Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » О,Боже,дай мне сил!


О,Боже,дай мне сил!

Сообщений 351 страница 400 из 404

351

александрия написал(а):

Риночка, ничего, пересдашь!!!!! Не расстраивайся! Так бывает и с очень добросовестными учениками и студентами)

Стараюсь)))Я конечно абсолютно не отношусь к таким студентам,но сдать все-таки хочется)))))

352

Рина написал(а):

сдать все-таки хочется)))))

не переживай ты так!!! это всего лишь учеба, которую все когда-то проходили, и все заканчивали!!!! удачи тебе и терпения!!!!))))))))

353

Замечательная написал(а):

не переживай ты так!!! это всего лишь учеба, которую все когда-то проходили, и все заканчивали!!!! удачи тебе и терпения!!!!))))))))

Спасибо,Спасибо)))Сегодня Папа звонил,думала ругать будет,а он можно таки сказать даже поддержал))приятно)

354

Рина написал(а):

поддержал))приятно)

за что ругать то? он и сам все это проходил! адекватная реакция нормальных родителей!!!!

355

Рина,здравствуй,у меня те же проблемы,что и у тебя...Пожалуйста,держись! Я здесь -новичок,беру с тебя и всех остальных  пример! Ваши удачи вселяют надежду,веру в свои силы,а срывы бывают,увы,у большинства. Главное- не опускать руки и не сдаваться. Я,как пришла сюда,решила: всё! больше я ЭТО делать не буду! Как бы не так...Реально продержалась недельки 2... :blush: Так вот и ковыляю -2 шага вперёд - 1 назад...Но раньше -то шагов вперёд вообще почти не было,так что я рада даже малому. А есть кто-нибудь из "наших" (с глазками-бровками) кто победил?Мне так не хватает ваших советов...

356

Девочки!!!Хорошие мои,Я ВСЕ СДАЛА!!!))))Вчера сдала последний,самый сложный для меня(в первую очередь в моральном плане),экзамен!!!)))до сих пор не верится)))

сколько не рву уже не считаю...не хочу считать,хочу просто не рвать,как раньше...

357

Рина написал(а):

Девочки!!!Хорошие мои,Я ВСЕ СДАЛА!!!))))Вчера сдала последний,самый сложный для меня(в первую очередь в моральном плане),экзамен!!!)))до сих пор не верится)))

паникерша ты наша))) мы то знали, что ты все сдашь)
ведь ты у нас сильная восточная женщина!!! горячая как солнце!!!! и всегда получаешь то, что желаешь))
с чем и поздравляю))

358

Рина написал(а):

Девочки!!!Хорошие мои,Я ВСЕ СДАЛА!!!))))Вчера сдала последний,самый сложный для меня(в первую очередь в моральном плане),экзамен!!!)))до сих пор не верится)))

Мы в тебя верили))
Умничка!!!!

359

Арианна
спасибо))
Сейчас у меня такой момент,когда с себя тоже хочется взять пример)))но пока к сожалению не получается(
Но ты права,главное-не отчаиваться)И тогда все будет,все обязательно будет 8-) я верю)

Я прочитала твою историю)Не могу дать каких-то глобальных советов,ведь по сравнению с твоей моя Мама наверное ангел,но ссоры тоже случаются,так как мы с ней СОВСЕМ разные.Мы часто друг друга не понимаем,я часто срываюсь на нее,хотя понимаю,что может и не нужно этого делать...но так получается...В самые ужасные моменты наших ссор я всегда думаю про то,что как хорошо,что у меня есть Мама,пусть та которая меня не понимает,но она есть,а есть люди у которых ее нет,есть люди,которые даже ни разу не видели свою маму...еще я думаю про то,что будут времена,когда мне будет очень не хватать этих ссор,этой критики...даже этого непонимания...и в тот же миг я осознаю,как я ее люблю))Мне пока не хватает,наверное смелости,чтобы остановить ссору и просто сказать,о том что я ее люблю...а зря,думаю в будущем я буду об этом жалеть.

С Папой тоже отношения бывают очень сложные)Я простила и отпустила все,что он сделал,хотя напоминания всегда есть(женщина,у которой якобы от него ребенок,постоянно заходит на страницу в одноклассниках ко мне и к моей сестре.Это ОЧЕНЬ неприятно). Помимо всего этого мой Папа и так успевает косячить по мелочам и не только)Боюсь если начну описывать все его оплошности,спать сегодня точно не лягу)))Но есть одна вещь,которая меня ооочень расстроила :'( Я очень долга не могла получить права,где-то на протяжение года(Для меня это настоящая трагедия,так как я всегда хотела водить машину и поэтому,когда я пошла в автошколу я была уверена,что чуть ли не после первого занятия смогу сесть за руль,но нет...я очень долго училась,да и инструктор попался не самый добросовестный((я не могла выпуститься из самой автошколы(на это почти и ушел весь год)...Летом Папа взялся за проблему,нанял мне инструктора из соседнего подъезда,потом съездил со мной в саму автошколу,договорился там и мне отдали документы. Сдавала я по месту жительства,сдала с 1ого раза,но и тут не обошлось без папиной помощи. В августе я наконец таки получила права,была этому нескончаемо рада!От души благодарила Папу)Я не ожидала,что он мне поможет,так как после поступления в институт поняла,что только на себя можно рассчитывать,что надо быть сильной,со всем справляться самой и все такое))А тут Папа,которого по 11 месяцев в год не бывает дома,приехал и помог))Просто чудо!!!)))
Радовалась я не долго((При первой же ссоре Папа за неимением аргументов(как всегда) выдал,что вот вы такие сякие вам и в Турцию(июньская поездка,в которой одна я не принимала участие,так как сдавала сессию,которую в итоге сдала только сейчас %-) ),и на Кипр(июльская поездка,в которой принимала участие только моя сестра),и ПРАВА вам!!!Все это он говорил не при мне,но когда Мама мне передала,мне было обидно до слез...да я понимаю,я сама виновата,что так долго не могла получить права,родители потратили на это не малые деньги,но все же...у меня возникают проблемы,и я не могу их решить(я не тряпка конечно,но для меня это было на столько морально тяжело...),так к кому же мне еще обращаться,как не к собственным родителям?!В общем это было очень неприятно слышать,это не такая вещь,которой можно просто так тыкать...Для меня это очень важно!
Конечно теперь я не буду убиваться до конца жизни,но обида все-таки осталась.
Желаю тебя всех простить и отпустить старые обиды и воспоминания,чтобы ни было они уже прошли и остались там,в прошлом...их уже не исправить.А сейчас настоящие,которым нужно жить))
И еще конечно желаю победить ттм!!!))))
Удачи тебе!!!)))

Отредактировано Рина (2011-11-06 03:47)

360

А с ресницами у меня все плохо.
Недавно начало все зарастать,но я опять сделала свое грязное дело и вернула все в еще худшее состояние((
Теперь меня начинается эта ужасная пора...лысые веки,черный карандаш и желание никуда не выходить  из дома :( А после того момента,когда отрастила ресницы...это как из Рая спуститься,а точнее упасть,в Ад...очень тяжело...
Надеюсь к НГ буду хотя бы не такой лысой,а до этого надеялась быть накрашенной =(
С головой тоже беда,в районе челки теперь у меня красуется такая нормальная плешь...а мне надо стричься и теперь я не знаю как идти в салон(
Так сейчас еще и в институте начинаются соревнования,которые будут идти 2е недели каждый божий день...ужс...Постоянно на виду...
Все это невыносимо тяжело,но я очень надеюсь,что справлюсь с этим)

361

Рина здравствуй!! О эти взаимоотношения с родителями, как это знакомо лично мне!!! Поняла  одно, что родителей не изменить, пытаться объяснить им-бесполезно, остается принимать их такими какие-они есть! Да твой папа попрекнул тебя поездками на море и правами, но если бы не он - не было бы поездки и неизвестно когда ты получила права! Лювовь у них такая)))

По поводу проблемных отношений с родителями!!! Процитирую историю из книги по психологии:
" Однажды, во время нашей радиопередачи, в студию позвонила женщина. Она горько пожаловалась на мать, которая полностью испортила ей праздник Благодарения! Что же выяснилось? Эта женщина, назовем ее Энн, недавно пошла учиться - получить второе высшее образование, чтобы осуществить свои давние мечты. Мама Энн весьма критично отнеслась к этому.
- Мама так раскритиковала мое решение, говорила такие гадости! - жаловалась. - Она сказала, что все это зря, что я никогда не смогу зарабатывать себе на жизнь этой профессией, что я слишком стара для учебы. Это было ужасно -весь праздничный день был испорчен.
Я сказал:
-Да, это ужасно. А кстати, сколько вам лет?
-Сорок.
-Скажите, речь идет о той самой маме, с которой вы знакомы сорок лет?
-Конечно.
-А это первый раз, когда ваша мама так безжалостно критикует ваш выбор?
-Да конечно же нет! Для нее это обычный стиль разговора. Никогда не поддерживает меня.
- Н-да, а почему вы ожидали, что в этот раз ваша мама волшебным образом измениться и станет вести себя по-другому?Как вы думаете, кто в этой ситуации вел себя неадекватно?
Энн очень не понравилось, как я повернул разговор, но она уловила то, что я хотел сказать. В совершенном мире у каждого человека должна быть мама, которая поддерживает и помогает. Но в нашем мире такие мамы встречаются нечасто. Это реальный разговор, который состоялся у меня с одной женщиной, которая впоследствии взяла жизнь в руки и относится у числу успешных женщин. она живет, как учит БОГ, -принимать других людей и мир таким, какие они есть. Это единственный способ жить полноценной жизнью. ПРИНИМАЙТЕ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Не стоит отказываться от реальной жизни только потому, что не вписывается в рамки ваших представлений. Попробуйте перестать требовать от жизни и от окружающих вас людей, чтобы они стали другими.
Посмотрите в окно - да идет дождь.Вы можете взять зонт и даже в такую погоду сделать все, что удастся. А можете засесть дома, глядеть на дождь и сетовать, что метеорологи обещали сухой, теплый день. ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРЕБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОЛУЧИТЕ ЖИЗНЬ........"

С ресницами ты натворила делов! Рина возьми себя в руки!

362

Zлатовласка,спасибо за историю)))
Я конечно не психолог,но мне очень редко попадаются такие вещи из психологии,который привлекают мое внимание,хотя все это очень интересно и мне нравиться в этом копаться)
Вот это именно такая история,которую,я прочитала,посидела...задумалась)))Это круто!!!)))

     А насчет ресниц ты права...самой противно((Очень хочу все вернуть,очень!Ведь с ними я ощущала себя человеком,свободно общалась со всеми,а теперь все опять...все заново...
Вот если с сегодняшнего дня начну отсчет и не сорвусь,на моё ДР будет ровно три месяца...но я не хочу заглядывать в будущие и бежать впереди паровоза)Буду стараться,буду держать себя в руках...))И конечно буду заходить сюда,отписываться)
     Мне так было стыдно здесь появляться,когда я начала рвать...но потом я осознала,что никто лучше вас меня не поймет...Конечно это очень стремно,что я взялась за старое...ну что ж поделать,если не такая я сильная,как мне и вам этого наверное хотелось((Надеюсь раз я смогла вернуть все однажды,то и сейчас у меня это получиться!
    Думаю вот каждую неделю выкладывать фото,конечно первое время разницы не будет видно,но фотографии-самый сильный стимулятор,после вас и ваших слов конечно)Считаю чем бы дитя не тешилось,лишь бы волосы не дергало))))

363

Рина написал(а):

Считаю чем бы дитя не тешилось,лишь бы волосы не дергало))))

100%! Рина, все будет хорошо.

364

Рина

Держись!!!!!

Все-таки старайся себя контролировать.
Т.к. ты сейчас испытываешь огромный стресс, к которому прибавила огромнейший из-за волос и ресничек.
Не лучше перетерпеть, совладать с собой, но избавить себя от адовых мук?

Давай, старайся! Говори себе и своим позывам НЕТ. ВСЕГДА!!!!

365

Люба Коза написал(а):

100%! Рина, все будет хорошо.

Спасибо,Любааа)))Иногда так нужно услышать эти слова!!!)))

366

александрия написал(а):

Держись!!!!!

Все-таки старайся себя контролировать.
Т.к. ты сейчас испытываешь огромный стресс, к которому прибавила огромнейший из-за волос и ресничек.
Не лучше перетерпеть, совладать с собой, но избавить себя от адовых мук?

Давай, старайся! Говори себе и своим позывам НЕТ. ВСЕГДА!!!!

Пока держусь,хотя к концу подходит только второй день,да в принципе и рвать то особо нечего)))
Дааа,стрессу мне поприбавилось после того как я "оголила" веки!Сегодня как могла от всех скрывалась,тем более от тех кто обращает на это внимание. Неприятно конечно...

367

Так все в твоих руках!
Осоводи себя от лишних проблем и переживаний!

Ты это можешь!

Мы все следили за твоими успехами, радовались. Какие были шикарные ресницы???? Аааах просто!

А стресс и проблемы были и на то время. И ничего, справилась и ттм была в забвении.

Она тебе не нужна. Отпусти ее.
Будь свободной. Такой, какой хочешь!

368

Рина, не парься, все отрастет, и будет краше прежнего! Ты главное воодушевись, поверь в себя и иди к победе!

369

александрия,Замечательная,Спасибо)))
Я читаю ваши сообщения и мне становится легче)))Мне кажется даже 1ый раз не было такой пользы от слов))Спасибо еще раз)

  Сегодня у нас выпал первый снег...Я очень люблю зиму,люблю снег,люблю НГ,пусть даже последнее года он проходит мягко говоря не айс))И раньше любила,когда снежинки падали на ресницы...теперь этого нет...пока нет))Думаю под конец зимы я все-таки порадуюсь 8-)

370

Рин, я конечно,оторопела от всего прочитанного. Все-таки,ты столько сделала. И вдруг... Но ты обязательно сможешь это повторить,я уверена!!! Возьми себя в руки и не трогай свою красоту!!!

371

Лана,дааа))сейчас я тебя очень хорошо понимаю!!!
Не знаю почему я так уверенна была,что до этого не дойдет,ежедневно по чуть-чуть вырывая эту красоту :'(
И даже,когда уже  рвать было нечего,все равно на 100% не осознавала,но почему-то простая фраза привела меня немного в чувство...

Zлатовласка написал(а):

С ресницами ты натворила делов!

И я как посмотрела,что я натворила... :huh: даже ахнула...
Теперь просыпаясь по утрам первая мысль в моей голове:"Ресниц нет...".
И так будет еще достаточно долго,потому что когда их НЕТ,каждый день становиться в три раза дольше... :(

372

Все будет и все будет хорошо, держись дорогая!

373

Буду,Буду=))))))

374

Рина написал(а):

Теперь просыпаясь по утрам первая мысль в моей голове:"Ресниц нет...".

А еще в этот момент по утрам начинаешь себя ненавидеть, по себе знаю! На душе ужасно! Хватай волю в кулак, чтобы не было больше таких моментов! Чтоб просыпаться и радоваться, что сейчас я вот такая красавица умница сделаю причесочку, накрашу реснички, оденусь в свое любимое и пойду украшать мир!!!!

375

Девочки!!!Я сегодня сдала кровь и стала донором!!!)))я очень рада!!!Это была моя давняя мечта :jumping:

376

Рина написал(а):

сегодня сдала кровь и стала донором!!!)))я очень рада!!!Это была моя давняя мечта

я тоже сдавала несколько раз, только признаюсь честно, у меня еще было корыстное желание получить 2 дополнительных выходных)))) всегда сдавала в четверг и гуляла 4 дня)))) а последний раз был повышенный АЛАТ, и меня отправили работать(((((

377

Рина, я нашла какое-то чудо-средство для роста ресниц. Называется Карепрост. Я тут начиталась отзывов о средстве и решила и себе купить для роста. Нас этом форуме девочки делятся результатами, есть фотографии.
В нашем случае, конечно, самое основное - это не дергать, но если уж "натворили делов", то надо срочно отращивать. Говорят, за 3-4 недели ресницы ОЧЕНЬ заметно отрастают и пушатся, как раз тебе к новому году - то, что надо!

378

Семь,спасибо за информацию))
Приму к сведению,но пока мне даже мазать нечего))))

379

Замечательная,ах ты хитрая какая)))
а мне даже было стыдно сегодня деньги получать))))

380

Рина, препаратом мажут не сами ресницы, а место их роста. Вот от такого отращивают

381

Рина написал(а):

Замечательная,ах ты хитрая какая)))

)))) совмещаю помощь людям и свою выгоду! а знаешь, что многие люди сдают кровь, чтобы стать почетным донором и иметь кучу льгот.... так что все не без греха

Рина написал(а):

а мне даже было стыдно сегодня деньги получать))))

и ты хочешь сказать ты их не взяла?))))) деньги-это ерунда, по сравнению с тем, что ты реально спасаешь кому-то жизнь!!! и их тоже можно потратить на добрые дела))))

382

ого)))Ничего себе)))Эффект действительно есть!!!

383

Замечательная написал(а):

и ты хочешь сказать ты их не взяла?)))))

взяла конечно)))

Замечательная написал(а):

ты реально спасаешь кому-то жизнь!!!

я очень на это надеюсь))))

384

Семь написал(а):

препаратом мажут не сами ресницы, а место их роста. Вот от такого отращиваю

Ксюх, а ты не думаешь, что это очередная разводка? ведь на фото чеугодно показать можно: и нарастить и наклеять, и сначала сфотать какие есть (нормальные), а потом повыдирать и типа фото"ДО"))). я просто не верю в чудеса, хотя кто знает.... на самой последней фотке, ресницы и выглядят как искусственные...

Отредактировано Замечательная (2011-11-10 21:49)

385

Я брала фотографии с форума, это такие же девочки и женщины, как тут. На форуме отзывы с 2010 года. Вначале попробовали несколько челвек, потом по их примеру еще и еще, и заказывают до настоящего времени. А эти фотографии я "стырила" без разрешения, там еще есть много примеров длинных ресничек, но в основном все фотографии "после", т.к. пишут, что не сделали фотографий "до", ибо не ждали особенного результата. Конечно, пока сама не попробую, ручаться не буду, но я верю, т.к. и в моем городе заказывают уже по второму пузырьку.

386

Семь написал(а):

это такие же девочки и женщины, как тут

как мы других таких нет))))

это все тоже может быть просто профонацией, сидят сами все выдумывают, и под видом обычных теть пишут... хотя бы все кто увидел, закажут по одному пузырьку))) у меня просто был такой случай, но со средством для похудения)))) поэтому, я такая шуганая)))) надеюсь, что здесь не лохотрон, и твои реснички станут супер!!!

387

Замечательная, не исключено =) на собственной шкуре виднее!
Бог наградил Рину шикарнейшими ресницами, ей достаточно их просто не трогать. А меня обошли стороной, поэтому попробую, попытка не пытка.

388

Семь написал(а):

поэтому попробую,

ксюх, ты такая классная)))) пусть и реснички будут супер! удачи (Риночка, извини)))), все убегаем-убегаем))))

389

Замечательная написал(а):

Риночка, извини))

Все хорошо)))
Общайтесь)А я почитаю ведь для меня эта информация тоже полезна)

390

Сегодня неделя))
не могу сказать,что вообще не рву,но делаю это значительно реже.
За эти 7 дней один раз)

391

20.11 у меня было 2 недели)
скоро выложу фото)

392

Рина написал(а):

20.11 у меня было 2 недели)
скоро выложу фото)

Рина) никогда не сомневайся в себе)))
ты молодец) ждем фотки))

393

! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

394

Вчера было 3и недели))
с ресницами нормально все)растут потихоньку))

Недавно была в парикмахерской,ходила стричься горячими ножницами)Мастер заметила дыру возле челки,а точнее отсутствие пряди...было неприятно,я сказала,что не знаю куда она делась,посмеялась,но было на самом деле совсем не смешно((Теперь стараюсь каждый раз маски для волос делать)Надеюсь до длины челки отрастить)Из-за того что рвала,на голове черти что,на макушке все волосы разной длины((и поэтому челка каждый раз все больше и больше!

395

Рина написал(а):

Вчера было 3и недели))

Чудесно! Рина, молодец, так держать!

396

Одри,спасибо)))
я рада,что возвращаюсь в норму))

397

Рина написал(а):

я рада,что возвращаюсь в норму))

риночка, ты умница! верно идешь к победе! пусть твои реснички растут длинными-длинными и пышными-препышными)))))

398

4 недели))

399

Рина написал(а):

4 недели))

Рина) мы верим в тебя)) сильная женщина)))
ждем фоток))

400

Рина написал(а):

4 недели))

Поздравляю!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » О,Боже,дай мне сил!