Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Марафоны » Путь к свободе


Путь к свободе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! :jumping:
Я снова здесь. Переодически возвращаюсь на форум и сейчас не с лучшими новостями. Хочу поставить себе цель - большую, но  все же обозримую. 100 дней без ттм.

Последние пол года выдирала волосы, но я знаю что могу жить без этого. Потому что несколько лет назад  у меня получилось. Благодаря поддержке на этом форуме, не сразу, но получилось. И сейчас справлюсь.

Шлю всем, кто зашел на этот форум, лучи добра и обнимашки, вы не одни :flag:

2

Привет! И в этот раз обязательно получится!!! Для меня тоже ближайшая цель 100 дней, это как раз плюс/минус пару дней от моего дня Рождения)
Надо обуздать ттм))) А мы в этом как раз друг другу и помогаем!

3

Julusya
Привет! Предлагаю сразу на ты :glasses:  Очень приятно получить отклик) Давай идти вместе, какие у тебя результаты? У меня за вчера -4 (сильно сдерживала мысль о марафоне), а за сегодня, тьфу-тьфу пока чисто.

4

Morgann написал(а):

Julusya
Привет! Предлагаю сразу на ты   Очень приятно получить отклик) Давай идти вместе, какие у тебя результаты? У меня за вчера -4 (сильно сдерживала мысль о марафоне), а за сегодня, тьфу-тьфу пока чисто.

Привет) давай на Ты) меня зовут Юля! Пока чистых 8 дней) но поглаживание, пощупывание и рассматриваете пока продолжается( надо и это убирать из привычки! Но что радует, раньше как ложилась спать, сразу начиналось, сейчас я в 10 вечера могу написать что у меня чистый день и уже не вырывать! Форум помогает👏

5

Julusya написал(а):

Привет) давай на Ты) меня зовут Юля! Пока чистых 8 дней) но поглаживание, пощупывание и рассматриваете пока продолжается( надо и это убирать из привычки! Но что радует, раньше как ложилась спать, сразу начиналось, сейчас я в 10 вечера могу написать что у меня чистый день и уже не вырывать! Форум помогает👏

Очень приятно, я Аня) Так держать, ты молодец! Первые чистые дни самые сложные...
А вот это поглаживание и рассматривание нужно каждый раз замечать за собой и с усилием прекращать... Чтобы даже не начинать провоцировать ттм, эту цепочку заученных действий.

У меня наконец первый чистый день, ура) без форума я бы не смогла, потому что до этого обещала себе бросать каждый(!) день, а все бестолку. Только чувствовала себя никчемной
Какое облегчение, что я все таки могу жить без ттм

6

Morgann написал(а):

У меня наконец первый чистый день, ура) без форума я бы не смогла, потому что до этого обещала себе бросать каждый(!) день, а все бестолку. Только чувствовала себя никчемной
Какое облегчение, что я все таки могу жить без ттм

Анечка, поздравляю с 1-м днем!!! Умница!!! Продолжай держаться!  8-)

7

Julusya Юля, как твои дела?) С облегчением могу сообщить - второй день пройден без потерь.. 💪

8

Morgann написал(а):

Julusya Юля, как твои дела?) С облегчением могу сообщить - второй день пройден без потерь.. 💪

Аня, ты молодец! Не поддавайся моему примеру :blush:  мне стыдно, что сорвалась!
Буду очень очень стараться, чтоб этот срыв был крайним!

9

Julusya, все хорошо. думаю без срывов не бывает ни у кого. анализируй в какие моменты это произосходит. что служит толчком? остановиться когда началось всегда сложнее чем просто не выдирать. так что я горжусь тобой)

у меня за вчера 0, за сегодня -3. и все в моменты, когда я приходили напряженные мысли по работе. мысль о марафоне помогла не сорваться дальше)

10

За вчера ноль. Но уже снятся реалистичные сны, в которых я вырываю волосы... И утром уже приходится отделять реальность от сна, напоминать себе что это всего лишь сон и ттм не вернулась :)

11

в воскресенье был -1, выдернула волос когда меня захватили негативные эмоции. Но волос в руке вернул меня в реальность. Помогла удержаться мысль о том что же я делаю, и зачем. Ведь это действие, хоть и "успокоит" меня сейчас - в будующем принесет лишь больше тревоги, стресса и неуверенности в моей внешности.

следующие два дня оказались "чистыми"

12

Morgann написал(а):

За вчера ноль. Но уже снятся реалистичные сны, в которых я вырываю волосы... И утром уже приходится отделять реальность от сна, напоминать себе что это всего лишь сон и ттм не вернулась

Вот, вот! У меня тоже уже 2 раза было за дни когда были чистые дни. Приснилось что вырвала ресницы с боку глаза, расстроилась во сне. Утром думала что это я правда вырвала. Но потом когда я не смогла вспомнить когда я вырвала то поняла что это сон! И даже пошла к зеркалу перепроверить😂

13

Здравствуйте.  Я здесь новичок) можно присоединиться к марафона?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Марафоны » Путь к свободе