанс избавиться от ттм раз и навсегда.

Рина написал(а):

Наверное в жизни я сделала что-то очень плохое,раз получила такое наказание!

Это не наказание. Ведь ты сама это с собой делаешь. Ты сама себя наказываешь.

Рина написал(а):

ТТМ у меня где-то с 13-14 лет,не помню точно...

а это уже не важно.

Прими себя такой, какая ты есть. И начни жить заново (в части ттм).
Пусть это останется прошлым. А ты оставайся в настоящем. И думай о будущем. Ведь именно в нем ты проведешь всю свою жизнь.

читая твое письмо, я поняла, что ты и так сильная, и сможешь себя настроить на избавление от ттм.

5

Рина

Мы с тобой!
Ты молодец, что завела дневник!
Мы поддержим тебя, но ты должна очень сильно постараться и преодолеть первое время ттм, когда так и тянет заняться "старым".
Возьми за правило пресекать импульсы механическими способами (платок, пластырь на пальца, тонкие перчатки). Занять себя как можно больше, придумать себе не альтернативу ттм, а полностью адекватное занятие, которое будет отвлекать от привычки.
И главное, наберись терпения.
Просто не будет, но ты ведь не из слабых, недаром твое мнение решающее в семье, значит ты самая сильная, смелая и решительная!
Вот так же будь и с ттм! Никаких поблажек!

6

Рина! Привет! Как хорошо, что ты нашла форум и завела дневник!

Ты сильная, а значит и с ттм справишься! У тебя же должны быть темные густющие волосищи! Такая красота! Береги ее! Как я поняла по твоему письму, ттм для тебя это способ "спрятаться", уйти от той ответственности и груза, который на тебя навалился/навалили! Надо придумать другой способ борьбы со стрессом.. Возможно, помогут техники релаксации, которые есть на форуме. Ну и обязательно механический барьер: косынка, кепка, пластырь на руках! А самый на мой взгляд эффективный барьер: маска! И волосам хорошо, и рукам до головы не добраться!

а еще очень важна МОТИВАЦИЯ! Ты должна понять, что у тебя вся жизнь впереди! И лысой головы и ресниц в твоем будущем быть не должно!!!!

7

Привет, Рина! Прочитала твою историю - ты действительно очень сильная девушка! Постарайся не винить себя, живи настоящим, верь в светлое будущее без ттм! Мы обязательно тебя поддержим, если тебе будет тяжело...ты главное знай, что у тебя все получится!!! :cool:

8

Спасибо вам огромное)))))Очень приятно читать все это!!!
Я буду страться)))))))))Еще сильнее чем раньше!!!!)))))

9

ооо,загрузилось)

10

привет, Рина!!
теперь ты с нами, поэтому вливайся поскорее - прочти всю ветку Эйфории и Демонстрацию прогресса.
ттм излечима и реально навсегда избавиться от нее.
правда, нет никаких преград, только те, что у нас  в голове.
нужно работать над собой, контролировать, следить за собой. такая вот дисциплина на всю жизнь - как утром почистить зубы и причесаться, без этого никуда.

Рина написал(а):

Наверное в жизни я сделала что-то очень плохое,раз получила такое наказание!Это действительно наказание,думаю каждая из вас с этим согласится.

каждая из нас с тобой не согласится, потому что ттм это болезнь и встречается она, как показывают последние годы, довольно часто!
ты не виновата в ттм так же, как не виновата в том, что у тебя иногда бывает насморк и температура.

11

ттм просто способ защиты от стресса и, думаю, наследственная предрасположенность-тревожность, ранимость, умение защитить себя это просто оборотная сторона ранимости. На форуме есть ИРИШКА, почитай ее дневник, какая сила воли! жизнь тоже у нее несладкая,но, мне кажется, ваши характеры схожи

12

Спасибо,обязательно прочту)))

13

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

14

эх...так хотелось продемонстрировать результаты...и вроде все было хорошо...но нет!Не в этот раз(((
я так и знала,что так будет!!!во время сессии всегда так(((до последнего верила...
Это время для меня и так самое нервное,еще и с мамой поругалась,а завтра иду к подружке на ДР(((Так не хочется идти честно говоря(((
Она такая красивая))Высокая,стройная...ресницы какие!!!и приглашенные девчонки все под стать...Весь вечер буду чувствовать себя неуютно((((
Как же уже надоело лишать себя жизни из-за ттм,из-за себя!!!((((
а через месяц еще и ДР,на паспорт фотографироваться...от черного карандаша тошнит уже!!!Каждый раз,когда его точу даю себе слово,что это в последний раз,что он мне больше не понадобится,но он и по сей день со мной и глядя на себя полагаю еще месяца три я с ним не расстанусь(в лучшем случае)((((

хорошо,что я вас нашла!!)))теперь есть где высказаться,где получить совет и поддержку)))
Сейчас у меня такой период,когда это очень нужно и очень важно!!!
Спасибо вам большое!!!)))Я очень надеюсь и вверю в вас...в нас!!!)))

15

Рина, не отчаивайся.
ты думала, что можешь справиться в одиночку. да, ты можешь справиться и в одиночку и с нами вместе, но только при одном условии. если ты ХОЧЕШЬ справиться и ЗНАЕШЬ КАК.

если ты знаешь как справляться, но не справляешься - ты просто не хочешь.

тебе нравится вырывать ресницы. когда ты их вырываешь, тебе это нравится.
когда ты смотришь в зеркало - тебе не нравится вырывать ресницы.
это ужасное невыносимое противоречие, которое отравляет тебе жизнь и тебе кажется, что ты пленница этого парадокса. чтобы справиться, твое "не нравится" должно быть сильнее твоего "нравится". а добиться этого можно только огромным желанием, твоей осознанной внутренней необходимостью бросить ттм. воспитывать в себе эту необходимость излечиться можно с помощью форума, с помощью чтения дневников тех, кто победил ттм. если с первого раза не получилось, пробуй второй раз. никогда не получается сразу, все постепенно приходит, главное действовать и не опускать рук.
только вперед.

16

Да))На счет нравится-не нравится очень хорошо сказано)))
меня честно говоря немного пугает то что для меня лысые веки стали уже нормой что ли!!!Конечно,когда я смотрю в зеркало и нахожусь в обществе я понимаю,что со мной не все в порядке,но со временем я стала привыкать и поэтому сейчас,когда я без ресниц,мне уже не так страшно,как раньше!!!
и может быть дело не в нехватке желания,а нужно хорошо настроится,успокоится и взять себя в руки,потому что как бороться с ттм я знаю!!!)))За прошедший год я около трех раз откладывала черный карандаш в сторону!!!)))

17

Рина, не пропадай надолго с сайта! Веди дневник и записывай в него все свои победы! Лично у меня просто рука не поднимется написать в отчете за прошедший день, что я опять вырвала себе все волосы. Да я сквозь землю провалюсь! Как только рука тянется к голове, я сразу вспоминаю про свой дневник и про то, что мне обязательно нужно писать о своей борьбе с ттм. Для себя и для других девочек, которые прочтя его поймут, что ттм реально победима! Для меня огромным стимулом является то, что я выложила свои фотографии и заявила всем, что в моей жизни больше нет места ттм. И я не хочу выкладывать фотографии, где не будет прогресса, а только регресс! Я хочу, чтобы все увидели, что я сдержала свое слово. Судя по твоей истории, ты очень сильная девушка. Если ты читала дневники, то знаешь, что здесь очень много сильных, умных и успешных женщин, которые раз и навсегда решили не давать больше шанса отвратительной ттм! Рина, будь вместе с нами! Здесь ты найдешь колоссальную поддержку, которая позволит тебе навсегда забыть, что ттм была в твоей жизни. Я уверяю тебя, что ни одна, даже самая близкая, твоя подруга не поймет и не поможет тебе так, как это делают здесь! Желаю тебе успехов в твоей борьбе с ттм и легкого избавления от недуга!

Отредактировано manuna (2011-01-10 18:03)

18

Легко я думаю не будет,но все это я уже проходила и не раз,а значит смогу!!!Точно смогу!!!
У меня есть месяц до дня рождения и за него хочу хоть чуть-чуть измениться)))В лучшую сторону!!!

Конечно этот месяц будет одним из самых сложных(сессия;автошкола,с которой у меня вообще ужасная ситуация...;спортивные сборы,на которые я не хочу ехать из-за своего внешнего вида и еще не мало неприятных вещей) за последнее время!!!Но если я все это переживу...как говорится, что не убивает нас, делает сильнее!!!В конце концов в большей половине своих бед я виновата сама!!!

В такие моменты я думаю,что есть люди,которым на много хуже,чем мне!с ними происходят ужасные вещи от них не зависящие и они с этим справляются!!!и я тоже справлюсь)))

Хорошо,что до того как я выдернула все ресницы успела сходить в парикмахерскую)Проплешин на голове у меня почти нет(все в пределах разумного),но когда стригут челку всегда обращают внимание на ресницы...и это очень неприятно(((Поэтому часто прошу сестру стричь челку,а она не понимает почему это я не хочу идти в парикмахерскую!!!Я в нее редко хожу за год раза два-три!!!

Я буду чаше тут появляться,так действительно легче бороться))Не буду обещать результатов через месяц...сначала пусть они появятся,потом уже буду хвастаться)))

19

Сегодня неделя с моего последнего срыва.Все ровно)
Глаза я не трогаю,верхнее веко потому что нечего,а нижнее ресницы за все время выдергивала раза два,они у меня не в почете)))
Иногда только с головы дергаю,но Слава Богу,вовремя себя останавливаю,до катастрофы не довожу!!!Лучше было бы,конечно и не пытаться,но пока так)Надеюсь дальше будет лучше))

20

Рина, держись! Щипать волосы вместо ресниц - совсем не вариант! Зафиксируй моменты, когда тебе хочется вырывать. Контроллируй себя. Рина, поделись пожалуйста рецептом, которым ты пользуешься для роста ресниц. Я прочитала в инете, что для роста волос, ресниц и бровей очень помогает касторовое масло.  Еще читала про масло зародышей пшеницы, которое очень полезно для кожи, а также волос (ресниц, бровей), а еще и ногтей. Может быть у тебя есть свой фирменный "рецепт" для ресничек?

Отредактировано manuna (2011-01-10 18:13)

21

Ну особо волшебных рецептов у меня нет))Ресницы,да и волосы тоже я мажу смесью масел.
        Масленые растворы витамина А,Е,репейное или касторовое масло в придачу,когда делаю маску для волос то еще добавляю столовую ложку димексида))Все просто!Ну и конечно масло стараюсь использовать только в подогретом виде)
Ресницы мажу на ночь,ставлю масло на батарею на пару минут и теплое втираю)
        Еще пью витамины Аевит,запиваю их молоком.Это мне посоветовал какой-то врач,не помню точно,но сказал что так на много эффективнее)
        Вот)

Отредактировано Рина (2011-01-10 23:21)

22

10 дней без ттм))
Живу и радуюсь!Чего и всем желаю))

23

Молодчинка! А ведь это только начало! потом будет еще легче и приятнее без ттм! Как камень с души... :yep:

24

2 недели пролетели...))

25

Поздравляю))) И как у тебя дела и успехи?

26

Пряздрям!!!!))

27

Рина написал(а):

2 недели пролетели...))

а так оно и бывает))
а потом это будет где-то далеко, когда-то давно и не с тобой!

28

Спасибо))))
Сейчас все хорошо!Реснички только-только начинают пробиваться,так что я даже при желании (а его нет) не смогу им навредить.Стараюсь только помогать маслом и витаминами)Что меня радует,что я перестала срываться на голове!!!)))

А еще кое-что произошло...
Сегодня в институте я видела девушку по ходу дела тоже с ттм!у нее совсем не было ресниц и брови тоже вроде были нарисованные!я ее давно уже заметила,но сначала подумала,что мне показалось!А сегодня в деканате стояла совсем близко от нее,старалась не пялиться,сама знаю как это неприятно.Вот так теперь я знаю,что я не одна такая,по крайней мере у себя в институте.Но честно говоря меня это это не очень обрадовало,обидно как-то стало и за нее и за себя...

29

Рина, не забывай свое состояние в данный момент времени! Когда ты держишь себя в руках, когда у тебя все получается, когда ты ощущаешь такой сильный душевней покой))

Измени что-нибудь у себя в комнате - прикрепи синий бантик к книжной полке, и скажи себе при этом, что каждый раз, когда ты будешь смотреть на него у тебя будут появляться силы бороться дальше, как бы тяжело не было.

Мне такой метод помогает (правда при этом я называю себя собакой Павлова). Метод назвается "якорение".

А на счет девочки - советую понаблюдать за ней, если она прикосается к волосам/ресницам - тогда советую помочь ей и привести ее на этот форум. Мы обе знаем, как ей тяжело. Однаком возможно у нее это на фоне какой-нибудь болезни или приема лекарств. Тогда твоя помощь будет не уместной.
Смотри по ситуации...

30

я бы понаблюдала за ней,но вижу редко((Сегодня вот опять встретила случайно возле корпуса. Она глаза так сильно красит,наверное думает так менее заметно!

У меня 18 дней))Перестала подкрашивать брови,но это скорее не от того что они стали,как прежде,просто привыкла уже)))Не такие густые как раньше,но тоже ничего,бывало и хуже,намнооого хуже))

Главное пережить сессию и не натворить дел,как это обычно бывает!Опять проблем столько...все в принципе разрешимые,но такое от них напряжение!!!
На тренировки ходить перестала,витамины пить,в универ и домой,а от поездок туда тоже толку мало((

Но нужно переставать ныть и рваться в бой!!!Если хочешь преуспеть в делах,нужно эти дела делать!!!И не ждать ни чуда,ни халявы...хотя это я люблю!!! 

И вообще надо собраться с мыслями и взяться за себя!!!Пора начать заботиться не только о своих драгоценных волосах)))

Пойду выпью АЕвит,сделаю ванну с пеной,маски для волос и лица,включу музычку любимую... :cool:

31

УУУУУУУх ты, молодчина какая! Хороший боевой настрой! Так держать! :cool:

32

Спасибо большое)))
Я стараюсь!!!))))

33

Рина, привет! читаю тебя и думаю, какая молодец, держишься! ДЕРЖИСЬ! МЫ С ТОБОЙ! :jumping: 

Рина написал(а):

во время сессии всегда так((

вот и у меня тоже самое всегда было во время сессии, сидишь - учишь, а рука возле глаз вечно, а потом на экзамене не знаешь куда глаза деть от пытливого преподавателя!!!! стыд и срам! тошно вспоминать даже.

я без ттм с ноября, не могу похвастаться, что себя все это время идеально веду, но заметила, чем чаще ты чем-то занята, например, делами по дому, про ттм вообще и вспоминать некогда. так лучше несколько раз вытереть пыль, помыть посуду и тд, чем просто тупо сидеть, смотреть фильм или читать книгу и потихоньку их драть, да так чтобы никто не видел еще.

а у девочки может быть и заболевание щетовидной, у моей знакомой такое было. вообще не росли ресницы, брови, она их красила карандашом да и сейчас так делает, а на голове проплешины совершенно гладкие как зеркало. после рождения ребенка улучшилось состояние, а вот теперь опять все снова началось. так, что нам нечего себя портить, у людей намного хуже бывает.

34

Nezabudka написал(а):

ДЕРЖИСЬ! МЫ С ТОБОЙ!

Спасибо!!!Очень важно когда тебя поддерживают в такой борьбе)))

Nezabudka написал(а):

а потом на экзамене не знаешь куда глаза деть от пытливого преподавателя!!!!

дааа!это точно!!!
раньше было совсем плохо!вот выдернешь все и потом пока к себе не привыкнешь(неделя или больше),вообще никуда не выходишь!!!все равно,что там в институте.
а потом проблем не оберешься!!!Сейчас конечно чувствую себя по уверенней,но с такой гадость жить неприятно!!!

Nezabudka написал(а):

так лучше несколько раз вытереть пыль, помыть посуду

для меня это очень хороший совет,так как в моей комнате вечный хаос)))))

На счет девочки не знаю!По крайней мере у нее с волосами на голове все в порядке,если там конечно не какой-нибудь грандиозный зачес!

35

да, только сначала постоянно этим заниматься будет противно, но потом такая красота.... все лежит на своих местах, на полочках порядок, и ГЛАВНОЕ И С ГЛАЗКАМИ ТОЖЕ ПОРЯДОК :flirt:

36

Рина написал(а):

Пойду выпью АЕвит,сделаю ванну с пеной,маски для волос и лица,включу музычку любимую...

А вот это правильно))))

37

Рина, девушка востока))))Держись!!!!

38

Спасибо,Мари)))))

У меня сегодня 3и недели!!!)))

39

За 21 день в нелегком бою полегло около 5 ресниц среднего размера :disappointed:
(так как часть из них была с нижнего века,на внешний и без того неприглядный вид,это особо не повлияло,но сам факт конечно огорчает)!!!
Хочу отметить,что ттм в моей жизни стало меньше,эта дрянь пытается прорваться,но я изо всех сил стараюсь показать кто тут хозяин,а точнее хозяйка!!!!!Я очень верю в то,что с вашей помощью,поддержкой и незаменимыми советами,одолею эту бяку :hobo:
Из полезного:
-витамины(АЕвит запиваю молоком);
-масло(с сегодняшнего дня,для нанесения,в ход идет щеточка из туши);
-Бензилбензоат(самую малость на зону роста ресниц);
-ножницы(подстригла чуть-чуть нижние реснички и сильно выделяющиеся верхние);
-настрой(самый что нинаесть позитивный)!!!

А вообще,я думаю не плохо было бы прикупить боксерскую грушу с перчатками,повесить в комнате и вымещать всю негативную :angry: энергию!!!)))))   :cool:

40

1 МЕСЯЦ!!!!!!))))

41

Рина))) ты молодец))
ждем фоток)

42

Рина написал(а):

1 МЕСЯЦ!!!!!!))))

УМНИЧКА!!!!!!!)

43

Рина написал(а):

А вообще,я думаю не плохо было бы прикупить боксерскую грушу с перчатками,повесить в комнате и вымещать всю негативную :angry: энергию!!!)))))

Хорошая, кстати, мысль) Может и правда купи?)

44

Рина, поздравляю! Как твои успехи?

45

Рина, с днем рождения! Желаю тебе больше солнечных дней! Терпения и больших достижений в борьбе с ттм!

46

Рина, с днем рождения тебя! Терпения и удачи во всем!

47

Рина, поздравляю тебя, у нас с тобой день рождение в один день, представляешь, как здорово, а я и не заметила раньше)))

пусть у тебя все в жизни сложится именно так, как ты пожелаешь, пусть твои усилия принесут желаемых результатов, пусть болезни обходят тебя и твоих любимых стороной и конечно же - избавления от ттм!!!

появляйся почаще!!!

Отредактировано less (2011-02-06 21:32)

48

[взломанный сайт]
Рина, с Днем рождения)))
Желаю тебе  исполнения самых заветных желаний, избавления от ттм, радости в сердце, улыбки в глазах, веры в лучшее и любви огромнейшей!!
И правда, пиши по чаще))
[взломанный сайт]

49

Спасибо всем огромное за поздравления и поддержку!!!))))))

50

Привет! С днём рождения!(уже с прошедшим) !! Терпения , старания в борьбе с болезнью!
Ещё я хочу пожелать тебе понять и простить своего папу ..да , конечно это нелегко , но ..пойми он у тебя поступал на много порядочнее , чем 1000 мужчин , которые на стороне заводят детей и бросают их!

Рина написал(а):

потом нашла у папы смс,из которой стало ясно,что он им и деньги перечисляет

Молодец , что перечислял! И молодец , что зарабатывал так , что вы могли этого не заметить.. Понимаю , что тебе сейчас пока сложно это принять..но..давай представим такую ситуацию - ты  ждёшь ребёнка  от любимого а потом узнаешь , что он женат((( что лучше - чтобы он послал тебя на аборт? или чтобы бросил свою семью где тоже дети? или чтобы не помогал растить? Это всё очень -очень сложно.. и твой папа не стал УБИЙЦЕЙ своего ребёнка , а это обязательно положительно скажется и в твоём роде (если верить карме) И не просто есть у папы ребёнок на стороне , а У ТЕБЯ ЕСТЬ БРАТ!!!!!!!  да, да, очень обидно что папа так поступал с твоей мамой, но , к сожалению , мужчины так устроенны - все изменяют (ДА ДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ))) НО ЭТИ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЧАЩЕ ПРОСТО ОТСУТСТВИЯ СЛУЧАЯ))))Печально , но это факт "мужчины с Марса - женщины с Венеры" -0 клёвая книжка , обязательно почитай , если не читала!  Ну всё заканчиваю свою лекцию о взаимоотношениях мужчины и женщины)))  Но постарайся отпустить свою обиду на папу , тебе самой станет сразу намного легче!!!!
Как твои ресницы? У тебя такие огромные красивейшие глаза! Им обязательно нужны реснички!! Как та девочка с ТТМ? Н моей странице мы тоже размышляли на эту тему , стоит походить или нет -почитай , может тоже такую записку написать и как-то ей подсунуть , чтобы она не знала от кого..??


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » О,Боже,дай мне сил!