Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 1 страница 50 из 399

1

Здравствуйте, мои дорогие! Спустя практически три года с момента начала моей борьбы с ттм я снова с вами. Зовут меня Маша, мне 31 год, ниже история  моей жизни с ттм и история моей борьбы (достаточно плодотворной). Чуть больше года я снова ттмщица. Конечно, сейчас все не так глобально и ужасно, как было в первый раз, но, тем не менее... Рецидив. Что случилось за это время? Вышла замуж, родила сына, все хорощо. Но руки из головы не вылазят.
Сегодня пришел племянник, 23 года, сдает на права... На голове две  лысины размером в 2 рубля. Сознался, что выскреб.  Когда сама - не так страшно, когда у близких - больно. Не хочу, чтобы моим близким было больно, ведь все думают, что для меня ттм - пройденный этап. Пускай так и будет и я снова выхожу на тропу войны с ттм!
24.11.2013

Всем привет! Маша это я :flag: Этот сайт вдохновил меня на подвиги!!! Только что металась по квартире в поисках фотоаппарата... Не нашла... Зато нашла веб-камеру, нащелкала себя во всей красе и выпала в осадок :tired: Сейчас попробую выложить. Все!!! Я решила! С этого дня только прогресс и ни шагу назад! Цель - голова с волосами :writing:

Отредактировано manuna (2013-11-24 20:46)

2

Вот так вот. Очень плачевно

3

19 лет "тружусь" над своей прической. Надоело, честное слово!

4

Маша, просто чудесно, что ты завела дневничек. Держись, не сдавайся и все получится. Я сегодня сама задумалась о том, что если бы не нашла этот форум, то так бы и продолжала бы смыкать...и стало страшно. Так что первый шаг на пути к жизни без комплексов сделан. Удачи)))

5

Маша, добро пожаловать!! Ты спала, а теперь проснулась!
ттм излечима, и это ужасно трудно и невероятно легко!!
Поверь в себя! Ведь ттм - это не часть тебя! Не пытайся забыть о ттм, просто с сегодняшнего дня начинай жить без ттм.
Это как твоя подруга на велосипеде. Она осталась в твоем прошлом, и ты живешь без нее, но и не забываешь ее. Для всех начинающих совет удивительно прост. Всегда использую механическую блокировку - т.е. обыкновенную косынку.

У многих девочек вечеро происходит (в части борьбы с ттм) примерно так - приходишь домой, сразу одеваешь косынку.
Снимаешь перед сном. Если в этот день ты моешь голову, то готовишь маску для волос, наносишь ее на волосы, завязываешь косынку. Ближе ко сну моешь голову и ложишься спать.

Ты достаточно четко описала моменты в которые ты рвешь волосы, и если ты знаешь про них - значит можешь заранее подготовится к борьбе. Мне в машине тоже тяжело.. но я нашла отличный выход!!! Я пою!!

Я сегодня уже писала в дневнике у Злотовласки, что по моим наблюдением ттм наступает когда мы заняты чем-то однотипным - смотрим кино, читаем книгу, стоим в пробке, т.е. когда мы сосредотачиваемся на какой-то одной мысли; однако если мы делаем, что-то другое, что требует ежесекундно принимать решение - мы не рвем (я приводила пример с вытиранием пыли - тут вытереть надо, тут отодвинуть, тут передвинуть, тут протереть - мысли все время скачуть - и в такие моменты мы не рвем волосы).

Самые популярные маски:
- луковый сок + димексид + витамны в масле
- репейное масло + косметические масла (персиковое, виноградное, миндальное).
Также полезен дарсанваль, массаж головы, здоровый сон, положительные эмоции)

Однако, самое важное - это вера в себя!!!

6

Девочки, спасибо вам большое! Как я счастлива, что нашла тех, с кем могу открыто говорить о своей проблеме! Я уже давно это поняла:  как только мы начинаем говорить о своих страхах и проблемах - все рассеивается как страшный сон :idea: Надо только принять себя такой какая есть, перестать прятаться и начать действовать. Я так в свое время похудела на 20 кг. Просто призналась себе в том, что у меня есть лишний вес, перестала стесняться говорить об этом, взяла себя в руки и навсегда распрощалась с ним!!! Так же я планирую поступить с ттм :flag:

7

manuna написал(а):

Я уже давно это поняла:  как только мы начинаем говорить о своих страхах и проблемах - все рассеивается как страшный сон

Расскажи о своей проблеме всему миру - и весь мир тебе поможет!!

manuna написал(а):

Надо только принять себя такой какая есть

Знаешь, ттм конечно штука неприятная, но она не делает тебя плохой. Ты такая же как и все))

Я вот еще хотела спросить, а ты на свадьбу планируешь перекраситься в свой естественный цвет волос?? Мне кажется, что если к твоему натуральному цвету волос подобрать платье с кремовым оттенком - то ты будешь просто прекрасна!!
И еще - какого цвета у тебя глаза??

8

Вот еще что хотела сказать, ну это так к слову. Все девочки сталкиваются с проблемой, что они хотят подстричься, а родители не дают. Сама намучилась в детстве, правда потом повезло - привезла из лагеля вшей - и меня подстригли, все так расстраивались, а я так радовалась)) это было задолго до ттм.
И поэтому я дала себе слово, что когда у меня будет дочь - вот пусть хоть в зеленый цвет красится, хоть ирокез себе делает - я ей слова не скажу!!!!!

9

Вот она я :blush: Цвет свой очень хочу вернуть, но даже не представляю, как это сделать, ведь в парикмахерских вопросах я полный ноль... Даже подумать страшно как убирать черноту :huh: А вообще - точно знаю, что как только более-менее отрастут мои кудряшки - обстригу всё под одну длину, а потом начну косу ростить. Надо же все таки свои детские мечты воплощать)))))))))))

Отредактировано manuna (2010-12-23 21:21)

10

Маша, ты просто красавица! Это дано почти всем, но не все могут раскрыть в себе красоту, а из тебя красота струится! Не надо себя уродовать!
Краска смывается достаточно легко - есть специальные составы, но делать это нужно в парикмахерской, а не дома. В первый день с тебя смоют краску (цвет будет, скорее всего, жуткий), а на второй день покрасят в тот цвет, который ближе всего к твоему естественному. Моя бывшая соседка смывала цвет воронова крыла и возвращала свой теплый карамельный - вышло очень удачно и почти не отличается от того, что уже отросло.
Насчёт длинной косы - тоже мечтаю, но почему-то думаю, что тут помогут радикальные меры - суперкороткая стрижка.

Отредактировано Веда (2010-12-23 22:05)

11

маша, добро пожаловать к нам! Наш форум очень хорошая поддержка для того, чтобы бросить ттм. Самое главное очень очень захотеть, прочитай дневнички, уверена найдешь много полезного для себя. А насчет черного цвета, это ведь всё поправимо, главное избавится от ттм, делать масочки всякие, волосы вырастут крепкие, тогда и смена цвета не сильно их повредит.

12

Машка, ты очень красивая, давай борись с этим кошмаром!!! Не вздумай больше вырывать волосы! Удачки тебе, все у тебя получится!

13

Девочки, второй день сегодня. Вчера ни одного волоса. но руки так и тянутся. Сидела на работе, чесала карандашом. Сегодня целый день даже и не впоминала, некогда было. Приехала домой, разговаривала с ребенком на воспитательные темы и выдернула... Сама не поняла как... Аж обалдела. Выбросила подальше. Завязала платок.
Вчера еще заметила, думала крыша едет - ходили вечером по торговому центру, женщины все без шапок, жарко очень... у меня взгляд так и впивается им в головы - у этой что? а у той??? Ужас просто!!! Хожу и теток разглядываю. Взяла потом себя в руки, перестала пялиться :shine:

14

manuna написал(а):

Вчера еще заметила, думала крыша едет - ходили вечером по торговому центру, женщины все без шапок, жарко очень... у меня взгляд так и впивается им в головы - у этой что? а у той??? Ужас просто!!! Хожу и теток разглядываю. Взяла потом себя в руки, перестала пялиться

У меня такая ерунда была, когда я училась на парикмахера, рассматривала стрижки, думала по какой ехнологии они выполненны, иногда и не замечала, что перебарщиваю)))

Да и сейчас я засматриваюсь на волосы, но уже на красивые и представляю, что скоро и я такой же буду. Два года делаю красоту другим, а сама обнять и плакать((

Но я уверенна, что все поправиться, главное терпеливо и настойчиво шагать к своей цели.

15

manuna написал(а):

Вчера еще заметила, думала крыша едет - ходили вечером по торговому центру, женщины все без шапок, жарко очень... у меня взгляд так и впивается им в головы - у этой что? а у той??? Ужас просто!!! Хожу и теток разглядываю. Взяла потом себя в руки, перестала пялиться

это нормально. в тот момент когда ты решила начать новую жизнь без ттм, и начать серьезную борьбу, ты уже готовишься жить как все. так же как и другие женщины. вот твое сознание и пытается восполнить пробелы - "а как это жить как все?". поэтому ты их и рассматриваешь, т.к. скоро будешь одной из них.

16

Сегодня у меня третий день борьбы! Настроение отличное!
Заскочила в аптеку, купила смесь репейного и соевого масла с добавлением масла розмарина. Намажусь вечером :flirt:

17

маша,ты такая красавица!!!давай завязывать насовсем с этой фигней!мне вот несколько первых дней помогли по совету девочек лейкопластыри на пальцах(большом и указательном)---дергать-то неудобно стало,.и шапочка на голове(чтоб даже волосы не трогать),вот вторая неделя идет отращивания))))я собой довольна!давай друг друга радовать своими успехами)))

Отредактировано женя (2010-12-26 23:57)

18

привет, Маша!

я тебе желаю легкого избавления от ттм, бывает у многих - находят форум и ттм как будто отмирает ненужным мертвым грузом, остается только следить за собой и контролировать в опасные моменты.
у тебя такое доброе открытое лицо, тебе очень пойдут длинные волосы и коса точно создана для тебя - настоящая русская красавица.
расти не волосы, а хорошие мысли) не вини себя ни за что, находи во всем только положительное и становись с каждым днем лучше - вот это и есть лекарство от ттм.

19

и еще хочу добавить - Мануна!!!! ты должна стать второй Лалуной!!!

20

Девочки, милые мои! Не устаю благодарить всех вас!!!
Сегодня был очень интересный случай:
К нам на стажировку прислали девочку. Ну все как положенно, выделили ей рабочее место, нагрузили информацией - сиди изучай... Так получилось, что сидит она прямо передо мной, т.е. я вижу ее профиль справа. Смотрю я на нее (каюсь-каюсь, пялюсь-пялюсь :D  я теперь на тёток, а точнее на их прически... писала уже выше о своей новой мании))) Так вот, смотрю я на нее и вижу - НАШ КЛИЕНТ! Пришла такая мысль вдруг в голову, судя по плачевному состоянию волос. Но я эту мысль отогнала, перестала глазеть и стала работать. Держу себя в руках, не чешу и не глажу, и не рву (за 4 дня только одна жертва). Крутила в свободной левой руке (обычно она активистка) карандаш, потом его жевала, потом отчитывала нерадивого сотрудника - сломала карандаш пополам :mad: Смотрю вдруг на стажорку нашу - а у нее ручёнка в голове... наглаживает, почесывает, дергает и начинает между пальцами закатывать  :tired: От, думаю, ты молодеееец, вот я тебя и вычислила, точно - наш клиент!!! Наблюдала пол-дня за ней. Однозначно ттмщица.
Ой, девочки!!! Как у меня зазудило помочь человеку!!! Вы бы знали!!!
Еду домой и думаю - а ведь это чистой воды ЗНАК! Никогда в жизни не встречала таких, как я, никогда не видела людей, которые чешут-гладят-рвут! От силы - замечала, как локон на палец накручивают.
Посмотрела я на свои повадки со стороны... Никогда! Нет! Никогда больше!!! Ни для того природа дала нам шевелюру на голове, чтобы ее выдирать!!!
А к девочке обязательно присмотрюсь, если будет дальше стажироваться - позову к нам на сайт. Нельзя бросать человека наедине с его болезнью! :flag:

21

А настроение такое СУМАСШЕДШЕЕ!!! Так и распирает каждому сказать: А У МЕНЯ СКОРО БУДУТ ВОЛОСЫ! Много волос! Очень много красивых волос!!! Такое чувство, честное слово, как-будто ребенка жду! Девочки, у кого есть дети - поймут меня :jumping:  Такая дикая ЭЙФОРИЯ (она такая умница, что собрала нас вместе), хочется закричать на весь белый свет!!! Завтра поеду в косметический магазин, буду опустошать полки :shine: Хочу купить себе щетку для волос, большую, дорогущую щетку (а то последние мои расчески все маленькие и с частым зубом, чтобы лучше зачесывать было). У МЕНЯ НОВАЯ ПРИЧЁЁЁЁЁСКА, ПРОЩАЙ МОЯ СТАРАЯ РАСЧЁЁЁЁСКА :music:  :whistle:  :jumping:

22

manuna написал(а):

У МЕНЯ НОВАЯ ПРИЧЁЁЁЁЁСКА, ПРОЩАЙ МОЯ СТАРАЯ РАСЧЁЁЁЁСКА

))))) так держать!

23

Спасибо тебе за пост в моем дневнике))
я из Екатеринбурга)

знаешь, когда ты поймешь, что ттм стала твоим прошлым - ты сама станешь путеводной звездой для новеньких девочек) и ты будешь каждый день заходить на страницу, чтобы поддержать их)
только мы знаем, как это тяжело))) и только мы знаем как помочь))

24

Ева Адамс написал(а):

я из Екатеринбурга)

Значит я не ошиблась :blush:

25

МАША,спасибо за книжку!обязательно куплю)))

26

)) Нравится мне то, что ты пишешь) Улыбка)

Молодец!

27

manuna написал(а):

А настроение такое СУМАСШЕДШЕЕ!!!

Это оооочень правильное сумасшествие :D Я рада за тебя. А девиз очень даже ничего: У МЕНЯ НОВАЯ ПРИЧЁЁЁЁЁСКА, ПРОЩАЙ МОЯ СТАРАЯ РАСЧЁЁЁЁСКА     

28

привет, Маша!!)) меня тоже зовут Маша) и я тут абсолютный новичок.
я почему-то (хотя понятно почему... :blush:) первым открыла твой дневник!! и тут такой позитив, твои слова меня прямо-таки вдохновили!!!! спасибо за такой отличный настрой на успех.
желаю скорейшего избавления от напасти!!!

29

Ура ура!!! Очень рада, что к нам пришла еще одна Маруся :jumping: Одним человеком, вставшим на путь исцеления стало больше!!! А я на волне :jumping:  На уме одни только волосы и даже Новый Год отошел на второй план :rolleyes: Вчера напокупала шампуней и бальзамов без парабенов (производитель вроде гарантирует))))) два пузыря с витаминами для волос и огроооооомную щетку - расческу. Сегодня опустошила ларёк союзпечать, скупила хну и басму, теперь ставлю эксперимент... Обещают цвет от светло каштанового до черного. Поглядиииим :O
Вчера чуть-чуть повздорила с любимым мужчиной, но, на удивление, решить проблему с помощью вырывания волос даже не подумала. Горжусь собой :blush:

30

manuna написал(а):

решить проблему с помощью вырывания волос даже не подумала. Горжусь собой :blush:

вот вот)) так оно (исцеление) и происходит)

31

маша,класс!все получается у нас.я рада за тебя и себя))))
книжечки уже купила ,приступаю к цели номер два)))

32

Читаю, улыбаюсь=) Так здорово, что в тебе столько позитива! Так держать!

33

Девочки, спешу поделиться своей радостью - у меня сегодня ровно неделя  без ттм! Для меня это большой прогресс, т.к. раньше не было ни дня без этой страшной привычки.  Пока рано говорить о видимых результатах, но я уверена, что они не заставят себя долго ждать!!! Еще раз блогадарю судьбу, автора форума ЭЙФОРИЮ (она просто АНГЕЛ) и всех ВАС за то, что все мы сейчас вместе! :love:

34

Пряздрям с первой неделей!!!!!))

35

Маша, привет!
И я поздравляю с неделей! Это начало конца ттм! :)
У меня была такая же ситуация на голове, как и у тебя, а теперь прошло 8 месяцев и я уже можу ходить по дому с хвостиком! А время пройдет оооооооочень быстро! :)))) Главное - не переставать себя контролировать! Только вперед! Удачи! :)

36

Судьба подкидывает порой неприятные и неожиданные сюрпризы. Казалось бы ничто не предвещало, праздник удался. Но... Утром сегодня мамуля моя угодила в больницу - ногу сломала  :( Целый день сегодня в бегах: травмпункт - больница - дом - больница. Несколько раз заставала руку в волосах. Но сдержалась таки, обошлось без жертв. По этому поводу очень горжусь собой. Что бы не случилось, уничтожение волос делу не поможет! Приехала домой, выжатая как лимон, но не отдалась дивану и тяжелым мыслям. Настругалала лука, завернула голову и вперед - драить посуду!!! Волю в кулак, долой эмоции, да здравствует трудотерапия! Все будет офигенно. Рано или поздно. Все будет ХО_РО_ШО!

37

Умница, чтобы не случилось, главное не падать духом! Трудотерапия оч эффективная!=)

38

manuna написал(а):

Настругалала лука, завернула голову и вперед - драить посуду!!! Волю в кулак, долой эмоции, да здравствует трудотерапия! Все будет офигенно. Рано или поздно. Все будет ХО_РО_ШО!

Какая ты молодец! Так держать!!!!!

39

manuna написал(а):

Волю в кулак, долой эмоции, да здравствует трудотерапия!

Умница))) главное - вовремя остановиться и отвлечь себя) так держать))

40

Хорошие новости - после позавчерашней луковой маски волосы так и прут. Там, где неделю назад было как на коленке, теперь наждачная бубага. Проклюнулись панимаещ :whistle: Новости из разряда не ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ: бурный рост меня очень волнует, целый день сегодня так и тянет щупать, что там выросло :angry:  :mad: пришлось даже на работе сегодня замотать пальцы скотчем и так ходить, отвечая всякие глупости на вопросы любопытных :tomato: Самое главное - обошлось без жертв. Примчалась домой, скорее накромсала лука, слезы конечно в три ручья, даже сынок мой поплакал со мной вместе, вонь на всю квартиру... НО! результат то превыше всего! Лук - это наше все! :flag:

41

Еще одно мученье - до жути не хочется наносить химический удар и красить волосы, а надо бы уже, т.к. корни отросли до неприличия... Может быть кто-нибудь знает как получить из хны и басмы красящий состав темного цвета???

42

маша,с новым годом!в него ты вошла без ттм!!!!так держать и плевать на происки врагов))))(сломанные ноги и т.д.)

43

ухты!!) эффект от луковой маски поражает)) волосы пусть продолжают расти в том же духе, а ручки нужно отвлекать, шалунишек таких!!))) надо им найти какое-нибудь приятное занятие!! =)
а мамуличке твоей, Маш, желаю скорейшего выздоровление!!!!  :flag:  :flag:  :flag:

44

Здравствуй Маша. Твой дневник такой  ПОЗИТИВНЫЙ, просто зарядил меня верой в то что все будет хорошо. Все пишут про чудо-маску из лука, ну-ка поищу где тут рецепт этой волшебной маски...)))))
Удачи и новых достижений!

45

Э-эх, вся в раздумьях я... Начиталась про хну и басму, в очередной раз хотела покраситься, но... увы и ах! Не пробирает меня что-то :sceptic: Чуть чуть корни потемнели только... Придется сегодня устроить химическую атаку :O

46

может не стоит все-таки? атаку?  :'( а то весь эффект от лука впустую :'(
пускай корешки отрастают... и новенькие волосики не за чем губить... от темного цвета, особенно черного ох как нелегко избавиться... по себе знаю... но надоел он жутко!! сама все время в черный красилась, но решила отращивать свой цвет, натуральный. корни тоже убого выглядят, ну и пусть. зато потом отстрегу все лишнее и останусь с прекрасными натуральными волосами)))

47

manuna

Купи себе безамиачную краску и подержи ее совсем немного, корни закрасятся на первых минутах. Цвет не будет очень насыщенным, но это и не столь важно, за то кожу головы не раздраконишь. А после промой волосы и повтирай в кожу настой ромашки, он успокоит бурю. И все будет ок.

manuna написал(а):

Хорошие новости - после позавчерашней луковой маски волосы так и прут.

Ой, девочки, начиталась и опять намазалась, вот сижу, цвету и пахну. Ну на счет первого пока не сильно, а вот насчет пахну - это в точку.

Делала луковые маски по началу часто, и походу нанюхалась, тошнить стало от них , просто ужасть. Но ведь реально стимулируют рост. Ну вот я, несчастье такое, сижу, пахну, и нюхаю платочек с любимыми духами.

48

Все, совершила акт вандализма над собой - выкрасилась :angry:

49

Сегодня у меня 2 недели без ттм! Руки все еще тянуться к голове, но волосы я не рву, вовремя останавливаюсь. В основном это происходит на работе, когда я сижу за компьютером. Дома скучать не приходится, но всеравно, как только случается "позыв" завязывю голову косынкой.
Обнаружила, что на лбу, вдоль линии роста выросла колючая полоса волос шириной примерно 3мм. радуюсь от того, что волосы растут даже там, где их раньше не было в помине))) Скоро на пальцах начнут расти от луковых примочек:flirt:

50

Да уж, лук - вещь серьёзная)))

Тоже заметила, что оволосатилась после него. Кстати, у меня мама надо мной подшучивает, типа, представь, где луковый сок стекал, там и волосы выростут)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы